• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
И вот никто не хочет женить Эйгона на Арье. А несколько разносторонне развитая личность...
Арья это не интересно, она почти при любом раскладе всего лишь сестра, а Санса при определенной доле (не)везения - леди Винтерфелла, если выйдет за Эйгона ей никто не мешает сохранить титул Королевы Севера и Трезубца.
 

Тиген

Лорд
Арья это не интересно, она почти при любом раскладе всего лишь сестра, а Санса при определенной доле (не)везения - леди Винтерфелла, если выйдет за Эйгона ей никто не мешает сохранить титул Королевы Севера и Трезубца.
Вот вам и новая традиция! Старшая дочь короля - принцесса Севера)
 

Stregoika

Знаменосец
Да если будет как я предложила в обиде будет только Арианна - королей в Дорне по жизни не было, а остальным вернуть старые титулы. Ну и Дени как старшей женой и Королевой Семи Королевств. Она все равно бесплодная, девочки не в обиде будут.
 

Арканис

Знаменосец
все хорошо в таком варианте, но в какой-то момент приплывает кто-то из братьев-Грейджоев, да один из них с под знаменем Рглора и с Дэни...
Это не влияет на планы Тиррелов. Грейджоев лучше встречать в союзе с Эйгоном, а не во время войны с ним :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Тиген

Лорд
Грейджои и их рог - еще один рояль в кустах. Надоело, что Мартин понимает жанр фентези как возможность делать все и вся, что взбредет ему в голову.
 

Lestarh

Знаменосец
союз Таргариены-Тиреллы - это уже за гранью...
Это в Вас личные симпатии говорят.

Тиреллы - единственный дом стоявший за Таргариенов до конца. Даже Мартеллов уговорили, а Тиреллы сдались перед вооружённой силой. Именно к ним и Дени, и Эйгон должны испытывать благодарность, как к наиболее верным.
Тиреллы - сильнейший на данный момент дом семи королевств. Они мало пострадали от войны, и при этом и до неё были богатейшим и одним из сильнейших.
Тиреллов с Ланнистерами связывает лишь брак Маргери, но при этом отношения домов резко осложнены выдвинутыми в отношении Маргери со стороны Ланнистеров (точнее их людей - Кетлблеков) обвинениями. И абсолютно никаких оснований стоять за Ланнистеров у Тиреллов нет, кроме стремления быть у трона. Если Гриф пообещает им тоже самое - брак с Маргери и посты при дворе - на что им Серсея с Томменом?
 

Lestarh

Знаменосец
Ну, зачем Тиреллам примыкать к Эйгону?
Скажем так, Эйгону имеет смысл пытаться привлечь их на свою сторону.
Их же позиция будет зависеть от ситуации.
1. Серсея признана виновной - Томмен бастард, все их претензии ушли лесом. Союз с Эйгоном - единственный шанс удержать хоть что-то.
2. Серсея признана невиновной и рулит в КГ, как прежде. Маргери грозит либо быть обезглавленной (если Серсея как-то сговорится с Септой) или просто втихую отравленной (полагаю Квиберн эту часть мейстерства знает не хуже Пицеля). Тиреллов выживают со всех постов. Союз с Эйгонов - шанс избавится от окончательно потерявшей адекватность Серсеи и сохранить за собой столько, сколько получится.
3. Серсея признана невиновной, раскаялась, стала белой и пушистой и лучшей подругой Маргери, и добровольно отдала Тиреллам всё управление государством - не верю ;)

тогда, Игра Престолов и половина второго тома - нефентези
Да. Это исторический роман в вымышленных декорациях. Фентезийности там не больше, чем во многих пьесах Шекспира. Шекспир - фентези?

Но Мартин сказал, что влияние магии и волшебства по мере развития серии будет расти. Вот и выполняет обещанное. Хотя лично мне то, что было раньше нравилось куда больше.
 

Тиген

Лорд
Их же позиция будет зависеть от ситуации.
1. Серсея признана виновной - Томмен бастард, все их претензии ушли лесом. Союз с Эйгоном - единственный шанс удержать хоть что-то.
2. Серсея признана невиновной и рулит в КГ, как прежде. Маргери грозит либо быть обезглавленной (если Серсея как-то сговорится с Септой) или просто втихую отравленной (полагаю Квиберн эту часть мейстерства знает не хуже Пицеля). Тиреллов выживают со всех постов. Союз с Эйгонов - шанс избавится от окончательно потерявшей адекватность Серсеи и сохранить за собой столько, сколько получится.
3. Серсея признана невиновной, раскаялась, стала белой и пушистой и лучшей подругой Маргери, и добровольно отдала Тиреллам всё управление государством - не верю

1. инцест там никто ей не вменяет, насколько я помню. А без этого Томен все равно король-Баратеон.
2. кто позволит Серсее рулить?
3. тоже не верю. Но в последнее время у Мартина в то, во что верится трудно, обычно имеет определенный шанс на совершение.

Хотя лично мне то, что было раньше нравилось куда больше.
так я об этом и рассуждаю.
 

Kurd

Скиталец
Lestarh, итого, как не крути, в чистом поле Эйгон и Гриф должны с Тиррелом договорится. И если нашего наследника не совратит Лорас, известный друг короля Ренли, то Маргери снова будет под венцом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dargl

Знаменосец
Собственно ещё раз о моей (бредо?)теории.:Angel:
Эйгон сын Лианны и Рейгара - первый сын.:oops: Именно про него Рейгар из видения Дени говорил что он ПКБО и ПЛИП.:not guilty: Он был зачат на Хареннхольском турнире, а после его рождения Элия, которая к тому моменту уже не могла иметь детей, взялась его понянчить временно выдавая за своего, пока Рейгар с Лианной трудились:in love: над Джоном - который "должен быть ещё один". Все меры для временной маскировки Эйгона под сына Элии были приняты заранее - благо не сложно, при желании.:not-care:

Буду благодарна за предоставление фактов или вменяемых и значимых аргументов, кои опровергнут мою выдумку.:Angel::not guilty:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Собственно ещё раз о моей (бредо?)теории.:Angel:
Эйгон сын Лианны и Рейгара - первый сын.:oops: Именно про него Рейгар из видения Дени говорил что он ПКБО и ПЛИП.:not guilty: Он был зачат на Хареннхольском турнире, а после его рождения Элия, которая к тому моменту уже не могла иметь детей, взялась его понянчить временно выдавая за своего, пока Рейгар с Лианной трудились:in love: над Джоном - который "должен быть ещё один". Все меры для временной маскировки Эйгона под сына Элии были приняты заранее - благо не сложно, при желании.:not-care:

Буду благодарна за предоставление фактов или вменяемых и значимых аргументов, кои опровергнут мою выдумку.:Angel::not guilty:
Версия, конечно, спорная, но интересная. У меня другая совсем версия, которой тут не место, все же для объективности попробую назвать плюсы в копилке этой теории (их мало, но они есть).
Итак,
- то, что Элия после первых трудных родов (чуть не умерла, рожая Рейенис) не могла больше иметь детей: + вполне вероятно
- то, что был зачат на Харренхолльском турнире: + если исходить из того, что Лианна была РСД-или-как-его-там (не факт, но пусть) и Рейегар был отправлен на поиски; все могло произойти в лесу у костра + Л. была невинна, вот вам и кровь и соленые слезы и дым :oh:, правда, при зачатии, а не при рождении; еще один АА с натяжкой детектед ;)

(других плюсов в копилке пока не могу назвать, и не буду, т.к. моя личная теория вообще-то гласит:
1. Р+Л=девочка (или Э+Р=девочка), в общем, у Рейегара и Лианны была дочь.
2. Эйегон Дж.Коннингтона не сын Рейегара, а потомок другой-сами-знаете-какой-ветви Таргариенов
 

Dargl

Знаменосец
Сама я вижу основные плюсы в том что речуга Рейгара про песнь льда и огня бессмысленна если Эйгон от Элии, и в том что она объясняет почему Рейгара так долго не было, ведь от Турнира до конца восстания - примерного рождения Джона, чуть ли не года 3 прошло.:confused::oops::Speechless:

А какая именно девочко?:Please:
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Dargl, то есть по вашей теории Эйгон старше Джона? Мне по Танцу показалось, что он совсем пацан еще.
Мне больше нравится думать, что Эйгон - Блэкфайр, может там и меч одноименный у него где-то припрятан. Да и вообще, Мартин довольно подробно изложил нам всю историю Блэкфайров, ИМХО не случайно, поэтому с точки зрения цельности произведения, ПЛиО нужен персонаж-Блэкфайр.
 

DmitrySnow

Наемник
+ к тому, что по возрасту не дотягивает все таки, и совершенно непонятна в этом контексте помощь Илирио и Вариса, Блекфаеровское происхождение смотрится гармоничнее.
 

Lestarh

Знаменосец
Dargl, то есть по вашей теории Эйгон старше Джона? Мне по Танцу показалось, что он совсем пацан еще.
Возраст формально у них должен быть с Джоном одинаковый (если Эйгон - настоящий). Джон родился во время восстания, Эйгон в момент его завершения был грудным младенцем. Крайне маловероятно, что разница в возрасте у них больше года, к тому же Джон скорее всего должен быть младше, чтобы он оказался старше его должны были зачать ещё до войны...

ИМХО не случайно, поэтому с точки зрения цельности произведения, ПЛиО нужен персонаж-Блэкфайр.
Скорее это снимает конфликт Эйгон/Дени. По тексту создаётся впечатление, что на роль Азора Ахая и королевы автор готовит именно Дейнерис, а законный Эйгон явно имеет больше прав на Железный Трон, чем она.
 

glagolitistiny

Рекрут
а почему Эйгон/возможно Блэкфайр не имеет права на трон???? тоже тарг зато не такой тронутый как дени...... Дени же тоже не чистая тарг так как она от крови Дорна ,так какая теперь разница истынный тарг/Блэкфайр??Блэкфайр это и есть Тарги .. просто немного другая ветвь..... я надеюсь Дени укокошат иные арья убьет драконов , а Эйгон сядет на трон
 

DmitrySnow

Наемник
а почему Эйгон/возможно Блэкфайр не имеет права на трон???? тоже тарг зато не такой тронутый как дени...... Дени же тоже не чистая тарг так как она от крови Дорна ,так какая теперь разница истынный тарг/Блэкфайр??Блэкфайр это и есть Тарги .. просто немного другая ветвь..... я надеюсь Дени укокошат иные арья убьет драконов , а Эйгон сядет на трон
Блекфаеры в любом случае раньше основной ветви Таргов не наследуют, так что это лишает его прав вперед "озабоченной" королевы, и свергая его она останется белой и пушистой.

П.С. с учетом того, что и на троне будет она и с иными воевать будет она, то никто ее и этих дурацких ящериц раньше седьмой книге не прибьет, хотя жаль конечно, в танце достали окончательно
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне больше нравится думать, что Эйгон - Блэкфайр, может там и меч одноименный у него где-то припрятан.

Я тоже так думаю. Отпрыски двух ветвей Таргариенов - с одной стороны, Дени - "классика", так сказать, и Эйегон - "Черное пламя", с другой стороны. Вот и конфликт, "пляска драконов", ИМХО. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху