• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Про инцесты валирийцев...

Как вы относитесь к инцесту?


  • Всего проголосовало
    28

Thingol

Призрак (гость)
Зависит от действия артефакта, который ими управляет.
Но вообще - что-то пока никто управлять драконами и не мог.
 

MandyG

Казненный мультовод
А не связано ли это как то с возможностью управлять драконами (типа "сами не рады, но что делать...)?

"ёжики плакали, но продолжали влезать на кактусы"? Бедные драконы. Сначала Валирия затонула и число тантрично инцестно сексующихся резко поубавилось. Потом рождённые от крови Таргариены стали ходить налево и мешать генофонд со всякими дорнийцами.
Всё это нанесло популяции драконов невосполнимый урон. Они становились всё более неуправляемыми и стали стремительно вырождаться до полного исчезновения.

Сублимации инцеста породы "выпить йаду субстанцию" или танцы с бубном вокруг драконостатуй результата не дали. Вероятно, в Дрого текла валирийская кровь или Визерис совершил с сестрой ментально-астральный инцест, и непослушные яйцорептилии решили проклюнуться.​

Теперь им нужны тормоза и рули методы управления, поэтому Дени пора бросить валять дуру заниматься всяким приятным и разным, а приступить к поискам родственника с последующей сексплуатацией оного. "Цели поставлены, пути определены - за работу, товарищи Таргариены".

Публика желает лицезреть инцест на спине летящего дракона. Управление = принятие соответствующих поз + психоэмоциональные команды ( тяжёлое дыхание с высовыванием языка, переключение на 5 скорость, управленческие вскрики).​

Есть основания предполагать, что научная гипотеза, представленная в этой теме сможет сдвинуть с мёртвой точки архивную дискуссию "Почему вымерли драконы?".

"И всё-таки, где у них кнопка?"(с) Эйгон IV Таргариен
 

yaldo

Рекрут
Зависит от действия артефакта, который ими управляет.
Но вообще - что-то пока никто управлять драконами и не мог.
Спасибо Бэйлору Первому Своего Имени Таргариену

MandyG, "почему вымерли драконы" смотрите Танец Драконов - а в обще хз.
 

MandyG

Казненный мультовод

Ну уж. К началу исторического Танца драконов во всем мире оставалось всего шесть, то есть они уже почти вымерли.

Xanvier Xanbie, это тык чему сказал?
К тому, вероятно, что трёхлетняя гражданская война не являлась причиной исчезновения драконов, а лишь ускорила их полное вымирание.
А чем объясняются ваши эмоциональные ответные высказывания? Про инцест - "это тык чему сказал?"
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мне кажется, ответ на вопрос об инцесте среди Таргариенов нужно искать в той же плоскости, в какой и ответ на вопрос почему инцест имел место в нашей истории и как его легитимизировали. Попалась тут статья (из книги Э.Пара «Психология любви и сексуальности»), цитата из нее ниже.

Действительно, в Древнем Египте целые династии фараонов практиковали браки между братьями и сестрами. Тому приводилось множество причин, причём обычно отмечалась забота одновременно об уменьшении числа возможных наследников, поддержании чистоты «царственной крови» и подчеркивании, в нарушение общих правил, божественного происхождения правителей. Миф о любви между близнецами Исидой и Осирисом, взаимной любви, возникшей еще в материнском чреве, узаконивал божественный характер союза между братом и сестрой. Эти главные критерии легли в основу более поздних народных обычаев заключения браков между братьями и сестрами в Египте первых веков Римской империи.
 

Thoros

Знаменосец
Подозреваю, что до гибели Валирии никаких инцестов у них не было.

Интересно, кстати, почему валирийцы не завоевали Вестерос, при таком могуществе. Но судя по тому, что Тирион задается тем же вопросом, это не баг, а фича. И причины будут разъяснены.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мне больше интересно, как они преодолевали эффект Вестермарка? Ну, по крайней мере, те же Эйгон и Рейенис очевидно воспитывались бы вместе, не будь мятежа, отсюда вопрос: все Тарги -отклонение от нормы?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мне больше интересно, как они преодолевали эффект Вестермарка?
Думаю, э=десь как с Маугли: «Ты так часто повторял, что я — человек, что я и сам почувствовал себя человеком». Словом, дети усваивали предписанные в их семье нормы.
 

Лаэлли

Знаменосец
N@rwen, может быть, конечно, но...А как же тогда Эйгон 1 с сестрами? Или инцесты у валирийцев были изначально приняты? Или Эйгон и сестры - как раз отклонение от нормы, а на дальнейших поколениях сказалось воспитание?
 

Gesha

Межевой рыцарь
Типа если ты ариец, то заведомо пригоден к управлению летательным аппаратом, а если унтерменш, то ни-ни?) Сомнительно.


Соглашусь с вами что сомнительно весьма даже. Потому что во-первых - даже у самых исконных-чистокровных Таргов Эйгона Завоевателя и его сестер было лишь по одному дракону который подчиняется именно им, как сказано в саге. И Эйгон на смел летать на драконах своих сестер. Также весьма чистокровную принцессу Рейениру дракон убил.

Насчет инцеста в роду Таргов. Думаю они практиковали женить братьев на сестрах чтобы не распылять влияние. Если женить короля на девушке из знатной семьи - семья начнет тянут из короля привилегии, должности, титулы, земли. Влазить в политику ради выгоды своего семейства. Посмотрите на историю западной Европы - чуть только король даст слабинку - семья и приближенные королевы начинают кроить государство под себя. А если королева - ближайший родственник короля - то у них интересы семей совпадают :) Я думаю это соображение было на первом месте у Таргариенов, а на втором уже чистота драконьей крови. Тем более что Тарги сами убили последнего дракона, как говорит легенда.
 
Сверху