• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Быстрое голосование: Кто горит на кресте Болтонов в трейлере??

Кто показан горящим на кресте Болтонов в трейлере?

  • Теон

    Голосов: 15 7.0%
  • Станнис

    Голосов: 71 33.2%
  • Тормунд

    Голосов: 13 6.1%
  • Олли (о да, многие бы хотели)

    Голосов: 11 5.1%
  • кто-то из Амберов, приютивших Рикона

    Голосов: 44 20.6%
  • Русе/Рамси Болтон

    Голосов: 42 19.6%
  • свой вариант

    Голосов: 55 25.7%
  • Мизинец

    Голосов: 10 4.7%
  • Торне

    Голосов: 7 3.3%
  • Давос

    Голосов: 9 4.2%

  • Всего проголосовало
    214
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Вы себе это и правда представляете - что в сериале на этом будет сделан отдельный акцент?

Я думаю, что если один из распятых Станнис, то в сериале достаточное внимание уделили взлету и падению его надежд, которые он возлагал на веру в Р'Глора, чтобы можно было предположить - такой креативный молодой человек как Рамси, использует все имеющиеся у него под рукой возможности, чтобы одновременно унизить, запугать, показать свое превосходство и просто потешить свои больные наклонности.
 

White raven

Ленный рыцарь
ну, теоретически возможно - например, при живом Роббе разграбление септ северянами упоминалось. Бенивайсы могли копнуть глубже, тем более на фоне раздувания фанатизма в КГ.
Ну здесь же не просто упоминается - это момент, на котором явно будет сделан акцент, он настолько эффектный, что его даже в трейлер впихнули. "Вот смотрите, дорогие зрители, это Рамси смеётся над религией Мел, чтобы унизить армию противника, которые все молятся вообще-то северным богам и им плевать." Такой вариант возможен, если сторонники Джона и он сам в середине сезона станут ярыми адептами огненного Бога, если этому будет уделено особое внимание - в любом другом случае вариант "с посмеяться над Рглором" очень сильно притянут за уши.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Такой вариант возможен, если сторонники Джона и он сам в середине сезона станут ярыми адептами огненного Бога, ли этому будет уделено особоруете внимание - в любом другом слуучае вариант "с посмеяться над Рглором" очень сильно притянут за уши.
готов поспорить, что в исполнении бенивайсов наверняка окажется тот самый "любой другой случай" :rolleyes:
 

White raven

Ленный рыцарь
И освежуют предварительно эти трупы, да? Может быть Джонне Сноу лично возьмет свежевальный ножичек в лапку? А он не сблюет от участия в таком шоу? Всётки к этому его жизнь не готовила.
Вы меня неправильно поняли - Джон никого обдирать не будет. Он увидит ободранные трупы на кресте. Кого-то там Рамзи замучил до смерти и оставил привязанными вверх ногами, чтобы Джон на них посмотрел и ужаснулся. Джон погрустит погрустит, подождёт трупы и поедет дальше - бить Рамси его 20 храбрых парней. Повторюсь, это одна из версий.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
вряд ли на крестах кто-то конкретный. Вероятнее всего просто захваченные после битвы солдаты Станниса
так теперь, когда понятно, что их 6 а не два, тоже склоняюсь к этой мысли...
 

Beslovpa

Без права писать
Фух, вздохнул с облегчением. Я уж думал, что Бенивайсам не хватило издевательств над историей персонажа, и они решили поиздеваться над его трупом.
 

Kimako

Оруженосец
Помнится, что уже была теория, что кресты не Болтоновские.
Мои аргументы на теорию не тянут, так в порядке размышления.
Что, если кресты были поставлены "нашими"?
Слабые аргументы, на троечку, сама знаю.

Аргумент 1. Ободранный человек на кресте - символ Болтонов. Стали бы Вы, к примеру, жечь Анх, Христианский Крест или там статую Перуна - которым Вы поклоняетесь/ваш знак?
Такой герб- гордость Болтонов - "Мы тысячу лет сдирали кожу со своих врагов. На наших знаменах - ободранный человек."

Аргумент 2. Представляю себе такую картину - Подходит армия Многим Известного Бастарда к Винтерфелу, а люди Болтонов бодренько носят хворост к крестам и поджигают их, водят хороводы: "Гори-гори ясно, что бы не погасло". Хотелось бы заметить - кресты далеко от Винтерфела. Хотя, может Болтоны заранее всю развлекаловку сконструировали. Просто в характере Болтонов больше вывесить ободранные трупы на стенах Винтерфела, нежели сжигать. НО - это может быть и как троллинг над Меллисандрой. Даже если она оживила ДС - Болтоны колдовство ее имели в виду.

Аргумент 3. Рамси в Винтерфеле. О том какая арифметика и соотношение сил противников может применяться, если удерживать осаду - все знают. Разумней Рамси пересидеть в Винтерфеле. Трюк с "20-тью крутыми парнями" вряд ли второй раз прокатит. Значит как-то нужно выманить Рамси?
Кто-то из статистов: Да этот Рамси вообще садист!
Мелисандра: Садист говорите?
Джон: я жечь людей не дам.
Мелисандра: дай хоть Буратино сжечь.​
Может фигуры на крестах и не люди вовсе? А просто как символ Болтонов? И их жгут, что бы выманить Рамси? Типа как голый зад показать противнику, мол мы Ваши Болтоновские кресты на Рглоре вертели. (Хотя этому есть опровержение - Рамси проскакивает на уже выставленной ровными линиями армии, так что... не думаю, что одичалые будут ждать пока все по линеечке выстроятся)
 

Rina

Знаменосец
Типа как голый зад показать противнику, мол мы Ваши Болтоновские кресты на Рглоре вертели.
Рамси конечно парень горячий, но на такую ерунду не поведется.:)
Впрочем, эти сценаристы такие затейники, всякого можно ожидать.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А мен нравится версия, что будет так - нам показывают, как Тормунд и Джон отправляют шесть лучших солдат на разведку вечером. Потом следущий кадр - утро, шесть горящих крестов и довольный Болтон :))) Очень распространенный кинематографический прием :)
 

Kimako

Оруженосец
Рамси конечно парень горячий, но на такую ерунду не поведется.:)
Впрочем, эти сценаристы такие затейники, всякого можно ожидать,
Да я и сама понимаю это)
Но и то, что он будет жечь свой символ, ношением которого он так гордится - тоже патово. НО вы красиво сказали: " эти сценаристы такие затейники, всякого можно ожидать,"
А мен нравится версия, что будет так - нам показывают, как Тормунд и Джон отправляют шесть лучших солдат на разведку вечером. Потом следущий кадр - утро, шесть горящих крестов и довольный Болтон :))) Очень распространенный кинематографический прием :)
Вы жестокий человек.
Но было бы эффектно)
 

Kimako

Оруженосец
да я это в каком-то фильме видела, сама не придумала. Но сюда тоже применить можно :)
Кстати, можно перед кадром "утро, улыбающийся Рамси" - рамси вытирает нож, которым он "свеживал" разведчиков...
Просто, опять же...
Аргумент 2. Представляю себе такую картину - Подходит армия Многим Известного Бастарда к Винтерфелу, а люди Болтонов бодренько носят хворост к крестам и поджигают их, водят хороводы: "Гори-гори ясно, что бы не погасло". Хотелось бы заметить - кресты далеко от Винтерфела
 

elfo4ka

Скиталец
Я была уверена, что Станнис, но, почитав комментарии... В общем, не уверена уже.
 

Gotcha

Знаменосец
неприятное предположение, но в плену у Рамси был Рикон и его с тех пор не видели
плюс не похоже чтобы сценаристы были заинтересованы в его сюжетной линии
 

Heaven

Знаменосец
неприятное предположение, но в плену у Рамси был Рикон и его с тех пор не видели
плюс не похоже чтобы сценаристы были заинтересованы в его сюжетной линии

Уже известно, что Рамси убьёт его из лука. А вот на крестах, скорее всего, статисты-ноунеймы для устрашения. А сколько было догадок, эх.
 

Aena

Кастелян
Уже известно, что Рамси убьёт его из лука. А вот на крестах, скорее всего, статисты-ноунеймы для устрашения. А сколько было догадок, эх.

Воздержавшиеся от голосования, мб?
Опасался Гловер именно такого исхода.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху