• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

newflower

Призрак (гость)
Постыдились бы, сколько ему лет-то, чтоб такое говорить?:not guilty: К тому же мамка против... заругает:oh:
Не ну "рыцарский долг", "семейная честь Старков" и т.п. с молоком матери должны быть впитаны))))

Джеор Мормонт одел черное задолго до того, как его сын себя опозорил. Это ясно и из того, что Джора Мормонт был лордом Медвежьего острова (а не наследником) и из слов Старого Медведя, что его сын вернул фамильный меч, когда отправился в изгнание. Так что скорее всего Джеор отправился на Стену после того как его сын вырос, а сам он овдовел.

Про Мормонта это я ввелась в заблуждение, согласна)))
 

Jaime

Наемник
Бенджен Старк, Герион и Тирек Ланнистеры, Сандор "Пёс" Клиган, Сирио Форель, Джон Коннингтон живы и еще порадуют нас своим появлением :)
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну, те кто читал Колесо Времени, могут поспорить, что линия Брандона Мореплавателя не такая уж и закрытая :D Это к слову конечно, я не верю во вторые Шончан :eek:
Но не стоит эти линии истории сравнивать с Бендженом Старком. Я был уверен в том, что он так или иначе себя проявит ещё до того, как на это намекнул Мартин, ибо уж очень много раз он вспоминается в ПЛиО. Мартин сознательно не дает забыть этого персонажа и не остыть нашему интересу к нему.
 

shuq

Рекрут
Всем добрый день. Начну пожалуй писать с этйо темы, забытой:)

Верю что линия открыта.
Здесь никто почему не упоминул о находке сделанной Призраком. А именно черный плащ и обсидиан. Ведь черный плащ был в не старый, не гнилой и прочее, то есть кто то закопал этот маленький клад туда не давно.

А вот когда появлятся Холодные руки, Сэм отмечает что у него есть плащ. Как я думаю тот плащ Бенджен Старк закопал как последний вышивший, сам зная что ему это оружие больше не пригодится, а остальным братьям даст подсказку и шанс выжить.
 

gaston

Знаменосец
Если вдруг появится Бен живой и здоровый , то его то станнис точно сделает Лордом винтерфелла.
 

BlackOrb

Знаменосец
gaston, даже если не очень здоровый или, гм, не очень живой, все равно Станнис будет его уламывать. :) А там и Мел его цемкнет как Торос Берика и ваще песня будет. ;)
 

gaston

Знаменосец
:)Ну да если иных победить невозможно, то проще с ними заключить союз. станнис+Бен (Король Ночи 2)=победа!:)
 

gaston

Знаменосец
И какой он будет головой дракона по счету?:) (это другая тема кажется?)
Насчет Бена надо было лучше пытать Манса перед сожжением.
Однозначно они были на одной волне, а восстание ИНЫХ только сблизило их позиции. Бен был глазами и ушами Неда на стене и за ней, и идеи отдать Дар одичалым и т.п. однозначно шли с подачи Бена.
 

Black swan

Рекрут
Тайна Бенджена Старка о его причинах надеть Черное легко разгадывается, если допустить, что Лианне, в ее похищении Рейегаром, нужен был соратник. Достаточно близкий и который мог бы сохранить все в секрете. Разжечь костер, спаливший потом весь лес; чувствовать непосредственную вину за гибель отца и брата - довольно веская причина для того, чтобы провести остаток жизни на Стене.
 

berbery

Скиталец
Mezeh сказал(а):

Косвенно - на роль Бенджена в сериал взяли слишком хорошего актера, чтобы она закончилась почти сразу.
а на роль Эддарда еще лучше взяли )))

хорошего и недорогого актера взяли на роль Бенжена)))
 

Резчица

Призрак (гость)
Инетресно зачем им такой актер? Судьба Бенджена будет важна непременно.
 

Lestarh

Знаменосец
Бенджен не появляется в трёх последующих книгах. Будет странно, если он вдруг объявится во втором или третьем сезоне сериала...

Осталось понять под каким соусом выплывит Рид! Кто про него будет рассказывать если он не ПОВ?
Ну Мартин же обещал что-то рассказть, а не всё в подробностях и деталях. Думаю, что окончательно вопрос долже разрешиться ближе к развязке.

Я конечно, понимаю, кого-то бесит такая версия, и что может, Мартин от нее откажется чтобы было непредсказуемо все. Но все равно будет обидно, если такие толстые намеки он в итоге сольет.
Ну есть более изящные решения. Например у Лианны и Рейгара был ребёнок, но это окажется не Джон, как все думали ;)
Кстати в этом случае происхождение Джона не потребует присутствия Рида.
 

Thingol

Призрак (гость)
Может, Бенджен - отец Джона, а мать Джона - Лианна как раз.
Поэтому Бен ушел со стыда в НД.
 

BlackOrb

Знаменосец
Tingol, а может Бенджен ушел в НД без всякого стыдного повода. Почему такая версия не рассматривается? Раньше на Стене было почетно служить. Бенджен - Старк, значит близко принимает нужды Севера и вполне мог посвятить свою жизнь его защите от северной угрозы.
 

Арканис

Знаменосец
"Старки всегда были на стене", есть такая поговорка вроде. Вряд ли она появилась бы просто так. Так что да, думаю, Бенджен ушел из соображений чести, а не прятаться.
 

ddv

Знаменосец
Добрый день.
Вот тут http://chronarda.ru/wiki/index.php/Танец_с_Драконами сказано среди прочего
"Будет раскрыта судьба Бенджена Старка. Мартин увидел футболку с надписью «Бенджен жив», и сказал, что о нём-то мы узнаем в Танце с Драконами[4]. Это значит, что одна популярная версия о происхождении героя по имени Холодные Руки (если ПОВ – Бран, а не Джон) либо получит подтверждение, либо будет опровергнута, но в любом случае мы узнаем, что с ним случилось." - Так что с Бендженом? О нём в Танце вообще что-нибудь конкретное есть?
 
Сверху