• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

MandyG

Казненный мультовод
MandyG, :oops: ничё не поняла :eek: ТупенькО
Ну наткнулась я на эту картинку "В Игре Престолов вы: Побеждаете-2%, Умираете-98%" и сразу вспомнила эту тему, которую до сего времени воспринимала как творческий и весёлый уголок форума.
На меня свалился трагизмЪ реализма ситуёвины "кем бы мы были в ПЛиО". Трупами.:eek:
Ну и вместо стандартной процеДуры ванильной пичальки (подоконник, плед, любимый напиток, мысли всякие) вывалила негативщину на уважаемую публику. Лень было из-за компа вылазить и на подоконник залазить. Вот:Please:..
 

osha

Мастер-над-оружием
MandyG, пожалуйста, не умирайте! Хотите, я Вам плед подарю?
 

MandyG

Казненный мультовод
MandyG, пожалуйста, не умирайте! /quote]
:fools:Я ж не в ПЛиО. Пока ещё.. вроде бы..И не уговаривайте, всё равно умру. Я это твёрдо решила. Лет в 96.
Хотите, я Вам плед подарю?
Спасибо:in love:, вам нужнее. Вдруг наши плохиши вашему усатику тепло обрубят? Плед и пригодится. Ну или партизанские традиции возрождать задумаете, тоже лишним не будет.
 

Redhat

Ленный рыцарь
В моем сне я разведчица-лазутчица Эддарда Старка. То есть, он, конечно, думает, что я примерная служанка в Винтерфелле, но на самом деле на закате дня я переодеваюсь в мужскую одежду, наношу защитный мейкап грязью и ползу через границу добывать ценные сведения. Мой дядя самых честных правил сэр Родрик не одобрямс, но Джори на моей стороне и помогает камуфляжиться. В результате я постепенно становлюсь тайным мозгом Эддарда Старка, втираюсь в доверие к людям лорда Болтона, коммуницирую с ищущими защиты одичалыми, граблю богатых и кормлю бедных. Во время войны остаюсь в Винтерфелле с народным ополчением и помогаю всем желающим обрести третий глаз. :)
 

Thingol

Призрак (гость)
На меня свалился трагизмЪ реализма ситуёвины "кем бы мы были в ПЛиО". Трупами.:eek:
Вопрос лишь в том, что будет после смерти с нами.
Нас могут оживить Иные, если мы будем на севере, при этом они самые не привередливые, оживляют всех, Квиберн, если окажемся близ КГ, или Торос, если нам совсем уж повезёт ему понравиться и умереть рядом с ним.
 

dgm

Знаменосец
Вопрос лишь в том, что будет после смерти с нами.
Нас могут оживить Иные, если мы будем на севере, при этом они самые не привередливые, оживляют всех, Квиберн, если окажемся близ КГ, или Торос, если нам совсем уж повезёт ему понравиться и умереть рядом с ним.
А как должно повезти чтоб совсем умереть? Тихо сгнить, сгореть на костре или утонуть? А не шляться по миру, медленно теряя кусочки грешной плоти, пугая нервных прохожих или умертвляя теплокровных. Больно убогое развлечение.
 

Thingol

Призрак (гость)
А как должно повезти чтоб совсем умереть? Тихо сгнить, сгореть на костре или утонуть? А не шляться по миру, медленно теряя кусочки грешной плоти, пугая нервных прохожих или умертвляя теплокровных. Больно убогое развлечение.
Ах да, ещё вариант - стать каменным человеком, утонув в нужном месте
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Верная клятве

Знаменосец
Клёвая темка)))
Фантазия набер уан)) Героиня - поющая и танцующая куртизанка Браавоса. В текущих ухажёрах - банкир Железного банка(да-да, Фрейд плачет по мне даже в могиле). Совсем захомутав бедного банкира, куртизанка, назовём её Кариль, сподвигает его на кражу и приключение. Банкир крадёт из своего же банка кругленькую сумму вестеросских драконов, и они сбегают в морское путешествие. Время действий - последнее лето перед зимой. Погода отличная, да вот застаёт их немилосердный штиль. Банкир начинает капризничать, мол, нафиг я вообще на это согласился, в ссоре Кариль закалывает своего ухажёра небольшим кортиком. Штиль, люди гибнут от голода и болезней, так что трупу, всплывшему на поверхность, никто не удивляется. Кариль собирает все вещи и ворованые деньги и за одну ночь с капитаном уговаривает его смыться на шлюпке, что они и делают следующей ночью. Капитан гребёт вёсла, они натыкаются на остров в конце концов. Тут конец и капитану, куртизанка душит его во сне. Она переодевается мужчиной, даже сооружает себе причинное место под брюки, затягивает грудь потуже. На её удачу, а она у нас вообще дама Фортуны, к острову причаливает вестеросский корабль из Королевской гавани. Она представляется бардом. Сильный браавосский акцент и изменённый голос, капитан бы отметил чрезвычайную смазливость барда, если бы не хорошая плата за путешествие. Кариль становится корабельный бардом, поёт на разные голоса(чтобы не выдать свой) на разных языках, может красиво ругнуться на общем языке - отличный друг капитану. Корабль причаливает к Королевской Гавани. Продолжение следует...
 

dgm

Знаменосец
Клёвая темка)))
Фантазия набер уан)) ...Банкир крадёт из своего же банка кругленькую сумму вестеросских драконов, и они сбегают в морское путешествие.
Молодцы банкиры Железного банка, по-нашему действуют. А то эти вестеросцы вообще себя не по-русски ведут. Жду продолжения про похождения травести Кариль в дебрях шоубиза. Надеюсь, вы не будете издеваться над певцами как Мартин, у которого они или карикатурны, или плохо заканчивают?
 

Верная клятве

Знаменосец
Жду продолжения про похождения травести Кариль в дебрях шоубиза. Надеюсь, вы не будете издеваться над певцами как Мартин, у которого они или карикатурны, или плохо заканчивают?

постараюсь не разочаровать ваши ожидания))) Нет, я не буду издеваться над Кариль. она - чуднОе смешение наёмника и острого на язык барда))) бард - это же почти журналист в ПЛиО))) Поёт себе о событиях и историях, плюс интерпретация своеобразная
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

osha

Мастер-над-оружием
Наконец-то нашла свое место в мире ПЛиО. Благодаря Михаэлю и гурвик :kissy: Соберу детей по лесам и полям, накормлю-обогрею, научу какому-нибудь ремеслу. Буду Макаренко Вестероса :not guilty:
Место пока застолбила, подробности - позже (на работу надо)
 

Ksana

Знаменосец
Я себя почему-то представляю на Стене. Да, я знаю, что женщин не берут. Но я могла бы быть мейстером....
Даже не знаю толком, почему Стена - потому что за ней - неведомые просторы и возможности по их изучению ?Потому что я люблю красивые виды бескрайних просторов и очень не люблю жару ?
Или потому что мейстер по определению - человек учёный, авторитетный и приносит реальную пользу ( кого надо - вылечит, кого не надо - отравит ;)), я бы ещё заодно и колдовством поинтересовалась, на всякий случай...И завела бы себе ЛютоКота...Люблю животных, всех :)

И уж точно всяко лучше, чем их змеиное гнездо в КГ, или ежедневная тревога на всём остальном просторе Вестероса ( хоть крестьянка, хоть знатная леди - невозможно предугадать, чем следующий день начнётся и закончится....)
В Эссосе или Дорне - я себя вообще не вижу....

И ребята, дозорные - мне очень нравятся , ну это примерно как французский иностранный легион, у них примерно такие же клятвы, но только на 5 лет , и берут по отбору-конкурсу, да и Стены нет, ну и Иных и ходяче-убивающих мертвецов, но идея - одна и та же ( ну по крайней мере была до совсем недавнего времени(даже ещё лет 15 назад) - брали всех желающих, даже преступников и головорезов, и все их грехи "покрывались " Легионом)

Джордж Мартин ничего не писал о том, откуда идею Ночного Дозора почерпнул ?
 

Rianna

Знаменосец
Ksana, вроде Цитадель женщин на обучение не принимает.
 

MandyG

Казненный мультовод
Я себя почему-то представляю на Стене. Да, я знаю, что женщин не берут. Но я могла бы быть мейстером....
Вам может понравиться тема [Танец с Драконами] Леди на Стене .
И ребята, дозорные - мне очень нравятся , ну это примерно как французский иностранный легион, у них примерно такие же клятвы, но только на 5 лет , и берут по отбору-конкурсу, да и Стены нет, ну и Иных и ходяче-убивающих мертвецов, но идея - одна и та же ( ну по крайней мере была до совсем недавнего времени(даже ещё лет 15 назад) - брали всех желающих, даже преступников и головорезов, и все их грехи "покрывались " Легионом)
Джордж Мартин ничего не писал о том, откуда идею Ночного Дозора почерпнул ?
Про Легион знаю мало, только одну совершенно невероятную биографию одного генерала .:(
 

Элли

Наемник
*в полусонном бреду добирается и до этой темы. Потирает ручки*
По такому случаю впоминается мне книжка одной российской (вроде) писательницы. Там было средневековое фэнтазийное королевство, куда иногда попадали люди из нашего мира. Только там про них много знали, звали их "переселенцами" и помогали обстроиться. У Мартина, я полагаю, все было бы более жестоко. Их бы просто сжигали или вешали.
Что ж, если бы я угодила в этот мир в любимых джинсах, кедах и футболке с веселым принтом, то... Если представить, что мое второе, нет, первое имя - "госпожа удача", то может быть мне повезло бы нарваться на какую-нибудь труппу бродячих актеров. Представилась бы... ну, не знаю, шутом, комедианткой, в лицах изобразила сценку из комедии Шекспира. А странный наряд сошел бы за "концертный костюм". Если бы мне повезло вдвойне, и они оказались людьми приличными, не попытались бы меня ограбить и выбросить в ближайшей канаве, то скоро мир Льда и Пламени мог бы увидеть постановку "Ромео и Джульетта по-Вестероски" (любые совпадения с Лианной и Рейгаром случайны) и "Укрощение строптивой" (любые намеки на Роберта и Серсею есть клевета и наветы заговорщиков). Может, знание современной музыки бы пригодилось - нет, конечно, "Муси-Пуси", летящее над Волчьим лесом - это слишком жутко, но вот какие-нибудь русские народные песни - вполне...Главное - никаких намеков.
И если бы вдруг постановки стали иметь успех, деньги бы потекли... ну, не рекой, а хотя бы тоненьким ручейком - то я была бы счастлива. Разжилась бы подобающей одеждой, прикупила кинжальчик, подумала бы, что отвечать, когда спросят "откуда родом". Размечталась бы о мировом турне и собственном большом театре...
Но по законам жанра так просто быть не может. И бардов у Мартина не любят. Наверняка нашлись бы люди, увидевшие в творчестве небольшой, осевшей в Королевской гавани театральной труппы элементы, подрывающие власть, или музыка бы им не понравилась, но вскорости наверняка пришлось бы бежать оттуда, собрав пожитки и превращаясь обратно в бродячую труппу. Что может лучше и безопасней путешествия по стране, охваченной междоусобицами? Хорошо, что кинжал заранее купила... жалко, что пистолетов еще не изобрели.
Дальше уже начинается чистой воды бред, но мне бы ужасно захотелось оказаться возле замка Фреев в преддверии Красной Свадьбы. Напроситься поесть и переночевать обещаниями "развлечь гостей" и угрозами "никуда не уйти и начать петь прямо под стенами, пока не оглохнут все". Может, впустили бы. Подумаешь, менестрели. А дальше пришлось бы снова призвать на помощь удачу - и как ей не надоест. Ну, у самого Фрея рожа правда подозрительная, а может, удалось бы подслушать что-нибудь странное на кухне или возле конюшни. Или отмеченный паранойей штатный костюмер решил бы, что нас заманили и хотят выдать обратно в Гавань, или страдающий клептоманией казначей прикарманил бы что-нибудь из имущества хозяев, но стало бы понятно - бежать из замка надо немедленно. А дальше следовала бы беготня, попытки посеять панику, что-нибудь поджечь, отвлекая внимание, выпустить лошадей из конюшни - вообще самое милое дело. Постараюсь не сильно развивать тему, ибо все 365 серий этой мыльной оперы доконают кого угодно, а графомания не лечится. Ближе к развязке - героическое спасение Робба Старка. Ну, можно было бы просто дать ему по башке - случайно, в суматохе не разглядели и по ошибке прихватили с собой. А Серый Ветер в это время был занят - от солдат отбивался. Или же вполне намеренное - патриотичное, с ударом, опять же, по голове - чтобы не мешал спасать со своим благородством, и подменой его похожим актером из труппы. Самоубийцей, ясное дело, но всякое бывает. Конечно, подмену опознали бы на раз, но там, скорее всего, уже не до того было. Есть король севера, его труп, а дальше по канону. Все в замке, хорошо знавшие его в лицо, и так убиты. Кейтилин спасать не будем, черт с ней, зомби она мне нравится больше Да и Боливар не вынесет двоих.
Последние кадры: дребезжащая повозка несется по лесам и весям, сидящий на козлах напевает "Муси-Пуси". Остальные громко спорят, ругаются и машут руками . На повестке дня темы: "Объяснить ли лорду Старку, какого хрена он тут делает, или опять вырубить, а все объяснения позже?", "Какого дракона это только что было?", "Какой длины руки у этих Фреев" и "Что делать с благородным лордом - отвезти в Винтерфел, съесть, отвезти в Гавань в надежде получить королевскую награду или заставить развестись и жениться на ком-нибудь из присутствующих - чтобы точно не кинули с наградой". Продолжение следует. Эх, нашлось бы еще в этом бреду место для романтики, но что-то мне подсказывает, что влюбленным в этом мире еще хуже, чем бардам.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Хм... занятная тема:) Волшебный сон говорите? Ну ладно.
Я - чей-то там внебрачный сын на ЖО. Стало быть фамилия моя Пайк, а имя и это сойдет. С детства рос на этом самом Пайке, пользуюсь доверием Аши, хожу на ее корабле (конечно влюблен, но трезво оцениваю свое место, поэтому щенячьими глазками не смотрю и в койку залезть не пытаюсь).
Во время известных событий, был послан ею с командой брата Теона, приглядывать за объектом, а если зарвется - тяжелым по голове и домой. Задание тайное - никто само собой ничего не знает и не подозревает. :sneaky: Вместе с остальными перелезаю через стену и оказываюсь в Винтерфелле...
Вариант первый - благоприятный (сон на правом боку)
Справедливо посчитав, что объект теряет чувство меры, немного придушил ночью подушкой, обездвижил и вывез под покровом тьмы домой. Все довольны (желание брыкающегося свертка не учитываются), мельничиха по вечерам рассказывает деткам сказку, враги-друзья-кто-то там движется к замку Старков, но это уже не мои проблемы.
Вариант второй - героический (перевернулся на левый бок)
В создавшейся неразберихе понимаю что дело труба, нас предали. Успеваю спасти коня из загоревшейся конюшни, вижу как объект падает без признаков сознания, прячусь, следую за процессией в Дредфорт. Втираюсь в доверие к хозяевам, добываю ключи - организовываю побег неразумного объекта. О! Нам это удается.(подробности опускаю, ибо иначе будет многа букв и фанфик):)
Всю дорогу до Пайка выношу мозг принца лекциями на тему "не доверяй никому" и "жизнь на Островах: как стать своим в среде железнорожденных".За спасение брата получаю поощрение от Аши :) - эротические фантазии опускаются).
Вариант третий - героический, неблагоприятный (под утро накатили последствия черного Туборга)
Организовываю побег (см. выше). Организацию провожу грамотно (предварительная подготовка, кони за пределами замка, оружие наличествует). Но Утонувший бог далеко, нам не повезло и преследователи близко. Сейчас наступит ппц. Понимая, что дело труба, прикрываю отход объекта и героически погибаю в зеленых землях, успев забрать четвероногих и двуногих преследователей с собой. Последним всплеском угасающей жизни чувствую соленые брызги и вижу образ черноволосой кракенши и ее улыбку.
Всё. Просыпаюсь, ругаю Мартина и иду на работу.
 

Raisebanners

Кастелян
Представьте себе, что Вы повстречали какого-то волшебника или портал, ведущий в Вестерос. У Вас есть уникальный шанс вмешаться в историю мира ПЛИО на любом этапе (исключая древность и будущее), но попадете вы туда с вашими обычными способностями. Язык и обычаи мира ПЛИО Вы знать будете, остальное - нет (то есть без сверхспособностей). Вопросов три:

1) Куда бы Вы хотели попасть? (в какое место)
2) Когда бы Вы хотели попасть? (в какое время)
3) Что бы Вы хотели сделать?

Давайте помечтаем. Лично я хотел бы следующего:

1. Оказаться вначале после получения Старком письма и предупредить Эддарда Старка не везти дочерей в Гавань.
2. Попытаться убедить Эддарда Старка принять предложение Мизинца и ничего с Серсеей сразу не делать, а просто уклониться от церемонии присяги.
3. Убедить Брана не идти к детям Леса, а осторожно развивать свои оборотнические способности.
4. Убедить Тириона не слушать Джейме, когда тот придет его из тюрьмы выпускать, а лучше убежать оттуда, забыв про свой Дом и лояльность ему.
5. Убедить Дейнерис идти в степь собирать сторонников, не тратя времени на Миэрин. Или тратить, но с умом.
 
Сверху