• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Лютобелка

Знаменосец
На ней, в отличие от шубы, акцентировали внимание)
Ага, а еще акцентировали внимание на цветочке (или травинке?). Возможно это означает что Джон станет фермером :thumbsup:

Ну в смысле, да я согласна дверь - как окончание, но то что его одели в его дозорнический шмот - тоже странно игнорировать (эту половую тряпочку очень сложно не заметить :stop:). Его же не случайно так одели :annoyed:
 

Zel

Ленный рыцарь
На ней, в отличие от шубы, акцентировали внимание)
в концовке последней серии мне больше всего нравится момент не где шуба, не где ворота, не где цветок и даже не где Призрак. А где Тормунд встречает Джона с выражением лица в стиле "Шо?! Опять!!?"
 

Zel

Ленный рыцарь

Aisling

Знаменосец
Ага а еще акцентировали внимание на цветочке (или травинке). Возможно это означает что Джон станет фермером :thumbsup:
Ну в смысле, да я согласна дверь - как окончание, но то что его одели в его дозорнический шмот - тоже странно игнорировать. Его же не случайно так одели :annoyed:
Цветочек - это значит, что шуба скоро не понадобится :)
Что касается шмота - сначала Джон приехал на стену и надел старую шубу ЛК. Это значит, что он там не в карцере сидит, а таки снова ЛК №1000. Провёл там какое-то время с одичалыми, видимо, до конца зимы. И весной повёл их куда-то, помогать искать места для поселений (хотя мог бы и не ходить).
И вот смотрит Джон (и мы вместе с ним) на закрывающиеся ворота и думает «Хм... А так тоже можно!»
 

король Ходор

Знаменосец
И весной повёл их куда-то, помогать искать места для поселений (хотя мог бы и не ходить).
Да ушли все на полюс, чтобы ритуально замёрзнуть. А через сто тыщ лет отмёрзнут новыми Иными.:eek:
 
По-моему, в последних кадрах однозначно дали понять, что не «доживать» Джон будет, а наоборот, начнёт новую жизнь. Старая осталась за закрывшимися воротами.
Ну я это и имел ввиду. Я вижу в его финале позитив. За Стеной у него будет спокойная и, возможно, счастливая жизнь. Корона ему бы этого не дала.
От горя и страданий он там точно не умрет, как некоторые думают.
 

Lambo7992

Лорд
По поводу концовки Джона (забыл, оставлял ли раньше нечто подобное, но повторюсь спустя время):
Она однозначно отрицательная:
1. На троне узурпатор и сепаратист-узурпатор, а не законный наследник - с перспективой парада независимостей.
2. Уход в закат и не найти утешение - это и есть bad ending.
3. Убить любимую и стать изгнанником от тех, кто должен был быть родней, а тебя просто использовали и выкинули на мороз - это самое настоящее потребительство и хамство, которое никто не должен терпеть.
4. Возвращенная клятва - ставит крест на личной жизни (это как постричься в монахи - это на всю жизнь, иначе клятвопреступник перед СБ и людьми).
5. Улыбка и задница лошади в конце - чисто наслаждение бени и васи от расправы над ненавистным им героем (улыбайся, если тебя выкидывают на мороз; улыбайся, если тебя бьют; улыбайся, если тебя лишают всего хорошего - особенно если ты один из самых ненавистных нам персонажей, твои плюшки должны достаться нашим любимкам, ноунеймам и шликабельным бандитам, потому что мы так захотели и чтобы все офигели и удивились; а чтобы этого издевательства не все увидели - погладь Призрака). Поржать над этим фактом, почему бы и нет.

Есть только один позитив - такого весеннего припадка в настоящем финале не будет. Каждая лапша от бени и васи внушают всё меньше доверия. То, как они развивали Джона и как он закончил в их ,,видении финала" - можно воспринимать как их субьективное мнение от дидовского фанфика (то есть предвзятость), но никак не мартиновское, которое ещё пишется (надеюсь что не позже лета мы все увидим продолжение).
 
Последнее редактирование:

Lambo7992

Лорд
А она любимой была? Или случайной любовницей, которую надо было заставить делать что ему нужно плюс приятный бонус?
Кое-кто точно не была. И до сих пор не стала ( не смотря на схожую внешность с гражданкой И)
 

Титус

Знаменосец
А она любимой была? Или случайной любовницей, которую надо было заставить делать что ему нужно плюс приятный бонус?
Вы что там великая любовь жеж, прямо ендгейм и суть всея саги :greedy:
Есть только один позитив - такого весеннего припадка в настоящем финале не будет. Каждая лапша от бени и васи внушают всё меньше доверия. То, как они развивали Джона и как он закончил в их ,,видении финала" - можно воспринимать как их субьективное мнение от дидовского фанфика (то есть предвзятость), но никак не мартиновское, которое ещё пишется (надеюсь что не позже лета мы все увидим продолжение).
Не перестаю удивляться, как Джонерис и любовь это непременно Мартин и никакой не фанфик! А то что сага о власти и то что даже политический строй в Вестеросе изменился, это конечно же фантазии бенивасей. Это какие то тройные стандарты уже :crazzzy:
 

lisacat

Знаменосец
Кое-кто точно не была. И до сих пор не стала ( не смотря на схожую внешность с гражданкой И)
Не знаю о чём вы. Дени - вряд ли была любимой, просто любовницей на пару трахов. Другого мне не показали.
 

Аня95

Без права писать
А она любимой была? Или случайной любовницей, которую надо было заставить делать что ему нужно плюс приятный бонус?
конечно любимая, так в сериале показали, он и страдал поэтому, потому что Джонни простой пацан, не интриган и не сволочь, полюбил, но ради человечества замочил свою ненаглядную(((
а вы где-то посмотрели режиссерскую версию что ли....где Джонни аки Мизинец или Серсея скорее, спит со всеми ради выгоды
альтернативная реальность - это интересно и захватывающе поди)))
 

lisacat

Знаменосец
конечно любимая, так в сериале показали, он и страдал поэтому, потому что Джонни простой пацан, не интриган и не сволочь, полюбил, но ради человечества замочил свою ненаглядную(((
а вы где-то посмотрели режиссерскую версию что ли....где Джонни аки Мизинец или Серсея скорее, спит со всеми ради выгоды
альтернативная реальность - это интересно и захватывающе поди)))
Я не увидела чуйств, увидела два полена, которые в последней серии 7 сезона начались и в 1 серии 8 сезона закончились. Соглашусь, что Джон в Дени искренне поверил (да и я - дура, сама в неё верила) и сделал на неё крупную ставку. Что вся семья (ВСЯ!), все его подданые его выбор не заценили и от отвращения плевались - это больно. И он пытается, как умеет, донести до них что Дени - хорошая, а он сам прав, а не вечно ошибающийся лох. Но лох - это судьба. А к "хорошести" Дени большие вопросы.
Если бы Джон Дени правда любил он бы наплевал на родство, спалил Сансу с Браном Рейгалем, а Арью принудил к послушанию. Или тоже спалил бы. Хотя бы Сансе показательную порку во славу любимой мог организовать. Но у Джона с первой серии 8 сезона к "любимой" чуйства как отрезало, он всю вторую серию от Дени бегает как от чумной. Любовь так резво не проходит.
 
Сверху