• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

JCSStark

Призрак (гость)
Но тогда это будет абсолютная монархия... Ибо это получается Север, Запад, а так же КЗ и ШЗ, которые у которая, которая у Ланнистеров.
А почему бы и нет? Грядет битва с Иными, и после этого возможно объединение всех родов в монархию...
 

JCSStark

Призрак (гость)
Ну, хорошо! Кто-то да останется, вот он пусть и командует :)))
 

Sotorios

Рекрут
Смею предположить,что Дом Ланнистеров возглавит- Герион Ланнистер(смеющийся лев) нашедший в Дымном море Светлый Рев и отряд последних наследников знаний Древней Валирии...Объединится с Дени т пойдет бить Иных!По пути уничтожая Фреев и Болтонов!
 
Последнее редактирование:

Karlov

Мастер-над-оружием
Смею предположить,что Дом Ланнистеров возглавит- Герион Ланнистер(смеющийся лев) нашедший в Дымном море Светлый Рев и отряд последних наследников знаний Древней Валирии...Объединится с Дени т пойдет бить Иных!По пути уничтожая Фреев и Болтонов!
Deus ex Machina.
 

Норд

Призрак (гость)
Тирион, если не станет кем то больше, то бишь королем.
Джейме, даже несмотря на неизбежную смену власти, и возможное изгнание из Королевской Гвардии(при возвращении Таргариенов), вряд ли мне кажется станет главой дома. Хотя он наиболее подходящая кандидатура по совокупности качеств. Ибо Тирион конечно любимцем знати и народа никогда не станет. Серсея, Томмен и Мирцелла умрут. Кто следующий после них(если убрать за скобки Джейме и Тириона), честно говоря не в курсе.
 

Язва

Скиталец
Отдайте его Ланне) Дочери Матросской жены и Тириона.
То-то Тайвин в гробу перевернётся.
 

Romul de Lup

Лорд
А вариант что после прорыва Стены и нашествия Иных, дом Ланистеров перестанет существовать не расматривается?
 

Augusta

Знаменосец
Я буду рада, если дом Ланнистеров возглавят Джейме:in love: или Тирион:kissy: Всех остальных не очень бы хотелось видеть лордами Кастерли, все-таки Ланнистеры вместе со Старками составляют основу Саги, и этот Дом должен возглавить кто-то хорошо нам известный. Но из малоизвестных нам мне нравится Давен, тоже вариант неплохой.
 

Arystan

Знаменосец
Но из малоизвестных нам мне нравится Давен, тоже вариант неплохой.
Кстати, сам Давен Ланнистер находится гораздо дальше в линии наследования, даже после Фреев, детей Дженны Ланнистер-Фрей.:doh:
А что :rolleyes:, весело будет, если Кастерли Рок возглавит Тайвин Фрей :smirk:
 

Augusta

Знаменосец
А что :rolleyes:, весело будет, если Кастерли Рок возглавит Тайвин Фрей :smirk:
Ужас какой, не дай Бог!:killed:

Есть юридическая, а есть сюжетная составляющая, с литературной точки зрения дом Ланнистеров - одних из ключевых Домов Саги - не должен возглавить кто-то нам малоизвестный. Поэтому я все же думаю, что либо Джейме, либо Тирион:) А вы как думаете?
 

Arystan

Знаменосец
Поэтому я все же думаю, что либо Джейме, либо Тирион:) А вы как думаете?
Думаю, Тирион, по ряду причин:
- Джейме никогда не интересовало наследство и он часто от него отказывался;
- Его линия, по крайне мере для меня, носит искупительный характер. В конце саги я скорее вижу его мертвым. Трижды Серсея и Джейме подчеркивают, что как пришли они в этот мир, держа друг друга за руку, так и уходить будут тоже вместе. Ведь в смерти Серсеи никто не сомневается? :unsure:
- Да и юридически Джейме белогвардеец, законным наследником должен считаться Тирион, если мы не будем считаться с режимом Ланнистеро-Баратеонов, который в саге уже долго не продержится;
- Тирион к тому же - либо присоединится к Дейнерис, либо к Эйгону, так что скорее всего окажется на стороне победителей;
- При этом он всю жизнь мечтал получить Кастерли;
- И как любимец автора скорее всего проживет до того возраста, который сам себе предсказал - с любовницей в постели в преклонном возрасте :not guilty:
Так что если не рассматривать вариантов, где Кастерли получат дети Кивана(Мартин Ланнистер :smirk:) или Дженны (Тайвин Фрей :kiss:), то я ставлю на Тириона, как будущего лорда Утеса. :proud:
 
Сверху