• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
И вообще Эйгон -Блекфаер.
Я вот тоже все-таки склоняюсь к тому, что он все-таки Тарг. А уж какой - линии ли Блэкфайра, сын Рейгара или даже потомок Яркопламенного - не так важно. Для трона - так уж точно. А дракону разницы не будет, думаю, для дракона тот же Станнис - не меньше Тарг, чем Дени. Концентрации Тарговской крови, походу, хватило бы и Квентину - не хватило "хребта".
Но версия с линией Черного Пламени мне нравится больше всего.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Хоть чего нибудь, кроме немного романтизированного воспоминания о ней змея, нам говорит о том что она отличалась от остальных показанных нам дорниеек, у них репутация вполне обуславливает.
А что вы о супруге Оберина Элларии Сэнд можете сказать?

Только на основании субъективного восприятия. Но дело в том, что Джон - ПОВ уже четвёртую книгу, а Эйгон показан мельком в паре эпизодов. Этого несколько мало, чтобы делать серьёзные выводы.
То что его не воспринимают всерьёз наёмники - так ему семнадцать лет, даже если он настоящий Эйгон. И в отличие от Джона ему не пришлось руководить Дозором. Да и сам Джон до начала Танца выглядит тоже весьма "мальчишески задорно" - то пытается бежать, то по идиотски ведёт себя с Игритт и вообще никак на солидного мужа не тянет.
Опять же, Тирион, например, неплохое мнение об Эйгоне сложил.
 

DmitrySnow

Наемник
А что вы о супруге Оберина Элларии Сэнд можете сказать?
Ну череп Горы она забрала тащем-то, и не разу не жена, без права наследования изначально, да с Оберином она связалась уже когда у него эти змейки были, не антологичная ситуация совсем. Разве что войны не хочет, в отличии от остального Дрона, ну так и на Пайке есть исключения, однако почему Элия была исключением мне совершенно непонятно, в разрезе книги об этом не указано про нее ровным счетом ничего, чт омогло бы об этом говорить, так что берем по дефолту, сравнивая с Арианом, Оберином и Дораном, они все же ее родственники.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну череп Горы она забрала тащем-то, и не разу не жена, без права наследования изначально, да с Оберином она связалась уже когда у него эти змейки были, не антологичная ситуация совсем. Разве что войны не хочет, в отличии от остального Дрона, ну так и на Пайке есть исключения, однако почему Элия была исключением мне совершенно непонятно, в разрезе книги об этом не указано про нее ровным счетом ничего, чт омогло бы об этом говорить, так что берем по дефолту, сравнивая с Арианом, Оберином и Дораном, они все же ее родственники.
Вот вам цитаты из книги:

"It is not for such as me to say what might have been in your brother's heart, Your Grace. The Princess Elia was a good and gracious lady, though her health was ever delicate." (Барристан Селми рассказывает Дэни)
 

DmitrySnow

Наемник
Вот вам цитаты из книги:

"It is not for such as me to say what might have been in your brother's heart, Your Grace. The Princess Elia was a good and gracious lady, though her health was ever delicate." (Барристан Селми рассказывает Дэни)
И чего тут показывает на его святую доброту и всепрощение? Баристан сказал, у ней были хорошие манеры и тихий нрав, и чего?
 

Westerosi

Знаменосец
Если вы мне собирались доказывать, что Эагон сын лианы и Рейгара, то да мне такую чушь не доказать.
:oh:Пожалуйста, дайте мне хоть одну цитату, где я такое говорил?! Умоляю прямо-таки:) Я вам ответил на вашу цитату энту:
Где в книжке написано, что она добрая? Болезненная и слабая -нашел, а про доброту не нашел, и она дорнийка, которая скорее это бы бастарда отравила, ради прав своих детей ;) (или девочка то же нагулянный на стороне бастард Рейгара?) А Эагон- все равно Блекфаер.
Не стоит рассматривать всех дорнийцев как отравителей. Элия и Эллария примеры дорнийских женщин, которые ничем не отличаются от прочих вестеросских женщин.
А вот что Эйгон - Блэкфайр - это ещё доказать надо. Пока что у нас нет ни одного подтверждения данной версии. Вряд ли Коннингтон такой идиот, что сам себя обманывает "Я подвел тебя, Рэйгар, но я не подведу твоего сына". Для меня это является достаточным подтверждением того, что Эйгон, действительно спасся. Потом Мартин может финт ушами продемонстрировать и мы узнаем, что мол фигня все главы Коннингтона. Они изначально на ложной посылке были основаны, что Эйгон типа сын Рэйгара. А на самом деле Эйгон... Но это уже несерьезно будет.
 

DmitrySnow

Наемник
:oh:Пожалуйста, дайте мне хоть одну цитату, где я такое говорил?! Умоляю прямо-таки:) Я вам ответил на вашу цитату энту:
Извините, недопонял, я почему решил .что вы мне пытаетесь доказать, с какой радостью она бы заделалась в няньки к бастрардам мужа.
Не стоит рассматривать всех дорнийцев как отравителей. Элия и Эллария примеры дорнийских женщин, которые ничем не отличаются от прочих вестеросских женщин.
Я все таки считаю, что информации про Элию недостаточно для такого вывода, да и что значит обычная, Серсея не то же что и Королева Шипов - например.
А вот что Эйгон - Блэкфайр - это ещё доказать надо. Пока что у нас нет ни одного подтверждения данной версии. Вряд ли Коннингтон такой идиот, что сам себя обманывает "Я подвел тебя, Рэйгар, но я не подведу твоего сына". Для меня это является достаточным подтверждением того, что Эйгон, действительно спасся. Потом Мартин может финт ушами продемонстрировать и мы узнаем, что мол фигня все главы Коннингтона. Они изначально на ложной посылке были основаны, что Эйгон типа сын Рэйгара. А на самом деле Эйгон... Но это уже несерьезно будет.
Посмотрим (я могу и ошибаться), основа моей логики тут немного не книжная - в том что Дени должна остаться белой и пушистой истинной королевой, пока пять книг так и идет, а тут мальчик у которого больше прав. Ну и книжная, я не понимаю, зачем Варису и Илирио им помогать, а еще Варис внедрился в Вестерос раньше свержения Таргов, я думаю уже тогда щупая почву для Блекфаеров. А что касается Коннинктона, человек очень охотно верит, в во что хочет верить, по внешности мальчик вполне Тарг, и Варис тут.
 

Thistle

Мейстер
То что Блэкфайры где то должны появиться, на мой взгляд, несомненно. Не зря же Мартин выстраивает такую сложную композицию из книг ПЛиП и рассказов о Дунке (в которых Блэкфайры одни из основных героев).
Но Блэкфайр ли Молодой Гриф? Не знаю, возможно...
 

Westerosi

Знаменосец
Посмотрим (я могу и ошибаться), основа моей логики тут немного не книжная - в том что Дени должна остаться белой и пушистой истинной королевой, пока пять книг так и идет, а тут мальчик у которого больше прав. Ну и книжная, я не понимаю, зачем Варису и Илирио им помогать, а еще Варис внедрился в Вестерос раньше свержения Таргов, я думаю уже тогда щупая почву для Блекфаеров. А что касается Коннинктона, человек очень охотно верит, в во что хочет верить, по внешности мальчик вполне Тарг, и Варис тут.
Ну не, с такой логикой это мы в любой род любого персонажа запишем. В Танце дана история Вариса и Иллирио. И там же сказано, как Варис попал в Вестерос. Не особо похоже, чтобы он прямо внедрялся куда-либо. Да и версию с блэкфайровскими корнями Вариса тоже после Танца серьезно не стоит рассматривать. Тут вопрос стоит, по-моему, только один - кого убили вместо Эйгона и предъявили Роберту?! Не верю в благородство Горы или Тайвина. Если Эйгона спасли, то путем подмены. Скорее всего, был во дворце еще один ребенок примерно одного с Эйгоном возраста. Может, и бастард Рэйгара какой (что-та там Гурвик про девочек каких-то говорила)...

