• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

echo-7

Мастер-над-оружием
С чего такой вывод? Что поручал Бену Мормонт, Вы в курсе?
Наверное, резать людей Болтонов на свадьбе:Speechless:
Ему могли быть даны большие полномочия.
Йорен или Торне тоже были вне Дозора, какое-то время, но они не были клятвопреступниками.
ОК, Медведь приказывает Первому, блин, Разведчику, сычевать на Юге четыре книги, а затем добавить дотракийского колорита на свадьбе Арьи в Винтерфелле? А после устраивает экспедицию за Стену чтобы его найти. Что????:woot::oh:
Т.е. Бенджена специально воспитали для Дозора, холодно к нему относились и т.д. Только подтвердить это невозможно.
Верно. И что побудило его войти в Дозор тоже. Но я же говорю - Бену проще: помер вначале книги и всё, дозор окончен. Хорошо устроился :envy:
 

Арак

Знаменосец
Наверное, резать людей Болтонов на свадьбе:Speechless:
? Вы уверены, что Бен там был? Откуда?
ОК, Медведь приказывает Пер
Коурен тоже Джону что-то приказал, но не расписывал каждый шаг.
Приказ может быть дан, а как его исполнять, уже дело Бена, и сколько времени это потребует, не регламентировано.
помер вначале книг
Ну перестаньте, не может Бен помереть, жив он.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вы уверены, что Бен там был? Откуда?
Вы же написали. Как я могу вам не доверять?:)
Коурен тоже Джону что-то приказал, но не расписывал каждый шаг.
Приказ может быть дан, а как его исполнять, уже дело Бена, и сколько времени это потребует, не регламентировано.
Приказ Джона, кстати, тоже был по сути предательством.
Ну перестаньте, не может Бен помереть, жив он.
Не перестану, не может он быть живым. Он теперь точно хорошая ворона.
 

Арак

Знаменосец
Вы же написали. Как я могу вам не доверять?:)
??? Вы имеете в виду свадьбу Рамси и Лже Арьи? Так разве там на свадьбе людей резали? Вы со свадьбой Робба не перепутали?
Приказ Джона, кстати, тоже был
Дело вкуса, ни Коурен, ни Джон, так не считали.

может он быть жив
Как Вам угодно, я жду след.книгу.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вы имеете в виду свадьбу Рамси и Лже Арьи?
Так Жёлтый Дик выходит жив?:woot:
Дело вкуса, ни Коурен, ни Джон, так не считали.
Ну-ну. Поэтому первый говорит Джону что "какая к чёрту честь, на кону судьба страны"
Как Вам угодно, я жду след.книгу.
Все ждут:hug:
Интересный факт: Хатико ждал своего хозяина 9 лет. ТсД вышло в 2011-ом. Если не выйдут в 2020 можно будет фанатам Мартина тоже памятник поставить? Или пока рано, в конце концов новую half-life ждали 13 лет.
 

Арак

Знаменосец
Так Жёлтый Дик вых
Таки может быть. Жаль, у него нет темы.
Ну-ну. Поэтому первый говорит Джон
К клятвопреступлению это отношения не имеет. Всё на благо НД.
:hug: Взаимно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием

Арак

Знаменосец
И фан-клуба:D

Вы же сами приводили текст клятвы, ну
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее
Источник: http://fan-site3.ucoz.ru
Приводила, и как это противоречит служению НД Джона у одичалых или Бенджена с неизвестным, пока, заданием от Мормонта?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Приводила,и как это противоречит служкнию Н Д Джона у одичалых или Бенджена с неизвестным,пока,заданием от Мармонта?
Я не возьму себе ни жены
Бенджена с неизвестным,пока,заданием от Мармонта
Ну какое неизвестное? Поехали они значит искать Ройса из Пролога. Нашли. "Привет, братишки. Не хотите ли поговорить о нашем боге?".....Двое потом должны были проповедовать свои ценности Мормонту. Не понимаю что тут можно не понимать
 

Арак

Знаменосец
Сугубо правила Дозора нарушающим
Да почему нарушающем? Йорен ездил и ничего, Торне ездил, и ничего. Ничего не нарушили и обратно вернулись. Нет правила сидеть на стене и всё.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Да почему нарушающем?Йорен ездил и ничего,Торне ездил,и ничего.Ничего не нарушили и обратно вернулись.Нет правила сидеть на стене и всё.
Они ездили по делам, касающимся только набора добровольцев и не добровольцев, а также припасов, а не жёнушку достопочтенного баста...ой, то есть лорда Рамси воровать.
 

Арак

Знаменосец
Они ездили по делам, касающимся только набора добровольцев и не добровольцев, а также припасов, а не жёнушку достопочтенного баста...ой, то есть лорда Рамси воровать.
Жёнушку воровали не дозорные, а зачем там Бенджен, вопрос. Меч или рог, или дракон под тёплым Винтерфеллом находится, и Бен в Винтерфелле всё детство провёл, крипту хорошо знает, а что там, под ней, неизвестно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Жёнушку воровали не дозорные,а зачем там Бенджен,вопрос
Теперь ЛК можно использовать одичалых против южан? :woot: Это уже гибридная война получается
Меч или рог,или. дракон под тёплым Винтерфеллом находится,и Бен в Винтерфелле всё детство провёл,крипту хорошо знает,а что там,под ней,неизвестно.
Причём так хорошо знает, что не может уже четыре книги найти и он не иначе как Безликий раз его никто не признал:wth: :^)
 

Арак

Знаменосец
Причём так хорошо знает, что не может уже четыре книги найти и о
Не передёргивайте, не 4 книги.
А найти вход за пределами Винтерфелла в крипту и выйти из неё в замке может только человек, который хорошо знает Винтерфелл.
Кто его может признать? ? Так он с трудом видит и опознать Бенджена не мог, Бен мог изменился за несколько лет. А другие в замке знают ли, как выглядит Бенджен?
Хорошо зная замок, можно избежать нежелательные встречи.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Не передёргивайте,не 4 книги.
Пять?:eek:
А найти вход за пределами Винтерфелла в крипту и выйти из неё в замке может только человек,который хорошо знает Винтерфелл.
Если он есть:wth: :^)
Кто его может признать?Теон?Так он с трудом видит и опознать Бенджена не мог,Бен мог изменился за несколько лет.А другие в замке знают ли,как выглядит Бенджен?
Бен сильно изменился за это лето:)
Могут. Вот Йорен Арью узнал хотя там наверное такое сильное впечатление было ещё бы не запомнил.
Хорошо зная замок можно избежать нежелательные встречи.
А почему нежелательных? Он же брат Эддарда, прибыл по поручению Медведя, вот письмо. Почему он вообще должен быть инкогнито?
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Сейчас возникла мысль о судьбе Бенджена Старка на основе информации из телесериала (если теория нарушает правила раздела - заранее приношу извинения). В общем, в книгах внешний вид Бенджена лишь едва намечен несколькими штрихами (но по аналогии с Уэймаром Ройсом и Джиором Мормонтом можно предположить, что у первого рейнджера Дозора может быть не просто более качественное оружие, экипировка и снаряжение "стандартного образца", но и нестандартное, характерное для представителей рода Старков личное оружие).
Возможно, сделанное для него ещё до ухода в Дозор по распоряжению лорда Рикарда (меч, кинжал, охотничий нож...), возможно - подаренное одним из братьев (Брандоном, Эддардом... да даже Лианной), возможно - сделанное ещё до рождения Бенджена и взятое им из запасов оружейной комнаты замка после возвращения Эддарда с младенцем с юга, во время сборов перед уходом в Дозор. Но это оружие, которое могут опознать в Дозоре (потому что дозорные видели его на поясе у Бенджена) и другие северяне (потому что на нем клеймо оружейника из Винтерфелла, или герб рода Старков, или что-то ещё...).
А теперь вспомним о сериале (в котором мы видим огромное количество сломанных сюжетных линий и оборванных, ведущих в никуда "нитей").
И в первом появлении Бенджена в 1-й серии 1-го сезона, и в разговоре с Джоном перед уходом в последний рейд, и в следующем появлении в 6-й серии 6-го сезона перед Браном, Мирой и Жойеном (уже как и.о. "Холодные Руки") и в своем последнем появлении в 6-й серии 7-го сезона перед Дж. Сноу у него на боку помимо стандартного меча Ночного Дозора висит необычный, привлекающий к себе внимание и запоминающийся длинный кинжал (этакое "яркое блестящее пятно на чёрном фоне"). И ни у кого из других дозорных аналогичного кинжала нет.
В связи с этим возникает предположение, что в "Ветрах зимы" или следующих книгах Дж. Р. Р. Мартина мы можем что-то узнать о судьбе Бенджена Старка (или разведгруппы Бенджена в целом), даже если сам Бенджен Старк в тексте следующих книг уже не появится. В тексте может появиться оружие (или какая-то другая вещь, ранее принадлежавшая Бенджену Старку... которую запросто могут опознать дозорные или северяне... и новый владелец* расскажет - когда, где и при каких обстоятельствах у него оказалась эта штуковина**).
--------------------------
* по всей видимости, из числа одичалых.
** да, проще всего опознать Бенджена можно было бы по знаку первого рейнджера, который он носил на груди... но мне кажется, что это слишком просто для Мартина, и в тексте книг появится именно личное оружие Бенджена (так как для одичалых стальной клинок должен быть гораздо более ценным, чем серебряный медальон на цепочке - это увеличивает шансы, что найденное оружие не просто заметят и подберут, но и сохранят).
 
Последнее редактирование:
Сверху