• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

de Marko

Ленный рыцарь
Эх....... :(:(:(:(:(

28576407_1885135498186856_2504346312805470245_n.png
 

Alison

Лорд
Вроде опровергали же, не тот волк умер...
Alison леди, не кините ссылку на это интервью Кита, пожалуйста?
Не ткну, так как сама искала для полной цитаты, но отчего-то не попалось. Видела на тамлере в виде гифки с текстом, но сохранить не додумалась(
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Понятия не имею, сколько пройдёт между и сколько пройдёт в седьмой. Великая зима продлится только 2-3 года до "Мечты о весне"?
2-3 года - это, по моему, слишком мало для Великой зимы.
Сколько последняя длилась?
Я все еще надеюсь на временной скачок в книгах, но, могу ошибаться, кажется Мартин отказался от этой идеи :cry:
 

Alison

Лорд
С этим только несогласен. У нас другое законодательство, где такой вид отношений за инцест считается (в том числе и отношения между двоюродными) по законодательству.
А ссылку можно на то, что такие союзы вне закона в РФ? Я просто не в теме.
В любом случае, для средневековья это проблемой не было. И уж тем более в ПЛиО!
Сколько последняя длилась?
Поколение, как говорила старая Нэн. Значит, лет 50 точно.
 

LordSnow

Оруженосец
С этим только несогласен. У нас другое законодательство, где такой вид отношений за инцест считается (в том числе и отношения между двоюродными) по законодательству.
Инцестом в законах РФ считается только связь между близкими родственниками, которые включают в себя : отца, мать, братьев, сестер, неполнородных братьев и сестер, бабку и деда. А отношения с двоюродными братьями и сестрами, а также с дядей, тетей и т.д. не считаются инцестом по закону.
 

Lambo7992

Лорд
А ссылку можно на то, что такие союзы вне закона в РФ? Я просто не в теме.
В любом случае, для средневековья это проблемой не было. И уж тем более в ПЛиО!

Поколение, как говорила старая Нэн. Значит, лет 50 точно.
Инцестом в законах РФ считается только связь между близкими родственниками, которые включают в себя : отца, мать, братьев, сестер, неполнородных братьев и сестер, бабку и деда. А отношения с двоюродными братьями и сестрами, а также с дядей, тетей и т.д. не считаются инцестом по закону.

Я не из РФ. Я из Украины. У нас данный вид отношений за инцест считается (вплоть до двоюродных брата и сестру). (У нас, кстати, законодательство жёстче.)

К вашему вниманию, Семейный кодекс Украины. Раздел 2. Глава 3. Статья 26. Особенно заостряем внимание на пункте 3. Написано на украинском, но через гугл или яндекс оно хорошо переводится. Данный закон действует с 10 января 2002 года и изменений в законодательстве не происходило.

https://urist-ua.net/кодекси/сімейний_кодекс_україни/стаття_26/
 

Gotcha

Знаменосец
Поколение, как говорила старая Нэн. Значит, лет 50 точно.
обычно поколением обозначают лет 20-25, то есть то время, за которое дети успевают стать взрослыми и родить собственных детей
 
Я не из РФ. Я из Украины.

Это доказывает, что по данному вопросу нет согласованности даже в современном мире. Что говорить уже про средневековье или какой-нибудь Др. Египет и уж тем более, что считать нормой для Таргариенов, довольно необычной расы фентезийного мира.
 
Последнее редактирование:

Дарт Дрогон

Удалившийся
что считать нормой для Таргариенов, довольно необычной расы фентезийного мира.

Если это и раса, то лишь как человеческая. В современном понятии этого термина. Валирийцы – не отдельный биологический вид.
 
Если это и раса, то лишь как человеческая. В современном понятии этого термина. Валирийцы – не отдельный биологический вид.
а эльфы отдельный биологический вид, например?)) просто интересно... )))

Но здесь суть не в этом, я не пишу о видах и биологии. Я пишу о традициях и моральных устоях.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
а эльфы отдельный биологический вид, например?)) просто интересно... )))

Конечно. Гуманоидный, безусловно, и даже (чаще всего) с возможностью общего потомства с людьми. Но это не люди. У валирийцев физиология вполне человеческая, опять же - это раса человечества в ином мире, если не измерении вообще. Серебристые волосы и лиловые глаза - вполне себе укладываются в фенотип иночеловеческой расы. Даже если на Земле - это огромная редкость и мутация.
 

Alison

Лорд
Я не из РФ. Я из Украины. У нас данный вид отношений за инцест считается (вплоть до двоюродных брата и сестру). (У нас, кстати, законодательство жёстче.)
К вашему вниманию, Семейный кодекс Украины.
Спасибо, посмотрела. Не знала этого. В связи с этим, согласна с леди Миртиэль что это ещё раз показывает, что для 21-го века это сложная тема.
обычно поколением обозначают лет 20-25, то есть то время, за которое дети успевают стать взрослыми и родить собственных детей
"... маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме... " (с) я соотнесла это к средней продолжительности жизни в средние века.
Серебристые волосы и лиловые глаза - вполне себе укладываются в фенотип иночеловеческой расы.
Такие себе древние атланты/лемурийцы, да.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Такие себе древние атланты/лемурийцы, да.

Ну да, так и есть ведь) В ПЛиО "Атлантида" утонула не полностью и даже остались ее колонии с потомками этих атлантов, пусть и разбавленными. Но аналогия весьма прозрачная)
 
Конечно. Гуманоидный, безусловно, и даже (чаще всего) с возможностью общего потомства с людьми. Но это не люди. У валирийцев физиология вполне человеческая, опять же - это раса человечества в ином мире, если не измерении вообще. Серебристые волосы и лиловые глаза - вполне себе укладываются в фенотип иночеловеческой расы. Даже если на Земле - это огромная редкость. мутация.

Спасибо)
Меня всегда восхищали подобные рассуждения... Аналогично с такими вопросами, как, например, сколько лап должно быть у дракона. Почему, собственно, автор должен оглядываться на какую-то классификацию несуществующих вещей. М.б. у него все по-другому будет.

По мне, так нельзя судить и это даже несколько ошибочно о физиологическом и биологическом у выдуманных существ и уж тем более примерять это все на земное. Но у истинных знатоков фентези всегда так (я - не они). Расцениваю это, как попытку приблизить выдуманное, фантазию к реальности, так сказать "вдохнуть жизнь"). У эльфов их "ушки" тоже, кстати, можно расценить, как мутацию... Нет?)

Такие себе древние атланты/лемурийцы, да.
Не будем вспоминать, что про них думает оф. наука))
 

Alison

Лорд
Ну да, так и есть ведь) В ПЛиО "Атлантида" утонула не полностью и даже остались ее колонии с потомками этих атлантов, пусть и разбавленными. Но аналогия весьма прозрачная)
Конечно! Рок Валирии и гибель Атлантиды почти идентичны. Особенно, учитывая развитие обеих и очевидное заигрывание с какой-то технологией, закончившейся катастрофически.
Не будем вспоминать, что про них думает оф. наука))
Оф.наука для меня синоним всего самого отрицательного, что только может быть, для настоящего исследователя. Взаимодействовать с этими людьми - удовольствие ниже среднего. Хотя, признаю, что они зажаты внутренними правилами в тиски, и некоторые сами этому не рады.
 

Gotcha

Знаменосец
"... маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме... " (с) я соотнесла это к средней продолжительности жизни в средние века
думаю она имела в виду что живут недолго и умирают детьми. Едва ли можно рассчитывать на среднюю продолжительность жизни в таких условиях: темнота, холод, острая нехватка витаминов.
 

Alison

Лорд
думаю она имела в виду что живут недолго и умирают детьми. Едва ли можно рассчитывать на среднюю продолжительность жизни в таких условиях: темнота, холод, острая нехватка витаминов.
Разумно. Но одно-два десятилетия Долгая Ночь должна была продлиться, как мне кажется. Чтобы войти в историю как синоним ужаса и безнадёжности.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Разумно. Но одно-два десятилетия Долгая Ночь должна была продлиться, как мне кажется. Чтобы войти в историю как синоним ужаса и безнадёжности.
Согласна. Хотя бы одного десятилетия было бы достаточно. А лучше больше. И чтоб докатилась до Эссоса. А как это воплотить в книгах? Всего две осталось. Маловато как-то, по-моему.
 
Сверху