• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Vermeer

Лорд
Вот и получилось, что персонаж, которого 8 сезонов называли тряпкой, в итоге оказался духовно сильнее всех.
Был бы он тряпкой, его бы не зарезали и у одичалых он бы не выжил. Силы духа ему не занимать, поэтому и его финал заканчивается на мажорных нотах.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Этот олух носит только имя «Джон», с книжным рефлексирующим, но волевым и настороженным, немного жестким Джоном он ничего не имеет общего :wth: :^) Очень жаль, что Лианна Старк родила не Избранного Принца и нового Дракона, а пупсика с щенячьими глазками и бровками домиками, который в последней серии стал похож на дачного сторожа-алконавта с дачного кооператива :D Бутылку, рюмку водки на стол, закусон - и, вуаля, Принц Рюмки и Стакана готов. Про подлость по отношению к женщине, которая его шкуру спасала дважды, даже писать лень. Лучше б сестру-болтуна завалил, и коляску Бранову спихнул с утеса повыше. Нет ничего в парне драконьего, да и волчьего. Черный кучерявый пудель - самое оно для герба :meow:
 

Dxennen

Знаменосец
а пупсика с щенячьими глазками и бровками домиками, который в последней серии стал похож на дачного сторожа-алконавта с дачного кооператива :D Бутылку, рюмку водки на стол, закусон - и, вуаля, Принц Рюмки и Стакана готов. Про подлость по отношению к женщине, которая его шкуру спасала дважды, даже писать лень. Лучше б сестру-болтуна завалил, и коляску Бранову спихнул с утеса повыше. Нет ничего в парне драконьего, да и волчьего. Черный кучерявый пудель - самое оно для герба :meow:

Мне кажется, что вы перепутали Джона Сноу с Эуроном Грейджоем (сериальным) :)
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Мне кажется, что вы перепутали Джона Сноу с Эуроном Грейджоем (сериальным) :)
Эурон внешне тоже не фонтан мужчина, но как персонаж на сто голов выше. До конца был с Королевой, даже зная, что она проиграла, но рвался к Серсее. Уважаю за этот поступок и волеизявление. Последовательный чувак, не то шо кучерявое ни рыба ни мясо.
 

Eyslyn

Лорд
Вот и получилось, что персонаж, которого 8 сезонов называли тряпкой, в итоге оказался духовно сильнее всех.
Те кто его называл тряпкой, теперь еще добавили «предатель». Для меня однозначно трагичный Герой. :in love:
 

ddv

Знаменосец
Те кто его называл тряпкой, теперь еще добавили «предатель». Для меня однозначно трагичный Герой.
А тем временем персонаж на досуге занялся разведением "маленьких тормундят"(с) :)
 

Dxennen

Знаменосец
Эурон внешне тоже не фонтан мужчина, но как персонаж на сто голов выше. До конца был с Королевой, даже зная, что она проиграла, но рвался к Серсее. Уважаю за этот поступок и волеизявление. Последовательный чувак, не то шо кучерявое ни рыба ни мясо.

На мужика с пивасом в ИП похож только Эурон, он больше бы подошел в сериал "Реальные пацаны", не понимаю, как этот комедийный персонаж вообще тут оказался.
 

ddv

Знаменосец
Дейнерис - это немецкий политик 30-40-ых годов
не-не, до Алоизовича мадам зо Лорак как до луны раком. Это скорее уровень чуть толще Рамси Болтона.
подросшая армия тормундяд устроит всем
будет сидеть как мыши под веником, чтобы новоиспеченный ТГВ их не дракарисил Дрогоном и шкур не трогал :rolleyes:
 
Ровно как и доводы, что Дейнерис - это немецкий политик 30-40-ых годов :p

Дейнерис - это советский политик начала 20 века. Разница между ними не большая, все трое - чокнутые с навязчивыми идеями завоевания всего мира/разжигания пожаров мировых революций. У одной было ещё и ядерное оружие. Ликвидацию особо опасного преступника Джон провёл, хоть и с опозданием. Вообщем, как обещал защищать людей, так и исполнил своё обещание. Прекрасный человек. Жалко, что рядом с двумя другими чокнутыми таких Джонов не оказалось.
 

olbas006

Лорд
Моё ИМХО если бы Джон стал Королём:

- Он бы оставил себе имя Джон, так как Эйгон ему непривычно и ничего для него не значит. Но вот короновали бы его как Таргариена.
- Его десницей остался бы Давос
- Тирион хозяин утёса Кастерли и мастер над монетой.
- Яра Грейджой хозяйка Железных островов и мастер над кораблями.
- Лорд командующий королевской Гвардии - хорошо пусть остаётся Бриенна.
- Мастер над шептунами - Бран.
- Великий мейстер - любой пожилой мейстер из Цитадели. Сэм у нас глава дома Тарли и ныне владыка Простора, повторно и законно женат на своей одичалой, его приёмный сын полностью узаконен и носит фамилию Тарли.
- Мастер над законами - Санса Старк. Топит за права женщин, ужесточения наказаний за сексуальное насилие, пытается сделать разводы законными и доступными, выгодно всё проворачивает в пользу Севера.
- Кто будет супругой короля мне лично всё равно. Кит такой потрясающий актёр, что в романтичных сценах с ним всё зависит сугубо от партнёрши. Ибо романтика на экране ему категорически не даётся. Даже в фильме Помпеи.
- чуть не забыла. Бронну отдали Хайгарден, но Простор не его. На возмущения Бронна ему тактично намекнули, что он просил лишь замок, но не должность Хозяина Простора, так что поклонись Сэму и не вякай.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Как бы там ни было, несмотря на убогость всего сезона и роли Джона в нем, несмотря на всю линию Севера, я хотел именно такого конца для него..Он больше других создан для Севера..Быть королем застенья (привет одной из моих любимых сказок), без интриг, рядом с двумя лучшими друзьями?У него самый счастливый конец среди всех персонажей как по мне..Если бы сценаристы не слили Дени, то он бы и ее мог забрать с собой, но это слишком ванильно
 

Peregrinus

Рекрут
Ох, и разочаровал его персонаж. Такое впечатление, что он перестал быть интересен сценаристам. Кажется, что недолгая смерть стала причиной необратимых изменений в мозге :confused: Ну если Джон хотя бы поговорил нормально со своей королевой, а не делал грустные глазки. Меня в Вестеросе любят? Нет, Дени, любить только Север. При том, что поначалу представители Вольного народа меня убить хотели, а некоторые лорды гнали прочь совсем не значимого бастарда. Тоже Таргариен? Та я и не претендую на трон. Почему бы не узаконить как Старка? Эта и Дени смогла бы предложить. Она же узаконила Дженри, почему бы не провести подобный фокус с Джоном? К тому же, это бы добавило симпатий у северян, если она так хочет чтобы все ее любили-почитали.
 

Scofield

Знаменосец
Как бы там ни было, несмотря на убогость всего сезона и роли Джона в нем, несмотря на всю линию Севера, я хотел именно такого конца для него..Он больше других создан для Севера..Быть королем застенья (привет одной из моих любимых сказок), без интриг, рядом с двумя лучшими друзьями?У него самый счастливый конец среди всех персонажей как по мне..Если бы сценаристы не слили Дени, то он бы и ее мог забрать с собой, но это слишком ванильно
Самый счастливый?:confused::confused::confused: Он убил свою любимую, свою королеву, родственницу, и ему жить с этим до конца дней. Да, вот если бы он мог забрать ее с собой и жить спокойной свободной жизнью за Стеной, на Севере, тогда бы я сказала, что это самый счастливый конец из всех. А так... Всю жизнь мириться со своей совестью... По-моему, самый трагичный финал из всех.
 

Daiskiel

Оруженосец
Самый счастливый?:confused::confused::confused: Он убил свою любимую, свою королеву, родственницу, и ему жить с этим до конца дней. Да, вот если бы он мог забрать ее с собой и жить спокойной свободной жизнью за Стеной, на Севере, тогда бы я сказала, что это самый счастливый конец из всех. А так... Всю жизнь мириться со своей совестью... По-моему, самый трагичный финал из всех.
Ну скажем так, он не один такой в мире ИП. Дейнерис вот тоже мужа подушкой задушила - и ничего, как-то оставшиеся семь сезонов по нему особо не убивалась.
Для меня как раз его выбор идти ЗА Стену говорит о том, что он принял к сведению слова Тормунда и вполне с собой примирился.
 

xubuntu_user

Лорд
Дейнерис вот тоже мужа подушкой задушила - и ничего, как-то оставшиеся семь сезонов по нему особо не убивалась.
не совсем, там уже Дрого и не было фактически. А родившиеся дракончики сразу смысл в жизнь внесли.

Только я не совсем понял, с чего все решили , что ДС Королем-За-Стеной стал. Король там нужен был для того, чтобы собрать все кланы для похода на Стену, в мирной ситуации все разбредутся по разным лесам и долам. Так что им ДС совершенно без надобности, тут уместнее скорее должность Посол НД за Стеной:). Дабы иметь контакт и выдавать визы на проход туда-и обратно. И отговаривать от попыток набегов на юг.
 
Сверху