• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Быстрое голосование: Кто горит на кресте Болтонов в трейлере??

Кто показан горящим на кресте Болтонов в трейлере?

  • Теон

    Голосов: 15 7.0%
  • Станнис

    Голосов: 71 33.2%
  • Тормунд

    Голосов: 13 6.1%
  • Олли (о да, многие бы хотели)

    Голосов: 11 5.1%
  • кто-то из Амберов, приютивших Рикона

    Голосов: 44 20.6%
  • Русе/Рамси Болтон

    Голосов: 42 19.6%
  • свой вариант

    Голосов: 55 25.7%
  • Мизинец

    Голосов: 10 4.7%
  • Торне

    Голосов: 7 3.3%
  • Давос

    Голосов: 9 4.2%

  • Всего проголосовало
    214
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Он же тоже участвовал в сцене, которую снимали в том самом поле, в том самом снегу.
он в недавнем интервью заявил, что в грядущем сезоне снимался исключительно в роли трупа :stop:
Всё вы врёти! :p Киту лучше знать, кем он снимался и где, чем вам! :)
 

Lady Snark

Знаменосец
потому что все трупы теперь на Севере принято сжигать
Теперь? Теперь их принято сжигать только в районе Стены, а Винтерфелл на тыщу км южнее. Там трупы до сих пор сидят в крипте. Ободранную бабулю тоже никто не сжигал.

Иных вообще пока что никто не учитывает, ни разу в разговорах в Винтерфелле это не звучало как реальная угроза. Однако, возможно что в 6 сезоне они как раз дойдут.

Но это значит, что вся проблема мельчает. На кресте может быть кто угодно. В прошлый раз была безымянная старушка служанка.
 

ddv

Знаменосец
Ну не обдирать же, в самом деле! А как-то избавиться от трупа надо. Там ещё и толстая фреиха на сносях... В общем, не добавляйте Рамси головной боли, ему и так тяжело :)
я не вижу причин, зачем Рамзаю отца именно сжигать.
возможно, Мелисандра всё-таки добралась до Винтерфелла и захомутала старого Болтона, как до того лысого Баратеона :eek:
Всё-таки Мелисисяндры изредка помогают в шаманстве. Кстати, вот в трейлере она с неласковым видом как раз может перед Русе и оголяется :woot: А Рамси, только что потерявший сразу 3 любимых игрушки, от такого зрелища прям загрустил сильно - и на крестах оказались папка с его новой подстилкой.
 

White raven

Ленный рыцарь
Lady Snark Армия Джона придёт именно от Стены, среди них будут одичалые и возможно часть НД (которые давно жгут все трупы), и если они победят Болтоновоских, то они точно сожгут всех, кто не переживёт битву. Джон про это Станнису ещё в конце 4 сезона говорит. И трупы на крестах сожгут заодно. Но эта всего лишь одна из версий.
Версия про то, что Болтоны зачем-то подождут тех, кого казнят на крестах, тоже имеет место быть. Вопрос только "зачем"?
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
если они победят Болтоновоских, то они точно сожгут всех, кто не переживёт битву.
вот только сжигание как погребение не делается на кресте или столбе, да ещё головой вниз - труп кладут на штабель, чтобы сгорело побольше плоти. Так что версия ваша несколько сомнительна.
издевка и попытка устрашения.
устрашения кого? Возле Винтерфелла ещё одна толпа рглоропоклонников объявится? :annoyed:
 

ssora

Знаменосец
Можно представить себе обстоятельства, при которых Рамзай убивает отца - но сжигать я не вижу причины.

У Рамси не было причины терзать Теона. Наоборот, у него был ясный и четкий приказ от отца - взять ценного заложника. Казалось бы, куда яснее. И чем все кончилось для Теона?
Точно также Русе неоднозначно намекал на то, что им нужна Санса. Что делает Рамси? Доводит молодую жену до побега.
Рамси психически не здоров, и искать рациональные причины в большинстве его поступков, наверное, не стоит.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Рамси психически не здоров, и искать рациональные причины в большинстве его поступков, наверное, не стоит.
тогда и я побуду Нострадамусом: в грядущем сезоне обязательно погибнет Рамси, а Русе если и погибнет, то обязательно позже Рамси.
 

ssora

Знаменосец
Издевка над Мел и её религией - правильно я понимаю?

Конечно! Он вряд ли в тонкостях религиозных убеждений тех, кто выступили против него разбирается.
 
тогда и я побуду Нострадамусом: в грядущем сезоне обязательно погибнет Рамси, а Русе если и погибнет, то обязательно позже Рамси

Если гарантируете, что оба - я не буду протестовать против последовательности. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

White raven

Ленный рыцарь
вот только сжигание как погребение не делается на кресте или столбе, да ещё головой вниз - труп кладут на штабель, чтобы сгорело побольше плоти. Так что версия ваша несколько сомнительна.
Это когда время есть. А может эти кресты Рамзи выставит на пути Джона - на подступах к Винтерфелу. Мол смотри и бойся. Ещё и если это будут какие-то знакомые Джона - вдвойне неприятно. Джон с армией движется на Винтерфел, подожгут побыстрому и поскачут дальше поскорее - в великой битве участие принимать.
 

ssora

Знаменосец
устрашения кого? Возле Винтерфелла ещё одна толпа рглоропоклонников объявится? :annoyed:

Вряд ли почитателей Р'Глора можно испугать огнем. Но вот армию противника, распятыми на крестах горящими людьми с ободранной кожей, как намеком на ожидающее их будущее - я думаю да.
 

ddv

Знаменосец
Рамзаю не привыкать мухлевать. С младшими Старками тоже был мухлеж.
мы в сериальном разделе. В сериале со Старчатами мухлевал Теон.
Но вот армию противника
есть мнение, что толпа синеглазых зомбаков особо не будет что-либо рассматривать, а ломанётся тупо вперёд.
 

White raven

Ленный рыцарь
Конечно! Он вряд ли в тонкостях религиозных убеждений тех, кто выступили против него разбирается.
На моей взгляд, это очень замороченная логика - поджигать трупы, чтобы посмеяться над религией Мел. Что-то подобное я ещё могу в книге допустить, но в сериале? Вы себе это и правда представляете - что в сериале на этом будет сделан отдельный акцент? Это надо же зрителю озвучит и обьяснить...
 

ddv

Знаменосец
Вы себе это и правда представляете - что в сериале на этом будет сделан отдельный акцент?
ну, теоретически возможно - например, при живом Роббе разграбление септ северянами упоминалось. Бенивайсы могли копнуть глубже, тем более на фоне раздувания фанатизма в КГ.
 

ddv

Знаменосец
Габариты совсем не те.
Я ж как раз не про фреиху, а про Русе и Мэл. Рамси, одномоментно потерявший Вонючку, Санситу и Мирандочку, обезумел от зрелища Мелисисяндр в руках дорогого папочки и спалил обоих - любвеобильного папочку и заедоставшую Вестерос ведьму-пироманку.
 

Lady Snark

Знаменосец
Lady Snark Армия Джона придёт именно от Стены, среди них будут одичалые и возможно часть НД (которые давно жгут все трупы), и если они победят Болтоновоских, то они точно сожгут всех, кто не переживёт битву. Джон про это Станнису ещё в конце 4 сезона говорит. И трупы на крестах сожгут заодно.
И освежуют предварительно эти трупы, да? Может быть Джонне Сноу лично возьмет свежевальный ножичек в лапку? А он не сблюет от участия в таком шоу? Всётки к этому его жизнь не готовила.

Ободрано красиво, вон как мускулатура чистенько смотрится, прямо сияет. Видна рука мастера. Обдирку делал Болтон (ну, или какой-нибудь дредфортский шкуродер с дипломом). Раз обдирал Болтон - то и сжигал он же. Что-то должно было вызвать изменение обычной процедуры казни. Если дело происходит в период битвы бастардов - то наверно Болтоны уже будут в курсе про Иных, и будут тоже сжигать всё что не шевелится (чтоб не зашевелилось).

Но я пока остаюсь при мнении, что горит труп Станниса, и намного раньше чем битва бастардов, по результатам победы над Станнисом.
 

White raven

Ленный рыцарь
Вот сейчас специально пересмотрела трейлер - там чётко видно, что труп горит на фоне какой-то армии (конницы с развивающимися знамёнами). Армии очень похожей на ту, которую мы видели на фото со съёмок битвы бастардов из 9 (10?) серии. Если это Станнис горит - то что же получается, они его труп весь сезон хранят что ли, чтобы в 9 серии поджечь?! Нуу ей богу, это даже для Беннивайсов слишком:D
 
  • Мне нравится
Отклики: leen
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху