• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Moon king

Межевой рыцарь
Она его любила, а он пользовался.
Ну и она не то чтобы любила его. Просто попался под руку симпатичный молодой парень, сын лорда, отказать ей не может, так как за ним 24/7 следят и ищут причину убить, вот она и повисла на нем. Если уж говорить кто кем пользовался, то тут явно все наоборот.
 

Wolf1992

Лорд
Клятву нарушил, когда переспал с Игритт. Она его любила, а он пользовался.
Перед ним встал выбор долг или любовь.
И как достойный человек он выбрал долг.
Джон в принципе всегда выбирал обшее благо,а не мелкие эгоистичные желания.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Ведь новый сериал "Дом Дракона" не об оленях, не о волках и не о львах. Дрррррраконы
Это сериал о геноциде драконов и закладке фундамента под падение династии. Хорошая история, но исполнение пока среднее.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Wolf1992 , не долг. Если смотреть на то как говорит актёр и сценаристы, то Джон выбирал между Дейенерис и его семьёй, и выбрал он семью. И в сериале это тоже видно, в разговоре с Тирионом, Джон про долг не заикался, но когда Тирион заговорил о сестрах Джона, когда Джон поговорил с Арьей, вот тогда он и решил убить Дейенерис.
Не в долге дело, а в том что Джон выбрал семью, выбрал его стаю... вот только стая от него отвернулась.
 
Последнее редактирование:

Wolf1992

Лорд
@92 https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4701527, не долг. Если смотреть на то как говорит актёр и сценаристы, то Джон выбирал между Дейенерис и его семьёй, и выбрал он семью. И в сериале это тоже видно, в разговоре с Тирионом, Джон про долг не заикался, но когда Тирион заговорил о сестра Джона, когда Джон поговорил с Арьей, вот тогда он и решил убить Дейенерис.
Не в долге дело, а в том что Джон выбрал семью, выбрал его стаю... вот только стая от него отвернулась
А что Санса уже поднимала Север на востание?
Учитывая,что сюзерен Севера или он или Бран.
Да и каким образом отвернулась,если его в живых оставили только под давлением Севера.
По сути он поступил как Джеиме убил безумного короля.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Wolf1992 , по сути он поступил как Нед Старк, для Неда важность и целостность семьи была важнее клятвы королю и другу. Для Джона живые родные были важнее клятв, что он дал Дейенерис и перед её убийством, и намного ранее. Раньше для него долг был важнее семьи, и клятвы он сдерживаю, но теперь семья важнее клятв.
Вы правы в том что он поступил как Джейме... по крайней мере в книгах, Джейме решился убить короля, когда король потребовал у него голову Тайвина.
И Тирион прямо у Джона спрашивал "склонится ли Санса перед Дейенерис?".
А что Санса бы не подняла восстание? И не для этого она открыла секрет Джона Тириону? Не об этом ли говорил Тирион Джону? А Бран, до этого говорил, что он не лорд ничего. И Санса прекрасно показала, что Севера правит она, а не Джон.
Бран, на прощание что сказал Джону, чуть переплачивать слова Тириона, что он говорил раньше "ты там где должен быть", а Тирион сказал, что его место у Стены, что он не может быть отцом, королем...
Прощаясь с Джоном, на просьбу Джона встретиться на Стене, Арья говорит, что у нее есть дела поважнее чем навещение брата.
Старки, видимо посчитали, что спася жизнь Джону, отправив его в Дозор выполнили часть их обязательств к нему.
И только Санса просит прощение при прощание. А Джон думает (слова и актёра и сценаристов), что он понять её действия может, но не простить.

Потому, собственно, и пишу, обобщив все вместе, что Джон выбрал Старков, а они его нет. Это моё мнение, у вас иное. И все.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Valentine , мое мнение, что все они все же выбрали друг друга. Но это не означает, что они должны всю жизнь дружно в обнимку жить. Они настоящая семья. Каждый с тараканами в голове, каждый творит дичь, которую другие не понимают и не поддерживают, но вдруг что они готовы бороться друг за друга, несмотря на все их разногласия. Это ведь не троп найденная семья, где люди изначально по схожести и сглаженности сближаются. Они семья по крови, они не выбирали друг друга в качестве родни, но научились мирится друг с другом, любить и принимать уже такими, какие они есть. Их ведь и воспитывали по принципу нравится-не нравиться, но вы одна семья, вы стая.
 
Сверху