1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: HBO WI В тело Джоффри попал Октавиан из сериала Рим

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Daena, 21 фев 2016.

1. Daena

Daena Знаменосец

Так, с частыми обновлениями некоторое время может быть не очень (а может и быть, просто сейчас у меня настроение, что не очень).
    Там идут главы, с которыми я не согласна - в смысле, с принятыми автором решениями, мотивацией и кое-какими трактовками обычаев Вестероса.
    А когда я не согласна, мне не хочется переводить, а хочется спорить.
    А спорить с автором нельзя, надо переводить.
    Короче, у меня туго идет перевод, каждую строчку из себя выдавливаю.

2. заклепкометрист

заклепкометрист Ленный рыцарь

Переводите,если Вас это не слишком затруднит.А в комментах аффтара за мерисьюизм разберем по заклепками и тапков
    да склянок йаду ему накидаем,абы не смущал опупеей с впопуданцами попаданцами переводчиков форумных.Попадуны,
    в конечном счете,Зло.Глянешь на современную фантастику - зла на них не хватает.

3. Karahar

Karahar Наёмник

Аррен поверил.

Ясно. Но, во имя Императора, переводите!

Silverwing и LaL нравится это.
  4. заклепкометрист

С поправкой на то,что Джон насмотрелся на Джоффа - и мотивация под любым предлогом не пущщать к ЖТ у него была
    столь же железная,как и сам трон.То ж Эйрис третий растет.Катастрофа! А Октаджофф,может быть,Неду покажется ну
    прям идеальным наследником 7К - иногда и среди южан дельные люди бывают.

5. nikroks

nikroks Знаменосец

Так выпустите пар здесь, кто мешает?
    Как я понял, главный козырь ОктаДжоффа - это реформирование армии королевских земель? Своя логика в этом есть, поскольку Тарги в Вестеросе без драконов не ровня любому грандлорду - и держались засчет баланса между регионами и общей идеей централизации.
    Может, добавить "Королеве Серсее"? ОктаДжофф отстранено думает о мамаше.
    А иногда и у северян мозг не до конца промерзает:oops:.

Snow Castle и заклепкометрист нравится это.
  6. Daena

Daena Знаменосец

Не сытых людей я боюсь, но тощих и голодных... Исключение из правил касается только евнухов.
    Король Джоффри, Первый Его Имени, король Андалов, Первых Людей, Лорд Семи Королевств и Защитник Государства, 302 ВЭ.

Красный Замок, Королевская Гавань, 298 ВЭ.
    – Как продвигается ваше расследование смерти Джона Аррена? – спросил Петир Бейлиш десницу, когда они прогуливались по ухоженным садам дворца.
    – Не очень, – ответил Эддард Старк, задумываясь, которые из шмыгающих по саду и пытающихся подслушать их разговор людей работали на самого Бейлиша, Вариса или даже королеву. Может быть, некоторые из них работали на всех одновременно. – Возможно, может быть даже очень вероятно, что он был отравлен, но этот яд не оставляет следов, поэтому как можно быть уверенным?
    – Уверенным, возможно, быть нельзя, – согласился Бейлиш. – Но когда и мои маленькие птички, и птички Вариса поют одну и ту же песню, трудно поверить, что их обманули одновременно, – сказал он. – Конечно, все еще остается вопрос мотива, учитывая, как долго он служил вашим предшественником до своей кончины, – продолжал он. – Обычно я указал бы на того, кто больше всех выиграл от его смерти, но это будете вы, – насмешливо заметил он.
    Старк остановился и прищурился, глядя на мастера над монетой.
    – Вы подозреваете меня? – холодно спросил он.
    – Ну, вы всегда были именно тем человеком, которого Роберт мог назначить своим новым десницей, – заметил Бейлиш. – Но учитывая ваши отношения с Джоном Арреном, добавим то, что вы не хотели этой работы, и все еще не хотите, мне придется отказаться от этой мысли,– сказал он, улыбаясь. – К тому же, вы можете с легкостью можете убить любого мечом, вам не нужен яд.
    – Яд – это оружие женщин, – ровно ответил Нед Старк.
    – Или евнухов? – предположил Бейлиш. – Я шучу, конечно, Варис ничего бы не получил от смерти Джона Аррена, и кроме того, эта смерть выглядела бы куда менее подозрительной и куда более естественной, если бы виноват в ней был Варис.
    Старк оглянулся, в поисках подслушивающих.
    – Это похоже на восхищение, – ответил он. – Я не знал, что вы с Варисом нравитесь друг другу.
    Бейлиш снова улыбнулся:
    – О, мы друг другу нравимся, по крайней мере, нам нравится спорить, – сказал он. – И мы уважаем друг друга, но не доверяем, и очень жаль, потому что мы оба попали в Малый Совет за наши способности, а не происхождение или детские знакомства, – заметил он и посерьезнел. – Джон Аррен назначил меня мастером над монетой, потому что заметил мой талант, и он назначил меня, а не кого-то из более влиятельных семей, потому что верил в меня, – напомнил Старку Бейлиш. – Без него я так и оставался бы хозяином мелкого островка на Перстах, но он верил в меня, и поэтому я хочу не меньше вашего, чтобы тот, кто убил его, заплатил за свое преступление.
    Старк кивнул:
    – Джон судил людей за их качества, а не происхождение, – сказал он, с нежностью вспоминая человека, вырастившего их с Робертом. – Вот почему он восстал против Безумного короля, – продолжил он, помрачнев. – Может он и был королем по праву и крови, но Эйрис Таргариен не годился для правления.
    Петир Бейлиш недоуменно моргнул, и его левая щека самопроизвольно дернулась, но он сумел удержаться от дальнейших проявлений чувств. Разговор пошел в прямо противоположном направлении, чем он рассчитывал, и теперь ему было нужно срочно сменить тему.
    – О, я хотел спросить, – сказал он между прочим, – вы собираетесь сопровождать короля на его охоту, и если так, кто займет ваше место в Малом Совете в ваше отсутствие?
    – Вы вызываетесь? – насмешливо спросил лорд Старк. Определенно этот человек пытался при каждой возможности вскарабкаться повыше по лестнице, подумал он.
    – Я бы не стал, – невинно ответил Бейлиш, – но так как лорд Ренли уже сказал, что едет охотиться с братом, а наш мастер над кораблями лорд Станнис остается на Драконьем Камне, и никто кроме него не знает, почему, кто-то должен оставаться здесь, чтобы управлять Семью Королевствами.
    – Верно, может мне стоит попросить великого мейстера Пицеля? – предложил Старк. Хотя он не был знаменит шутками и анекдотами, его умение пошутить с серьезным видом не имело в Семи Королевствах равных, шетки всегда получались такими серьезными и мрачными. – Или лорда Вариса?
    Бейлиш приподнял брови:
    – Пицель при власти, пусть даже временной, будет кошмаром, он просто самоуверенный мерзавец, полагающий себя умником, а Варис – приезжий из Эссоса, а потому, как иностранца, его назначение невозможно.
    – Разве ваша семья не тоже из Эссоса? – переспросил Старк, сохраняя серьезный вид.
    – Уже три поколения нет, – ровным голосом ответил Бейлиш. Это было для него больной темой, и это не для кого не было секретом. Его прадед был браавосским наемником, который приехал в Вестерос для работы, и да, на гербе дома Бейлишей была изображена голова Браавосского Титана, который стоял в гавани того города. Сам Бейлиш предпочитал не использовать семейный герб, вместо этого пользуясь изображением пересмешника, и это было не только чтобы выглядеть более дружелюбным, чем выглядело бы пугающее изображение Титана, но и за тем, чтобы не напоминать лишний раз о своем иностранном происхождении. – В конце концов, разве не все мы произошли из Эссоса, – напомнил он.
    Старк почесал подбородок.
    – Верно, только думаю, моя семья переехала сюда пятьсот поколений назад, – заметил он и мягко улыбнулся. – Я еще не решил, ехать ли мне на охоту, но если поеду, вы займете мое место, – сказал он Бейлишу. – Моя жена считает вас старым добрым другом, и даже если бы я не доверял ее суждению, а я доверяю, вы совершенно правы, что другие варианты просто недопустимы.
    Бейлиш улыбнулся:
    – Вы можете ей верить, но вы не должны верить мне, – предупредил он. – Только не с моей репутацией, – пошутил он.
    – Если человек, отвечающий за налоги и сборы, не наживает врагов, а люди не распускают слухи о его поведении, то он плохо выполняет свою работу, – ответил Старк.
    – Увы, возможно вы правы, – согласился мастер над монетой. – О, я хотел сказать, лорд Тирион сообщил мне, что ваш сын Брандон уже поправлялся, когда он останавливался в Винтерфелле по пути со Стены, – внезапно, как показалось, вспомнил Бейлиш. – Чудесные новости, счастлив их слышать.
    – Возможно, он никогда больше не будет ходить, но в остальном он здоров, – подтвердил Старк. – Я не видел лорда Тириона с его возвращения в Королевскую Гавань, должен принести ему благодарность за проект седла, на котором может ездить Бран, – сказал он. – Кейтлин пишет, что мальчишку невозможно снять с лошади, – с улыбкой добавил он.
    Бейлиш тоже улыбнулся.
    – Я уже давно сожалею, что столь здравая голова, как у лорда Тириона, не держится на таком же здравом теле, повыше от земли, люди видят в нем карлика, а не то, какой он человек, – печально заметил он. – Из всех трех детей лорда Тайвина, только он унаследовал мозги своего отца, – сказал он. – Хотя лорд Тайвин, конечно, этого не ценит. Все еще винит своего младшего сына за смерть жены на родильном ложе, ненавидит его за это, что несправедливо.
    – Верно, – согласился Старк, – нельзя возлагать ответственность за что-либо на новорожденного.
    – Возможно, но мне кажется, что лорд Тайвин мог считать, что сам мог быть виноват, – ответил Бейлиш.
    Старк нахмурился:
    – Как?
    – Тайвин и его жена Джоанна были двоюродными братом и сестрой, это законный брак, конечно, Вера не считает его кощунством, но слишком близкие родственные отношения плохо влияют на кровь, каждый, кто разводит животных, это знает,– объяснил Бейлиш. – Возможно, если бы он не женился на дочери своего дяди, все его дети родились бы нормальными, – предположил он. – Я имею в виду, это конечно было не так ужасно, как поступали Таргариены, которые спали с собственными сестрами, но все равно, это была плохая идея.
    Старк кивнул. Пусть власть Таргариенов сделала инцест позволительным для них и только для них, в глазах Веры и Великих Домов то, что Эйрис оказался чудовищем, было подтверждением, что супругов следует искать как можно дальше от собственного дома, по крайней мере, хотя бы дальше, чем двоюродное родство.
    – Я слышал, что на север от стены некоторые одичалые женятся на собственных дочерях, – скривившись сказал он Бейлишу.
    – Дикари, – с отвращением ответил Бейлиш, но через некоторое время вдруг рассмеялся. – Простите, – извинился он перед Старком, который удивленно уставился на него. – Мне вдруг пришла в голову забавная мысль, – объяснил он. – Если бы Ланнистеры продолжали жениться друг на друге, не становились бы их волосы все светлее с каждым разом, пока не осветлели до серебра Таргариенов? – задумался он. – Какая жалость, что Серсея вышла замуж за Баратеона, а не за своего кузена Ланселя, теперь мы так и не узнаем.
    – Только ненормальному придет в голову такая идея, – строго сказал Старк, но тут же рассмеялся и сразу нахмурился, потому что в его голове появилась омерзительная мысль.
    Интерес Джона Аррена к книге о происхождении и истории Великих Домов, его посещения незаконных детей Роберта, его последние слова, повторяемые снова и снова, согласно великому мейстеру Пицелю.
    Семя крепко.

Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Lemmi, AnnaBel, Dernhelm и 12 другим нравится это.
  7. Daena

Daena Знаменосец

Специально долго выжидала, чтоб посты не склеились.
    Не, я подумала и решила, что просто Серсее достаточно будет, не очень фраза звучала.
    По поводу что мне не понравилось - в основном это будет следующая глава, но не понравилось не "попаданчество", а, как мне кажется, главный герой следующей главы отреагирует как-то недостаточно в характере, как мне кажется. С другой стороны, может я просто слишком уж привыкла к канону, что даже вроде бы по максимуму обоснованный неканон мне не кажется обоснованным.

розовый_слоник, LaL, Karahar и 2 другим нравится это.
  8. Karahar

Karahar Наёмник

А вот и начало...

https://ficbook.net/readfic/4113099
    Ещё и на фикбуке нашёл... Будем посмотреть.
    ПыСы Спасибо, кстати.

Daena нравится это.
  9. Daena

Daena Знаменосец

Это я :)

AnnaBel и заклепкометрист нравится это.
  10. Daena

Daena Знаменосец

Признаюсь в страшном - мне в этом фике хочется пейринга ОктаДжофф-Арья.
    Да, я знаю, Санса - настоящая жена Цезаря, выше любых подозрений (вспомните, как Цезарь развелся с Помпеей просто из-за того, что о ней несправедливо и незаслуженно плохо подумали!), но Арья все равно мне кажется куда интереснее.

11. nikroks

nikroks Знаменосец

DaenaRu. Вот ну вообще не узнал;).
    Я скорее на Дейнерис грешу. Потом ее можно травануть, спихнуть вину на Вариса или Мизинца и жениться на ком душе угодно, хоть на дочери Великого Иного. А на свадьбе всех Иных перебить.

AnnaBel и Silverwing нравится это.
  12. Karahar

Karahar Наёмник

И лежать в одной могиле, ибо Дени всегда проникается милыми традициями принимающей стороны :) Плюс у неё тоже есть милые друзья с полными пригоршнями яда в рукавах.

13. nikroks

nikroks Знаменосец

Не успеет. А друзей у нее и нет вовсе.
    Факт в том, что дракониху ОктаДжофф в любом случае поимеет. Как, в прямом или переносном смысле - вопрос, но я уже доволен.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  14. Karahar

Karahar Наёмник

Ага. Миерин удержался без неё и для неё сам по себе. Чисто так совпало.

15. Daena

Daena Знаменосец

Люди с радостью верят в то, во что хотят верить.
    Джоффри Август, "Войны в Эссосе", 315 ВЭ.

Красный Замок, Королевская Гавань, 298 ВЭ.
    Сидя в одиночестве за столом в кабинете Башни Десницы, перед открытой книгой, Эддард Старк изучал ее страницы.
    – Лорд Орис Баратеон, черные волосы. Аксель Баратеон, черные волосы. Лионель Баратеон, черные волосы, – читал он вслух. – Стеффон Баратеон, черные волосы, – он перевернул страницу, – Роберт Баратеон, черные волосы. Джоффри Баратеон, – он остановился. – Золотые волосы, – наконец произнес он, глядя нахмурившись на "Историю и происхождение Великих Домов Семи Королевств", которую он одолжил у великого мейстера Пицеля.
    Доказывало ли это, что Серсея подсунула Роберту детей от другого мужчины, возможно даже от своего собственного брата? Разговоры Петира Бейлиша о светловолосых Ланнистерах и инцестах Таргариенов вызвали такую мысль, и эти строки в книге как будто бы поддерживали ее, но было ли этого достаточно?
    Все известные бастарды Роберта Баратеона были черноволосыми, это точно, а "законные дети" такими не были, но опять же, не все из восьми или около того женщин, которые родили королю внебрачных детей, были светловолосыми, но можно ли принять решение, основываясь на этом? – думал Старк.
    Вернувшись к книге, он нашел, что все дети, рожденные в браках между Баратеонами и Ланнистерами, были черноволосы, и это опять же поддерживало теорию, но опять же, эти браки не случались очень уж часто. До свадьбы Роберта и Серсеи, последним Баратеоном, женившимся на Ланнистер, был Говен Баратеон, которых женился на Тие Ланнистер девяносто лет назад, и следующий известный союз между двумя великими домами был еще на десятки лет раньше. А еще раньше Дома Баратеонов не существовало вовсе, потому что его основатель Орис прибыл в Вестерос вместе с вторжением Таргариенов, поэтому нельзя было найти их тысячелетнюю историю брачных союзов с другими Великими Домами Вестероса.
    Орис Баратеон сам по слухам был незаконным братом Эйгона Завоевателя, они оба были сыновьями Эйриона из Дома Таргариенов, история этого рода с самого начала была мутной.
    Но дело было в том, что пусть даже дом Баратеонов славился темными волосами, дом Ланнистеров так же славился волосами золотыми. У Серсеи были светлые волосы, как и у ее братьев, ее отец Тайвин был светловолосым, как и все его братья и сестра. Ее дед Титос был светловолосым, как и все его братья, а у ее прадеда Герольда Ланнистера было прозвище "Золотой" – и не только за золотые копи Западных Земель.
    В отличие от Баратеонов, Ланнистеры были очень древним домом. Несмотря на то, что они были южанами, с большой примесью андальской крови, история их семьи тянулась к Ланну Умному, легендарному герою Первых Людей. Если вы хотели найти историю рождения светловолосых Ланнистеров от темноволосых жен или мужей из других Великих Домов, в "Истории и происхождении Великих Домов Семи Королевств" можно было найти много таких примеров. Такое случалось не каждый раз, но достаточно, чтобы можно возразить мнению, что в Джоффри не было крови Роберта, и он не был сыном короля.
    Но одно было точно, как заметил Бейлиш, Серсея была даже большей Ланнистер, чем обычно, потому что ее родители были двоюродными братом и сестрой, оба внуки Герольда, знаменитого своими золотыми волосами.
    Эддард Старк простонал, пусть даже что-то в нем говорило, что это правда, он не мог не представить, как он говорит это кому-то, и на него смотрят как на полного идиота.
    – Итак, потому что принц Джоффри светловолос, как почти все с кровью Ланнистеров за последние десять тысяч лет, ты думаешь, что Роберт не их отец? – пробормотал он себе, представляя, как это говорят другие. – Тогда, полагаю, можно счесть доказанным, что твои рыжеволосые дети – результат измены твоей жены с ее братом Эдмуром? – с сарказмом продолжил Старк, опуская голову на руки.
    Может быть это и было правдой, но как это доказать? Если что он и узнал в последнее время о Ланнистерах, так это то, что они не были глупы. Тайвин Ланнистер был знаменит своим умением планировать и рассчитывать, и теперь его внук Джоффри каждый день показывал на заседаниях Малого Совета, как он умен. Даже черная овца дома Ланнистеров, карлик Тирион, был хорошо образован, и Петир Бейлиш, сам умный человек, высоко отзывался о его разуме.
    "Я мог бы поговорить с королевой, но только полная дура признается в измене королю с собственным братом", – подумал Старк. Оба этих преступления карались смертью. "Если я скажу королю, он или поверит мне, и казнит Серсею и ее детей, или не поверит, и тогда лишь боги знают, что он сделает. Я мог бы предупредить Серсею прежде чем сказать королю, давая ей возможность сбежать с детьми, но если она не сбежит, что будет тогда?"
    "Это может даже оказаться неправдой, и тогда на моих руках окажется кровь невинных", – понял Старк. "Кровь Роберта, если они действительно его дети. Джоффри не плохой юноша, несмотря на то, что люди говорили о нем, и никто никогда не говорил дурного слова о его брате и сестре, пусть даже никто не любит их мать", – думал он.
    Согласие на убийство Таргариенов в Эссосе все еще тяжелым грузом лежало на сердце Эддарда Старка. Убивать кого-то за то, что они могли сделать, было неправильно, несмотря на все доказательства, что сделать это было нужно, что это меньшее из двух зол, но как это могло сделать убийство лучше?
    Казалось, что Джон Аррен пришел к тому же заключению, когда искал доказательства происхождения Джоффри, подумал Эддард Старк, и возможно, поэтому его убили. "Но никто не пытался убить меня, хотя я навещал бастардов Роберта и, как и он, получил книгу от великого мейстера Пицеля. Может быть было что-то еще, что было у Джона, чего я еще не обнаружил? Решительное доказательство, что Джоффри не сын Роберта или что-то еще?"
    Если пытаешься нарушить равновесие Семи Королевств, то лучше всего было вбить клин между Великими Домами. И наоборот, для стабильности Семи Королевств желательно было чтобы на Железном Троне сидел кто-то рожденный от союза нескольких Великих Домов. Кроме одной только дружбы, желание Роберта Баратеона женить своего сына на дочери Эддарда Старка основывалось и на том, что у ребенка, который у них родится, будет кровь Старков и Талли со стороны Сансы и Баратеонов и Ланнистеров со стороны Джоффри. Это уже четыре объединенных королевства, и кроме того, Робин Аррен, нынешний лорд Долины после смерти его отца, был двоюродным братом Сансы.
    Кое-что еще из сказанного лордом Бейлишом мучило Лорда Старка. Мастер над монетой заметил, что раздумывая, кто убил Джона Аррена, первым делом следовало посмотреть, кто получил наибольшую выгоду, и это имело смысл. Если Джоффри не был сыном Роберта, и Ланнистеры узнали, что Джон Аррен это узнал, в их лучших интересах было заставить его замолчать, навсегда. С другой стороны, а могло быть там что-то большее, чем казалось на первый взгляд? Кто получит выгоду, если Джоффри и его брат с сестрой выпадут из линии наследования? Кто получит выгоду от нестабильной обстановки в королевстве?
    Если Джоффри, Томмена и Мирцеллы не будет, следующим в линии будет Станнис, пусть сам он не был интриганом, но если кто-то заставит его поверить, правда это или нет, что нынешний наследник был незаконен, то он совершенно точно будет следовать букве закона и потребует трон себе, и возможно, это приведет к гражданской войне после смерти Роберта. Не только Станнис был младше, пусть и совсем ненамного, постоянное пьянство и обжорство Роберта наверняка раньше времени сведут его в могилу, раньше, чем умрет его брат.
    А если кто хочет нарушить стабильность в королевстве, то это Таргариены, понимал Эддард. Могли ли у них еще быть влияние и сторонники в Вестеросе?
    – Мне нужно узнать больше, прежде чем я решу, что делать, – твердо сказал себе Старк, закрывая книгу, и тут кто-то постучал в дверь его комнаты. – Войдите, – позвал он, дверь открылась и вошла его старшая дочь, она несла книгу, намного меньшую, чем та, которую он читал. – Что это, Санса?
    – Принц Джоффри пришел и попросил передать это тебе, – сказала она, входя и протягивая ему книгу.
    Эддард Старк принял ее.
    – Огонь на траве, – прочитал он вслух название.
    – Это книга, которую браавосцы написали о дотракийцах, – объяснила Санса. – Джоффри сказал, он надеется, что ты будешь лучше спать из-за принятого решения, когда прочитаешь, что они сделали с городом под названием Иббиш, и чтобы ты помнил, что они делали то же самое со всеми городами вокруг Дотракийского Моря, – сказала она. – Что он имел в виду под "лучше спать", отец? – с любопытством спросила она.
    – Просто дела Малого Совета, не думай об этом, милая, – ответил Старк, опуская книгу на стол. Был ли мальчик бастардом в буквальном смысле или нет, он определенно был хорошим человеком, и не заслуживал такого звания в смысле переносном. – Он сказал что-нибудь еще?
    – Нет, он был здесь только несколько минут, – ответила Санса, закатывая глаза. – Арья спросила, не хочет ли он потренироваться с ней на деревянных мечах, – сказала она отцу. – Он ответил, что так как теперь она берет уроки, то возможно ей надо найти противника получше, потому что он не очень хорош с мечом.
    – В отличие от его дяди Джейме, – ответил Старк, нахмурившись и глядя на книгу перед ним. "Нет, Джоффри не похож на Роберта, но опять же, он не похож и на Джейме Ланнистера, ведь так? Если не считать характерной ланнистерской внешности".
    По наблюдениям Эддарда Старка, если Джоффри и был на кого-то похож, то на своего деда Тайвина, но опять же, не все Баратеоны были воинственными лордами, размахивающими молотом, как Роберт Баратеон, некоторые были искушены и в политике, как дед Роберта Ормунд, который служил десницей короля, и не погибни он в кораблекрушении, сын Ормунда Стеффон, отец Роберта, тоже стал бы десницей.
    – Что-то не так, отец? – спросила Санса, выражение лица ее отца говорило об этом.
    – Я не знаю точно, и в этом беда, – печально ответил Эддард Старк. – И даже если бы знал, это тоже было бы бедой, – добавил он, мрачнея больше обычного.

Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Lemmi, talsterch, Ronage и 15 другим нравится это.
  16. заклепкометрист

Кстати,как и предполагал - Нед не хочет верить в то,что положительный наш Октаджофф - бастард.Действительно,с
    доказательной базой слабо - а убеждения против Джоффа и страха перед его восшествием на ЖТ нема. И становится
    видно,что опоненты Джоффа - отнюдь не доброхоты 7К и Старка в частности.

LaL, Snow Castle, Daena и ещё 1-му нравится это.
  17. Karahar

Karahar Наёмник

И это так же подтверждает и мои слова о том, что Нед примет меры согласно закону невзирая на своё мнение. Ему только доказательств не хватает:

18. Daena

Daena Знаменосец

Уф.
    В последней на данный момент главе автор меня расстроил.:(

Под спойлер не заходите - тоже расстроитесь.
    Октавиан - обещанный принц :(

19. заклепкометрист

Мерисьюизм тоже должен иметь свои границы.Такую идею аффтар,похоже запорол.Ну мало того,что вместо д...ба
    поставил умнейшего политика,так еще и мистических плюшек накидал. Имба! Понимаю,что переводить такое...:banghead:

Джей, розовый_слоник и nikroks нравится это.
  20. nikroks

nikroks Знаменосец

Я бы не стал доверять Мел, хотя, и так ей не доверяю. И всей этой мистической херне с Азоро Ахаями, Обещанными Прынцами и Последними Героями. Опыт сериального Стаса в помощь.
    Если уж о спойлерах говорить, то мне очень понравилось, как ОктаДжофф опустил Стаса на Великом Совете - как у ребенка конфетку отобрал:bravo::bravo::bravo:.

заклепкометрист нравится это.