• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Представители ЛГБТ и как они показаны

Bulldozzerr

Знаменосец
Потому что магия - это тоже всё дьявольские штучки, как и гомосексуализм!
нет, магия хуже! ))) Вообще, удивляет позиция некоторых. Демоны и бесенены, Алукарды всякие, Хэллбои, темные дворецкие, что душу покупают, на минуточку, им нормально, а обыкновенный человек, не самый худший. местами где-то позитивный герой с нетрадиционной ориентацие - это фу.
Мне вот лично фу как раз первые - мракобесие и богоульство )))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вполне вероятно заседание Госдумы и запрет ПЛИО.
по такой логике должны зпретить еще и экранизации Гюго, Ги де Мопассана, Оноре де Бальзака, а главное - дорую часть русских писателей, где тоже педофилии не так мало - у того же Лукьяненка недавно встречала.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Толерантность добавляет. Жестокая правда - не очень.
Одно дело - смотреть на юные, упругие, здоровые тела.
И совсем другое - на дряблых, волосатых и морщинистых, вроде Тороса и Берика.
Согласен! Тут всё ради чисто эстетической красоты, ибо даже нормальным гетеросексуалам не понравятся интим сцены с участием уродливых или просто старых мужика и бабы :annoyed: !

О, уже отдельная тема. Мне вот давно интересно мнение форумчан, почему в сериале чаще показываются во всех подробностях отношения м+м, в то время как сексуальные эксперименты женских персонажей (например, Дени и Серсеи), которые были в каноне, обошли стороной? При этом на многие отношения мужчин в книге только намекалось. Воспротивились ведущие актрисы, мужчины у нас раскованней? :question: :D.
Сложно сказать, в России в принципе не так критично относятся к лесбиянкам и такого скандально-будораживающего эффекта не вызывает. Не знаю как на Западе, но если так, то это ещё один плюсик сериала, мол "мы раскрываем сложные темы" :wth: :^) ...

да ну. Я бы так не сказала. Само наличие гомосеков мне там ничего не портит... другой вопрос, как они там показаны.
:thumbsup: ! Нет если честно от гомо-сцен меня порой в холодок бросало, но это чисто субъективное :moustached: ! Я с вами согласен и считаю, что геи в сериале загублены :shifty: . Элементарно, если вырезать все сцены где прямо говориться, что тот или иной персонаж гей... ничего не измениться. Актёры играют геев, не конкретных персонажей, а просто геев. Ренли во втором сезоне добавил брутальности, но в первом он реально как гей-парикмахер :thumbsdown: . Лорас это вообще отдельная тема, ради слезливой драмы о тяжёлой судьбинушки геев в старину, сериальщики испортили по сути отличного персонажа, да и вообще хорошего человека. Из рыцаря... РЫЦАРЯ :rage: ёпта, его превратили в банального дворянина на содержании :shifty: . Вся книжная мега-крутость персонажа была слита в угоду его секс. ориентации, т.е. сериальный Лорас это не - ОПАСТНЫЙ, СИЛЬНЫЙ ВОИН, СПОСОБНЫЙ ОБЪЕДИНЯТЬ ЛЮДЕЙ И ВЕСТИ ИХ В БОЙ, КОТОРОГО ЛЮБЯТ, НЕНАВИДЯТ, БОЯТСЯ И УВАЖАЮТ КАК СОЮЗНИКИ ТАК И ВРАГИ... нееет, это просто гей с тяжёлой судьбой :envy: . Почему с тяжёлой :annoyed: , так ведь он же гей у них всегда тяжелая судьба :banghead: :banghead: :banghead: ....
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне вот лично фу как раз первые - мракобесие и богоульство )))

Вот не надо, магия - это круто.:stop: Можно читать чужие мысли, метать молнии и файерболлы, видеть будущее, ну и другие весьма полезные умения приобрести.:meow:

темные дворецкие, что душу покупают, на минуточку, им нормально,

Кхм, надо сказать, с оным дворецким в плане ориентации тоже всё не так однозначно.:not guilty:
 
Сложно сказать, в России в принципе не так критично относятся к лесбиянкам

Да чего там, большинство записных гомофобов втихую фапают на лесбийский прон.:sneaky:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Вот не надо, магия - это круто.:stop: Можно читать чужие мысли, метать молнии и файерболлы, видеть будущее, ну и другие весьма полезные умения приобрести.:meow:
Лайк :thumbsup: ! А ещё можно создавать армии мертвых ака Король-Лич, покорять миры и всякое такое... ммм, романтика :rolleyes: !
P.S. - По моей аватарке понятно, что я фанат этой темы :angelic: !!!

Да чего там, большинство записных гомофобов втихую фапают на лесбийский прон.:sneaky:
Это из психологии, у нас в голове установка, что девушки сами не могут принимать решения, а значит все эти лесбо. темы это не серьёзно и временно, поэтому и отношение такое :moustached: :sneaky: !
Это теория и даже не моя, прошу не реагировать слишком бурно :happy: !
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это из психологии, у нас в голове установка, что девушки сами не могут принимать решения, а значит все эти лесбо. темы это не серьёзно и временно, поэтому и отношение такое :moustached: :sneaky: !

В целом, да, но это лишь один из аспектов. Главное, что женщина воспринимается мужчиной как объект вожделения. Две женщины, занимающиеся сексом друг с другом, всё равно остаются объектом вожделения, и даже удваивают свою сексуальность в глазах мужчины. Та же история и с женщинами. Вы никогда не задумывались, почему 99% слэшеров - девушки?:not guilty:
С другой стороны, гей-сцены большинству гомофобов не столько отвратительны, сколько угрожающи. Во многих людей заложена спящая бисексуальность и иногда она может прорваться наружу. Количество потрахавшихся по пьяни гопников/студентов/школьников/клерков это доказывает. И каждый борец с голубой угрозой втайне страшится, что ему видос понравится и его столь трепетно превозносимая "мужицкость" будет пошатана прямо в трубу.:волнуюсь:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вся книжная мега-крутость персонажа была слита в угоду его секс. ориентации,
вот я вспоминаю Торчвуд, если кто смотрел. Там как раз почти все секс-меншины в главгероях. Но это не мешает им совершать геройские поступки.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
вот я вспоминаю Торчвуд, если кто смотрел. Там как раз почти все секс-меншины в главгероях. Но это не мешает им совершать геройские поступки.
Не смотрел, но это куда лучше, чем то, что вытворяют с геями в ИП...
 

InMotion

Наемник
Совсем наоборот. Толерантность добавляет рейтинга.
Толерантность - это политика. Она может добавить не рейтинга, а плюшек типа премий и номинаций, финансирования от руководства телеканала и т.д.
Обыватель чихал на толерантность. Сложно представить человека, которого сериал заинтересовал наличием гей-сцен или расово сбалансированным актерским составом.
Но можно проверить на практике ) Поднимите руки, кто плюсанул сериалу балл на IMDB или Кинопоиске за сцену бритья Ренли и Лораса :)
 

Mira Forrester

Знаменосец
Сложно представить человека, которого сериал заинтересовал наличием гей-сцен или расово сбалансированным актерским составом.
После беглого прочтения всяких зарубежных (да и не только) блогов и tumblr'еров - совершенно не сложно. Некоторых (а, может, и многих?) там в какой-то сериал только таким и затянешь и данные пункты выделяются в отдельный жирный плюсик).
 

Lambo7992

Лорд
ЛГБТешники довольно качественно показаны в сериале.(при этом, спасибо, что без подробностей)
Лорас и Ренли лучшие из них. Даже Яра и Эллария им уступают по ажиотажу.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
ЛГБТешники довольно качественно показаны в сериале.(при этом, спасибо, что без подробностей)
Лорас и Ренли лучшие из них. Даже Яра и Эллария им уступают по ажиотажу.
а мне наоборот кажется что их показали хуже, чем в каноне, особенно Лораса. В книге его отношение к Ренли - глубокая любовь, память, невосполнимая утрата. То есть полноценные отношения любящих, но между мужчинами. В сериале же обыграны негативные стереотипы с жеманными слабыми гомиками, падкими до любой мужской попки в поле зрения. Нет в ИП однополой любви, только распущенность. Яра с Элларией туда же, для них секс - развлечение и ничего больше.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Думаю, сюжет сериала нисколько бы не пострадал от отсутствия сцен с данной тематикой. Очередной реверанс в сторону одному воинствующему сообществу . Не первый и не последний. Зачем только настолько искажать литературные прообразы Ренли и Лораса, непонятно.
 

Ulv

Удалившийся
Очередной реверанс в сторону одному воинствующему сообществу .
Если бы HBO хотело потрафить ЛГБТ - активистам, то тогда наоборот тему Ренли и Лораса развивали бы скорее в соответствии с книжным каноном.
В сериале же Лорас только ближе к концу приобрел какие то человеческие черты и глубину образа(другое дело, что в принципе персонаж полностью извращен по сравнению с оригинальным Рыцарем Цветов). Современная западная тенденция пихать гомосексуальные пары и отношения всюду куда надо и не надо, в ИП же скорее классический подход - геи пародийны, стереотипны(Яра - мужланка, Ренли и Лорас инфантильны, женоподобны). При том, что ПЛиО давало материал для сериала в этом плане(это не только Ренли и Лорас, но и лесбийский секс у Серсеи и Таэны, и Дени с Ирри).
 

Киприана

Знаменосец
Немолодые и некрасивые мужчины - это не заводит. Вам бы тоже не захотелось смотреть поцелуи септы Мордейн и одной из страшных дочек Фрея.
И тем не менее это жизнь. В реале геи и лесбиянки в большинстве своем такие же некрасивые и неухоженные люди, как и гетеросексуалы:D Как не печально это для девочек-слешеров...
Одно дело - смотреть на юные, упругие, здоровые тела.
И совсем другое - на дряблых, волосатых и морщинистых, вроде Тороса и Берика.
По сериалу "Игра престолов" у "девочек-слешеров" одной из самых любимых пар являются Станнис и Давос. В каком месте они красивее Берика и Тороса? :D
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Джон Сноу в сериале – мазохист с подавленными гомосексуальными наклонностями и стремлением к суициду

Не моё, взято здесь

На протяжении всего фильма Сноу (кстати, говорящая фамилия – в категориях «льда и пламени» танатическая) стремится к двум вещам: к грязным, но сильным мужчинам - и к тому, чтобы они его убили. Ему очень хочется быть «объектом доминирования» и он ищет себе хозяина-доминанта. Разумеется, бессознательно. Признать и принять свой пассивный гомосексуализм и мазохизм он не может: воспитание не позволяет. Но он всю жизнь стремился к чисто мужскому обществу, где над ним будут всячески доминировать старшие товарищи. В этом смысле Ночной Дозор для него – наилучшее место. Правда, и там он – так и не получивший мужской любви, которой хотел – продолжал стремиться к смерти. Чтобы мужчина воткнул в него… хотя бы нож. Он этого долго добивался и добился. Но его воскресили - вот же неудача.


Что касается женщин. Сноу, в общем, способен на что-то с женщиной – если она доминантка. Его первая женщина, дикарка Игритт, буквально принуждает его вступить в отношения с ней. Хотя самым сладким подарком от неё являются вонзившиеся в Джона стрелы – он ведь так хочет, чтобы предмер обожания в него что-то вонзил.


Но главной любовью жизни Сноу был Манс Налётчик. Их отношения – это неслучившийся роман (так как Манс всё-таки не сделал со Сноу того, чего тот так жаждал). Однако миг интимной близости у них всё же был: Сноу сам вонзил в него стрелу, чтобы избавить от мучений на костре. Стоит заметить, что сцена с убийством Матери Драконов является инверсией этой сцены. Действующие лица те же самые: огонь – любимый (любимая) – острый предмет – убийство.


И опять же: западный зритель без труда считывает всю эту нехитрую символику. Тем более – сопровождаемую очень выразительной игрой.


Теперь о романе с Дейенерис. Он мучителен для них обоих. Ей Сноу нужен затем же, зачем ей вообще нужны мужчины (сцена, когда он впервые летит на драконе, на это указывает однозначно: «упадёшь – скажу «приятно было познакомиться»). Джона Бурерождённая отчасти привлекает – так как является подавляющей натурой, а мазохисту нужно, чтобы его кто-то подавлял. Все эти его многословные излияния «ты моя королева, ты моя королева, я тебе вечно предан» - это просто «будь моей Госпожой, выпори меня»
 
Сверху