• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Avadone

Скиталец
кажись иные спокойно без короля ночи могут существовать, и создавать нового короля, взамен погибшего (судя по редким эпизодам (спойлерам?) и, возможно цикличностью их нападений)
 

Lady Rain

Наемник
Мелиссандра появилась у Селиссы лет пять до начала событий саги.
Сейчас пытаюсь этот момент найти. Мел вроде появилась только в "Битве королей", если я не ошибаюсь. Википедия отсылает к главе "Тирион III", но такого упоминания я там не нашла.
 

yJIeT

Наемник
Сейчас пытаюсь этот момент найти. Мел вроде появилась только в "Битве королей", если я не ошибаюсь. Википедия отсылает к главе "Тирион III", но такого упоминания я там не нашла.
Тайвин там говорил, - "Станнис заказал тенезаклинателя с Асшая, что бы это могло значить"
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Иные несут с собой холод, т.е. можно предположить - вокруг них область с низкой температурой, от этого и огонь гаснет. Водой их нужно облить) Вода застынет и Иные окажутся в ледяных оковах, обездвиженными и малоспособными к сопротивлению. На Короля Ночи может и не подействует обрызгивание, но его офицеров стоило бы попробовать окатить, хоть из ведерка)
 

yJIeT

Наемник
Иные несут с собой холод, т.е. можно предположить - вокруг них область с низкой температурой, от этого и огонь гаснет. Водой их нужно облить) Вода застынет и Иные окажутся в ледяных оковах, обездвиженными и малоспособными к сопротивлению. На Короля Ночи может и не подействует обрызгивание, но его офицеров стоило бы попробовать окатить, хоть из ведерка)
Замерзнет вода. Разве что как в Мортал Комбате Лю-Кен убил Саб-Зиро - махал ведром с водой, а тот в него заморозку пустил, Лю-кен отпустил ведро и оно пройдя через мороз превратилось в огромную сосульку и проткнуло Саб-Зиро.:crazzzy:
 

Военег

Ленный рыцарь
Ягодка наша, в общем и целом, проявил себя достаточно неплохо.
Ходоки явно приобрели черты индивидуальности. Сам КН из двух бросков копья сшиб одного дракона, поднял его и планирует использовать.
Армия у него вполне приличная, сквозь кольцо драконьего огня проходит вполне себе спокойно. Так что слить его так просто не получится.
Да и народная любовь к нему склоняется. Джо оказался слабаком, согласился на коленках елозить, взбалмошные бабенки всем уже порядком прискучили своими истериками и непоследовательностью. Остается только КН.
 

SirZyablik

Скиталец
Для меня одни из самых интересных вопросов саги:
1) Почему Иные вышли из под контроля?
2) Почему они совершают попытки "вылазок" за Стену в такие разные периоды времени, то бишь это нециклично.
3) Раз Мартин говорил, что Иные - не абсолютное зло (а я считаю, что и книги, и сериал придут к относительно общему финалу), то почему они стремятся на юг? Может они просто бегут от чего-то? В сериале этому есть подтверждение в том, что когда ОС застрял на замёрзшем озере и на помощь прилетела Дени, то почему ВСЕ ходоки стояли с огромными копьями (для человека великоваты)? И почему КН убил именно Визериона, а не Дрогона, который стоял на месте, то бишь попасть было легче. И почему не убивал Отряд Самоубийц? Значит, Король Ночи желал получить именно дракона, не причиняя особого зла. А откуда он узнал о драконах - Король Ночи древовидец, причём мощный, а зеленовидцы чувствуют варгов и себеподобных поблизости. Это даже в сериале показывалось неоднократно. Если вам покажется, что это ошибка сценаристов - читайте пункт 2.

Дополнение:
Я заметил, что непосредственно ходоки не причиняют зла напрямую, а только вихты. Когда ходок проезжал мимо Сэма - он ничего не сделал. Во время битвы в Суровом доме, когда ходок вошёл в избу, один из теннов напал первым...
 
Последнее редактирование:

Fell

Наемник
Для меня одни из самых интересных вопросов саги:
Дополнение:
Я заметил, что непосредственно ходоки не причиняют зла напрямую, а только вихты. Когда ходок проезжал мимо Сэма - он ничего не сделал. Во время битвы в Суровом доме, когда ходок вошёл в избу, один из теннов напал первым...
Только вот вихтами управляют именно Иные. Так что нет разницы, убивают людей они своими руками или не своими.
Да и в том же Суровом доме Иной убил человека, а в первом сезоне убил дозорного.
 

Premier

Оруженосец
Так понимаю, белые ходоки что то типа игроков в стратегию.
Чем ты круче ходок, тем выше твой АПМ.
Простой ходок контролит небольшую группу.
Король ночи сидит на драконе над всеми, и кликает по каждому мышкой и показывает куда идти.
Поэтому они так долго идут.
 

Vodkin

Скиталец
Lady Rain При этом он сожительствовал с красавицей Иной и ходил туда- сюда за Стену. И Стена его не останавливала. Значит у Иных и женщины есть и при переходе к ним власти, им не нужно всех подряд убивать.
Ну тогда КН всегда сможет отбрехаться, мол жена тысячи лет пилила - все хотела на юга, вот я и психанул, а тут еще и какие-то дикари докопались - рог все требуют. Так можно и разозлиться.
 

Wall

Рекрут
Ну тогда КН всегда сможет отбрехаться, мол жена тысячи лет пилила - все хотела на юга, вот я и психанул, а тут еще и какие-то дикари докопались - рог все требуют. Так можно и разозлиться.
Ждём Королеву Ночи - злую паучиху размером с дракона , плюющуюся ледяной паутиной
 

Frey hunter

Лорд
Будет интересно, если в финале карты поменяются и выяснится, что главное зло - Рглор и/или драконы. Пока у этих вещей, по крайней мере у Рглора, есть все предпосылки им быть.
 

Wall

Рекрут
Будет интересно, если в финале карты поменяются и выяснится, что главное зло - Рглор и/или драконы. Пока у этих вещей, по крайней мере у Рглора, есть все предпосылки им быть.
Интересная мысль! Какие по вашему предпосылки у этой версии?
 

Amfinol

Наемник
Вот вопрос!
"Вы же бьёте меня этим вопросом наповал", как говорил один известный персонаж.
Так вот, что же случится как убьют КН в сериале?
Кто по вашему достоин этой чести?
Будет ли А.А. введён в сериале или его убьёт второстепенный перс?
P.S. А может вообще его убивать не стоит?

Вопросы, одни вопросы.......
 

dinadin

Кастелян
Вся история с КН воспринимается мною с подвохом) с одной стороны.
С другой стороны, будут ли создатели сериала усложнять эту тему, возможно они выберут как попроще, но с оригинальным подходом.
Пока склоняюсь к тому, что он идет вернуть то, что ему принадлежит. Не представляю как убьют КН. Будто как не убивай, получится как-то мелко)
Вот точно не хотела бы никаких жертв за его убийство и победу над ним.
Кто-то воткнет в его мм.. сердце смертельное для него оружие, и он умрет, превращаясь в того, кем был изначально.
 

tarion

Ленный рыцарь
Хорошо, что создали. Эхх, зря я не создал - голосовалку надо было бы:)
А его факт что убьют? Есть же еще варианты: 1. Его расколдуют 2. Он отступит за Стену еще на 8000 лет. 3. Его убьют, но он успеет заделать преемника.
Насчет А.А. вообще не в курсе - книги читал давно, а в сериале про это нет.
Я лично хотел бы, чтобы его расколдовали и он сел на ЖТ - у него самый богатый опыт управления подчиненными.:D:D (но это вряд ли).
Вообще, не знаю, загадка - но самое реалистичное - или его дракон убьет, или Джон Сноу/Джорах в поединке завалит, или они отвлекать будут - а Сэм сзади меч всадит - не зря же он его украл:smirk::smirk:
Или Бронн из копьемета Квиберна завалит стрелой с обсидиановым наконечником (вряд ли).
Еще, как вариант, Бран варганется в его андед дракона и тот сбросит его с высоты, но это будет стоить жизни Брану.
Вообще, надеюсь, в этой теме хоть кто-то угадает, что станет с главным антигероем саги.
 

One-handed Jack

Наемник
Ну история с АА будет ближе к Таргариеновской версии про принца/принцессу которые были обещаны. Эта легенда и сыграет ключевую роль, но в том чтобы ослабить КН - сделать его смертным. А добьет кто то из числа тех, на кого явно не ставят в первую очередь.
Сандор Клиган со словами "Dumb Cunt", к примеру :D

Вот как то так представляю это.
 
Сверху