• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Быстрое голосование: Кто горит на кресте Болтонов в трейлере??

Кто показан горящим на кресте Болтонов в трейлере?

  • Теон

    Голосов: 15 7.0%
  • Станнис

    Голосов: 71 33.2%
  • Тормунд

    Голосов: 13 6.1%
  • Олли (о да, многие бы хотели)

    Голосов: 11 5.1%
  • кто-то из Амберов, приютивших Рикона

    Голосов: 44 20.6%
  • Русе/Рамси Болтон

    Голосов: 42 19.6%
  • свой вариант

    Голосов: 55 25.7%
  • Мизинец

    Голосов: 10 4.7%
  • Торне

    Голосов: 7 3.3%
  • Давос

    Голосов: 9 4.2%

  • Всего проголосовало
    214
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Лицом к лицу трахею не перерубишь, потому что ее закрывает нижняя челюсть
нет, не закрывает. руки гораздо ниже глаз - куда вы смотрите сверху вниз и как вы рубите - не одно и то же. Наши обсуждения откровенно бесплодны. Давайте уточним: я имею некоторый опыт фехтования одноручным мечом и рапирой, а вы?
Может, она его потом ногами запинала еще.
так вот почему актёр и прочие потом дополнительно подтверждали, что персонаж погиб :D
Если речь идет об единственном ударе, который нам показали - сомнительно, что на практике так возможно отрубить голову.
откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что она рубила вообще не по шее, а прямо по башке - и как раз перед замахом был кадр, где у Стаса открыта вся голова. Вскрыть череп мечом не проблема.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Давайте уточним: я имею некоторый опыт фехтования одноручным мечом и рапирой, а вы?
а я - прошла полный курс анатомии и топографической анатомии медуниверситета и неплохо орудую скальпелем :))))
 
Вскрыть череп мечом не проблема.
с таким замахом - растпрощить, а не вскрить! Она потом должна полчаса от мозгов оттираться, если честно.
 

ddv

Знаменосец
я - прошла полный курс анатомии и топографической анатомии медуниверситета и неплохо орудую скальпелем
простите за бестактность, но Бриенна орудует не скальпелем. Фехтование в полевых условиях и хирургия на операционном столе - несколько разные занятия. :)
с таким замахом - раструщить, а не вскрить!
Это же не дубина, а меч, причём острый и не из абы какого металла.
Она потом должна полчаса от мозгов оттираться, если честно.
если честно, после бугурта с жаждущими реванша соперниками все руки в крови, даже защитная амуниция не помогает. А в реальном ближнем бою выживший мечник будет замызган кровавыми ошмётками весь. И это нормально. Вот и Бриенна бы оттиралась как миленькая - благо ещё одна пара рук рядом топчется.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Фехтование в полевых условиях и хирургия на операционном столе - несколько разные занятия.
но анатомия-то у человеков одинаковая :))) Но, вижу, что вы не так поняли то, что я имела в виду о трахее. Для того чтоб стоящему человеку перерубить трахею сидящему человеку надо замахиваться минимум от пояса - иначе попадет по голове и челюсти. Как бы это более наглядно объяснить? Нарисовать вам что ли?
 
Кстати, тут забыли обсуждать, а вдруг это таки Давос??? Однозначно - кто-то и Драгонстоунской компашки, раз именно сожгли!
 

ssora

Знаменосец
откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что она рубила вообще не по шее, а прямо по башке - и как раз перед замахом был кадр, где у Стаса открыта вся голова. Вскрыть череп мечом не проблема.

Да, тем более, что валирийская сталь вполне позволят разрубить вещи и попрочнее человеческого черепа.
 
вот она, не реализованная сексуальная энергия... выливается в страааашные вещи :) Так и угробила мужика :)

Лучше она, чем Рамсик.
 
Кстати, тут забыли обсуждать, а вдруг это таки Давос??? Однозначно - кто-то и Драгонстоунской компашки, раз именно сожгли!

Тогда это удар под дых исключительно зрителей. Давос по сути никто ни для Джона, ни для тех, кто присягнул Станнису. Да и не огнепоклонник он.
 

ddv

Знаменосец
вижу, что вы не так поняли то, что я имела в виду о трахее.
наоборот, я отлично вас понял, просто считаю, что вы ошибаетесь. Теория хороша, если её опыт подтверждает - это явно не наш случай :) Чтобы рубануть по шее в узкую полоску под шлем, вовсе не надо замахиваться снизу - наоборот, лучше наносить удар по кривой, больше шансов что противник не успеет закрыться. поймите, это рефлексы - в реальном фехтовании думать особо некогда.
чтоб стоящему человеку перерубить трахею сидящему человеку надо замахиваться минимум от пояса - иначе попадет по голове и челюсти
вовсе нет. Сила решает. Откуда угодно можно замахиваться и плавно доворачивать кисти как надо.
 

Lady Night

Лорд
так же, мы на 100% не уверены, что тело жгут перед БитвойБастардов.
Крест с телом попал на фото вместе с Мигелем Сапочником, он режиссер 9 и 10 серии. Даже если опровергать Битву бастардов, тело все равно должно было пролежать длительное время (месяцок точно) и какбэ уже протухнуть:ill:, а оно вроде свеженькое.
 

Хильда

Без права писать
В этом сериале Даарио СЧ и Жора втроем город захватили, чего уж там...
Нет, до такой степени реализма даже ДиДы не поднялись. Эта троица всего лишь убрала охрану у ворот и открыла ворота.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тогда это удар под дых исключительно зрителей.
ну с Ширен было так же. Да и с Барристаном...
Давос по сути никто ни для Джона,
А тут еще не известно пока. Может - главный его воскреситель.
 
Крест с телом попал на фото вместе с Мигелем Сапочником, он режиссер 9 и 10 серии.
я и забыла о тех фото. точно
 

ssora

Знаменосец
ну с Ширен было так же. Да и с Барристаном...

Гибель Ширен в прямом смысле слова решила судьбу множества героев. Так что не только шок зрителей имело место быть.
А Барристан - это в своем роде было ожидаемо. Он же сам мечтал героически сложить голову на службе у достойного короля.
 

marnie

Лорд
Считаю, что может быть на кресте папаня, Русе. Судя по затравленно-жалкому взгляду Рамси в трейлере, отец его отчитает за случившееся, возможно в сердцах скажет, мол, вот жена моя родит наследника, а тебя и узаконивать не надо было, щенок. В общем, люлей сыну достанется.
Рамси окончательно выйдет из себя: убьет беременную мачеху, а потом сожжет папаню. Не Джонни ради, а для демонстрации вообще, кто тут хозяин ВФ :wth: :^)
 

ddv

Знаменосец
Рамси окончательно выйдет из себя: убьет беременную мачеху, а потом сожжет папаню
папу убивать не будет, живым сожжёт, я правильно понял? :meow:
Так что, если не Стас, то Русе.
а второй крест тогда рухнул вообще, под весом его жены :) поэтому и в трейлере его уже нет, хотя на промо-фотке мелькал.
 

Скип

Знаменосец
По поводу разящего удара Бриенны убившей Станниса.

У меня первым делом в голове мелькнула мысль, что таким же ударом тень Станниса зарубила Ренли со всеми его доспехами.
Но я тут же вспомнил, что это было в книге, а в фильме Ренли был убит сквозным ударом в спину. Так что с символичностью сценаристы промахнулись.
Далее пришёл на память эпизод когда Бри убила трёх рыцарей Мизинца. Причём ситуация была схожая, все рыцари были в доспехах , но без шлема.
Так вот только одного она сразила колющим ударом, (предварительно прорубив наплечник ), а вот с двумя другими разделалась очень похоже- рубящим ударом сверху вниз в область основания шеи. И у всех при этом голова осталась на месте.
Так, что не будем гадать, что стало со Станнисом. Аналог уже есть. Т. е чисто теоретически,( с точки зрения анатомии), ни чего не мешает Станнису быть в числе кандидатов на место жертвы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху