• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Про инцесты валирийцев...

Как вы относитесь к инцесту?


  • Всего проголосовало
    28

Olla

Удалившийся
сохранить чистоту крови
Ну как бы без практического базиса - это блажь. Стремление к чистоте крови должно объясняться чем-то практическим, утилитарным. Просто непонятно откуда тако стремление возникает, первопричина какая-нибудь быть должна (пусть и ложная и ошибочная).
Мартин вроде проговаривался, что для управления драконом наличие крови Таргариенов вроде как не обязательно.
Вот вокруг этой обязательности-желательности-необходимости и крутятся все теории. Поклонники Тириона так хотят посадить его на дракона, что готовы сделать сыном Эйриса, или другого Тарга (либо откопать в Ланнистерах Тарговских предков), хотя возможно это и не обязательно, а секред посадки на дракона в чем-то другом.
 

Trevor

Лорд
Поклонники Тириона так хотят посадить его на дракона
По секрету - я тоже этого хочу. Только никому не рассказывайте:)
хотя возможно это и не обязательно, а секред посадки на дракона в чем-то другом.
Точно - в умении найти подход к зверушке. Я всегда об этом говорил.
 

Shtee

Знаменосец
Не помню где, но Мартин вроде проговаривался, что для управления драконом наличие крови Таргариенов вроде как не обязательно
Мартин говорил, что Таргариеном не обязательно быть.:smirk: Ну так другие 39 домов и драконьи семечки Таргариенами и не являются.
Никто кроме 40 валирийских семей и потомков одной из них за столько лет подхода к зверькам не нашёл.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Никакие драконы того не стоят.
давайте сравнительный анализ, что теряют и приобретают конкретно Тарги и человечество. Что лично для вас не стоит так вас никто не заставляет (но если вдруг Вы необходимое звено для связи с драконами и усиления магии, любое правительство заставит Вас по счету раз наплевав на все идеологемы)
То о чем вы пишете - это нацизм в чистом виде. Вот тот самый, который с Гитлером и всем прочим.
Гитлер не одобрял инцест, он хотел детей от Магды, даже не родственницы (но не мог иметь и отдал Магду Геббельсу). Гитлер не одобрял драконов, германский герой Зигфрид, прославленный нацистской культурой, драконоубийца.
Я ж не пишу что инцестофобия и дракононенавистничество = ехал Гитлер через Гитлер? патамушта Reductio_ad_Hitlerum это нихарашо.
и уж точно не дает мне больше "прав" в этом мире
лицемерие. У Вас несоизмеримо больше прав в этом мире безо всяких кавычек. И 99% что Вы намерены передать их по наследству:sneaky:
попытки удержать власть чем-то вроде генетического читерства - это то самое "арийское превосходство". Во-первых - преступно!!! Во-вторых - не работает!
"арийское превосходство" это аксиома нацизма типа "любой германец лучше любого негерманца, потому что потому", кое-где еще уточнялось "честно работающий"
не видите отличий с тезисом "шансы бондинга с драконом тем выше, чем больше генетическая близость с лицами, уже ездившими на драконах, что подтверждается практикой"?
в чем преступление (причиняемый вред) и что не работает не понятно. поясните пжлст.
Одни люди лучше других - это маразм и ксенофобия.
термин "лучше" бессодержателен. Для эволюции человечества, и даже выживания в переменных условиях люди должны развивать разные полезные признаки, закрепление некоторых из них вполне может требовать узкородственного размножения.
применительно к любой конкретной задаче, напр. пилотирование истребителя, люди и целые народы бывают лучше друг друга. Напр. народы не приспособленные к мясной диете не выносят высоких перегрузок, см. вьетнамская война.
относительно задачи, скажем, "полететь к звездам" драконы, магически измененные металлы и пр. производные драконизма полезны, потому люди, дающие это все человечеству, лучше при прочих равных. Меритократия.

... а человек может превзойти не только человека(2), но и бессмертных Богов, совершенствуясь в поколениях, такое мое мнение. Таргариены сделали маленький, неустойчивый ещё, шаг вверх, а Вы их уже хотите уничтожить:eek: Так не победим:annoyed:
 

Shtee

Знаменосец
Trevor, а волосы-то у Тириона не ланнистерские, светлее. Никто законное по праву крови место у карлы не отнимет.:cool:
 

Olla

Удалившийся
По секрету - я тоже этого хочу. Только никому не рассказывайте:)

Точно - в умении найти подход к зверушке. Я всегда об этом говорил.
Скорей всего там какая-то магия, завязанная на крови Таргов и других драконоводов. Вполне возможно это можно повторить, и сделать Тириона и его потомков способными управлять драконами. Ну то, что Тирион попробует приручить дракона хитростью - я не сомневаюсь. Ну и банальнейший адюльтер предков Тириона с Таргами не будем исключать.
Ну, я думаю, пример Кветина говорит сам за себя.
Ну то, что крови Таргов не достаточно это понятно. А вот необходима ли она?
Ну, римские императоры считали, что они избранные, что им нельзя мешать свою "священную" кровь с другими.
Ну вот "избранность" должна же чем то подтверждаться. Ну там способностью к математике, или способностью выпить литр водки и не опьянеть. Т.е. должны быть какие-то критерии, что-то должно браться за отправную точку, иначе это называется манией величия (всегда мне это было непонятно, я всегда пруфлинк требую в таком случае с "избранного").
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Ну, у римских императоров тоже был распространен инцест в стиле Таргариенов, они таким образом пытались тоже сохранить чистоту крови, но в результате повымерли из-за наследственных болезней.
я не спец. по Риму но вот глянул в вики а там каждый второй почти "провозглашен войсками/сенатом/полководцем/собой". Кого конкретно Вы имеете ввиду, какая фамилия этих "вымерших императоров"?
Мне вот что еще интересно (я не помню, может вы уже обсуждали, я не все читала), инцест характерен для всех Валирийцев, или же для тех, кто имел драконов.
для драгонлордских Домов точно, про остальных не сказано.
Скорей всего там какая-то магия, завязанная на крови Таргов и других драконоводов
вообще в крови примерно всех Великих Домов должна быть капелька-другая волшебной радиации, которая может наверно и сработать, просто /намного/ менее вероятно чем чистая Таргокровь. Ибо сказано, что все Великие Дома иногда брачевались.
 
Последнее редактирование модератором:

ЗараТМ

Наемник
Сам по себе инцест не более ужасен,

:banghead: Что с вами люди? Ну давайте совокуплятся с дочерьми, с отцами, матерями... с сестрами и братьями.. с малолетними детьми (потому как где разрешено одно, почему не может быть разрешено другое?)...

А потом скажем - это есть нормально, это есть гуд....:rage:
 

Olla

Удалившийся
:banghead: Что с вами люди? Ну давайте совокуплятся с дочерьми, с отцами, матерями... с сестрами и братьями.. с малолетними детьми (потому как где разрешено одно, почему не может быть разрешено другое?)...
А потом скажем - это есть нормально, это есть гуд....:rage:
Я уже поняла что с эмоциональными гуманитариями бесполезно говорить с позиции жестой математичесой логики. :wth: :^)

Мы говорили о том, что моральные нормы, на основании которых вы инцест осуждаете - базируются на вполне определенных биологичесих фактах. Те негативные результаты, к которым инцест приводит, могут быть достигнуты и другим образом. Соответственно если у разных действий одинаковый результат - почему вы одно из действий осуждаете больше, чем другое. С точки же зрения биологии инцест негативен, но не фатален.

Вы главное не переживайте, для людей в принципе не характерно наличие сексуального влечения к тем, кого они видели в своем детстве, либо видели процесс взросления. Это редкие исключения. Мне кажется вы слишком серьезно воспринимаете события в выдуманном мире. В мире ПЛИО у инцестов валирийцев есть магическое обоснование, а вот негативных последствий возможно нет (мы этого не знаем).
..........................
Мне тут идею подкинули. Относительно того, что дело не столько в умении ездить на драконах (не все же Тарги были всадниками) а в самом рождении драконов. Я уже писала что само вылупление дракона - не случайно, и возможно для этого нужна жертва, ну т.е. смерть Тарга с высокой концентрацией драконьей крови. А по мне - слишком фэнтэзи. Но я сама уже выдвигала версию, что для вылупления дракона нужна жертва, и желательна королевская кровь (с Дени так и получилось, смерть Визериса, Дрого и Рейго в коротий период времени).
 

Dargl

Знаменосец
Ну давайте совокуплятся с дочерьми, с отцами, матерями... с сестрами и братьями.. с малолетними детьми (потому как где разрешено одно, почему не может быть разрешено другое?)...
С малолетними детьми нельзя - закон не велит. А если все взрослые и всё по согласию, то если кому хочется - ну и ладно. Не вижу причин их осуждать.:angelic:
 

ЗараТМ

Наемник
Мне кажется вы слишком серьезно воспринимаете события в выдуманном мире
Ну, это Вам только кажется... я не события воспринимаю серьезно, я потрясена поворотами логики и убеждений некоторых форумчан, которые не находят ничего ужасного в инцесте... Если это не так, выражайтесь яснее и не будет вопросов.

А по теме ПЛИО, читать надо всю тему... я говорила то же самое

Скорей всего там какая-то магия, завязанная на крови Таргов и других драконоводов.

И, от того, что "драконство" это рецессивный признак, поэтому и случались инцесты. Причем это "драконство" есть не в каждом поколении и не у всех подряд даже при наличии чистоты крови... Возможно оно где-то дремлет в каждом у кого есть хоть капля крови Таргов, но необходим катализатор, чтобы это заработало...:rage:
 

Thoros

Знаменосец
Да всё просто. Близкородственные браки, как я понял, "укрепляют" кровь, поэтому хотя бы раз в 3 поколения инцест необходим железно.
 

Беломор

Наемник
Ну как бы без практического базиса - это блажь. Стремление к чистоте крови должно объясняться чем-то практическим, утилитарным. Просто непонятно откуда тако стремление возникает, первопричина какая-нибудь быть должна (пусть и ложная и ошибочная).

Ну, в среде европейской аристократии причина множества близкородственных браков была в определенном смысле утилитарной: таким образом титулы и богатство оставались в роду.
 

George

Знаменосец
Ну то, что крови Таргов не достаточно это понятно. А вот необходима ли она?
Необходимо ,НеТаргокров еще не сидел на драконе (после Рока) ,точнее негде нет доказательств к этому ,случай не Таргакрови на драконе можно поискать во время посеве который устроил Джейк Веларион ,но и так четко сказано ,что это бастарды или потомки бастардов крови Дракона единственная который физический не похожа на Тарга это Крапива ,но других доказательств просто нет ,по этому надо говорить ,что на драконе всегда сидит тот у кого кровь дракона
таким образом титулы и богатство оставались в роду.
Тоже самое с драконами
 

Лилия

Знаменосец
По-моему, особой необходимости в столь близких инцестах не было.
В Валирии было 40 драконьих родов. Что мешало им время от времени женится меж собой? И также бы сохранялась власть над драконами среди тех же сорока Домов.
Если честно, мне не понятно их нежелание совершать "межклановые" браки. К тому же из "Путеводителя" следует, что драконьи лорды не были столь обособлены.
Когда искатели приключений, торговцы и изгнанники из Валирии после окончания Пятой Гискарской Войны начали исследовать края за пределами Земель Долгого Лета, ройнарские принцы поприветствовали их, а жрецы объявили, что все люди будут наделены щедростью Матушки Ройны.
Вскоре валирийские заставы превратились в поселки, поселки в города, и многие ройнары стали сожалеть о терпении их отцов. Дружелюбие уступило вражде, особенно на нижней части реки, где древний город Сар Мелл и обнесенный стеной валирийский городок Волон Терис расположились друг против друга на разных берегах, и на берегах Летнего моря, где Вольный Город Волантис начал соперничать с легендарным портом Сархоем, каждый из которых располагался на одной из четырех приток устья Матушки Ройны.
...
войны продолжались одна за другой. Города и поселения сжигались, затапливались и отстраивались. Тысячи погибли или были порабощены. В этих конфликтах валирийцы чаще побеждали, нежели проигрывали. Принцы Ройны, которые яростно гордились своей независимостью, сражались в одиночку, в то время как валирийские колонии помогали друг другу, а когда было особенно трудно, они призывали помощь с Республики.
...
Эта череда конфликтов достигла своей кровавой развязки тысячу лет назад, во времена Второй Войны Специй, когда три валирийских драконьих лорда объединились со своими родственниками и двоюродными братьями из Волантиса, чтобы сокрушить, разграбить и уничтожить Сархой, огромный ройнарский портовый город возле Летнего Моря.
...
Возле Селхориса Гарин выиграл первую свою битву, сокрушив валирийскую тридцатитысячную армию и взяв город штурмом. Валисар постигла такая же судьба. Возле Волон Териса Гарин столкнулся со стотысячной армией врагов, сотней боевых слонов и тремя драконьими лордами.
...
в Волантисе Великие Господа дрожали от страха от его огромной армии. Вместо того чтобы встретится с ним в поле, волантийцы отступили за свои Черные Стены и обратились к Фригольду за помощью.
И драконы явились.
...
Волантийцы и их валирийские родственники предали мечу так много людей, что их кровь окрасила воды большой гавани Волантиса в красный, насколько хватало глаз.
И что-то нет упоминаний, про случаи безумия у валирийских драконьих лордов.

Не хотели брать к себе чужих? Так есть свои вассалы, можно брать невест из наиболее преданных и древних. С Веларионами же породнились, вот и продолжали бы так.

И в Вестеросе были Дома с которыми роднились по тем или иным причинам.
Утвердили бы самый крайний случай брака с двоюродными сёстрами/племянницами/тётями, а если нет невест среди Таргариенов, брали бы из уже родственных Баратеонов, Веларионов, Мартеллов и Арренов. Таким образом сохранили бы свою внешность с магией (драконьи яйца же давали только Таргам). Да и возможно не было бы морального уродства в правящей династии, от разумности которой зависит благополучие целых семи королевств.
 

Shtee

Знаменосец
В Валирии было 40 драконьих родов. Что мешало им время от времени женится меж собой? И также бы сохранялась власть над драконами среди тех же сорока Домов.
Тарги тоже так думали в случае с Веларионами, и как-то раз ВНЕЗАПНО обнаружили, что у них одни драконята, а у Веларионов - 3 матерых дракона.;)
 

Scofield

Знаменосец
Ну и? Вопрос то был кто из них плод инцеста, какая именно э.. "династия римских императоров" таким баловалась и от этого вымерла?:annoyed:
То есть вы хотите сказать, что инцест - вполне нормально? На ваш вопрос - Нерон, к примеру, был безумен. Если вас не устраивают римские императоры, могу привести в пример династию Габсбургов: там точно были дегенераты.
 

Dargl

Знаменосец
На ваш вопрос - Нерон, к примеру, был безумен.
Дед Нерона, Луций Домиций Агенобарб, выдающийся военачальник времён Августа, удостоенный триумфа[4], консул 16 до н. э., в том же году получил патрицианский статус согласно закону Сенния. Его сын, Гней Домиций, консул 32 года, в 28 году по приказу Тиберия женился на правнучке Октавиана Августа, Юлии Агриппине.
А при чём здесь инцест? Они( родители ) разве близкие родственники?
 
Сверху