То что Блэкфайры где то должны появиться, на мой взгляд несомненно. Не зря же Мартин выстраивает такую сложную композицию из книг ПЛиП и рассказов о Дунке (в которых Блэкфайры одни из основных героев)ю
Но Блэкфайр ли Молодой Гриф? Не знаю, возможно...
Так это, нам повести о Дунке много другой полезной инфы дали, и дадут еще больше, судя по всему. Вряд ли всё из-за Блэкфайров задумывалось. Если тока про Золотую Роту немного рассказать чтобы.
 

DmitrySnow

Наемник
Ну не, с такой логикой это мы в любой род любого персонажа запишем. В Танце дана история Вариса и Иллирио. И там же сказано, как Варис попал в Вестерос. Не особо похоже, чтобы он прямо внедрялся куда-либо. Да и версию с блэкфайровскими корнями Вариса тоже после Танца серьезно не стоит рассматривать. Тут вопрос стоит, по-моему, только один - кого убили вместо Эйгона и предъявили Роберту?! Не верю в благородство Горы или Тайвина. Если Эйгона спасли, то путем подмены. Скорее всего, был во дворце еще один ребенок примерно одного с Эйгоном возраста. Может, и бастард Рэйгара какой (что-та там Гурвик про девочек каких-то говорила)...
Любая догадка про него пока вилами по воде, есть теория его спасения, в которой есть все основания сомневаться, даже Тирион сомневался, и кстати в истории Илирио он тоже не поверил, и так и не добился от него мотива его поступков, именно отсутствие мотива в случае с основными Таргами у этих двоих и смущает.
 

Westerosi

Знаменосец
Я вижу следующие варианты:
1) Дорн. Конечно, брак с Арианной напрашивается сам собой. Мартеллы и Таргариены были связаны династическим браком на момент Восстания Роберта. Плюс Эйгон - племянник Дорана. Казалось бы, Доран поддержит Эйгона и без брака, из одной лишь мести, да по родственным связям. Но тогда вопрос, а что останется у Мартеллов после восхождения Эйгона на трон, если таковое свершится? Быть дальними родственниками короля - это не самая почетная роль. По-любому Мартеллы захотят выдать кого-нить за Эйгона.

2) Север. Мизинец не дурак. В плане прогнозирования и системного анализа он превзошел остальных игроков в престолы наголову. С ним потягаться могли лишь Варис и Тайвин. Если он вынашивал планы передать армию Долины Сансе и отвоевать Винтерфелл, то перспектива выдать Сансу замуж за Таргариена ему должна понравиться еще больше. Во-первых, это будет означать конец Болтонов и возвращение Старков. Причем даже армия Долины не потребуется, ибо северные лорды сами свергнут Болтонов, увидев, что Санса жива (а она-то постарше "Арьи" будет). Соответственно, Долина, которая не выступала ни за Ланнистеров, ни за Старков, вполне с удовольствием может выступить за Эйгона (хотя тут потребуется тоже раздача калачей, и немалая).

3) Простор. Тиреллы щас в шоколаде. Фактически, им надо дождаться лишь суда над Маргэри. Есть ли у них сомнения в удачном его завершении? Сомневаюсь. То есть они - на первых ролях. Они понимают, что в данный момент они правят королевством. Захотят они с Ланнистерами жить, будут со львами. Захотят с драконами, им ничего не стоит организовать другой брак - с Маргэри или еще с какой своей родственницей.
За них говорит то, что Мэйс Тирелл Таргариенов не предавал, и Визерис даже, хоть и псих, о нём положительно отзывается, насколько я помню. Но после брака с Тиреллами Эйгон будет лишь пешкой в руках Тиреллов. А Тиреллам захочется ли свою пешку Томмена менят на более взрослую и смышленную (а главное - непредсказуемую) пешку Эйгона? Вопросов много.

Я полагаю, что Коннингтон договорится о браке с Тиреллами, а Эйгон, как это с Роббом было, влюбится в Арианну и женится на ней:)
 

Rianna

Знаменосец
Я полагаю, что Коннингтон договорится о браке с Тиреллами, а Эйгон, как это с Роббом было, влюбится в Арианну и женится на ней:)
Пока Коннингтон ни о каких браках договариваться не собирается, а "бережет" Эйегона для Дени, если мне память не изменяет. :)
 

Westerosi

Знаменосец
Пока Коннингтон ни о каких браках договариваться не собирается, а "бережет" Эйегона для Дени, если мне память не изменяет. :)
Судя по всему, Дэйнерис не меньше года потребуется, чтобы добраться до Вестероса (это я еще не учитываю затеи Барристана с захватом Пентоса и полагаю, что Дэни у дотракийцев не больше недели прогостит). Эйгон не продержится столько, если не получит поддержки в Вестеросе.

ЗЫ: Да и нафига Эйгону жена, которая не даст ему потомства (покамест мы отталкиваемся от того, что. по мнению Дэни, она не будет иметь детей, а мы-то знаем силу собственных мыслей).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

DmitrySnow

Наемник
Судя по всему, Дэйнерис не меньше года потребуется, чтобы добраться до Вестероса (это я еще не учитываю затеи Барристана с захватом Пентоса и полагаю, что Дэни у дотракийцев не больше недели прогостит). Эйгон не продержится столько, если не получит поддержки в Вестеросе.

ЗЫ: Да и нафига Эйгону жена, которая не даст ему потомства (покамест мы отталкиваемся от того, что. по мнению Дэни, она не будет иметь детей, а мы-то знаем силу собственных мыслей).
У него десять тысяч мечей Золотой роты, после захвата Штормового предела к нему могут присоединиться часть штормовых лордов (а если в вольных городах перехватили люди Илирио Эдрика Шторма...), не все конечно, но думаю половина вполне - уже двадцать, Мартелы и так могут вступить, по крайне мере в Дорне эта идея будет популярна - уже тридцать, а дальше он рассчитывает ,что включаться режим снежного вала, и разлад в стане противников. Может и выиграть сейчас, если уж Серсеи король Станис кричали, которого не очень то и любят, мальчик с Тарговской внешностью, имеет шанс на большую народную поддержку.
 

Лаэлли

Знаменосец
Судя по всему, Дэйнерис не меньше года потребуется, чтобы добраться до Вестероса (это я еще не учитываю затеи Барристана с захватом Пентоса и полагаю, что Дэни у дотракийцев не больше недели прогостит). Эйгон не продержится столько, если не получит поддержки в Вестеросе.
Если Коннигтон возьмет для него ШП, а Дорн подтянется, может и продержаться, а то и еще что "прихватизировать". Пока Тиреллы грызутся с Эуроном (у которого есть свои проблемы в лице того же Родрика Харло, коий вполне может переметнуться к правителю "поинтереснее") и решают проблемы в КГ, пока Станнис мерзнет (если уже не отмерз свое злой Мартин), пока Ланны определятся с внятным лидером после убиения Кивана, пока Долина куда-то выползет...У Коннигтона инициатива и эффект неожиданности, а еще, судя, по всему, ЗР - не просто 10000 воинов, это 10000 очень хороших воинов, куда более дисциплинированных (по мнению Грифа), чем рыцари Вестероса. (так и вижу финальный махач - Дени так и сидит за морем, Эйгон, ЗР со слонами против Станниса, одичалых и мамонтов...)
 

GoldPuma

Наемник
Шекспир - фентези?
Нуу.. история о кривом, косом и ущербном Ричарде III это во многом его рук дело.
Хотя без Тюдоров тоже не обошлось.
Вот вам и фэнтези

А еще Эйгон, для достижения своей цели, может пообещать руку, сердце и полмагазина в придачу нескольким домам сразу, а сев на трон, расставить всех по местам на свое усмотрение, т.е. не жениться ни на одной из "навязанных ему обстоятельствами дам". Теперь он король, он может все, а впереди есть проблемы посолиднее, чем разборки с обидами дворян.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху