• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

compart

Удалившийся
Тирион, если не станет кем то больше, то бишь королем.
Джейме, даже несмотря на неизбежную смену власти, и возможное изгнание из Королевской Гвардии(при возвращении Таргариенов), вряд ли мне кажется станет главой дома. Хотя он наиболее подходящая кандидатура по совокупности качеств. Ибо Тирион конечно любимцем знати и народа никогда не станет. Серсея, Томмен и Мирцелла умрут. Кто следующий после них(если убрать за скобки Джейме и Тириона), честно говоря не в курсе.

А ничего, что Тирион собственного отца убил, который и был главой дома Ланнистер?
К тому же, убил еще своего племянника, короля между прочим (поединок боец Беса проиграл), и как подтверждение своей вины, бежал от правосудия за пределы Вестероса. Плюс, официально женат на Сансе Старк. Плюс, озабочен поиском своей первой крестьянской жены.
 

Suman

Наемник
Сейчас никого достойного на главы дома Ланнистеров нету. И Тирион им не может быть ОДНОЗНАЧНО! Вы хоть попытайтесь представить это. Он убил главу дома. Как его вообще встретят остальные Ланнистеры, даже если Серсея уже будет мертва? Ну вот Тирион им не может быть. Лансель тоже, Джейме вообще не до западных земель. Если только каким-нибудь левым чудом выживет Мирцелла. Она единственный вариант. Но я соглашусь, это маловероятно. Так что очень хотелось бы нового харизматичного персонажа. Предположим какой-нибудь юноша, столь же амбициозный как Эйгон, из самой побочной ветви Ланнистеров, с помощью интриг и манипуляций, ставший новой главой дома. Если например выберут главу дома элективным путём, как Грейджои. И который сумеет обеспечить будущее дома Ланнистеров, в отличие от Серсеи и Тайвина. Потому что будущее экономическое положение не самое лучшее. Также очевидно мнение людей о них скоро сильно ухудшится, когда детей Серсеи признают детьми инцеста. Нужен человек, готовый пройти через всё это. Новый глава дома также должен сделать правильную ставку, кто же следующим будет сидеть на железном троне и правильно распорядиться военными силами. В крайнем случае сидеть в нейтралитете, как Тайвин в своё время. Если же следующим станет кто-то из детей Кивана, даже не знаю, мне кажется дом Ланнистеров падёт окончательно и навсегда.
 

Эдо

Лорд
Если же следующим станет кто-то из детей Кивана, даже не знаю, мне кажется дом Ланнистеров падёт окончательно и навсегда.
Так без Тириона, Джейме и Серсеи с детьми они ближайшие наследники. К слову только Мартин и Жанея могут наследовать. Лансель отказался и вошел в состав Сынов Воина.
 

Suman

Наемник
Так без Тириона, Джейме и Серсеи с детьми они ближайшие наследники. К слову только Мартин и Жанея могут наследовать. Лансель отказался и вошел в состав Сынов Воина.
Я и говорю, если будет что-то похожее на выборы, созовут совет для выбора другого наследника итп.
 

Эдо

Лорд
Я и говорю, если будет что-то похожее на выборы, созовут совет для выбора другого наследника итп.
Что очень сомнительно, вече есть только в традиции железян, но за тыс. практиковали раза два. И единственный пример выбора гранлорда лордами только у них. А аналог большого совета для выбора лорда Утеса Кастерли вряд ли будет.
 

Белла

Знаменосец
Сейчас никого достойного на главы дома Ланнистеров нету.
Неужели?:annoyed:
Джейме вообще не до западных земель. Если только каким-нибудь левым чудом выживет Мирцелла.
Если надо будет, Джейме позаботится о Западе.
Ничего, что она Баратеон? А если признают бастардом, то с какой стати ей власть отдадут?
Предположим какой-нибудь юноша, столь же амбициозный как Эйгон, из самой побочной ветви Ланнистеров, с помощью интриг и манипуляций, ставший новой главой дома.
Какие еще побочные? Зачем нам побочные?:annoyed: Давен :in love: же есть.
Потому что будущее экономическое положение не самое лучшее. .
Сериала пересмотрели? На Западе все спокойно: и золота полно, и земли войной не разорены.
Если же следующим станет кто-то из детей Кивана, даже не знаю, мне кажется дом Ланнистеров падёт окончательно и навсегда.
Под руководством малолетней Жиенны? Скорее всего.:p
 

Эдо

Лорд
Если надо будет, Джейме позаботится о Западе.
Ничего, что она Баратеон? А если признают бастардом, то с какой стати ей власть отдадут?

Какие еще побочные? Зачем нам побочные?:annoyed: Давен :in love: же есть.

Сериала пересмотрели? На Западе все спокойно: и золота полно, и земли войной не разорены.
Насчет Джейме могу согласиться.
Мать Мирцеллы Баратеон (если конечно Мирцеллу не признают бастардом) Леди Утеса Кастерли, получается, что Томмен и она её наследники.
Давен пусть и кузен, но тоже считай побочный, ведь внук дяди Тайвина.
А Робб, что уничтожив армию Стеффорда ничего не тронул? В тексте есть подтверждения об угнанном скоте и разоренных рудниках.
 

Romul de Lup

Лорд
Сейчас никого достойного на главы дома Ланнистеров нету. И Тирион им не может быть ОДНОЗНАЧНО! Вы хоть попытайтесь представить это. Он убил главу дома. Как его вообще встретят остальные Ланнистеры, даже если Серсея уже будет мертва?

Если он вырежит всех своих ближайших родичей (с помощью наемников и прочих сил враждебных Ланистерам) то сможет.
 

Lemmi

Лорд
Интересный вообще вопрос. Учитывая погром в высших верхах Ланнистеров, конечно, клубок получился запутанный... И все же я не жду от Мартина каких-то невероятно удивительных действий в этом деле. :writing:
Скорее всего по первости все будет обставляться как "Джейме Ланнистер, лорд Бобрового Утеса" с подачки Серсеи и совета при Томмене. А что Джейме пропал, да кого это в принципе волнует? :cool: По крайней мере год-полтора на этой телеге выехать можно, отличное прикрытие для Серсеи, чтобы прибрать к рукам все оставшееся от папеньки и дяденьки. Это, разумеется, при условии выигрыша ее дела. А то мало ли, вдруг дедушко решит не тянуть и выпилит лысую верой и правдой? :smirk:
Вот только не стоит все же забывать, что нам неоднократно говорилось о многочисленности Ланнистеров повсюду. Там помимо 3 детишек Тайвина еще наверное человек 50 златовласых с "ланн" в фамилии найдется. И не только дети Кивана и Дженны. Вполне возможно нам вообще введут какого-нибудь нового льва, типа как из Ланниспорта. В общем жду терок других "неглавных" львов с королевой прайда. Опять же вдруг Тирек объявится? Я вообще думаю, может он как Арья скрывается. :annoyed:
Еще мне кажется очень вероятной теория прав Мирцеллы. С одной стороны Серсея, будучи феминисткой, пусть плохого разлива, но все же феминисткой, а еще матерью, которая дочь все-таки любит... Так вот я вполне могу представить, как Серсея хочет сыну обеспечить трон, а дочери отдать родовое гнездо, и чтоб там тоже порядок был. А с другой стороны тут Доран может подсуетится. Он не позволил Арианне короновать Мирцеллу, но ведь можно использовать схожую схему, просто меньшего масштаба и более тщательной проработки. Мирцелла помолвлена с Тристаном, младшим сыном, ни разу не наследником. Сыну все равно нужен дом и владения, так почему бы ему не получить их через наследство невесты? Будет эдакий козырь жить еще какое-то время в Водных Садах. ;)
...Тут конечно много чего может не случится, и что смерть Мирцеллы жаба обещала Серсейке, опять же к концу саги вообще могут всех ланнов поголовно выкосить, а Утес может постигнуть участь Харренхола... Но я свои пять копеек ставлю на Мирцеллу. :rolleyes:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Если он вырежит всех своих ближайших родичей (с помощью наемников и прочих сил враждебных Ланистерам) то сможет.
Ну на самом деле даже тетушка Дженна при всей своей любви к Тайвину называет Тириона истинным его сыном(при том что их разговор с Джейме происходит уже после убийством Тириона отца).
А как там повернется и кто будет владеть Утесом Кастерли... посмотрим. Ланнистеров действительно много. А судьба, Тириона может вознести даже на Железный Трон в конце концов...
 

Homo Draconis

Оруженосец
Как меня бесит склонность фанатов ПЛИО сохранять роды' , Баратеоны, Ланнистеры и прочие пойдут на свалку истории
 

robin1986

Кастелян
А он вообще будет этот дом? Вот в чем вопрос. А даже если и будет, останутся они хранителями Запад, или просто обычными лордами.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Баратеоны, Ланнистеры и прочие пойдут на свалку истории
Почему? У Баратеонов в данный момент есть наследница - Ширен, и если она умрет, то есть всякие бастарды Роберта в достаточном количестве.

Чтобы Ланнистеры пошли на свалку истории нужно убить и Джейме, и Тириона.
По факту если Джейме умрет, а власть сменится на ту, кому Тирион не сильно нагадил, то править утесом будет он.
Но и Джейме с его снами про накидывание на Бриенну плащей вполне может еще жениться и детей наделать. Благо из королевской гвардии могут с богом отпустить, и прецеденты были.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Почему? У Баратеонов в данный момент есть наследница - Ширен, и если она умрет, то ест...
И зачем их возрождать? Честно, зачем? Если их оставить в живых их всегда будут посещать мысли о своих ранних титулах! Не легче их уничтожить окончательно, и поставить каких-нибудь Сивортов? Они будут полностью обязаны своим титулом своему сюзерену. Так что окончательно изничтожить всех "королей" очень логично.
 
Может, Тирион оправдается. Для этого надо, чтобы Варис признался, что убил и Тайвина, как Кивана.
Почерк одинаковый - арбалетная стрела. Мотив тот же - расчищал ЮГ дорогу к трону.
Тириону это выгодно, во всяком случае. Возможен поворот в этом направлении - например, падение самозванца, допрос Вариса.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Не легче их уничтожить окончательно, и поставить каких-нибудь Сивортов?
Кому легче, нам с вами?))
Зависит же от того, кому железный трон достанется. Если кому-то, кто его займет "неохотно", как Бран или там Джон, то ничего они расчищать не будут. Дени тоже не факт, что будет детей убивать, я бы сказала, скорее нет.
Поэтому полное исчезновение таких крупных домов кажется мне маловероятным.
 
Сверху