• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

У кого какое любимое оружие из Мира ПЛиО?

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Лук из драконьей кости.
Вот это вееещь! Вестеросские, дотракийские и летнийские луки нервно курят.

И еще цивильное копье. Не обериновского образца, а что-то поприличней.
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
А что в нём стрёмного-то? Копьё даже изящное, с художественными украшениями. Оружие знати. И размер с формой, вполне подходящие для пешего бойца.
С украшением, но не по моему вкусу, вот и все)
Мне не очень нравится переход лезвия в древко, каким-то неуклюжим кажется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

lenivaya

Знаменосец
Слёзы лисса и кинжал Мизинца. Вроде всего лишь яд и ножик, а вся каша из-за них заварилась :волнуюсь:
 

Balor666

Скиталец
А драконы Дейнерис оружием считаются?
Если да,то это наилучшее средство поражения.
 

slava220272

Удалившийся
1) Арбалет + 2 десятка болтов к нему и вменяемым прицелом.
2) 2-3 зажигательных гранаты с Диким огнём в виде яблок (ну прям как отечественные РГН/РГО)
3) Двуручный меч из валирийской стали, пусть "Губитель сердец" дома Тарли
4) "Кинжал Мизинца" из валирийской стали.
5) В обозе - леди Мелисандра с её пиявками, пузырьками (слёзы Лиса, сладкий сон и душитель маст хэв) и возможностью сочетая приятное и полезное производить на свет Тени.
ЗЫ. Мне непонятно господствующее в Вестеросе пристрастие к "варёной коже" (может быть дублёной?) и прочим кольчугам с панцирями при наличии дешёвого и доступного шёлка.
Жилетка в 20-30-50 слоёв шёлка будет в условиях Вестероса будет абсолютной защитой на уровне панциря из валирийской стали. Но Мартин почему-то это дело проигнорировал, хотя даже в Древней Греции использовали "линотораксы" даже не из шёлка, а льна!
 
Сверху