• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

Тиген

Лорд
О нём в Танце вообще что-нибудь конкретное есть?
нет. Ну, там есть Холодные руки примерно с одну-две главы...
Несколько мыслей Джона, типа "Свер поглотил и Бенджа... Пойду поплачу..."
 

osha

Мастер-над-оружием
Я не увидала. Может, плохо читала :oops: Нигде прямо не было написано, что Холодные Руки - это Бенджен. Он лицо все время прятал.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Ничего Мартин конкретно про судьбу Бенджена Старка в Танце не писал
 

Dargl

Знаменосец
Ага. Но если вправду обещался( хотя прямой цитаты нигде нет ) - то без вариантов, ХР = БС.:(
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Ну не зря же он лицо не захотел показывать, а у Брана не так много знакомых за стеной. Вообще эта "интрига" с Холодными Руками помоему безнадежно слита. Если вместо Бенджена окажется какой-нибудь другой перс, это будет просто нелепо.
 

Dargl

Знаменосец
Ну не зря же он лицо не захотел показывать, а у Брана не так много знакомых за стеной. Вообще эта "интрига" с Холодными Руками помоему безнадежно слита. Если вместо Бенджена окажется какой-нибудь другой перс, это будет просто нелепо.
Может тот чувак который в самом первом прологе - Ройс? Он типа стал зомби, но за наших. Вот уж все офигеют, даже я.:oh:
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Ну да, не обязан. Если бы Мартин сразу открыл его личность, как только Бран его увидел, типа "оба-на! Я твой дядюшка Бенджен, только мертвый, но добрый", и все такие о_О, то было бы интересно, и читатель получил бы еще одного интересного и необычного персонажа, за которого не лень переживать. А сейчас уже не то. Так что, да, не обязан.
 

ddv

Знаменосец
Если вместо Бенджена окажется какой-нибудь другой перс, это будет просто нелепо.
почему? Я бы не удивился, если это потом, в следующих книгах, окажется убийца в Винтерфелле. Не факт ведь что убивал именно Манс или его спутницы. Есть и другие варианты - ведь Бенджен пропал будучи отправленным в разведку а его спутники вернулись упырями и их уничтожили. Концы в воде. Если я правильно помню из предыдущих книг и в черновом переводе нотабеноида ничего не пропущено. Потому и спросил о конкретике что сам её в Танце не нашёл.
 

osha

Мастер-над-оружием
Навеяло обсуждениями в другой теме.
Итак, Мартин вроде как обещал рассказать о дальнейшей судьбе Бенджена - лучшего разведчика НД.
Мне совсем не нравилась идея, что Холодные Руки - это Бенджен :confused: Но тут появились другие предположения...
На самом деле ничего не ясно, но пофантазировать можно :p.
Ну и опрос к теме пристраиваю
 

glagolitistiny

Рекрут
однозначно не холодные руки это давно ясно, а вы думаете манс не узнал бы бенджена будь тот человеком в капюшоне? я думаю или усер или непонятно где непонятно как и непонятно чего мартин хочет от этого персонажа
 

osha

Мастер-над-оружием
а вы думаете манс не узнал бы бенджена будь тот человеком в капюшоне?
Там столько людей было в этот момент - Манс и ЧвК могли и не пересечься :annoyed:
osha, привет и спасибо за интересный опрос :) До Вашего поста о "человеке в капюшоне" я не думала об этом эпизоде. Вариант для меня новый и интересный.
Мне Даргл подсказала :oops:
 

YamiBlue

Оруженосец
И что же Бенджен, найтвотчер до мозга костей, забыл в Винтерфелле? Т.е. получается, что он миновал стену, не рассказал дозорным о том, что погубило его отряд, не доложившись ЛК, отправился в замок Старков, там творил какую-то ерунду, хотя клятвы запрещают ему лезть в дела больших дядей, воюющих за ништяки. Получается, что он дезертировал?) Не смешите. И ладно, а что он делал до Танца? Искал дорогу?
Голосовал за вариант "Кто-то другой", хотя Хладнорукий тоже может быть Бендженом.
а вы думаете манс не узнал бы бенджена будь тот человеком в капюшоне?
+1. Правда, ПОВа Манса не было, может он и видел этот "капюшон")
Интересный вопрос - а как младший сын Рикарда Старка вообще оказался в НД?) За какие грехи?)
 

osha

Мастер-над-оружием
YamiBlue, Вы нас так обломали ... Ну мало ли что забыл... Меч или обсидиановые наконечники... Может, он тоже, как и ДЖон, агент глубокого бурения - внедрился в войско одичалых
 

BlackOrb

Знаменосец
Интересный вопрос - а как младший сын Рикарда Старка вообще оказался в НД?) За какие грехи?)
Ну вот почему обязательно грехи? Для Старков служба в НД - дело важное и почетное. Бенджен легко мог быть добровольцем. По крайней мере версия о его злодеяниях мне видится менее правдоподобной.
 

YamiBlue

Оруженосец
BlackOrb, не отрицаю такой вариант. Но почему-то вспоминается "Танец" и кусочек про крайне активного мальчишку-волка. Может он еще где-то проявил инициативу, за которую его и наказали, а мы все дружно прошляпили этот момент, потому что Мартин упоминал это лишь вскользь) А может и не упоминал вовсе. Мне просто показалось, что отправлять сына на колыму стену несколько неразумным поступком, особенно учитывая, что эти сыновья имеют свойство помирать, когда этого не ждешь. А может как раз поэтому его туда отправили - на хранение? :oh:
 

BlackOrb

Знаменосец
YamiBlue, а я без понятия. :) Просто указал, что есть еще варианты помимо проступка.
 
Сверху