Чего не хватает?

• Горячего садо-мазо слеша Теон/Рамси

Голосов: 9 28.1%
  • Маленьких лезбийских забав Маргери/Джейни

Голосов: 5 15.6%
  • Мучений Теончика

Голосов: 7 21.9%
  • Фанфик без СанСана - плохой фанфик

Голосов: 15 46.9%
  • Что я здесь забыл?

Голосов: 3 9.4%

• Всего проголосовало
    32

World_Viktory

Удалившийся
Гражданин Креветка спасибо))
Честно говоря, эту главу я писала с таким выражением :facepalm: С пошлостью я, конечно, переборщила, но да ладно. Зато смешно получилось. Это вы еще продолжение не видели :sorry:
Как я уже всех достала говорила, Теон - мой самый любимый персонаж из всего цикла :in love: Несмотря на захваты замков, героичиские спасения ледь и мега-косяки, он очень реалистичный и легко представляемый :greedy:
Сначала косячит, потом геройствует, потом снова косячит.
Да-да-да! Именно таким я его и хотела показать :woot::bravo::woot:
Но поправьте пару ошибок и очепяток, пожалуйста.:)
Спасибо, что сказали))
Видимо, не доглядели :( Сейчас поправлю :)

Pandorika

Оруженосец
Вика, с днем рожденья!!! *салют, фанфары*
Не теряй вдохновения и пиши много и так же классно!
В качестве подарка читай приквел ко "Дну":)

Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов, фанфик "Дно"
Автор: Pandorika
Посвящается: World_Viktory

Размер: драббл
Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой, Робб Старк
Статус: закончен
Дисклеймер: Все принадлежит Джорджу Мартину и World_Viktory

-Робб, спасибо еще раз… Ты настоящий братан.
-Живи у меня, сколько хочешь!
- Я бы без тебя пропал, - потер виски Теон. – Отец отнял кредитку, не разрешил забрать PlayStation… Только свою коллекцию видиокассет успел унести. Я на дне, Робб. На самом, мать его, дне!
Младший Грейджой и старший Старк сидели на просторной, шикарно обставленной кухне нью-йоркской квартиры Робба и пили дорогущий кофе из коллекционных кружек из «Игры престолов». На столе в ажурной вазочке высились разноцветные макаруны. Накануне Теона отчислили из универа. А потом его отец, морской магнат Бейлон Грейджой, выгнал сына из дома, крича что-то про «позор семьи» и «паршивого кракена». Робб, как всегда, протянул другу руку помощи. Точнее, обе руки.
- Я думаю, тебе надо внимательнее выбирать девушек, - осторожно начал Робб.Теон помрачнел. Кира, как ураган, ворвалась в его жизнь и разрушила ее до основания.
- Робб, я клянусь тебе – больше ни одна женщина не встанет между нами. Братаны главнее цыпочек! – Теон поднял кружку на манер бокала с шампанским.
-Она не между нами встала, а между тобой и учебой.
-Ой, не начинай!
-Ладно, - Робб зевнул. – Не сходишь в магазин? –миролюбиво предложил он. – Купил бы индейку, а я бы ее на ужин приготовил. В духовке. У Теона потекли слюнки.
Через пять минут он бодро вышагивал по осеннему городу навстречу индейке. Вместо налички Робб дал ему кредитку, и Теон рассчитывал прикупить к основному блюду пару бутылок "Борского золотого". И пару кубинских сигар. Отметить, так сказать, новоселье. Робб не обидится. Поворчит немного, но это ж Робб! Он все простит.
Район был не совсем знакомый, поэтому магазин Теон искал долго. Наконец, над ним возвысился сияющий супермаркет.
-Эй, братиш!
Теон попытался найти источник хриплого голоса.
-Да, тебя зову, - раздалось прямо над ухом. Грейджой резко обернулся и нос к носу столкнулся с бомжом. Грязный, оборванный, в полиэтилене поверх куртки - так теплее, что ли? - и источающий запах нищеты и безнадеги. Несмотря на все это, бомж оказался довольно молодым парнем. Рядом верно уселась бездомная дворняга.
- Че, язык проглотил?
Теон сглотнул. Ему всегда сложно давались разговоры с людьми, стоящими на нижней ступеньке социальной лестницы.
-Что вы хотели? - вежливо спросил он.
Бомж расхохотался и хлопнул его по плечу.
- Не боись! Бить не буду. Обворовывать тоже. Просьба есть. Купи мне сосисок,а? Денег нет ни черта, а холод собачий. Поесть бы, животсогреть .
Теон выдохнул. Плевое дело! И вообще, он добрый. И милосердный. И щедрый.
-Окей, - он развернулся и продолжил путь.
-Стой! Раз такой добрый, купи "Болтон Премиум", - крикнул вдогонку бомж.
Теон ошалел от такой наглости.
-А не слишком шикарно для тебя будет?
Бомж изменился в лице, сверкнул глазами цвета грязного льда, и в два шага подскочил к Теону. Грейджой почувствовал остие ножа у своего живота.
- Не купишь - твою сосиску отрежу и скормлю своей собаке.
- Куплю, - сипло прошептал Теон.

- Нет, это точно дно, - громко возмущался Грейджой спустя пару часов. Они с Роббом сидели на балконе, пили вино и дымили сигарами. - Я покупаю бомжам сосиски! Потому что они мне угрожают! Мне! Бомжи!
-Не кипятись, - Робб сделал глоток из бокала. - Меня другое напрягло. Никогда в этом районе я бомжей не видел. Ты в какой супермаркет ходил?
-Ну, я долго шел, потом был сквер, потом какие-то кафешки начались...
-Да ты почти до другого района добрался, дружище. Тут рядом нормальные магазины есть, я покажу завтра.
-У меня топографический кретинизм, - пожаловался Теон.
- Это уж точно, - рассмеялся Робб. - Забудь про этого бомжа. Больше ты его не увидишь.

Lali

Межевой рыцарь
Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения! :kissy:

Фандом:
Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов, фанфик "Дно"
Автор: Lali
Посвящается:

World_Viktory
Размер: драббл
Пейринг/Персонажи: Джейни Пуль/Теон Грейджой.

- Вы запомнили, как он выглядел?
- Да.
- Сможете описать? – уточнил полицейский.
- Да, - кивнула Джейни.
- Высокий, стройный, такой… знаете, не накачанный, как культурист, а подкачанный… ни грамма лишнего веса, широкие плечи, тонкая талия, очень изящные руки…
Полицейский оторвался от блокнота и, нахмурившись, всмотрелся в потерпевшую.
- Высокий это сколько? – он предпочитал конкретику.
- Выше меня вот на столько, - показала Джейни, подняв руку над своей головой.
- Блондин, брюнет?
- Брюнет, но с шоколадными кончиками… понимаете, даже темные волосы на солнце немного выгорают. Получился шикарный оттенок, кстати… О, они у него вьющиеся, такие чудесные кудряшки, как когда накручиваешь на плоечку, а потом взбиваешь пальцами…
- Глаза, нос?
- Глаза… - Джейни мечтательно вздохнула. – Если светлый шоколад смешать с медом и добавить немного корицы, получится именно этот цвет. Крапинки корицы и переход от меда у зрачка к шоколаду по краям… Да, и у него прекрасно очерченные брови. Я сначала подумала, что, наверное, он их выщипывает, но он же бомж… так что вряд ли… Нос с мааленькой такой горбинкой, тонкий, ему очень идет. Ой, и губы… такие пухленькие, но не очень и в форме сердечка… - Джейни зарумянилась.
- Особые приметы есть?
- Да нет, вроде.
- Похож? – протянул ей страж порядка готовый фоторобот.
- Нет, - вздохнула Джейни. – Он намного красивее.

Меда

Знаменосец
С Днем Рождения!)
Фандом:
Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов, фанфик "Дно"
Автор: Меда
Посвящается:
World_Viktory
Размер:
драббл
Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой/Робб Старк.

- Робб, нам нужно серьезно поговорить. – Сказал Теон Грейджой, заходя в комнату.
Робб Старк отложил планшет, и удивленно взглянул на друга.
Редко увидишь Теона таким серьезным.
- Робб, - продолжил Теон. – Я долго молчал! Ты – мой лучший друг! Ты – мой брат! Кто поймет тебя, если не я. Ты это из симпатии! Приязни! Или неподумав… Но это уже слишком! Это вообще ни в какие ворота, так что прости!
- Теон, ты чего? – Заволновался Робб.
- Мое терпение лопнуло, - продолжал Теон, начиная нарезать нервные круги по комнате. – Робб, скажи-ка, как звучит моя фамилия?
- Грейджой, - сказал Робб.
- Greyjoy! Именно! Greyjoy! Grey! joy! – Нервно рассмеялся Теон. – И?..
- И? – Вжался в спинку дивана Робб.
- Как зовут твою собаку?
- Grey Wind!
- Правильно! Grey! Wind! А как зовут твоего попугайчика?
- Gray Wing!
- Gray! Wing! Чудесно! А рыбку? Как ты назвал рыбку?
- Grey Fin!
- Grey Fin… так вот, Робб, я терпел-терпел, но кота мы назовем Барсиком!

Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Автор: Амарилла
Посвящается:
World_Viktory
Размер:
драббл
Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой

Вдруг повезёт
Теон шёл весёлый. Сегодня у него была зарплата. Работа упаковщика в супермаркете была конечно ниже его достоинства, но что делать если отец отказал в финансировании, а девушка лучшего друга такая стерва. Да ещё и не верит, что у него есть деньги.
Сняв деньги с карточки, он шёл домой и представлял как он выложит перед этой Джейни и она наконец уймётся. И Робб тоже хорош, как он мог позволить этой курице встать между ни...
-Простите, вы не подскажите, где тут детская больница? - раздался над ухом приятный женский голос с лёгким эссоским акцентом.
Очнувшись от грёз, Теон увидел женщину средних лет, одетую довольно обычно, разве, что юбка была длинной, а не короткой как у всех.
-Детская больница? Нет тут никакой больницы, но через две остановки есть э-э-э поликлиника, можете спросить там, - вежливо ответил Грейджой. У него были деньги, у него было хорошее настроение и он решил проводить женщину до остановки, всё равно она была по пути.
И вот они пошли вдвоём. Неожиданно женщина заговорила:
-Ай, вижу у тебя неприятности, проблемы.
-Ну...да.
-Это всё из-за женщины, какая-то женщина делает тебе подлости, и она близко от тебя находится.
"Джейни, это всё из-за неё, так я и знал!"
Сердце у Теона так заколотилось, что он практически не слышал, что говорила женщина.
-Ай ты мне нравишься. Помогу я тебе.
Нет, Теон конечно читал о таких случаях.., но а вдруг повезёт. К тому же женщина не походила на мошенницу. И когда она предложила завернуть за угол дома, Теон не отказался.
И вот они свернули в какой-то двор. Женщина вырвала у Теона волосок и попросила денюжку. Теон заколебался.
-Ай, не бойся, отдам я тебе назад.
Это уверение успокоило Грейджоя и он вынул из кармана мелкую банкноту. Гадалка завернула волосок в деньги и сказала:
-Теперь положи их в карман и не вынимай её пятнадцать минут. Волос побелеет покраснеет, тогда выбросишь. А раньше никак. У тебя есть ещё деньги?
-Э-э... да, - ответил Теон, хотя собирался послать наглую гадалку куда подальше.
-Свои?
-Д-да.
-Сколько? Ай, не бойся, не обману, заговорю их на удачу.
Услышав это, Теон решил рискнуть. Он вынул все деньги какие были.
Гадалка взяла купюры и сложила их в несколько раз, так, чтобы купюра с волоском оказалась в середине. Потом гадалка забормотала, зашептала, вынула зачем-то пачку сигарет. Просила Теона поплевать несколько раз, потом дунуть в кулак. Теон послушно всё проделал. При этом он внимательно смотрел за руками гадалки. Так на всякий случай. И тут гадалка переложила деньги из левой руки в правую, подложив их под сигареты и сказала:
-Теперь я их тебе заговорю и через пятнадцать минут они окажутся у тебя в кармане.
И тут Теон понял, что его разводят.
-А ну отдай деньги! - воскликнул он и вцепился в руку гадалки.
-Ты что делаешь! Не сработает наговор!
Но Теону было уже наплевать. Он стал вырывать свои кровные деньги у гадалки. Та потеряла весь свой сахарный вид.
-Порву! - заверещала она. - Порву все деньги, ничего тебе не оставлю!
Но Теону было это неважно. Ему был важен принцип. Гадалка вцепилась ему в руку и чувствительно двинула в живот, но Грейджой не сдавался и всё-таки вырвал свои кровные из лап мошенницы. Одна из банкнот была порвана пополам, но остальные уцелели. Гадалка проклинала его и сулила, что его разорвут нечистые духи, но Теон уже уходил и лишь показал на ходу средний палец.
Вечером, беря деньги, Джейни подозрительно спросила, что у него с рукой.
-Да это кошку с дерева снимал, вот и оцарапала. Зараза.
-Ох, вечно с тобой что-то случается, Грейджой, - вздохнула Джейни и выдала ему перекись водорода.
Перекись шипела на ранках. Но Теон всё также верил, что когда-нибудь ему обязательно повезёт.
С днём рождения и с 8 марта.

Lali

Межевой рыцарь

World_Viktory

Удалившийся
Меда
Барсик порадовал :meow: У моей тети так кота зовут.
Амарилла
И как Дэейни угораздило влюбиться в такого невезучего Теончика? :facepalm: Зато меня этот пейринг так умиляет :in love: Пусть у них хотя бы в фикс все будет хорошо :puppyeye:

спасибо за поздравления и замечательные фанфики ! :hug:

Леди Яна

Лорд Хранитель
С Днем Рождения, Викуля! :bravo:

Автор: Яна, которая не умеет в драбблы. :facepalm:
Посвящается: World_Viktory :in love:
Пейринг/Персонажи: Теончик и Роббушка.
Дисклеймер: Все принадлежит Джорджу Мартину и World_Viktory.
(Вообще все :cool:).
Дно Рождения.​
Теон проснулся в восхительном настроении, лениво потянулся и зажмурился.
От этого дня, любитель тусовок за чужой счет, ожидал много - ведь сегодня День его Рождения. Тем более в этом году, его День Рождения так удачно совпал с выходными, что сомнений не было - будет жарко.
Интересно, что там приготовит Робб?
В прошлом году он взял организацию вечеринки на себя, клуб, приглашения, созвоны... Ну в общем-то как и во все года их дружбы.
Робб - никогда ничего не забывал.

С этими мыслями Теон лениво добрел до кухни. Он бы не удивился праздничной хлопушке или конфети, или хотя бы колпачку и гирлянде, но на кухне все было как обычно.
Лениво попивающий кофе Робб, непонимающе смотрел на стоящего посреди кухни, сияющего улыбкой во все зубы Грейджоя.
- Ну и ты ничего не хочешь мне сказать?...- протянул Теон.
- Эм... Доброе утро...
"Этого просто не может быть. Робб никогда, ничего не забывает".
- А что ты собираешься сегодня делать? - аккуратно спросил Теон, сев напротив и не менее аккуратно подрезав кружку друга.
- Не знаю, - пожал плечами Старк, - Особых планов нет. А ты?
Только Теон открыл рот, чтобы сказать, все что он об этом думает, как затрещал телефон Робба.
- Извини, Джон звонит, - буркнул Робб уже отвечая брату.
- Джон звонит...! - передразнил его Теон пулей вылетев из кухни, - Джон! - повторил он еще раз, уже в комнате, открывая ноутбук.

Ну и ничего, у него куча друзей, тысяча фолловеров в инстаграмме, сотни подписчиков на фейсбуке и...ни одного оповещения.
Что?! Теон трижды обновил страницу. Ни одного. Весь мир забыл о его Дне Рождении.
Вместо того, чтобы гордо хлопнуть крышкой ноутбука курсор сам отправился на знакомую страницу.
Аша Грейджой - бизнес тренер.
На странице Аши висел баннер с рекламой ее авторских семинаров "Если вы достигли дна..."
И никаких поздравлений любимому брату.
"Да уж...- уныло подумал Теон, - это и в правду - дно."
Ну и пекло с ними. Он вообще никуда не пойдет сегодня. Будет сидеть весь день тут, тем более, что Play Station в отличии от некоторых - не предатель.
Гордые мысли прервал телефон, сообщивший о целом десятке сообщений.
"Наконец-то одумались!"
Эм... Три магазина спортивной одежды, два компьютерных и супермаркет за углом спешат поздравить. И сообщение о просрочке по кредитке.
- Хорошего дня! - попрощался Робб из коридора.
В пекло.
Теон дошел до сотого уровня, когда настроение из паршивого превратилось в отсутствующее, а Робб наконец вернулся.
- О, ты здесь! Слушай, отец просит помочь ему с крышей. Поехали со мной, - с самым позитивным видом предложил Робб.
- В Винтерфелл?! За город?! Чинить крышу?! - воскликнул Теон, не совсем понимая, что из всего этого бесит его сильнее. С другой стороны, иначе он так и просидит тут, а в Винтерфелле хоть еда есть, - Поехали, - буркнул неудачливый имениник, натягивая куртку прямо поверх домашней футболки. Какая разница в чем чинить крышу в свой День Рождения?
В Винтерфелле Теон ожидал чего угодно, но только не этого.
Конечно, вечеринки-условные-сюрпризы и раньше бывали в его жизни, но...
Громко споря о том, как лучше Санса и Арья развешивали гирлянды, которые им подтаскивали их хаски. Миссис Кейтелин порхала над огромным столом.
- О! Пирог, - подняла она палец вверх, услышав дзынь с кухни.
Мистер Старк встретил их в двери.
- Добро пожаловать и с Днем Рождения, - обнял он Теона, со своей широкой добродушной улыбкой.
- Я надеюсь, ты простишь мне, то, что я отключил оповещения о дате на твоей странице? - Хитро покосившись спросил Робб.
- И никто не вспомнил...- медленно завершил за него Теон.

Семья... Настоящая семья. Семейный праздник.

-Я... Мне... Я телефон в машине забыл, - скороговоркой буркнул Теон.
Ну не может же он прямо здесь, как мальчишка...
Он не успел сделать и шаг.
- Я принееееееееес! - завопил бегущий Рикон, размахивая телефоном, - Принес я! - гордо повторил он, протягивая аппарат, - Пошли я покажу, где я рисовал! Бран ваще так не может, - деловито взяв Теона за руку повел младший Старк.
- С днем Рождения! - помахал рукой Бран выйдя из комнаты, - мы с Джоном приготовили супер-викторину для всех! - похвастался он.
"Мы с Джоном..."
Они даже плакаты сами рисовали.
- Да ладно тебе, - добро подмигнул Робб.
- У меня аллергия на бегонию...- шмыгнул носом Теон.
- Я помню. Но это лимон и он искусственный, - хмыкнул друг.

Робб никогда ничего не забывает...

knacker_sai

Лорд
С Днем Рождения!:meow: :hug:
Я, в отличие от остальных, не могу в фанфишн, поэтому в качестве подарка преподношу небольшой скетчик. В наличии кривые линии и мега-кривые линии, кривая штриховка и мега-кривая штриховка (к месту и не к месту), а также местами ужасающая недоанатомия. :writing: И да, это мой первый в жизни недоарт-недоскетч, так что извиняюсь за сомнительное качество. :beaten:
В общем, поздравляю! :in love:

Не успел Грейджой опомниться, как возле его горла оказался нож.
От неожиданности Теон потерял дар речи.
- Ну? Чего молчишь? А ну, отвечай!
- Я...я, - начал заикаться Теон, - убери нож...пожалуйста.
Толстые губы молодого бомжа расплылись в довольной улыбке...

P.S. Если бы Леди Яна не вселила в мое хрупкое сердечко немного уверенности, я бы даже не набралась храбрости выложить. :annoyed:

World_Viktory

Удалившийся
Леди Яна
АААА! Это же почти про меня!!! :D
Теончика в компании семьи (настоящей семьи) :in love: что может быть лучше? :thumbsup:
knacker_sai
Сколько бы не шутили про Дно, твоя иллюстрация прекрасна :bravo: так и представляла :bravo:
Спасибо всем :hug: :hug: :hug:

World_Viktory

Удалившийся
Теон шел по парку, постоянно спотыкаясь о широкие штаны. Каким кретином надо быть, чтобы жениться на Мордейн и носить такую уродливую одежду?
Впрочем, сейчас парень готов был смириться и с потертыми на коленях штанами, и с грязно-зеленым пиджаком, и с облитой горчицей рубахой, и даже с тем, что все это висело на нем мешком - если бы не было так холодно и было, куда пойти.

Сморкаясь в рукав помятого пиджака, Теон заскочил в первый попавшийся магазин.
- Бомжей не обслуживаем, - сухо отрезал протиравший стеллажи с молочной продукцией старик.
"Я уже выгляжу, как бомж" - от этой мысли стало совсем тяжело. Теон вздохнул и протянул руку с озябшими пальцами к двери.
- Подожди! - окликнул старик. - Коробку с собой захвати. Новая, только вчера холодильник новый купил.
- Коробку? Зачем?
- Пригодится, - старик кивнул в сторону большой коробки, расположившейся в самом углу магазина. - Костер разведешь. Голодный?
Теон сглотнул. Скрывать было бесполезно.
Дед завернул в рекламный прайс-лист бургер:
- Это тоже возьми.
Грейджой покраснел и отрицательно покачал головой.
- Бери. Голодный же. По глазам вижу, что голодный, - настоял старик.

Сначала Теон собирался скормить бургер голубям в парке, а картон выкинуть, но ноющий живот и ощущение безнадежности решили иначе. Парень разорвал коробку и постелил на скамейку, прикрытую деревьями, а бургер развернул. Грейджой откусил три небольших кусочка, благоразумно решив оставить на завтра и, если будет совсем плохо, послезавтра. Картон, пусть и прикрывал мокрую скамейку, но все же не мог защитить от холода, и изредка капающих с деревьев последождевых капель. Теон свернулся калачиком, кутаясь в бесполезный пиджак и уже начал кое-как засыпать, как дождь ливанул с новой силой.
Холодные капли дождя стекали со щек вперемешку с горячими слезами.

Теон протер глаза.
Несмотря на ливень и на то, что за ночь он промок насквозь и замёрз, парню удалось кое-как задремать. Во сне Теон сидел в кресле возле электрического камина, а недотрога Джейни лепетала что-то о том, какая она дура, пихая ему в руки горячий шоколад и печенье собственного приготовления. Хотелось смотреть этот сон как можно дольше. Но, лучше уж вернуться к суровой реальности самому, чем, когда тебя возвращают метлой невыспавшиеся дворники.
Грейджой достал недоеденный гамбургер. Не собственного приготовления, не первой свежести и, в добавок ко всему, мятый и пахнущий сосисками. Но выбирать не приходилось, и Теон был благодарен старику за возможность хоть чем-то набить тянущий живот.

Яркий и красочный прайс, в который был завернут бургер,совсем не подходил под самочувствие Теона. Парень чуть ли не с яростью скомкал аляпистую рекламу и швырнул её куда подальше.
В дополнение ко всему, осенний ветер принялся покачивать деревья и заставлять Теона дрожать в мокрой одежде. Теперь он был точно уверен, что заболеет.
Скомканный прайс прибило к кросовкам. Что ж, хотя бы относительно теплая обувь у Грейджоя есть. Только вот надолго ли? Навряд ли демисезонные кроссовки, предназначенные скорее для того, чтобы показаться на публике, а не для занятий спортом, способны защитить от декабрских холодов.

Сине-желтый прайс с изображением пирата на корабле (даже у пирата есть корабль - грустно вздохнул Теон) блеснул крупными буквами - АО"Вороний Глаз".
Вороний глаз? А это уже интересно! Теон подобрал и развернул рекламный лист: АО предлагало застраховать все, что угодно,начиная от утюга и заканчивая человеческой жизнью. Теон перевернул лист на другую сторону. Офис находился всего в паре кварталов от парка, а возглавлял кампанию Э.Грейджой.
При виде знакомой фамилии Теон чуть не подпрыгнул от радости. Когда-то его отец прогнал Эурона примерно так же, как сделал это с родным сыном и категорически запретил появляться на пороге особняка. Несмотря на неудачный опыт с Эйроном, на этот раз парень был уверен, что найдет с дядей общий язык.
Теон попытался представить свой вид со стороны - старая, висящая мешком одежда с чужого плеча, недельная щетина, нечесанные волосы... И сам весь мокрый и простуженный. Стыдно, но дядя не будет сомневаться в степени печального положения племянника. А если очень повезет, то когда-нибудь Теон станет владельцем "Вороньего глаза" - ведь ни семьи, ни детей у Эурона не наблюдается.

