• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Lambo7992

Лорд
Ох уж и очень смешными были упорные попытки у некоторых людей противопоставить Д и Д друг другу (а некоторые пытались унизить их обоих). Ну что я могу вам сказать: не получилось, не фартануло. Два этих героя: делают однозначные или противоречивые поступки; любите вы их или ненавидите. Но абсолютно никто не может опровергнуть тот факт, что они оба самые главные и обсуждаемые мировым сообществом герои саги, которым многие желают или смерти или обломаться. И в итоге именно они и получат трон, цельное королевство, настоящую большую семью.

P.S. Невероятно хочу увидеть реакцию у хейтеров такого финала, как воцарение Д+Д.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Ох уж и очень смешными были упорные попытки у некоторых людей противопоставить Д и Д друг другу (а некоторые пытались унизить их обоих). Ну что я могу вам сказать: не получилось, не фартануло. Два этих героя: делают однозначные или противоречивые поступки; любите вы их или ненавидите. Но абсолютно никто не может опровергнуть тот факт, что они оба самые главные и обсуждаемые мировым сообществом герои саги, которым многие желают или смерти или обломаться. И в итоге именно они и получат трон, цельное королевство, настоящую большую семью.

P.S. Невероятно хочу увидеть реакцию у хейтеров такого финала, как воцарение Д+Д.
По-моему, главный пост в этой теме...;)
 

Fut

Знаменосец
Два этих героя: делают однозначные или противоречивые поступки;
Сериальный Джон делал противоречивые поступки?:annoyed:
Но абсолютно никто не может опровергнуть тот факт, что они оба самые главные и обсуждаемые мировым сообществом герои саги,
Насчет главности, то с вами поспорит сам Мартин, а насчет обсуждение то посмотрите на количество тем. Санса и Дарри лидирует.
 

Lambo7992

Лорд
Сериальный Джон делал противоречивые поступки?:annoyed:

Есть такие моменты. Например пропуск одичалых на юг через Стену.

Насчет главности, то с вами поспорит сам Мартин.

Они главные персонажи над другими главными персонажами (всегда есть рыба покрупнее).

А насчет обсуждение то посмотрите на количество тем. Санса и Дарри лидирует.

Этот форум - слишком малая выборка. 90% фанатов - это обычные зрители ради красивого кино.
 

Fut

Знаменосец
Они главные персонажи над другими главными персонажами (всегда есть рыба покрупнее).
Ну это вы считаете так, а не Мартин.
А насчет подводных, то большинство не ПОВы.
 

Lambo7992

Лорд
Это сделал Станнис, и в книгах, и в сериале.
Вообщето он был заказчиков, а санкционировал это мероприятие всё-таки Джон (и там, и там, это в его полномочиях как ЛК НД).

Ну это вы считаете так, а не Мартин.

У них с каждым разом всё больше количество глав-POV (а также количество экранного времени) и более важная роль в общем сюжете.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообщето он был заказчиков, а санкционировал это мероприятие всё-таки Джон (и там, и там, это в его полномочиях как ЛК НД).

Одичалых Станнис пропустил через Стену ещё до того, как Джона избрали ЛК.
 

Lambo7992

Лорд

first

Удалившийся
5 книга и 5 сезон. Через Стену было пропущена основная масса одичалых под санкционированием Джоном Сноу - ЛК НД.
Если вы правы, то это еще один шаг в сторону святого Джона, а не Джона противоречивого. Так что ваше утверждение неверно
Два этих героя: делают однозначные или противоречивые поступки; любите вы их или ненавидите

Сериальный Джон - идеальный парень по своему поведению, одновременно очкарик-отличник и мечта девушек(это слова Мартина). Дени же хулиганша с сигаретой в зубах и рваных колготах. Как же Дени повезло с таким парнем :bravo:, первым женихом во всей школе! :sneaky:
 

first

Удалившийся
Или говоря азиатским колоритом. Дени - дочь босса якудзы, а Джон сын булочника. И они учатся в одной школе. Но в конце Джон окажется сыном другого босcа якудзы и унаследует его империю. Будет также разрезать должников на части и крышевать азартные игры.:йо-хо-хо: Но пока он сын милого булочника с добрыми глазами, который пытается обеспечить сыну достойное образование и страдает от угроз местных мафиозных шестерок. :meow:
 

Lambo7992

Лорд
Если вы правы, то это еще один шаг в сторону святого Джона, а не Джона противоречивого. Так что ваше утверждение неверно

Противоречивого не для зрителей, а для его окружающих. Одна группа благодарна (одичалые), вторая группа решилась на его убийство (бунтовщики НД во главе с Боуэном Маршем).
 

король Ходор

Знаменосец
Это сделал Станнис, и в книгах, и в сериале.
Ну, вообще в сериале как-то непонятно, куда делись пленённые Станнисом одичалые. Может, их всех пожгли во славу Рглора.
Или как с армией штормовиков - просто забили. Ну, или вместе со штормовиками плавают на лодочке, которую им одолжил Джендри.:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или как с армией штормовиков - просто забили. Ну, или вместе со штормовиками плавают на лодочке, которую им одолжил Джендри.:doh:

Вот на этой:

JXLHA9Tpu7k.jpg


И к часу Рагнарока все потерянные герои ИП вернутся на Нагльфаре.:йо-хо-хо:
 

first

Удалившийся
Можно ссылку или просто поподробнее?
Мартин говорил, что мечтает быть похожим на Джона в плане успеха у девушек. Джон у Мартина это воплощение загадочности на которую клюют. ;)
Ну, а хотел бы я быть, естественно, Джоном Сноу — байроническим и романтическим героем, в которого влюблены все девушки.

https://meduza.io/feature/2017/08/2...ami-lomayu-golovu-chtoby-pridumat-eti-ostroty
 

first

Удалившийся
Ну, вообще в сериале как-то непонятно, куда делись пленённые Станнисом одичалые. Может, их всех пожгли во славу Рглора.
Или как с армией штормовиков - просто забили. Ну, или вместе со штормовиками плавают на лодочке, которую им одолжил Джендри.:doh:
Ради интереса пересмотрел сцены из пятого сезона на ютуб. Оказывается и Тормунда Джон освободил, и Манса собственоручно убил. Затычка в каждой бочке.;)
В очередной раз убеждаюсь, если герой ведет себя как мерисью(мастер на все руки, все о нем думают, хвалят или заботятся), то это дает ему лишь обожание зрителей-читателей. Вот Джон у нас самый умный, честный, героический, справедливый, добрый и ценный герой. :smirk: Как же Деничке повезло с ним. :angelic:
 

Leksy

Знаменосец
Поговорим о сериальном Джоне.

Лично мне норм заходит Кит последних сезонов (первые оч давно смотрела, уже и не помню). Он весь из себя молчун, спокойный (аки удав), симпатишный (для меня темненькие и кареглазые - это эталон :in love:). Вот от таких никогда и не знаешь чего ждать, но вместе с тем в нем есть внутренний стержень, который внушает покой и уверенность в мужчине. О поступках, прописанных в сценарии, в стиле тупого романтического героя - ноукомментс. Мне важен сам характер. Книжный Джон у многих формируется из внутренних монологов и рассуждений героя? Или я не права?
 

AnnaRina

Знаменосец
Как-то так вышло, что меня с первой же серии именно Джон и привлек. На тот момент у меня за плечами было страниц 100 текста, сквозь который я не могла прорваться. С одной стороны, самый обычный мальчик, не особо выделяющийся на фоне остальных. В нем нет многого из того, что есть в книжном, но я сфокусировалась именно на нем среди Старковской поросли. Мне в целом именно такой тип персонажей нравится, а не, допустим, Робб.
И, хоть в итоге герой отклоняется от книжного образа, он кажется чуть живее и реальнее книжного с этими своими сомнениями, тенью неуверенности. Ну и, если честно, я рада, что сериальный Джон старше книжного, а за сериал проходят не месяцы, а годы.
 
Сверху