• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

Скип

Знаменосец
Именно тот факт что Бенджен спрятал рог за Стеной заставляет подозревать его в действиях против Ночного Дозора


Бенджен Старк на стороне Иных??? Нда уж... ваша теория выглядит эксцентричной даже для раздела "Диких теорий".
Поверить в то, что Бенджен из дома Старков предал свою семью, Дозор и всё человечество в целом?
Ну ладно, прикопаем снежком эмоции. Давайте рассмотрим факты....

- Какой от союза с Иными прок самому Бену? Зачем ему эти "хороводы с нечистой силой". Будь он хоть немного тщеславным и меркантильным, то не пошёл бы служить на Стену, женился бы себе на хорошенькой даме с собственным замком. ( Например на той же молодой вдове Дастин).
В общем мотива "лечь под Иных" не прослеживается.

- Нет ни каких преданий, что рог Зимы может разрушить Стену. Об говорил якобы Манс, но скорее только для того, что бы произвести впечатление на Дозор. Сам он в рог дуть не пробовал.

- Если найденный Призраком рог действительно способен помочь Иным, то для чего вместе с ним было завёрнуто оружие из обсидиана - "кащеева смерть"? Почему Бен - отступник не выкрал тогда весь обсидиан из каморки Лювина?
-
-Даже допуская, что Бенджен нашёл рог в крипте Винтерфелла во время войны, а потом с ним ушёл в Дозор, то что он делал там целых пятнадцать лет ? Искал связь с Иными?
Что - долго....Крастер вон давно эту связь нашёл...

В чём я могу с вами согласиться, так это в предположении, что рог и обсидиан Бен мог получить от Детей Леса.
Это пересекается с моей теорией- https://7kingdoms.ru/talk/threads/1294/page-40#post-2866608
 

farmer111

Знаменосец
Поверить в то, что Бенджен из дома Старков предал свою семью, Дозор и всё человечество в целом?
А с чего вы взяли, что он кого-то предает?
С чего все вдруг решили, что Старки это именно защитники человечества?
Кровавые правители, которые поклоняются не менее кровавым богам.
Давайте рассмотрим факты....
А фактов никаких особых нет )

assec , т.е. вы не видите странности в том, что у одичалых традиции поменялись и они стали сжигать свои трупы (закапывать их сложно, но курганы делать проще, чем собирать хворост для погребальных костров или хоронить умерших в склепах), а точно такие же первые люди но по обратную сторону Стены продолжают плодить потенциальную армию для Иных? Люди которые по легендам столкнулись с самым чудовищным злом, которое почти истребило человечество, как-то странно себя ведут.

И тут либо легенды врут или эти люди не совсем те, за кого себя выдают.
 

Скип

Знаменосец
А с чего вы взяли, что он кого-то предает?
С чего все вдруг решили, что Старки это именно защитники человечества?
Кровавые правители, которые поклоняются не менее кровавым богам.
Что значит , "с чего предаёт и кого предаёт"?
Разве Бенджен не давал клятву Дозору "охранять царство людей"? Разве есть доказательства, что он переметнулся на сторону Иных?
(С таким же успехом можно объявить, что Герион Ланнистер теперь стал Иным).
Разве не Брандон Старк победил Короля ночи?
Разве не Бенджен Старк прослужил верой и правдой пятнадцать лет в Чёрном замке? Причём в Дозор он пошёл добровольцем, как кстати и Джон.
Что то ни кого из Ланнистеров там на передовой не замечено...
Так что не надо вешать ярлыки "предателя" лучшему представителю Дозора.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Разве Бенджен не давал клятву Дозору "охранять царство людей"?
Клятва вовсе не означает, что царство людей нужно охранять от Иных.

Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета!
Ночь собирается, и начинается мой дозор.
Он не окончится до самой моей смерти.
Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям.
Я не надену корону и не буду добиваться славы.
Я буду жить и умру на своём посту.
Я — меч во тьме;
я — дозорный на Стене;
я — огонь, который разгоняет холод;
я — свет, который приносит рассвет;
я — рог, который будит спящих;
я — щит, который охраняет царство людей.
Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё.


Допустим современники были убеждены, что защищать людей нужно от таких же людей.

Разве есть доказательства, что он переметнулся на сторону Иных?
Разве есть серьезные доказательства того, что он жив? Что он встречался с ДЛ или Риверсом?

Разве не Брандон Старк победил Короля ночи?
Эта легенда весьма странная, хотя я не припомню, чтобы Мартин в книгах озвучивал имя того Старка, который объединил силы с Королем-за-Стеной чтобы свергнуть Короля Ночи.
Не ясна личность и суть Короля Ночи и в чем его преступление?

Разве не Бенджен Старк прослужил верой и правдой пятнадцать лет в Чёрном замке? Причём в Дозор он пошёл добровольцем, как кстати и Джон.
Это роли не играет, особенно в контексте, что сам Дозор как-то старательно позабыл все что касалось самого Дозора. Я понимаю, что 8000 лет не шутки, но очевидно, что уже во времена 13 ЛК НД события Долгой Ночи уже забывались.

Что то ни кого из Ланнистеров там на передовой не замечено...
Так это вопрос к Старкам, чего они забыли на Стене?
Понятно зачем Мормонту это надо, его земли на передовой находятся и страдали постоянно от набегов одичалых.

Так что не надо вешать ярлыки "предателя" лучшему представителю Дозора.
Я ярлыки не навешиваю, я задаюсь вопросом и не столько в адрес Бена, сколько в адрес всех Старков.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Скип , Про Бенджена мы мало что знаем, и про его благородство тоже.Но сами посудите как быстро Иные появились возле Кулака где по странному совпадению был рог, значит они знали, куда идти и где искать, дозорных там не должно было быть, сами Иные дали им уйти. Выход же дозорных был инициирован Риверсом который подослал два трупа в Ночной Дозор чтобы те убедились в реальной угрозе, и поняли как бороться с упырями, Призрак который был под его управлением нашел тайник, так удалось забрать рог и отнести его за Стену где Иные до него уже точно не доберутся. Не знаю насчет отношений Кроворона и Бенджена, но если они познакомились после последней вылазки, то откуда тогда Рог и почему надо было делать тайник на Кулаке, а не где нибудь поблизости, в этой истории на самом деле много странного, но одно ясно точно, Рог попал на Стену извне, иначе уже давно был бы найден, учитывая там нахождение Манса, Риверса и условного Короля Ночи наверняка владеющего телепатией, из вашей же теории выходит что Бен покинув пещеру Кроворона, сбегал за Стену, нашел рог, принес обратно, а потом пропал, в таком случае его уже возле пещеры Риверса должна была ждать армия Иных
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Никакого предательства. У Старков - магия Льда (забытая)
У Таргов - драконы (погибли)
Дени вернула драконов, Бенджен намерен вернуть магию Льда. Та и другая магия м б как во вред, так и во благо.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec , Тогда Манс должен был знать про это, и выйти навстречу, выслать разведчиков типа Орела или Варамира, но судя по разговорам Тормунда сведений о настоящем Роге у Манса нет, к тому же он обыскал все застенье, был в Винтерфелле и ничего там не нашел, здесь много аспектов. Если Бенджен приходил к Мансу ранее то другие одичалые должны были знать об этом, у нас есть глава Варамира и там об этом не слова, Гремучая Рубашка во время сожжения мог заорать о предательстве Бенджена, одичалые презрительно называют дозорных "воронами" и для них такой поступок дозорного только больше увеличат презрение к ним. По сути за Стеной 3 самостоятельные силы, это Иные с вихтами, Кроворон с детьми (леса и обычными), и Манс с одичалыми - Бенджен я думаю играет за первых, имхо
 

assec

Знаменосец
Поднимающий великанов , Погремучая Рубашка, даже на костре не успел сказать, что он не Манс, а совсем другой человек. А вы хотите, чтобы он и про Бена дал показания. Далее, ежели тот сломаный рог, и есть решение всех вопросов, то Манс никак не мог его найти на Кулаке, хоть и искал, т.к. он был в то время у Сэма.
И не надо Бена к Иным клееть. Он все-таки человек, а не ельф.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
не надо Бена к Иным клееть. Он все-таки человек, а не ельф.
Не доказательство;)
А Король Ночи был кто? А Крастер кто?
Бенджен я думаю играет за первых, имхо
Бенджен ведёт свою игру кмк.
 

assec

Знаменосец

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec , Ага, за то с Мансом Бенджен объеденился, вот уж им скучно стало, решили вдвоем против Иных повоевать а заодно и в Винтерфел слазить И кстати я про поиски Манса на Кулаке ничего не писал, вы что-то придумываете, а тот рог сломанный решает всего один вопрос)
 

assec

Знаменосец
assec , Ага, за то с Мансом Бенджен объеденился, вот уж им скучно стало, решили вдвоем против Иных повоевать а заодно и в Винтерфел слазить И кстати я про поиски Манса на Кулаке ничего не писал, вы что-то придумываете, а тот рог сломанный решает всего один вопрос)
Конечно, про поиски Манса на Кулаке, вы ничего не писали. Вы даже про то, что он там был (непонятно зачем?) забыли.
Союз Манса с Беном, самое логичное решение. Обьединение людей против нелюдей. Просто Бен зная состав НД сразу понял, что с теми отбросами ничего путного не сваришь. Позже Джон тоже пошел на союз с Одичалыми, дозорные его убили... они и Старого Медведя убили. Бен предпочитал остатся живым, а не оживленным мертвяком или замороженной тушкой с синими рожками придуманными в сериале.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec , Если бы Манс с Бендженом были заодно, то Джон бы это знал, нет смысла скрывать такое, и я повторюсь любой одичалый знал бы про это, и рассказал. Они даже логически не смогли бы договорится, зачем армии одичалых помощь одного пусть и хорошего разведчика, если все было бы так как вы говорите то Манс бы не напал на Стену, а начал сразу бы объеденяться с людьми, но этого не было, при этом Манс знал про угрозу с Севера, а приход к нему Бенджена ничего бы не поменял, его мне кажется пристрелили бы уже на подходе к лагерю. Мотивация Бена тоже странная с чего вдруг ему сразу бежать к Мансу, Ночной Дозор я напомню боевой орден, а вот одичалые пусть и выглядят грозной армией а по сути сброд, и логичнее было бы бежать к Старому Медведю в безопасный Ночной Дозор, где тебя все знают а не в неизвестность, и если так подумать тогда по вашему рог и обсидиан на Кулаке были не нужны, и зачем Бен их прятал, если и так объеденился с Мансом мог ведь сразу отдать
 
  • Мне нравится
Отклики: Yumi

assec

Знаменосец
assec , Если бы Манс с Бендженом были заодно, то Джон бы это знал, нет смысла скрывать такое, и я повторюсь любой одичалый знал бы про это, и рассказал. Они даже логически не смогли бы договорится, зачем армии одичалых помощь одного пусть и хорошего разведчика, если все было бы так как вы говорите то Манс бы не напал на Стену, а начал сразу бы объеденяться с людьми, но этого не было, при этом Манс знал про угрозу с Севера, а приход к нему Бенджена ничего бы не поменял, его мне кажется пристрелили бы уже на подходе к лагерю. Мотивация Бена тоже странная с чего вдруг ему сразу бежать к Мансу, Ночной Дозор я напомню боевой орден, а вот одичалые пусть и выглядят грозной армией а по сути сброд, и логичнее было бы бежать к Старому Медведю в безопасный Ночной Дозор, где тебя все знают а не в неизвестность, и если так подумать тогда по вашему рог и обсидиан на Кулаке были не нужны, и зачем Бен их прятал, если и так объеденился с Мансом мог ведь сразу отдать
"Что знают трое, то знает и свинья" - есть такая пословица. Афишировать связь с Беном, может только самый глупый из одичалых. А Манс не идиот, скорее наоборот. Вам могу адресовать слова Игритт: "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Да так и проще - меньше знаешь, крепче спишь.
 

assec

Знаменосец
assec ,

Хаха, почему? Вы так смешно пишите
Да? Я рад, что вы изволите посмеяться. Кстати, знаете кого отличает смех без причины?
Ну, и если вы элементарных вещей не понимаете, задам очень сложный вопрос: почему ни одна страна не рассказывает о своих агентах работающих за рубежом? Не, есть конечно идиоты, которые этим бахваляться, но они долго не живут. Их свои придушивают.
 

assec

Знаменосец
assec , вы что то в оффтоп ушли, и еще в бред, какие агенты, какой смех без причины, о чем вы вобще. Вам опасно рассуждать, уже в дебри залезли
Мне опасно с вами беседы разговаривать. Особо про Бена - агента Иных выкравшего рог зимы у своих предков. Это, простите уж тока для детского сада страшилка, для малышовой группы
 
Сверху