• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Solidblack

Межевой рыцарь
А еще Эйгон, для достижения своей цели, может пообещать руку, сердце и полмагазина в придачу нескольким домам сразу, а сев на трон, расставить всех по местам на свое усмотрение, т.е. не жениться ни на одной из "навязанных ему обстоятельствами дам". Теперь он король, он может все, а впереди есть проблемы посолиднее, чем разборки с обидами дворян.
Как-то глупо начинать править с наживания себе врагов.
 

Rianna

Знаменосец
А еще Эйгон, для достижения своей цели, может пообещать руку, сердце и полмагазина в придачу нескольким домам сразу, а сев на трон, расставить всех по местам на свое усмотрение, т.е. не жениться ни на одной из "навязанных ему обстоятельствами дам". Теперь он король, он может все, а впереди есть проблемы посолиднее, чем разборки с обидами дворян.
Ага, Робб тоже был королем.
 

gurvik

Знаменосец
(что-та там Гурвик про девочек каких-то говорила)...

Небольшая ремарка (заранее прошу прощения за возможный оффтопик) о девочках :)
Сразу говорю: внятных аргументов и четко сформулированной теории у меня нет, в основном это подозрения, эмоции и интуиция.
1. Не верю, что Л+Р=Джон. Для меня Джон Сноу - сын Неда Старка, так что в данном контексте будем считать это предпосылкой. Если я ошибаюсь, и Джон - сын Рейегара, то п. 4, да и другие пункты, теряют смысл.
2. Эшара Дейн для меня персонаж крайне подозрительный (ревную к Неду :mad:). Если серьезно, как уже верно и точно было замечено на форуме, во всей ее истории чувствуется "драконий дух".
3. Барристан вспоминает, что Эшара покончила с собой после рождения мертвой девочки. Это сказано, ИМХО, так, вскользь якобы, но тут - зная Мартина - индикаторы интуиции зажглись и показали "аларм". Так что какая-то девочка была. Дальше - простор фантазии ;)
4. Трудно сформулировать точно, но - ИМХО - возможно "возрождение" трио: Эйегон, Рейенис и Висенья. Эейегон есть (Тарг ли "классический", Блэкфайр ли "альтернативный", но зовут его именно так); Дейенерис есть (сильно хромающая рифма к Рейенис), и нет Висеньи. Нужна Висенья, короче...:not guilty:
Теория в стадии обдумывания, в общем. Подозрения есть, доказательств почти нет.
Но наличие девочки - дочери Рейегара, кто бы она ни была, и кто бы ни была ее мать, я не исключаю.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

gurvik

Знаменосец
Не, лучше сериальная Шая - очень уж борзая самоуверенная и намекает, что родом не из простых ;)
 

Westerosi

Знаменосец
А еще Эйгон, для достижения своей цели, может пообещать руку, сердце и полмагазина в придачу нескольким домам сразу, а сев на трон, расставить всех по местам на свое усмотрение, т.е. не жениться ни на одной из "навязанных ему обстоятельствами дам". Теперь он король, он может все, а впереди есть проблемы посолиднее, чем разборки с обидами дворян.
После такого он лишится поддержки обиженных Домов и их вассалов. Правление Эйгона окажется очень коротким.

4. Трудно сформулировать точно, но - ИМХО - возможно "возрождение" трио: Эйегон, Рейенис и Висенья. Эейегон есть (Тарг ли "классический", Блэкфайр ли "альтернативный", но зовут его именно так); Дейенерис есть (сильно хромающая рифма к Рейенис), и нет Висеньи. Нужна Висенья, короче...:not guilty:
Если Мартин решит нам воссоздать трио, не мудрствуя лукаво, то тогда уж дорнийка Арианна больше на роль годится, чем неизвестно откуда всплывающая сестра. Хотя, следуя аналогичной логики, можно прийти к выводу, что раньше был один главный - Эйгон Завоеватель, у него две сестры. Щас главная явно Дэйнерис, значит, у неё должно быть два брата (так сказать для равенства заслуг различных полов). Одного мы нашли. Второй - Джон Сноу, скорее всего:)
 

