• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Быстрое голосование: Кто горит на кресте Болтонов в трейлере??

Кто показан горящим на кресте Болтонов в трейлере?

  • Теон

    Голосов: 15 7.0%
  • Станнис

    Голосов: 71 33.2%
  • Тормунд

    Голосов: 13 6.1%
  • Олли (о да, многие бы хотели)

    Голосов: 11 5.1%
  • кто-то из Амберов, приютивших Рикона

    Голосов: 44 20.6%
  • Русе/Рамси Болтон

    Голосов: 42 19.6%
  • свой вариант

    Голосов: 55 25.7%
  • Мизинец

    Голосов: 10 4.7%
  • Торне

    Голосов: 7 3.3%
  • Давос

    Голосов: 9 4.2%

  • Всего проголосовало
    214
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
И что одна тушка заметно меньше другой. Воскрешённый Джон и Санса?
одна тушка МЕНЬШЕ другой. Я бы не сказала, что Санса меньше Джона :))))
 
Из Дозора по именам мы знаем Торне, Скорбного Эдда, Олли, с натяжкой можно назвать Ярвика и Боуэна Марша.
пусть это будут Торне и Олли, ну позязязязязяяяяяя
 

Lady Snark

Знаменосец
А вот еще вариант. К Винтерфеллу, кроме армии одичалых подошла и армия Иных. А что вы думали, если все ключевые персонажи, плюс толпа народу со Стены пришла в Винтерфелл - кто ж Стену-то защищать остался? Вся движуха передвинулась в центр, а Иные типа остались на окраине? Нет! :cool:

Итак, представим себе что к концу сезона Север погрузился по пояс в Иность. И это принесло с собой новые народные обычаи: все трупы стало принято сжигать. И сразу проблема замысловатой казни мельчает: это обычная болтонская казнь, дополнительный штрих только в том, что трупы теперь не закапывают, а жгут.

Что это нам дает? Ну, простое объяснение очевидной странности этой казни. Она как бы двойная, это как если бы человека повесили, а потом отрубили голову. Зачем? А вот затем, что может быть в данном случае это не двойная казнь, а казнь плюс похороны. :happy:
 

nikroks

Знаменосец
одна тушка МЕНЬШЕ другой. Я бы не сказала, что Санса меньше Джона :))))
Так и есть. Одна тушка меньше другой. Все сходится:
1435745869_2017585325.jpg
 

Norway

Оруженосец
А армия Долины только по слухам прибудет к концу битвы? Может она прибыть немного до? И Рамси с хорошими парнями захватывают в плен Робина Арена и, допустим, лорда Ройса. И шантажирует долинцев. Те, под внушением Мизинца на шантаж не поддаются, и Рамси сжигает плеников. И тогда армия Долины точно будет за "наших".
Ну так, просто теория, вариант того, кто еще может быть "маленьким" телом. Так то маловероятно, я понимаю
 

Vetcka

Оруженосец
Супер абсурдная версия. А если Мелисандра, попав в плен к Болтонам, убедила их сжечь Станниса перед битвой? Она же мастер промывать мозги, наплетет чего-нибудь. А Станнис - отличная жертва для Рглора. Про второго человека на костре нет идей :(( Может, их сожгут вместе со Станнисом, если она не вотрется в доверие. Как своеобразная издевка над ними.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А если Мелисандра, попав в плен к Болтонам, убедила их сжечь Станниса перед битвой?
Мне лично кажется, что Станнис таки мертв на момент первой серии, где Мэл еще на стене раздевается перед кем-то. А держать тело целый сезон, как-то фи.
 

ddv

Знаменосец
Станнис - отличная жертва для Рглора
пока живой. А он уже слегка затвердел, по слухам.
Про второго человека на костре нет идей
а там сама ведьма и есть, для надёжности - а то вдруг Рглор старенький уже, слышит плохо.
 

Vetcka

Оруженосец
пока живой. А он уже слегка затвердел, по слухам. а там сама ведьма и есть, для надёжности - а то вдруг Рглор старенький уже, слышит плохо.
А что мешает поработать с его трупом, даже через пару месяцев? Чай, зима, труп не испортится :) Я, кстати, вариант с сожжением Мелисандры допускаю тоже, тогда к ней для выжимания слез зрителей должны Давоса добавить.
 

ddv

Знаменосец
что мешает поработать с его трупом, даже через пару месяцев?
Не, я согласен, что ошкурить можно и мёрзлый - а вот жечь интереснее живого.
P.S.Признаться, как-то вообще не приходил в голову этот момент. А и правда ведь - ободранные тела живыми быть не могут. А чего ради тогда их жечь перед войском? Для устрашения врагов можно и просто вывесить. Возможно, резон тот же, что был у Теона - чтобы не опознали, кто именно замучен. Намечается новая интрига :)
 

ssora

Знаменосец
Если спойлеры, всплывшие сегодня верны, то гореть могут Станнис и Оша. Раз Амберы присягнули Болтонам, то выдали ее и Рикона Русе.
 

ssora

Знаменосец
После интервью Лиама Каннигема - Давоса вычеркиваем? Его герой принимает участие в битве Бастардов.
 

Gravemaster

Знаменосец
После интервью Лиама Каннигема - Давоса вычеркиваем? Его герой принимает участие в битве Бастардов.
Кстати да, во время эпизода Рамси Давоса не захватит. Типа: "Так, стойте, я сейчас захвачу вашего Давоса, освежую его и сожгу его труп. Никуда не уходите, я щас."
 

Heaven

Знаменосец
Кстати да, во время эпизода Рамси Давоса не захватит. Типа: "Так, стойте, я сейчас захвачу вашего Давоса, освежую его и сожгу его труп. Никуда не уходите, я щас."

Так может участие Давоса в Битве Бастардов и ограничится сгоранием на кресте?) Это же не мешает ему восторгаться серией...))
 

Gravemaster

Знаменосец
Так может участие Давоса в Битве Бастардов и ограничится сгоранием на кресте?) Это же не мешает ему восторгаться серией...))
Он же сказал, как долго они снимали и какими сложными были съемки. Думаю, что он все-таки "мач оф а файтер" в этой серии)
 

Элвис

Кастелян
Определённо это Станнис, кмк. Узнаваемая форма головы и подбородка + огонь - типа огонь, которому Баратеон молился, в конце концов его и сжег. Вряд ли это ноунейм - Болтоны, вроде, своих врагов только свежуют. Не сжигают. То есть в этом огне определенно есть некий посыл.
 

Lady Snark

Знаменосец
А Станнис - отличная жертва для Рглора.
Не. Я так полагаю, Рглор предпочитает получать не только горелое мясо, но и душу живую.

Сериальщики недавно подтвердили: Станнис однозначно мертв. Это было в интервью на диске blue-ray издания 5 сезона.

В принципе - сожжение трупа Станниса, это очень неплохое предположение. Я думаю, Рамзай мог это сделать в знак своей над ним победы, безо всяких посторонних подсказок. Я уже тут предлагала казнь фальшивого Станниса, но казнь трупа - это еще проще. При известной ловкости рук (а двадцать надежных парней ею в избытке обладают), толпа даже и не догадается что Станнис умер задолго до казни. Конечно, если Бриенна голову не прибрала к рукам.

Кстати, интересно. Что она таки сделала с трупом? Так и оставила валяться? Фу, какое неуважение. С другой стороны, а куда его девать: в сугроб закапывать точно так же неуважительно (весной оттает), долбить мерзлый грунт - слишком долго, в присутствии двух равно враждебных ей армий. Я бы на ее месте тело оставила валяться, а голову бы забрала (чтоб потом использовать как аргумент, ну или просто на память). Но она столь благородна, что вряд ли будет раскатывать по лесам с мертвой головой при седле. Наверное не взяла... :doh:
 
А держать тело целый сезон
Неизвестно, в какой момент происходит казнь. Почему все решили, что в конце сезона? А я вот думаю, что в начале: должен же Рамзай как-то отметить победу над Станнисом, ну как без этого? Должны быть зрелища, фейерверки, и всё такое. Пленных же наверное набрали.
 
Не, я согласен, что ошкурить можно и мёрзлый
Не думаю! Как вы себе это представляете? С мерзлого шкуру не сдерешь, оттаивать придется, а тогда наверняка не будет такой красивой картины мышц, да и кожа вся небось клочьями сойдет. Не стоит возни.

Если это Станнис, то наверняка сожжение в одном из первых эпизодов. Ведь Рамзай со своими ребятами тусовался по тому же самому лесу, что и Бриенна. И в трейлере Бриенна убивает болтонского солдата - наверняка это первый эпизод, прямое продолжение событий. Всё это на одном сравнительно небольшом участке леса должно было быть. Думаю, люди Болтонов не могли не найти труп Станниса. А раз так - то логично как-то оформить его, для истории, для славы, и всё такое.

Скорей всего, они даже не поняли, что Станнис убит совершенно вне связи с битвой. Подумали, что его прикончил кто-то из болтонских солдат (небось сразу человек двадцать признались в этом деянии :bravo: )

А и правда ведь - ободранные тела живыми быть не могут.
Почему это не могут? Свежевание - это далеко не мгновенная смерть. Крест уже стоит на дровах, политых маслом. Если снять кожу быстро (умеючи-то), и сразу поджечь поленницу - то сама смерть как раз и произойдет в костре. Именно огонь будет непосредственной причиной смерти (хотя очевидно, что если не жечь - человек без кожи умрет всё равно).

Повешенье смерть более быстрая, но вполне можно себе представить, что человека повесили, а после того застрелили - причем пуля попадет в еще дергающееся тело. Потому что смерть от удушения - это минуты, а пуля в сердце или в голову, это секунды. И судмедэксперт зафиксирует смерть от пули, хотя если б не стреляли, человек всё равно бы задохнулся в петле.
 
Но если мы говорим о Станнисе - это всё мимо кассы, есть однозначное подтверждение, что Бриенна его убила.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
"Так, стойте, я сейчас захвачу вашего Давоса, освежую его и сожгу его труп. Никуда не уходите, я щас."
:bravo: :D :oh:

Да нормально! У него же есть суперсила, двадцать парней. Они быстренько сбегают и принесут Давоса.
 
Так может участие Давоса в Битве Бастардов и ограничится сгоранием на кресте?)
Он же сказал, как долго они снимали и какими сложными были съемки.
Еще бы! Алфи уже признавался, как это противно и мучительно - висеть на таком кресте. Ясное дело, съемки непростые, тем более что Давосу придется это всё делать вниз головой. :eek: :cry:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху