• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Про инцесты валирийцев...

Как вы относитесь к инцесту?


  • Всего проголосовало
    27

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
За власть дети родных сестер сражались бы не менее жестоко. Когда появляется возможность , что то вроде ЖТ кровное родство не играет важной роли.

Согласен. Но вероятность этого все равно меньше.
 

Amaranth

Знаменосец
Плохого не вижу. Для Таргариенов - инцест, это суровая необходимость поддержания нужного уровня Силы драконьей крови. Ну и способ не связываться дополнительно с другими Домами Вестероса. Что создает разного рода проблемы. Танец с Драконами вспомните - вот к чему браки с Арренами и Хайтауэрами привели. Драконы должны жить только с драконами. Ну, на крайний случай - есть Веларионы.
Скорее уж идея браков между собой пошла от нежелания делиться способностями драгонлордов, а не от необходимости поддержания достаточного количества "чистой" крови. Все таки, три столетия спустя даже разбавленная кровь Дени позволила ей оседлать дракона, не говоря уже о преемственности драконами Бена Пламма, у которого из предков была только одна принцесса Таргариен столетие назад.
 
Последнее редактирование:

arfist12

Знаменосец
Обстоятельства этого пока не ясны, т.к. Эйениса Таргариена не убили и не лишили свободы.
Зато его брат наследовал раньше сына , уверен будь у него дети и потомки Эйниса могли бы забыть о троне в на многие годы.
 

arfist12

Знаменосец
Только после Танца, перешли на право первородства
До танца представители мужского и женского рода имели равные права на трон. Наследованияне передавалось , а наследником был старший сын или дочь короля. В отрывки из справочники о мире
Мартин говорится , что Эйнис назначил брата десницей , но союз их продлился недолго , маловероятно , что Эйнис назначил брата своим наследником.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
А может, Валирия- это такие Содом и Гоморра, и им послали Рок за грехи (рабовладение, инцесты и пр.)

Содом и Гоморру уничтожили если верить еврейским мифам - вовсе не за рабство и даже не за инцест, который в бронзовом веке был делом едва ли не житейским. В самом деле, а что тут плохого-то вообще? :cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне сложно представить как отреагирует Дени когда узнает и осознает, что "кровь дракона" вообще говоря порченная

Один безумец на троне за долгие годы и даже столетия - это ещё не "порченная" кровь. В любом роду случаются подобные эксцессы. Вон и у Ланнистеров парочка затесалась, да и некто Брандон Поганый из Винтерфелла явно не просто так кликуху получил.:not guilty: Есть ещё пример Роберта Аррена, которого тоже нормальным никак не назовёшь. Так что один случай за столь долгий период времени - это капля в море.
 

Lenhen

Удалившийся
Один безумец на троне за долгие годы и даже столетия - это ещё не "порченная" кровь. В любом роду случаются подобные эксцессы. Вон и у Ланнистеров парочка затесалась, да и некто Брандон Поганый из Винтерфелла явно не просто так кликуху получил.:not guilty: Есть ещё пример Роберта Аррена, которого тоже нормальным никак не назовёшь. Так что один случай за столь долгий период времени - это капля в море.
Вот правда не могу лезть в "Дунка" или в "Путеводитель" прямо сейчас. Но репутацию "безумцев" там не только Эйрис зарабатывал. Хотя он был, наверное, лучшим из всех! И да, сразу прошу прощения за переход на личности, но вы лично инцест одобряете и считаете безобидной шалостью правящей династии?
Устоявшаяся традиция инцеста в рамках одной семьи за ради сохранения какой-то там крови какой-то там Валирии и, потом, за ради призрачного "обещанного принца" и возрождения драконов - это мерзкая, опасная и часто недобровольная (Эйрис и Рейла) штука.
И лучше бы Дени ее истребила вместе с рабством. Ну ведь :ill: же!!! Никакие драконы того не стоят.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот правда не могу лезть в "Дунка" или в "Путеводитель" прямо сейчас. Но репутацию "безумцев" там не только Эйрис зарабатывал. Хотя он был, наверное, лучшим из всех!

Был ещё вполне адаптированный к обществу социопат Эйрион, умственно-отсталый Рейгаль, да излишне набожный Бейлор. На династию потомственных психов никак не тянет.


И да, сразу прошу прощения за переход на личности, но вы лично инцест одобряете и считаете безобидной шалостью правящей династии?

Ну да, не вижу в этом ничего ужасного.
 

Cypher

Знаменосец
Устоявшаяся традиция инцеста в рамках одной семьи за ради сохранения какой-то там крови какой-то там Валирии и, потом, за ради призрачного "обещанного принца" и возрождения драконов - это мерзкая, опасная и часто недобровольная (Эйрис и Рейла) штука.
Это кто сказал? Да, ради контроля над "абсолютным" оружием и не на такое пойдешь:rolleyes: Закрой глаза и думай об Англии
 

Trevor

Лорд
Мне сложно представить как отреагирует Дени когда узнает и осознает, что "кровь дракона" вообще говоря порченная, и что с инцестами давно пора завязывать.
То, что Таргариены столетиями практиковали кровосмешение и при этом не дегенерировали в ноль вас не наводит на мысль о том, что они как-бы не совсем обычные люди? Нет? Ну я просто так спросил:) 
да и некто Брандон Поганый из Винтерфелла явно не просто так кликуху получил.
Блин, пробило на "хи-хи", хотя упоминаний об этом товарище в упор не помню.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так! Опять и снова!
Исключительно в целях повешения уровня образованности...
Это был троллинг? У меня опять проблемы с понимание сарказма? Или вы это серьезно?

Исключительно серьёзно. Таргариенам можно.
 

Lenhen

Удалившийся
То, что Таргариены столетиями практиковали кровосмешение и при этом не дегенерировали в ноль вас не наводит на мысль о том, что они как-бы не совсем обычные люди? Нет? Ну я просто так спросил:)
Нет не наводит! В тот день когда лично я соглашусь считать одних людей лучше других по генетическим харектеристикам, независимо от того что это будет - цвет кожи, гражданство какой-то страны или способность управлять драконами - можете отправлять меня прямиком в Кащенко, Бедлам или что там будет ближайшего аналогичного.
То о чем вы пишете - это нацизм в чистом виде. Вот тот самый, который с Гитлером и всем прочим.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет не наводит! В тот день когда лично я соглашусь считать одних людей лучше других по генетическим харектеристикам, независимо от того что это будет - цвет кожи, гражданство какой-то страны или способность управлять драконами - можете отправлять меня прямиком в Кащенко, Бедлам или что там будет ближайшего аналогичного.
То о чем вы пишете - это нацизм в чистом виде. Вот тот самый, который с Гитлером и всем прочим.

Тут вопрос не хуже или лучше, а в отличиях. Таргариены не такие, как все прочие люди. Например, они лучше переносят высокие температуры, имеют особый цвет глаз и волос и связь с драконами.
А значит, и их генетика отличается от генетики обычных людей.
 
Сверху