• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dargl

Знаменосец
Dargl, то есть по вашей теории Эйгон старше Джона? Мне по Танцу показалось, что он совсем пацан еще.
Эйгон в любом случае старше Джона или он заведомо не настоящий, то есть не Эйгон.;)
Теория интересная, но малость не правдоподобная. С какой стати Элии растить бастарда своего мужа?
А почему нет? Она добрая и дорнийка, отношения с Рейгаром у них доверительные но без любви, так чего ревновать? Тем более сама она детей больше не родит.:Angel:
 

DmitrySnow

Наемник
А почему нет? Она добрая и дорнийка, отношения с Рейгаром у них доверительные но без любви, так чего ревновать? Тем более сама она детей больше не родит.:Angel:
А с чего это она добрая? И как мне показалось, женщина дорнийка батсрада мужа как раз воспитывать не станет, тем более с причиной, пусть муженек еще погуляет, что бы мне нянькой побольше поработать, вообщем какая-то действительно бредовая теория, скорее от обычных романтических привязанностей к паре Р+Л просто. А Эагон - Блекфаер.
 

DmitrySnow

Наемник
Так в книжке написано.;)
Ага. А Варис его мама.:not guilty:;):Crazy:
Где в книжке написано, что она добрая? Болезненная и слабая -нашел, а про доброту не нашел, и она дорнийка, которая скорее это бы бастарда отравила, ради прав своих детей ;) (или девочка то же нагулянный на стороне бастард Рейгара?) А Эагон- все равно Блекфаер.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Эйгон в любом случае старше Джона
Просто по тексту видно, что его не воспринимают как взрослого(читай ровню) ни Золотая Компания, ни Коннингтон. Да и явно присущий ему мальчишеский задор ("Идем на Вестерос", "Я возглавлю взятие Штормового Предела") говорит в пользу его молодости. Джон в этом плане явно старше, хотя тут, возможно, сказалась "северная школа".
или он заведомо не настоящий, то есть не Эйгон.;)
Что И Требовалось Доказать :)
 

Don Pedro Sangre

Наемник
А почему нет? Она добрая и дорнийка, отношения с Рейгаром у них доверительные но без любви, так чего ревновать? Тем более сама она детей больше не родит.:Angel:
Будь она хоть трижды добрая, но она сестра Красного Змея, и как уже писалось скорее бы траванула мальца. И если у нее уже есть свой ребенок, зачем ей второй - чужой? Даже если она больше не могла иметь детей, зачем брать и растить бастарда своего мужа?
Джон в этом плане явно старше, хотя тут, возможно, сказалась "северная школа".
О да, пустить за Стену кучу одичалых, решить убить весь флот Дозора опять же ради одичалых и не подумать, что за это могут ножиком пырнуть... верх зрелости. :)
 

Dargl

Знаменосец
Будь она хоть трижды добрая, но она сестра Красного Змея, и как уже писалось скорее бы траванула мальца. И если у нее уже есть свой ребенок, зачем ей второй - чужой? Даже если она больше не могла иметь детей, зачем брать и растить бастарда своего мужа?
Скорее траванула - это бездоказательные домыслы.;) Настолько надуманные, что я их даже обсуждать не собираюсь.:oh:
Потому что муж попросил. Почему бы и нет в конце концов? А то обидится ещё и траванёт.:ha-ha:
Шо за детский сад вообще - траванёт, растить бастарда.. нормальные адекватные люди, если уж им выпало быть мужем и женой, завсегда между собой договорятся.:Angel::not guilty:
 

gurvik

Лорд Хранитель
(в сторону: Я за то, что Эйегон - Черное Пламя), но, с другой стороны, еще полплюсика в копилку этой теории: мне трудно представить себе Элию Мартелл, травящую или иначе уничтожающую невинного младенца...
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Скорее траванула - это бездоказательные домыслы.;) Настолько надуманные, что я их даже обсуждать не собираюсь.:oh:
Потому что муж попросил. Почему бы и нет в конце концов? А то обидится ещё и траванёт.:ha-ha:
Шо за детский сад вообще - траванёт, растить бастарда.. нормальные адекватные люди, если уж им выпало быть мужем и женой, завсегда между собой договорятся.:Angel::not guilty:
Типа: "Дорогая, я тут дочурку Старка обрюхатил, а ребенка девать некуда. Не хочешь поняньчить?". Кто вообще в здравом уме будет терпеть измену мужа и растить его незаконнорожденного сына как своего? Травить может быть и не стала, но вот я сильно сомневаюсь, чтобы она растила чужого сына.
 

DmitrySnow

Наемник
Скорее траванула - это бездоказательные домыслы.;) Настолько надуманные, что я их даже обсуждать не собираюсь.:oh:
Потому что муж попросил. Почему бы и нет в конце концов? А то обидится ещё и траванёт.:ha-ha:
Шо за детский сад вообще - траванёт, растить бастарда.. нормальные адекватные люди, если уж им выпало быть мужем и женой, завсегда между собой договорятся.:Angel::not guilty:
Гораздо меньше надуманные, чем дорнийская принцесса растящяя бастрада и отдающее ему права свой дочери ;) Как говориться в чужом глазу соломинку увидим, в свое бравна не замечаем. Да и как вообще она могла бы выдать его за своего? Она что подушку на животе тоскала? И вообще знатным дамам мейстеры помогают рожать, с ним то же договорились? И служанки и еще куча народу, так или иначе должных быть рядом, видимо мегазаговор, о которым знал весь Вестерос кроме Роберта.
(в сторону: Я за то, что Эйегон - Черное Пламя), но, с другой стороны, еще полплюсика в копилку этой теории: мне трудно представить себе Элию Мартелл, травящую или иначе уничтожающую невинного младенца...

Хоть чего нибудь, кроме немного романтизированного воспоминания о ней змея, нам говорит о том что она отличалась от остальных показанных нам дорниеек, у них репутация вполне обуславливает.

У меня одного чувство, что мы обсуждаем сферический коней в вакууме?
 

Dargl

Знаменосец
У меня одного чувство, что мы обсуждаем сферический коней в вакууме?
Вы обсуждаете.;)
Да и как вообще она могла бы выдать его за своего? Она что подушку на животе тоскала? И вообще знатным дамам мейстеры помогают рожать, с ним то же договорились? И служанки и еще куча народу
Таскала.;) Имена мейстеров, служанок и кучи народу? Опять выдумали? Никто даже не знает толком где и когда родился Эйгон, а если знают то не говорят.;)

В общем ни одного внятного аргумента против, сплошные домыслы.. а жаль.:not guilty:
 

DmitrySnow

Наемник
Вы обсуждаете.;)
Таскала.;) Имена мейстеров, служанок и кучи народу? Опять выдумали? Никто даже не знает толком где и когда родился Эйгон, а если знают то не говорят.;)

В общем ни одного внятного аргумента против, сплошные домыслы.. а жаль.:not guilty:
В данном случае внятный аргумент, перешивающий сотню других - это бред (или как вы вообще себе представляете внятные аргументы, в ответ на не внятные домыслы?). Но вообще с учетом того как легко вы согласились про таскание подушки (что переводит жанр в разряд комедии) и отрицание очевидных вещей, что королева не могла рожать в одиночестве, так что я думаю, вы просто стебесь, что ж довольно удачно вышло, я даже повелся.
 

Lestarh

Знаменосец
Я бы дал ему на пару-тройку лет больше, чем Эйгону.
Только на основании субъективного восприятия. Но дело в том, что Джон - ПОВ уже четвёртую книгу, а Эйгон показан мельком в паре эпизодов. Этого несколько мало, чтобы делать серьёзные выводы.
То что его не воспринимают всерьёз наёмники - так ему семнадцать лет, даже если он настоящий Эйгон. И в отличие от Джона ему не пришлось руководить Дозором. Да и сам Джон до начала Танца выглядит тоже весьма "мальчишески задорно" - то пытается бежать, то по идиотски ведёт себя с Игритт и вообще никак на солидного мужа не тянет.
 

Dargl

Знаменосец
В данном случае внятный аргумент, перешивающий сотню других - это бред (или как вы вообще себе представляете внятные аргументы, в ответ на не внятные домыслы?). Но вообще с учетом того как легко вы согласились про таскание подушки (что переводит жанр в разряд комедии) и отрицание очевидных вещей, что королева не могла рожать в одиночестве, так что я думаю, вы просто стебесь, что ж довольно удачно вышло, я даже повелся.
Вообще-то таскание "подушек" подразумевалось изначально
Все меры для временной маскировки Эйгона под сына Элии были приняты заранее
, в упор не вижу чего вы здесь комедийного углядели?:eek: Никогда про накладные животы не слышали?:annoyed:
Отрицание ваших очевидных домыслов о кучах народу не равно тому что королева рожала в одиночестве.;) Однако Рейгар обладал достаточным влиянием что бы устроить всё как надо.:p Верный мейстер и верная фрейлина безусловно присутствовали при "родах".:not guilty:

Внятный аргумент должен выглядеть так - "Элия ни при каких бы обстоятельствах не согласилась на такое, потому что... ( далее следуют обоснования с ссылками на текст объясняющие почему - например цитата о том как она ненавидела бастардов )". У вас же чистой воды имхятина, даже аргумент "все дорнийки делают это" на поверку оказываются пустыми домыслами. Хотя может примеры таких дорниек приведёте? Мне только Элария вспоминается, но что-то она не траванула никого из дочерей Оберина от других женщин.:not guilty:

А верить там себе можете во что угодно, меня как бы не колышит кто и во что верит.:Angel:
 

DmitrySnow

Наемник
А верить там себе можете во что угодно, меня как бы не колышит кто и во что верит.:Angel:
А тогда смысл создавать тему раз на форуме, раз мнение других не колышит?

Про остальное я уже писал, как только вы мне объясните, как можно провести пол двора, среди которых были и рожавшие дамы в лже беремености и нафига это вообще было нужно, хоть кому-нибудь, можно будет сделать контр довод.
 

Лаэлли

Знаменосец
Вообще, с Эйгоном Шестым этого имени вопрос очень интересный. Настоящий или ложный? Таргариен или нет? Если Таргариен, то сын ли Рейгара или потомок одной из побочных линий? Если сын Рейгара, то от Элии ли?
Посмотрим, что у нас есть из "очевидных фактов":
1) Юноша обладает ярко выраженной валирийской внешностью - серебристые волосы и лиловые глаза. Такой внешностью обладал Рейгар, и его сын Эйгон по словам Мартина пошел в отца-Тарга, а не в мать-дорнийку. Однако, такой же внешностью обладал и Деймон Блэкфайр, а так же, вполне вероятно, и его потомки (его сын "Скрипач", например, чтобы не быть узнанным, красил, как и воспитанник Грифа, волосы). Кроме того, не говоря уж о валирийцах из вольных городов, и среди представителей аристократии Вестероса есть дома, в которых довольно валирийской крови для сохранения подобной внешности - Дейны и Велларионы, например. Темная Звезда вполне сошел бы за одного из сыновей Бейлора Копьелома - черная полоса в серебристых волосах, глаза. Ауран Уотерс немного напоминал Серсее Рейгара. Опять же, есть довольно много "побочных и позабытых" ветвей Таргов - Блэкфайры, Биттерстилы, линия Беллегеры Отерис, не ясно так же, были ли потомки у сына Аэриона Яркое Пламя, например. Так что внешность еще не показатель.

2) С другой стороны, валирийская внешность валирийской внешности рознь - Коннингтон вряд ли принял бы того же Аурана (ну, забудем на минуту о разнице в возрасте) за сына Рейгара. При общем фенотипе не все валирийцы одинаковы, и узреть какие-то родственные черты Джон в мальчике, когда тот вышел из младенческого возраста, все же должен был. Да и во младенчестве, как один из близких друзей Рейгара, видеть и запомнить его (Эйгона) вполне мог. Тем более, Джон не похож на человека, который в любом мальчишке более или менее подходящей наружности узрел бы черты почившего Рейгара, как бы он его не любил. Коннигтон же абсолютно убежден, что юноша - сын Рейгара. Учитывая сомнительную историю спасения мальчика из КГ, наверное, он должен был получить какие-то доказательства. Или, хотя бы, усмотреть в мальчике большое внешнее сходство с отцом Рейгаром или дедом Эйрисом.

3) Сама история спасения Эйгона. Мутная, но, в общем, возможная, хотя и не без натяжек. С другой стороны, тот способ, который сир Григор избрал для убиения Эйгона (или подменыша) - прям таки идеальная база для "размножения" разного рода самозванцев.

4) Проверить подлинность Эйгона практически нереально - разве что его дядя Доран внезапно вспомнит о том, что Элия писала ему про, например, необычное родимое пятно, а у юноши такового не окажется - но ход не в духе Мартина, согласитесь. Даже если Эйгону будет устроена (пока, учитывая топтания Дени за морем, малореальная) "проверка драконом", и он ее не пройдет, это не будет на 100% означать, что он ложный - был случай, дракон сожрал Тарга - это равно может означать, что он - не всадник или что конкретно этот дракон предназначался не для него.
Собственно, все.

А теперь "крэк" (Мартин доводит до плохого - везде мерещится 100500-е дно и заговор):
1) В чем выгода тех же Иллирио и Вариса? Очевидно, что про угрозы Иных, всяких обещанных принцев и т.д. они либо ни ухом ни рылом, либо знают, но не верят, либо напротив, знают куда больше, чем все прочие ака: Бринден Риверс, Мелисандра и прочие Красные Жрецы, с коими у нее вышел теологический диспут, Рейгар и т.д. Так что либо в лице В и Л живо дело Алекво нашего Адариса, либо...либо неспроста это жжж вокруг того, что Иллирио был в юности "строен, белокур, пригож и дрался зело добро".
Нет, серьезно, со второго взгляда версия "Иллирио от крови Блэкфайра, а Эйгон - его сын" не выглядит такой уж странной и притянутой за уши. Потомки Блэкфайра "не всегда были во всем согласны" с Биттерстилом - факт, он даже не дал Скрипачу Темное Пламя, тогда видимо, у "Таргариенов за морем" наметился раскол. И не факт, что кто-то из детей Деймона не решил покинуть Золотую Компанию - помимо двух убитых на Краснотравном поле, а так же Деймона Скрипача и Хейгона, о которых известно хоть что-то, у Чернопламенного было еще трое сыновей. Считается, что Мейлис Чудовище был последним. Но именно что "считается", опять же, последним "мужской линии", про женскую - ни слова. При этом, у Деймона Блэкфайра (первого) помимо 7 сыновей было еще неизвестное число дочерей. Не менее интересен и реален и обратный вариант - мать Эйгона была из Блэкфайров, а вот Иллирио просто обладал какими-то валирийскими чертами, что обычно для Вольных Городов.
2) Таэнна Меривеззер. Казалось бы, а причем тут Таэнна? А вот как-то пролезла. Очень уж "жжж" вокруг этой дамочки подозрительно. И в Вольных городах родилась, и в суд-то против Тириона она влезла, дав против него ложные показания, и рядом с Серсее крутилась, всячески пудря той мозг, и сунув нос во все Серсеины "интриги" (они же дурости), и ВС ее как-то очень быстро отпустил, и скрылась она куда-то дюже быстро. Очччень подозрительно. На себя Таэнна вряд ли играет, а вот на кого-то...почему бы не на В и И, причем "по-родственному" - это я к тому, что Таэнна таки тоже Блэкфайр, только не сохранившая валирийских черт.
3) Его Воробейство. Тоже вроде бы к чему он сюда? Но его поведение чудным образом вписывается в игру Вариса на Эйгона - "захватим Серсею, отпустим Серсею после операции "по улице слона водили"). Нет, ВС - не Блэкфайр. Но что-то мне начинает казаться, что с Варисом у них некий коннект присутствует. Подозрение родилось на почве того, что Барристан упомянул рыцаря, ударившегося в веру - в Септу, после выхода Рэйелы замуж за Эйриса. Уж не тот ли это рыцарь, желающий возвращения трона потомкам любимой женщины, коим (потомком) полагает Эйгона? (Хотя характер не располагает...)
4) "Дело Алекво Адариса", похоже, заинтересовало и ЖБ. Не только ради возвращения долгов они наладили лыжи к Станнису, не только... Очень может быть, что мы еще увидим заочное противостояние ЖБ с В и И.
 

Dargl

Знаменосец
А тогда смысл создавать тему раз на форуме, раз мнение других не колышит?
Опять передёргиваете? Меня не колышит во что вы верите. Но если б вы привели вменяемый-обоснованный аргумент, это было бы интересно.;) Разница очевидна, не так ли?

Про остальное я уже писал, как только вы мне объясните, как можно провести пол двора, среди которых были и рожавшие дамы в лже беремености и нафига это вообще было нужно,
Легко и просто, включите фантазию - например, вернувшись с чуть заметным животом с турнира, Элия сославшись на тяжело протекающую беременность не покидала покоев, где за ней ухаживал личный доверенный мейстер принца и её любимая фрейлина, а Дейн охранял:not-care: - все попытки прислать кого-либо ещё пресекались Рейгаром. Никто не рискнул вызвать неудовольствия принца и сдохнуть.:oh:
Или, и даже скорее всего, она вообще не в КГ "рожала", а приехала уже с младенцем.

Что значит нафига? Для того чтобы обезопасить ребёнка - пока папа с мамой далеко, о нём "вторая мама" позаботится и защитит. Рейгар считал это самым надёжным решением.:boring:
 

DmitrySnow

Наемник
Опять передёргиваете? Меня не колышит во что вы верите. Но если б вы привели вменяемый-обоснованный аргумент, это было бы интересно.;) Разница очевидна, не так ли?

Хм, вы серьезно считаете, что на фразу в стиле

Что значит нафига? Для того чтобы обезопасить ребёнка - пока папа с мамой далеко, о нём "вторая мама" позаботится и защитит. Рейгар считал это самым надёжным решением.:boring:
можно дать вменяемый ответ? Мой вопрос так и остается нафига и как, и еще вы считаете, что Рейгар изменил и тут же побежал просить у ней помощи? Дорагая надо бастрада моего срочно спрятать? Обезапашивая не пойми от чего, ведь до восстания еще далеко, повод к которому в большей части послужила казнь Старков, так бы Роберт надулся и все. Так что вопрос в силе - нафига?

Хм, а королеву тоже не пускали в покои (чего у меня не сложилось впечатление, что Рейгар мог запугать свою мать), и когда принц вообще в КГ следующий раз появился, уже после Колокольной битвы, а Дейн после турнира так вообще больше не появлялся, он все время после в Башни радости был, судя по описанию. Откуда у него время все это проворачивать и продумывать? Воронов гонять, через менейсеров своего отца? И чего Лианна, прям за Харенхольский турнир родить успела, что бы Эйлис сразу начала беременность разыгрывать, она и понять, что беременна по идее не успела бы, откуда вся эта сложная ненужная никому игра взялась?

И вообще Эагон -Блекфаер.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху