• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Быстрое голосование: Кто горит на кресте Болтонов в трейлере??

Кто показан горящим на кресте Болтонов в трейлере?

  • Теон

    Голосов: 15 7.0%
  • Станнис

    Голосов: 71 33.2%
  • Тормунд

    Голосов: 13 6.1%
  • Олли (о да, многие бы хотели)

    Голосов: 11 5.1%
  • кто-то из Амберов, приютивших Рикона

    Голосов: 44 20.6%
  • Русе/Рамси Болтон

    Голосов: 42 19.6%
  • свой вариант

    Голосов: 55 25.7%
  • Мизинец

    Голосов: 10 4.7%
  • Торне

    Голосов: 7 3.3%
  • Давос

    Голосов: 9 4.2%

  • Всего проголосовало
    214
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Не стоит возни.
вы как-нибудь определитесь, стоит возни или не стоит :)
В принципе - сожжение трупа Станниса, это очень неплохое предположение. Я думаю, Рамзай мог это сделать в знак своей над ним победы, безо всяких посторонних подсказок. Я уже тут предлагала казнь фальшивого Станниса, но казнь трупа - это еще проще.
а то не очень понятно, чего вам больше хочется :)
Не думаю! Как вы себе это представляете? С мерзлого шкуру не сдерешь, оттаивать придется, а тогда наверняка не будет такой красивой картины мышц, да и кожа вся небось клочьями сойдет.
Да запросто. Берём замёрзший труп, факелом слегка отогреваем кожу снаружи и аккуратно срезаем её. Мышцы остаются на месте, если туповатым ножом резать - мясо практически не заденешь. Кстати, а вы лично хоть раз ошкуривали кого-нибудь, носительница такого герба? :) А то у меня ощущение, что вы дилетантски о вопросе рассуждаете :) Возвращаясь к вопросу ошкуривания мёрзлой тушки: да, красиво снять кожу целой будет проблематично, а просто срезать - отчего нет, довольно быстро. Но имхо такие персонажи как Болтоны обязательно снимут шкурку со Стасика целой, в коллекцию.
Что она таки сделала с трупом? Так и оставила валяться?
скорее всего.
Почему это не могут? Свежевание - это далеко не мгновенная смерть.
не могут. От болевого шока гибнут, млекопитающие по крайней мере. Если слишком большая площадь тела ошкурена - на костёр попадёт уже труп. Я сугубо с позиции практического опыта рассуждаю. У человека же не такая прочная шкура, как у пушных зверей, к примеру - не так-то быстро снимешь, особенно когда желательно целой снять.
съемки непростые, тем более что Давосу придется это всё делать вниз головой.
что делать? :annoyed:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Неизвестно, в какой момент происходит казнь. Почему все решили, что в конце сезона? А я вот думаю, что в начале:
Все решили так из-за слитых съемок. Мигель Сапошник, режиссер 9й серии на фоне дымящихся крестов Болтонов. Следовательно - сцена вроде как не из первых серий. Хотя.. Сапошник мог просто в гости прийти к режиссерам первой серии, познакомиться с группой посмотреть на место съемок, оборудование... такое...
 

ddv

Знаменосец
Хотя.. Сапошник мог просто в гости прийти к режиссерам первой серии, познакомиться с группой посмотреть на место съемок, оборудование... такое...
а гульконосец, значицца, не мог просто в гости прийти, костюмчик примерить :) на место съёмок посмотреть :sneaky:
"Что позволено Юпитеру - не позволено быку"(с), да?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а гульконосец, значицца, не мог просто в гости прийти, костюмчик примерить :) на место съёмок посмотреть
это мог быть и не Кит Харрингтон, а его дублер. Или тот его друг, с которым он всюду фоткается. Сам Кит, между прочим, не очень-то и любит с гулькой ходить. А тем более на съемках, где надо волосы укладывать, между прочим. Не факт, что возле Сапошника именно Кит. А Сапошник мог приехать на съемки других эпизодов (может, он снимать должен в той же локации - ознакомиться с условиями, посмотреть общий вид, движения камеры, и т. д.)- так режиссеры делают в других сериалах, если сериал снимает несколько разных режиссеров, по эпизодам там или линиями. Так почему тут исключение? Сапошник не сидит на фото в кресле с установкой и микрофоном, значит, не факт, что снимает сейчас он.
 

ssora

Знаменосец
Итак, в мое личном хит-параде лидируют четыре участника опроса - Станнис, Русе, Оша и леди Болтон.
Склоняюсь к мысли, что при всей оригинальности мышления Рамси, женские тела какой-то одичалой и мачехи он бы для устрашения врагов выставил бы с меньшей вероятностью, чем тела мужчин-врагов, которых он поверг. Так что - Станнис (вот вам ваш истинный король!) и Русе (теперь Я лорд Болтон, Хранитель Севереа... муха-ха!)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даже и не знаю, что на это сказать
а что говорить - в "актеры, фото" есть же фото Харрингтона с другом-гулькой. Может, то какой его пресс-секретарь или телохранитель-вышибала, может дублер.. неизвестно.
 

leen

Лорд
Bulldozzerr Мне просто стало любопытно, что заставляет людей высасывать из пальца столь странные теории? :confused: Зачем?

П.С. А ничего, что тот друг на две головы его выше, рост у него метра 2? А человек на фото явно не возвышается над остальными. Но для диких теорий это, наверное, не важно :rolleyes:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
П.С. А ничего, что тот друг на две головы его выше, рост у него метра 2?
не знаю, не меряла. Увидела две фотки, где не заметна была разница в росте. \
Мне просто стало любопытно, что заставляет людей высасывать из пальца столь странные теории?
не поверите - то же, что заставляет придумывать "не странные" теории :)))
 

Lady Snark

Знаменосец
Все решили так из-за слитых съемок. Мигель Сапошник, режиссер 9й серии на фоне дымящихся крестов Болтонов. Следовательно - сцена вроде как не из первых серий. Хотя.. Сапошник мог просто в гости прийти к режиссерам первой серии, познакомиться с группой посмотреть на место съемок, оборудование... такое...
Насколько я слыхала, в фильмах обычно снимают сразу всё, происходящее в одной обстановке, потом сразу всё что в другой, и т.д. То есть, все сцены около Винтерфелла снимаются в один-два дня, причем совершенно не в порядке сюжета. Когда весь материал отснят - его монтируют как надо по сюжету. Поэтому, могли снимать куски из десятого, пятого и первого эпизодов на одной площадке в продолжении нескольких часов в один день.
 
а гульконосец, значицца, не мог просто в гости прийти, костюмчик примерить :) на место съёмок посмотреть :sneaky:
Он же тоже участвовал в сцене, которую снимали в том самом поле, в том самом снегу. Сперва сняли битву бастардов, потом поставили крест и сняли первый эпизод, сожжение трупа Станниса. Хотя скорее наоборот, ибо убрать быстрей чем поставить: сняли крест в течение скажем часа или двух (на все дубли), а Джонне тусуется ждет своей очереди, когда рабочие уволокут крест и начнется битва бастардов.
 
и Русе (теперь Я лорд Болтон, Хранитель Севереа... муха-ха!)
Не думаю. Если он Хранитель Севера как сын своего отца (а по-другому милорды бы не приняли), то важно сохранить преемственность. Поэтому отец был бы похоронен скорбящим сыном со всеми почестями. И вообще, обдирать Болтона на кресте - это как-то не по-болтонски, мне каатся. У нас нет информации на этот счет, кроме неоднократно повторяемого, что мол Болтоны обдирали врагов. А не друг друга.
 
ЗЫ: Ой блин, хотя это же сериал, я вдруг забыла. Они любят драму, а не логику. С них станетсо. :facepalm:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
в любом случае туда по комплекции и форме черепа больше всего подходят Русе и Станнис...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Bulldozzerr нафига сжигать Русе? В чем пойнт?

А со Станнисом как раз пойнт, огнепоклоннику в огне самое место.
касаемо Русе... Даже не знаю, как можно мотивацию под это подстроить, но мне видится только один резон - подлизатся к королеве- показушно убить отца-врага нрода и предателя... Как-то так. Но за уши притянуто. Со Стасом мне мешает вот что - кто, Тогда на втором кресте? Лично я за Олли!
 

White raven

Ленный рыцарь
Я конечно поздновато включилась в обсуждение, но мне вообще не понятно, почему побеждает вариант "Станнис"?! Где логика? Зачем сдирать кожу с трупа - ему же не больно... Я всегда думала, что суть Болтоновоских пыток именно в том, что они сдирают кожу с живых людей... А Станнис то мертвее мертвого:not guilty:

А там ободранные горят. Значит, горит кто-то, кого до этого Болтон(ы) пытали. Либо враг их, либо изменник. Вариант с Русе в таком случае тоже не особо катит. Зачем одному Болтону сдирать кожу с другого Болтона? Кому от этого страшно будет? большинство порадуется, учитывая, так сказать, местные нравы.
 

Lady Snark

Знаменосец
Bulldozzerr убить-то можно. Однако, я не вижу причин, зачем Рамзаю отца именно сжигать.

Станнис - куда более реалистичный кандидат.
 
Со Стасом мне мешает вот что - кто, Тогда на втором кресте?
А с Рузом это вам не мешает? ))
 

ssora

Знаменосец
Если он Хранитель Севера как сын своего отца (а по-другому милорды бы не приняли), то важно сохранить преемственность. Поэтому отец был бы похоронен скорбящим сыном со всеми почестями.