Так, кашляя и сморкаясь, но в приятном предвкушении горячей ванны и полноценного завтрака, Теон и не заметил, как вышел к огромному, тридцатиэтажному офису.
И это все Эурона? Глупости, это же торговый центр, рассердился сам на себя Теон. Дядька занимает от силы два этажа.

Презрительные и жалостливые взгляды малочисленных посетителей нервировали, и Теон не мог заставить себя перестать сжиматься и сутулиться каждый раз, когда на него смотрели. Он привык к вниманию, но это было внимание другого рода. Грейджою льстили девушки, окидывающие его оценивающими взглядами. Если какая-нибудь цыпочка засматривалась на него дольше, чем остальные, Теон брал у нее номер телефона. Теперь же девушки смотрели на него, в лучшем случае, с жалостью. Ни одна из них не считала бомжа, одетого хуже старика, хоть сколько-нибудь привлекательным.

К счастью, нужный офис быстро нашелся, и терпеть жалость больше не придется.
Теон приоткрыл дверь. Комната приёма посетителей была пуста. Наверное, в это время здесь обычно никого нет. Зато имелся оранжевый диван, кулер с водой и автомат с кофе. Денег на кофе не было, и парень плеснул в стакан кипятка из кулера, чтобы согреться.
Теон так отвык от уюта, что диван показался ему самым мягким из всех, на которых доводилось сидеть.
"Не спать" - мысленно приказал Грейджой, забираясь на оранжевый диван с ногами и кладя голову на такую же оранжевую подушку. К несчатью, Теон всегда был рабом своих потребностей.

- Аааааа! - раздалось над самым ухом парня. - Барбри, тут какой-то бомж!
Игнорируя визгливую девчонку, Теон демонстративно перевернулся на другой бок.
- Барбри! Барбри, он живой!
- Что здесь происходит? - раздался строгий голос, вероятно, той самой Барбри. - Кто это, и как он сюда попал?
- Не знаю, и знать не хочу, - отрезала девчонка.
Собеседницы принялись рассуждать, зачем и каким образом он, Теон, проник в офис страховой компании. Несчастный, тем временем,мысленно вспоминал отборные ругательства.
- Разбудим? - шепнула девушка, кажется, Уолда.
- Надо бы, - кивнула Барбри. -Только ты чего вытворяешь?
- Бужу...
Послышался звук воды из кулера.
- Водой?
- А чем же? Поцелуем, что ли? - хихикнула девушка.
Теон был отнюдь не против того, чтобы его будили поцелуем...Стоп. Что? Вода? Его что, облить собираются?
- Я и сам встану, - собственный голос показался Теону жалобным.
Грейджой нехотя слез с дивана и зевнул.
- А сейчас, дорогой, ты нам расскажешь, что здесь забыл! - скомандовала пожилая, но довольно привлекательная женщина.
- Я к дяде пришел, - Теон почувствовал, что краснеет. - Племянник я. Теон Грейджой, двадцать один год.
- Племянник? - Уолда оказалась полной молодой блондинкой.
- Двадцать один? Совсем еще мальчик! - от жалостливого взгляда Барбри хотелось провалиться. - Мне очень жаль, но к дяде тебя в таком виде не пустят.
- Скажите Эурону, что пришел его пле... - Теон закашлялся.
- Хорошо. - Барбри, вероятно, протянула руку, чтобы положить ее Теону на плечо, но, окинув взглядом лохмотья парня, передумала. - Как только Грейджой изволит объявится в офисе, я доложу ему о тебе. А пока, не хочешь ли немного подзаработать?

Сверху