• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Fadjio

Наемник
какой-нибудь Давен
Протестую. О Давене отзывались в весьма положительных ключах, а его образ из "Пира" не оплошал. Опасный, решительный и молодой - думаю, из него выйдет достойный лорд.
 

From Darkness

Наемник
Протестую. О Давене отзывались в весьма положительных ключах, а его образ из "Пира" не оплошал. Опасный, решительный и молодой - думаю, из него выйдет достойный лорд.
Я не отзываюсь о нем в отрицательных ключах, а имею в виду, что Давен или Другой Ланнистер из кузенов
 

ann111

Оруженосец
Надеюсь, исправившийся Джейме станет достойным лордом Ланнистером. Он уедет на Бобровый утес и нарожает там законных детей.
 

Lenhen

Удалившийся
Надеюсь, исправившийся Джейме станет достойным лордом Ланнистером. Он уедет на Бобровый утес и нарожает там законных детей.
Не то чтобы я была против... но как вы это себе представляете в свете скорого прибытия дочери короля которого он лично порешил?
 

ann111

Оруженосец
Не то чтобы я была против... но как вы это себе представляете в свете скорого прибытия дочери короля которого он лично порешил?
Я уже мало верю в скорое прибытие Дени, да и вообще она уже давно меня раздражает. Не хочу я, чтоб она стала королевой. Но даже если и сядет на престол, то может же она проявить милосердие. Может, Мириин её научит не убивать всех без разбору. Она пощадит Джейме!
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Мне кажется главой будет Тирион. Джейме главой быть не хочет и пока не может. Серсея тоже не может (по предсказанию она вообще умрет). остается Тирион, который всегда хотел быть главой, и по-моему со своим умом править он будет достойно. Он уже много чего на себе испытал и этот жизненный путь не должен быть пройден зря. Есть конечно еще кузены и.т.п Но разве могут они возглавить дом? мне кажется если и могут, то только временно. Просто после Тайвина Ланнистера должен править его сын и будет как-то странно, что его место займет какой-нибудь кузен. Кандидат, который хочет и может возглавить дом это Тирион, поэтому я выбираю его.
 

Lenhen

Удалившийся
Я думаю, это будет дрессированный послушный Тирек, выращенный где-то в загашнике у Вариса. Но возможно, что и Мартин.
В Тириона - не верю, хотя хотелось бы. Но на нем отцеубийство и убийство короля, в которых он не устает признаваться направо и налево. При резком усилении церкви, которая уже требует покарать виновных за КС, вряд ли Тирион сможет удержать власть в регионе, где позиции Веры Семерых довольно сильны.
 

nikroks

Знаменосец
Просто после Тайвина Ланнистера должен править его сын и будет как-то странно, что его место займет какой-нибудь кузен.
У Тириона есть один существенный недостаток.
Убийца родни проклят богами и людьми. А еще смеет разевать рот на имущество убитого.
Если зиму переживет. ;)
И пресечет род Карстарков. Должок-то нужно вернуть.
вряд ли Тирион сможет удержать власть в регионе, где позиции Веры Семерых довольно сильны.
Нужно еще учитывать любовь народа к Тириону. Которая ниже плинтуса. Там и драконы не помогут, как не помогли Рейнире.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
У Тириона есть один существенный недостаток.
Убийца родни проклят богами и людьми.
Богами он не проклят, я бы даже сказал благословлен, а то что он отца убил, так за это его авторитет поднимется, когда все узнают, кто Элию и ее детей убил.
А еще смеет разевать рот на имущество убитого.
По праву это его имущество.
 

nikroks

Знаменосец
Богами он не проклят, я бы даже сказал благословлен, а то что он отца убил, так за это его авторитет поднимется, когда все узнают, кто Элию и ее детей убил.
Джейме тоже много кто полюбил за убийство Эйриса. А убийство родни - куда худший грех.
По праву это его имущество.
Нет, он это право потерял. Лучше бы ему вообще в Западных землях не появляться, не то что править.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Всем известно, что в основе книг Мартина лежит история британской войны Йорков и Ланкастеров, которые истребили друг друга под корень.
Какие еще вопросы? ;)
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Все верно! Возможно, Мартин и использует эту тему в книге, но ведь это уже будет совершенно новый дом, Иной :)
Но тогда это будет абсолютная монархия... Ибо это получается Север, Запад, а так же КЗ и ШЗ, которые у которая, которая у Ланнистеров.
 
Сверху