Westerosi

Знаменосец
Темы "Невеста для Эйгона" и "Эйгон Таргариен" объединены в одну.
 

gurvik

Знаменосец
(в сторону: но ведь мужчинам, может быть, больше понравится трио М + 2Ж, чем наоборот? ;):oh::oops:)
Если Джон - сын Рейегара, то вся моя "теория" бессмысленна, о чем я и предупредила в п. 1.
Тогда действительно 1Ж + 2М:), причем один М не обязательно должен быть Таргом, ЕМНИП, по словам Автора.
 

Westerosi

Знаменосец
Тогда действительно 1Ж + 2М:), причем один М не обязательно должен быть Таргом, ЕМНИП, по словам Автора.
2Ж+1М - это прекрасно, спору нет. Но вот не понял я, почему "не обязательно должен быть Таргом" именно М, а не Ж 9читай, Арианна или другая дорнийка?)

Really?:confused: А драконы его не убьют, как Квентина?
Квентина страх сгубил и непродуманность поведения (надо ж было повернуться спиной к дракону, которого он типа начал приучать, чтобы приучить другого, более красивого по цвету).
 

Dargl

Знаменосец
Я тут всё о своём.
1. Я именно о настоящем Эйгоне, сыне Рейгара. Тот который у Коннигтона теоретически действительно может оказаться лже-.:confused:
2. Генрих 2, Катя Медичи и Диана - исторический пример продвинутого отношения к изменам и бастардам.:not guilty:
Хотя Рейгар наверно и Элии позволил завести себе фаворита( Даркстар? или, если он тогда был ещё мелкий, его близкий родственник - то-то он Ланнов ненавидит:p ), тем более если Элия после рождения дочери не могла иметь детей, а Рейгару для пророчества ещё сыны требовались - вполне почва для взаимовыгодного договора.;)
3. Когда Лианна поняла что забеременела Эйгоном, Рейгар "похитил" её и отвёз вместе с Элией и Эшарой на ДК. Его личные владения как-никак - там они кстати могли и пожениться( опционально:Angel: ), там верный принцу мейстер( Халдон?:Crazy: ) принял роды, после чего Элия с ребёнком отплыли в КГ, а Рейгар с Лианной в БР - хрен его знает зачем, это у Рейгара спросить надо - видимо какие-то пророческие дела.:D
4. Когда Нед рассказал Лианне о смерти Рейгара и Эйгона - это убило её.:cry:
Вот...:oops:
 

gurvik

Знаменосец
Я думаю, что Лианна и Рейегар таки поженились, ибо Лианна предстает в одном из воспоминаний "в короне из зимних роз", ЕМНИП. Может, это неточность перевода (надо глянуть, как в оригинале), но... Деталь подозрительная, как и Эшара Дейн, и ее девочка :oh:
 

Satoko

Лорд
как и Эшара Дейн, и ее девочка :oh:
Есть версия, что у Эшары была не девочка и она не умерла, Эйегон и есть та "девочка", а рожавшая септа - сама Эшара. Но это версия из разряда Эйегон сын Рейегара и Лианны, так что)))
 

glagolitistiny

Рекрут
всегда можно любую теорию обломать, например вариант лианна бесплодна так как она бэд герл ... вот вела себя плохо билась со всеми баба-волчица ну тд..))

а я вообще поклонник теории что это хоуленд рид из ревности поубивал всех в башне радости:)))
 

glagolitistiny

Рекрут
:oh: Тоже подозрительный персонаж... Сдается мне, что он не только кости Неда на болотах прячет :oops:;):)
да.. мутный тип, не зря же он на острове ликов побывал:you-are-welcome:сварили ему так зельеце как девушку влюбить как всех обидчиков попустить .
 

glagolitistiny

Рекрут
ооо вспомнил в летнем же замке тоже типа пророчествохотели исполнить или как так там была магия огня и детей леса вот и сходиться всё, Рейегар+Л+Хоуленд Рид ...!!!:nom:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху