• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гематрония — лучшая озвучка Игры Престолов

Crusader99

Ленный рыцарь
Жаль только, что занимающийся этим "Какой-то Бес" из Альянса вольных переводчиков осилил пока только 11 серий. Процитирую отзыв :oh: : "Какой-то Бес, благодаря Гематронии, дал мне возможность смотреть сериал, в оригинале выдержать который смог всего пару серий." От себя добавлю, что давненько не тратил на просмотр серии "Игры" более 15 минут, а тут честно отсмотрел "от и до". :)
И, да, истинным ценителям, фанатам, и адептам веры в Мартина смотреть не рекомендуется ! Ибо стеб, глум и троллинг :oh:
 

Гражданин Креветка

Удалившийся
Когда смотрел гематронию, я так ржал, что чуть не задохнулся.:facepalm: Понятие "гоблинский перевод" уже давно стало нарицательным. Крутая озвучка!:thumbsup: Поединок Неда с Джейме на световых мечах был мощный.:cool: А казнь Неда была просто феерична!:oh::oh::oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мда, очередная вариация на тему: "а чё если персонажи известного кинца будут говорить как гопота?":rolleyes: С трудом выдержал первую серию от Беса, настолько это хреново. Юморок для младших классов начальной школы.
 
Я бы посмотрел в такой озвучке если б она была чуть более качественной. В многих местах прорывается английский
А еще мне кажется автор темы и есть озвучиватель
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Мда, очередная вариация на тему: "а чё если персонажи известного кинца будут говорить как гопота?":rolleyes: С трудом выдержал первую серию от Беса, настолько это хреново. Юморок для младших классов начальной школы.
Я предупреждал, что "истинным ценителям, фанатам, и адептам веры в Мартина смотреть не рекомендуется" ? Предупреждал. Страдайте ... ;)
А еще мне кажется автор темы и есть озвучиватель
Когда кажется, принято креститься, а не клавиатуру давить :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я предупреждал, что "истинным ценителям, фанатам, и адептам веры в Мартина смотреть не рекомендуется" ?

Мне не понравился перевод вовсе не потому, что он якобы оскверняет НВО-шный "шидевр". Этот сериальный бред трудно осквернить больше, чем сделали сами его создатели. Просто не смешно.
 

goodvin

Скиталец
У меня не сразу "Гематрония" пошла. В первой серии всего лишь несколько удачных шуток ("пока ноги целы" в частности). Дальше сериал постепенно раскочегаривается, серии с 3ей становится заметно смешнее. Видеовставки всякие разные появляются, обыгрыш других ролей героев, спойлеров сюжета, параллелек с книгами и т.п.
Ненормативной лексики немного ("гопота" совсем по-другому говорит).

Для меня в этом проекте два минуса:
1) Какой-то Бес категорически не желает играть с сюжетом, то бишь от сериальной кальки он не уезжает. Уж всякие теории можно было бы пообыгрывать. Хотя с точки зрения именно посмеяться - всё ОК.
2) серии выходят достаточно редко. Пока что он осилил всего 12 эпизодов, но вроде не забрасывает.

P.s. есть и другие попытки перевести смешно&альтернативно, но пожиже.
 

goodvin

Скиталец
Ёжик, Альянс - это сообщество людей, которые занимаются различными подходами к переозвучке фильмов и сериалов. Они зачастую сотрудничают и помогают друг другу, но работают в основном по отдельности. Гном Пасаран - один из администраторов сайта и руководитель одной из самых сильных (и популярных) студий данного направления, но к "Гематронии" отношения не имеет. Хотя он сам поклонник этой монтажной переозвучки "Игры престолов".
Автор "Гематронии" известен под ником Какой-то Бес, у него своя группа в контакте ("Гематрония" называется), но в контакте и на ютубе видео из "Игры престолов" банят всё подряд и долго в ВК оно не живёт. Так что "Гематронию "либо на АВП можно онлайн посмотреть, либо с торрентов скачать.
 

Divone

Рекрут
Самая удачная шутка была от Визериса про температуру плавления золота )
 
Сверху