Так эту преемственность уже не вырубить топором - у него на руках есть грамотка, что Русе признает его законным сыном, с подписью короля Джоффри. А похоронить Русе со всем почестями, он, видимо, планировал после битвы.

Где логика? Зачем сдирать кожу с трупа - ему же не больно...

А трупам не крестах больно что ли гореть?
Сдирать кожу - традиция, а Рамси большой поклонник старины. Тем более, ну кто из армии ему противостоящей знает, с какого именно тела сдирали кожу - с живого или мертвого? А так эффектно получилось.
 

White raven

Ленный рыцарь
Bulldozzerr убить-то можно. Однако, я не вижу причин, зачем Рамзаю отца именно сжигать
А почему вы думаете, что привязали к кресту, содрали кожу и подожгли - это дело рук одного и того же человека?
Может же быть и другой вариант - Болтоны кого-то там жестоко убили. И выставили на оборозрение, чтобы враги их содрогнулись (Джоффри вон показывал Сансе голову Неда - здесь примерно аналогичная ситуация). А после того, как Болтоны проиграли битву, победители (в данном случае Джон, Мел и Ко) сожгли мертвецов, потому что все трупы теперь на Севере принято сжигать
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Я конечно поздновато включилась в обсуждение, но мне вообще не понятно, почему побеждает вариант "Станнис"?! Где логика? Зачем сдирать кожу с трупа - ему же не больно... Я всегда думала, что суть Болтоновоских пыток именно в том, что они сдирают кожу с живых людей... А Станнис то мертвее мертвого:not guilty:
Свежевание - это не только традиционная болтонская пытка, но и традиционная болтонская казнь. Вы же видите, что там именно казнь! Если можно сжечь труп в качестве символической казни (повесить, посадить на кол, пришить волчью голову и возить туда-сюда, и т. п.) - то можно и ободрать труп. "Вот как мы поступаем со своими врагами", если не при жизни - так после смерти. Это называется "посмертное глумление".

Но есть и другие варианты символической казни Станниса:

1) Рамзай выдает казнь символическую за настоящую: зрителям принесли ободранную тушку, привязали и сожгли. Они думают, что "казнимый" умер в процессе обдирки (такое, разумеется, случается - сердце может не выдержать в самом начале, а если делать это так как в сериале, кверх ногами, то скорей всего у жертвы будет инсульт).

2) Это не Станнис, а некий случайный человек, который выдали за Станниса. После того, как с лица содрали кожу - уже не поймешь, кто это был.

Дело в том, что это весьма унизительно для Рамзая: обнаружить, что главный враг, которого он так мечтал с триумфом привезти домой и креативно казнить - уже сидит без головы. Это удар по репутации, у него коварно украли весь пропагандистский эффект от победы. Ну, не весь, но много. Это обидно!!! :unsure: Поэтому, я думаю что тут может быть какой-то мухлеж с телом.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
А трупам не крестах больно что ли гореть?
Сдирать кожу - традиция, а Рамси большой поклонник старины. Тем более, ну кто из армии ему противостоящей знает, с какого именно тела сдирали кожу - с живого или мертвого? А так эффектно получилось.
А Вы считаете, что трупы горят ради "эффектности" что ли?
 
Lady Snark Мне реально нравится Ваш вариант с ритуальной казнью, в нем есть логика - это точно. Но зная сколько всего надо в пихнуть в 6 сезон, я лично считаю, что Болтонам будет уже не до Станниса. Станниса вообще скорее всего больше не покажут, как и его жену и дочь. Ни в каком виде...
 

Lady Snark

Знаменосец
Так эту преемственность уже не вырубить топором - у него на руках есть грамотка, что Русе признает его законным сыном, с подписью короля Джоффри. А похоронить Русе со всем почестями, он, видимо, планировал после битвы.
Да, но значит на костре горит не Русе. Я с вами согласна. Можно представить себе обстоятельства, при которых Рамзай убивает отца - но сжигать я не вижу причины.

И если бы это был это книжный Рамзай в книжной обстановке - то нет, грамоты маловато. Феодальная демократия, лорды принимают только того правителя, который им нравится. Если не нравится - в шею на тот свет. Русе Болтон их устраивал, по многим причинам. Рамзайка - несерьезный кадр. Но сериальщики могут пренебречь такими тонкостями.

Однако я не вижу объяснения костру.
 
А Вы считаете, что трупы горят ради "эффектности" что ли?
Разумеется!!

В том случае, если Иные еще не дошли до Винтерфелла. Если дошли - то трупы горят по суровой жизненной необходимости, все трупы, любые. Я такую мысль уже высказывала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху