• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Insulanus

Знаменосец
Если не ошибаюсь, Хранитель - главнокомандующий определенного военного округа в Вестеросе - левая рука трона-исполнитель - маршал...

Мне интересно, как это на практике реализуется. Вот Тиррел хранитель юга, но я не могу представить, чтобы он командовал дорнийскими лордами. Или Джейме назначен (?) хранителем Востока, что лорды Долины станут выполнять его приказы? Вот мне и кажется, что за этим титулом скрывается только ничем не подкрепленная претензия. Или же это ляп самого Мартина, который придумал должность, находящуюся в противоречии с его же миром.
 

Lestarh

Знаменосец
Или же это ляп самого Мартина, который придумал должность, находящуюся в противоречии с его же миром.
Возможно. В Игре (а нигде больше должность хранителя не раскрывалось) она трактовалась именно как военная должность, причём реальная - Роберт мотивировал назначение Джейме именно невозможностью для младшего Аррена реально командовать войсками. И Нед соглашался, что это командование является существенным.
 

Insulanus

Знаменосец
Возможно. В Игре (а нигде больше должность хранителя не раскрывалось) она трактовалась именно как военная должность, причём реальная - Роберт мотивировал назначение Джейме именно невозможностью для младшего Аррена реально командовать войсками. И Нед соглашался, что это командование является существенным.

А Джейме таки стал хранителем? Я не понял этого. Если стал, то его "хранительство" не дало Ланнистерам совершенно ничего. Очень странная должность. Например, и Тайвин и Эддард и без нее управляли бы войсками запада и севера. С другой стороны, как реализовать военное командование севером, Болтону например, если в Винтерфеле объявится Старк? Мне кажется, что как только Рикон объявится "хранительство" Болтонов для большинства северных лордов превратится в пустышку. Иными словами, эта должность несовместима с системой грандлордств.
 

DmitrySnow

Наемник
А Джейме таки стал хранителем? Я не понял этого. Если стал, то его "хранительство" не дало Ланнистерам совершенно ничего. Очень странная должность. Например, и Тайвин и Эддард и без нее управляли бы войсками запада и севера. С другой стороны, как реализовать военное командование севером, Болтону например, если в Винтерфеле объявится Старк? Мне кажется, что как только Рикон объявится "хранительство" Болтонов для большинства северных лордов превратится в пустышку. Иными словами, эта должность несовместима с системой грандлордств.
Был бы жив Роберт, и потребовались бы ему войска, Джейме повел армию Долины, а в условия децентрализованной власти, о какой работе институтов может идти речь, если ЖТ контролирует меньше половины страны. Рикон объявиться, и больше Северян в принципе пошлют все указы ЖТ, и он им уже как бы и не хранитель. А вот тот кого назначит сам Рикон, или тот кого назначит Станис, если Рикон признает его королем, уже будет вполне действенным хранителем Севера.
 

Thingol

Призрак (гость)
Забавная вещь с Ланнистерами.
Мартин сломал всех: и Джейме потерей руки, и Тириона, который узнал, что его жена не была шлюхой, и Серсею, проведя по улицам города.
Наверное, они ему чем-то не нравились.
 

BlackOrb

Знаменосец
osha, ну почему же? Серсея - лордиха Кастерли-рок. А Зомбокиван - регент при Томмене. :ha-ha:
И почему все всегда забывают о Квибернах?.. :cry:
 

gurvik

Знаменосец
Тирион возглавит. И не только Дом Ла. :D :in love:
Свалился в Танце на самое дно, оттолкнулся толстенькими коротенькими ножками, и пытается выплыть, потому что дальше падать некуда. Дальше только путь наверх. :cool:
 

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, нифига! Как только он упрется маленькими кривенькими ножками в дно, снизу постучат и откоют люк. :ha-ha:
 

gurvik

Знаменосец
Значит, вынырнет с противоположной стороны у антиподов 7К (кстати, кто это?). :cool:
 

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, а с той стороны живут Иные. В Вестерос они на курорт приезжают: мягкий климат, море незамерзшее, приятный обслуживающий персонал с ярко-синими глазами... Можно сходить на охоту или в компании загнать большое стадо человеков. :rolleyes:
А вообще Тириошке рано еще на руководящие должности. Он чичас в Эссосе, а там должно быть много наркоты (если проводить аналогию с нашим востоком). А так как бухло ему уже надоело, то... :not guilty:
 

Scorp

Знаменосец
gurvik, а с той стороны живут Иные. В Вестерос они на курорт приезжают: мягкий климат, море незамерзшее, приятный обслуживающий персонал с ярко-синими глазами... Можно сходить на охоту или в компании загнать большое стадо человеков. :rolleyes:
А вообще Тириошке рано еще на руководящие должности. Он чичас в Эссосе, а там должно быть много наркоты (если проводить аналогию с нашим востоком). А так как бухло ему уже надоело, то... :not guilty:
То наконец-то он полностью посвятит себя возвращению в Вестерос в качестве Главы Ланнов (и не только);)
 

BlackOrb

Знаменосец
Scorp, представляю себе Тириошку в Кастерли-рок под местным аналогом ЛСД. :confused: :eek: :annoyed: :fools: :facepalm: :meow: :not guilty:
 

year2077

Рекрут
злые дозорные ударят по голове пестряка, и он вспомнит, что он дядя тириона, загадачно пропавший в эссосе))))
 

Резчица

Призрак (гость)
За Серсеей точно не пойдут. За Тирионом тоже. Сомневаюсь что его послушают про Тайвина. Скорей всего Давен, который сейчас Хранитель Запада активизируется.
 

BlackOrb

Знаменосец
Формально глава - Серсея. Но реально я думаю будет тот, кто вызывает наибольшее уважение у остальных членов семьи и, что немаловажно, у знаменосцев. На данный момент это может быть Джейме (если его на тряпки не порвут) или действительно Давен. Про него известно немного, только то, что не дурак и вроде как честный. Интересно посмотреть на него в деле.
 
Сверху