• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Станнис Баратеон

Gotcha

Знаменосец
Сериальный Станнис эта какая то карикатура на книжного. Сам на себя не похож, диалоги, поступки, сделали из одного самых интересных персонажей черт знает что. Совершенно не похож.
По мне там все норм (ну как все, процентов 70), до момента убийства Ширен. А после уже не так важно
 

robin1986

Кастелян
По мне там все норм (ну как все, процентов 70), до момента убийства Ширен. А после уже не так важно
А по мне даже не на 30%, он показан недалеким идиотом, впрочем подобное можно отнести к половине экранизированных персонажей. Я рад, что смотрел сериал до 6 сезона, до прочтения книги, иначе даже смотреть не смог бы.
 

Нимврод

Знаменосец
Как его упрямство связано с красотой, харизмой или лидерскими качествами? Упрямство есть, остального нет
Что же за ним, упрямым таким, до самого Винтерфелла шли?
 

madAsHatter

Знаменосец
Опять фантазии, не говорил он такого.
Как раз говорил
How will it all end? The same ending as the show? Different? Well... yes. And no. And yes. And no. And yes. And no. And yes.

Нет, это было после финала сериала.
6я серия это и есть финал

Ага, и поэтому даже Нед предпочел войну, чем признать Джоффри. :greedy:
Ну конечно исключительно Станнисом вдохновлялся! Подумал, какой же Станнис был бы прекрасный король, и неважно, что не он наследник, все равно буду за него. Или все таки нет, он думал не так, и единственная причина, почему его выбор пал на Станниса - потому что дети Серсеи не от Роберта, и тогда у Роберта нет законных детей и трон должен перейти к его брату?
 

madAsHatter

Знаменосец
Что же за ним, упрямым таким, до самого Винтерфелла шли?
Многие не пошли в общем-то, лишь горстка осталось. Те кто шли, главным образом шли от того, что больше идти-то было некуда.
 

Нимврод

Знаменосец
Многие не пошли в общем-то, лишь горстка осталось. Те кто шли, главным образом шли от того, что больше идти-то было некуда.
Не хотели бы идти - выдали бы Станниса головой победителям или, в крайнем случае, просто перебежали к ним.
 

madAsHatter

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
Не хотели бы идти - выдали бы Станниса головой победителям или, в крайнем случае, просто перебежали к ним.
Большинство так и сделало, а тех, кто пытался выдать вовремя застукали и сожгли. В отсутствии реального авторитета Станнису приходиться страхом заставлять людей его слушаться - но даже это не помогает
 

Титус

Знаменосец
Ну вот видите: "по праву". Установленный порядок престолонаследния - вот что волнует Неда, так что доказательством особой преданности Неда по отношению к Станнису эта сцена никак не может быть.

Но даже если бы Нед действительно был таким активным Станнисолюбом(а он не был), то он все равно остается в чудовищном меньшинстве.
В первом сезоне Нед часто говорил про Станниса в этом ключе, можно сделать вывод что он частично им восхищался.
 

madAsHatter

Знаменосец
В первом сезоне Нед часто говорил про Станниса в этом ключе, можно сделать вывод что он частично им восхищался.
Не знаю на счет сериала, но единственный раз Нед положительно характеризует Станниса - когда говорит о том, что он удержал Штормовой Предел во время Восстания. Чувства Неды вполне понятны, но к харизме и лидерским качествам Станниса, опять же, не имеют отношения.
 

Титус

Знаменосец
Не знаю на счет сериала, но единственный раз Нед положительно характеризует Станниса - когда говорит о том, что он удержал Штормовой Предел во время Восстания. Чувства Неды вполне понятны, но к харизме и лидерским качествам Станниса, опять же, не имеют отношения.
Но в сериале это было, он именно им восхищался.
 

Aisling

Знаменосец
но даже если эта новость верна, Масси должен следовать приказам и привести армию в Вестерос, чтобы посадить его дочь Ширен на Железный Трон.
Не приведёт и не посадит, увы.
Опять же, если вспоминать про логику и физику. Там и Манс заколдованный, маска из звёзд, стеклянные свечи горят и Рглор знает, что ещё. В крайнем случае, Мелисандра, я уверена, найдёт способ даже с духом Станниса напрямую пообщаться, и таки этот приказ лично получить.
 

Люци

Ленный рыцарь
СэС Лучший момент видео:
:D ... :cry:
f9a1b8e09f05.jpg
 

СэС

Знаменосец
Полная версия

View: https://youtu.be/sdv9CZBV00Y

А вообще, к вышесказанному - параллелей с Дени - много. Оба прибегают к магии крови для достижения желаемого, оба выполняют свое предназначение, но в итоге терпят фиаско.
 

Annys

Кастелян
единственный раз Нед положительно характеризует Станниса - когда говорит о том, что он удержал Штормовой Предел
Не помню этого в сериале. Там он спорит с Ренли и на "inspires no love or loyalty" возражает, что Станнис дважды вёл людей в бой, хороший командир и разбил Грейджоев.

Не "мне внушает", но весьма близко.

И если Нед ссылается на закон, то у противников - ни слова по существу, одно туманное "мы все знаем Станниса".

"Utterly without mercy" звучит в темнице, когда Неду уже не до милосердия.

Он искренне без понятия, что не так. И зрители вместе с ним. :D

Видно, что Станниса он приветствует, а вот амбиции Мизинца и Ренли ему претят.

Рожей не вышел, наверное.
1403609895_1778882742.jpg

Только за битву с Иными Дени зачёт.:thumbsup:
Джон Сноу не даст соврать.;)

Дени же, как ни крути, 7 сезонов была "за все хорошее и против всего плохого", и несмотря на то, что сжигала людей, но сжигала плохих дяденек-самодуров, которых никому не было жалко
Безымянные незнакомцы тоже блекнут против Ширен. Пусть Станнис жертвовал, а Дени карала, он для спасения, она - из мести, жертва жутче и ближе к сердцу, а у Дени уже статистика. :question:

зрители понимали, что Станнис не избранный, а в избранность Дени, наоборот, верили, ведь, как говорил Тирион, "девочка вошла в огонь с тремя камнями, а вышла - с тремя драконами"
Подтверждаю. Казалось, царский чит неспроста.
 

petriv

Знаменосец
<...>
И конечно же то, что Станнис сжег дочь, это не сериальный произвол, а ПРАВДА!!
Для меня Станнис не определяется тем что он сжег дочь. Я вообще писал, что его Рамси убил в Снежной Битве.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Я вообще писал, что его Рамси убил в Снежной Битве.
С чего бы это? Из книжного канона это никак не следует. Да и сериальное превращение толстого некрасивого закомплексованного садюги Рамси в супермена-нагибатора, способного кого угодно обмануть, запугать и победить, произвол покруче сериальной же концовки.
Для меня Станнис не определяется тем что он сжег дочь.
Но вы же в это верите, да?
 

petriv

Знаменосец
С чего бы это? Из книжного канона это никак не следует. Да и сериальное превращение толстого некрасивого закомплексованного садюги Рамси в супермена-нагибатора, способного кого угодно обмануть, запугать и победить, произвол покруче сериальной же концовки.
Потому что у него мало войск и он не захватил замок. Вообще я не очень высокого мнения о военных талантах Станниса о чем писал давно уже в темах. Кроме того, мне казалось что смерть Станниса освободит для Джона роль лидера северных повстанцев против Болтонов. Так что он должен умереть, чтобы Джон стал Королем севера. Вот сериал эту идею подтвердил.

Иначе говоря, смерть Станниса нужна, чтобы Джон стал королем. Их сюжеты конфликтуют. Выжить должен был бы кто-то один.
 

Нимврод

Знаменосец
Потому что у него мало войск и он не захватил замок.
В книжном каноне он разоблачил предателей в своих рядах, заключил союз с рядом северных лордов, а у Болтонов в стане разброд и шатание, Русе не доверяет никому, а Мандерли готовятся предать. Но конечно же Станнис ДОЛЖЕН проиграть, ведь он затмевает вашу любимицу тем, что без неопалимости, драконов и няшной внешности, на которую все западают, уже четыре книги продолжает борьбу за трон.
Вообще я не очень высокого мнения о военных талантах Станниса о чем писал давно уже в темах.
Ещё бы вы были о них высокого мнения. Вот этому я бы действительно удивился.
Кроме того, мне казалось что смерть Станниса освободит для Джона роль лидера северных повстанцев против Болтонов. Так что он должен умереть, чтобы Джон стал Королем севера
Ратуете за святой авторский произвол, так что же вы его применительно к вашей любимице не одобряете?
 
Сверху