• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

farmer111

Знаменосец
Во-первых, Бран увидел обстоятельства рождения Джона, именно этому вопросу были посвящены километры обсуждений (и попутно - как в реальности был убит Артур Дэйн, что очень сильно отличалось от официальной версии).
И что это дало для сюжета сериала?
Для ценителей сериала, вообще не было никакой интриги в том, кто мать Джона.
Это вообще по ходу сериала никакого значения не играло.
Это сугубо книжный интерес.
Не понятно, каким образом Бран мог увидеть кто мать Джона и кто отец.
А что до смерти Дейна, то она в сериале до того момента, хоть как-то освещалась?
Сколько раз вообще упоминался Дейн? )

Во-вторых, он увидел, что КН является продуктом магии Детей Леса.
Это пожалуй единственное что он увидел. Зачем он это увидел не понятно. У него целая пещера тех, кто создал ходоков.
Вопрос к сценаристам конечно.
Есть старый прием, когда персонажи сходятся вокруг костра и предаются воспоминаниям. Если учесть, что Дети Леса живут долго, то они вполне могли рассказать Брану свою историю и историю Иных. Зачем так все усложнять? Ну понятно, у Мартина вроде бы что-то такое есть, надо и в сериале показать. Однако то, как это показано и реализовано, абсолютно бессмысленно.

То есть, уже как минимум два не бесполезных факта.
И именно поэтому КН хочет убить Брана? Бран увидел два сюжета, которые в принципе не очень важны в глобальном, фундаментальном плане. Супер-пупер мега древовидец, которого не было множество веков, увидел 2 события: Джон не Джон, а Эйгон и Иных создали Дети Леса.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
И именно поэтому КН хочет убить Брана?
В последней серии Бран объяснил зачем КН хочет его убить. Дословно не помню, но примерно так: Трёхглазые вороны- это память мира. И когда и если КН убьёт очередной накопитель, то память мира будет стёрта. И наступит вечная зима и тыды и тыпы. И кто люди без памяти...бла бла бла ...просто животные. И что КН уже пытался убить предшественников Брана. Пытался. Но не убил. (то есть, если бы убил, то зима уже давно бы все накрыла). Вопрос: почему не убил? Кроворон- предшественник Брана- убежать не смог, т.к. врос в дерево. И позвал Брана и перезаписал на бранову флешку. И как-то получается хреново записал. Там файлы перепутаны и ни хрена не понятно. Вот кому такая память нужна? Что она есть, что её нет. Там получилась просто каша отрывочных сведений.
А про КН и БХ мульт посмотрите в этой же теме. 1-2 страницы назад. Там все рассказывают что к чему и зачем.
И мне не понятно, зачем всю память держать на одном носителе и носиться с ним как курица с яйцом. Вот напр. Джейме скинет его ещё разок откуда нибудь и всё. Вдребезги "память". Раз такой умный, пусть эту память расшарит всем. КН сложно будет бегать за 100500 Бранами. В общем, там всё больше смысл в чуши тонет.
 

Karhold

Знаменосец
То, что говорится в сериале вообще никак не разъясняет природу конфликта.
И как-то не верится, что за оставшееся время это можно объяснить, а если и получится, то будет как-то не очень: 90 процентов сериала заняли войны людей и 10% основная война к которой нас с 1 сезона готовили.
Это понятно. Видимо, сценаристы действуют сугубо схематично, опираясь на краткие пояснения Мартина(как в черновике 1993 года):
Однако самая страшная угроза придет с севера, где в ледяных пустошах за Стеной полузабытые демоны из сказок, нелюди Иные, поднимают холодные легионы нежити и нерожденных и готовятся оседлать ветра зимы, чтобы уничтожить все живое. И лишь Стена и горстка людей в черном, называемых Ночным Дозором, будет стоять между Семью Королевствами и вечной ночью. Таков будет центральный конфликт третьей книги трилогии, «Ветров зимы». Решающая битва сведет вместе главных героев и свяжет воедино сюжетные линии, чтобы сформировать кульминационный финал.
Лично я и не жду от сериала какого-либо подробного описания мира Мартина, мотивации персонажей и др.
Возможно, тему Иных более подробно раскроют в приквеле "Долгая ночь".
И, конечно, сам Дед обещает раскрыть мотивы Иных:
Вы не раз подчеркивали, что в мире «Песни» нет ничего чёрного и белого, но Иные пока выглядят неким воплощением чистого зла. Не собираетесь ли вы показать события глазами кого-нибудь из них?
Нет, я не планирую писать главы от лица Иных. Но я , конечно , уделю им больше внимания, и вы узнаете, какими мотивами они руководствуются в своих поступках.
Ну, тут уж надо ждать книги(если они выйдут)...................................
 

Slrlus

Рекрут
И мне не понятно, зачем всю память держать на одном носителе и носиться с ним как курица с яйцом. Вот напр. Джейме скинет его ещё разок откуда нибудь и всё. Вдребезги "память". Раз такой умный, пусть эту память расшарит всем. КН сложно будет бегать за 100500 Бранами. В общем, там всё больше смысл в чуши тонет.
Видимо дело в том, что далеко не каждый может стать "носителем", как вы выразились, только особенные. Я вот попытался найти что-то общее между Бринденом Риверсом и Браном, чтобы объяснить выбор в их пользу в качестве ТГВ. Бринден - альбинос, считался оборотнем. Бран - варг и калека. Наверняка что-то еще есть.
Я бы назвал их скорее ключом доступа к памяти. Причем идентификационной составляющей как раз и выступают те самые особенности. Память составляют деревья, чар-древа выступают в качестве коммутаторов и маршрутизаторов, если проводить аналогию с современными кабельными системами. Поэтому КН с БХ и носится за Браном, как за последним ключом доступа в Древонет. Это же проще чем вырубить все деревья?)
 

farmer111

Знаменосец
Kraake я помню, что там сказал Бран. Вопрос лишь в том, как его слова связаны с тем, что нам показывали 7 сезонов. Какая память мира? Что это такое? Причем тут память мира и зима? Зачем эта память нужна, если к ней нет ни у кого доступа? И почему эта память так хреново работает, раз никто ничего не помнит, не знает и вообще? Чем "флешка" отличается от книг, которые никто не читает? И зачем людям эта "флешка"? Люди писать и читать умеют.

Это понятно. Видимо, сценаристы действуют сугубо схематично, опираясь на краткие пояснения Мартина(как в черновике 1993 года):
Вообще не ясно чем они руководствуются.

Лично я и не жду от сериала какого-либо подробного описания мира Мартина, мотивации персонажей и др.
А чего ждать? Что интересного можно показать за оставшиеся серии? Битву и решение вопроса, кто сядет на табуретку в конце?

И, конечно, сам Дед обещает раскрыть мотивы Иных:
Понятно, что Дед расскажет, а может и не расскажет.
Вопрос же про сериал.
Я пытаюсь понять, что да как в этом сериале и ничего не ясно. Иные, Король Ночи, ТГВ. Зачем это все? Про все это кот наплакал.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Я пытаюсь понять, что да как в этом сериале и ничего не ясно. Иные, Король Ночи, ТГВ. Зачем это все?
Как оказалось просто так, чтоб серию доснять чтоб зарплату получить. (тгв это кто? хотя уже не важно наверное)
 

Элвис

Кастелян
А что если КН хотел убить Брана просто потому, что хотел слетать в прошлое (Бран ведь так умеет. А Король умеет управлять своими рабами) и не становиться КН? И избавить тем самым весь мир от последствий всего того горя, что принесли битвы с Иными :eek:
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Я пытаюсь понять, что да как в этом сериале и ничего не ясно. Иные, Король Ночи, ТГВ. Зачем это все? Про все это кот наплакал.
Ну дык, лишний повод показать побольше экшна, зачем же ещё? :woot:
Честно говоря, этот вопрос у меня возникал и по поводу книжных Иных. Но я пока верю в Мартина, и очень надеюсь, что там всё выйдет как-то по-другому.
 

Flower

Наемник
В сериале так и не объяснили, что происходило с младенцами-Крастерами после превращения их в Иных. КН касается младенца, тот становится Иным, а что дальше? :fools:. Малыши-Иные вырастали во взрослых Иных? У КН были ясли, детский сад, школа для Иных ?:meow:
Зачем вообще Королю Ночи потребовались живые младенцы для превращения в Иных, когда проще было создать Иного из уже взрослого человека?:wth: :^) Пока не вышли последние книги, у меня только одно объяснение: КН все же не был Абсолютным Злым Злом, в глубине души он страдал от одиночества и мечтал о семье:crazzzy::D.
 

Evgeniya

Скиталец
В сериале так и не объяснили, что происходило с младенцами-Крастерами после превращения их в Иных. КН касается младенца, тот становится Иным, а что дальше? :fools:. Малыши-Иные вырастали во взрослых Иных? У КН были ясли, детский сад, школа для Иных ?:meow:
Зачем вообще Королю Ночи потребовались живые младенцы для превращения в Иных, когда проще было создать Иного из уже взрослого человека?:wth: :^) Пока не вышли последние книги, у меня только одно объяснение: КН все же не был Абсолютным Злым Злом, в глубине души он страдал от одиночества и мечтал о семье:crazzzy::D.
Может быть имелось ввиду, что младенец -это чистый лист, ни воспоминаний, ни привязанностей. Превращай и лепи , что хочешь. А у взрослого человека всё равно что- то останется. И да, с детским садом не понятно. Где и как растёт молодое поколение? Кто их воспитывает? Может у них там где-нибудь государство целое во льдах.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
А что если КН хотел убить Брана просто потому, что хотел слетать в прошлое
Была куча красивых теорий на англоязычных ресурсах и на наших. Возможно, именно тонны теорий побудили сценаристов закрыть тему самым неожиданным способом. "Вы хотели чего-то невероятного, грандиозного, фантастического? А вот фиг вам!"
 

Элвис

Кастелян
Видать , Мартин вообще не вдавался в детали смерти КН, ибо я не хочу верить в то, что сам писатель до такого опустился. Они просто не в состоянии выдавить из себя что-то подобное смерти Ходора, с запутанными таймлайнами и ужасной трагедией уилиса. Хз, что им не хватает - мозгов, смелости, или даже энтузиазма?... ДиДы выглядят максимально задолбанными в материалах к сериям последнего сезона, будто 30 лет в трудовых лагерях отработали.
 

Splav

Кастелян
Видать , Мартин вообще не вдавался в детали смерти КН

100%
У Мартина нет Короля Ночи) Как нет предводителя иных. Только их божество - Великий Иной (который противостоит Рглору) - но Мартин уже заявил, что не будет выводить богов на сцену.
 

Арак

Знаменосец
Может быть имелось ввиду, что младенец -это чистый лист, ни воспоминаний, ни привязанностей. Превращай и лепи , что хочешь. А у взрослого человека всё равно что- то останется. И да, с детским садом не понятно. Где и как растёт молодое поколение? Кто их воспитывает? Может у них там где-нибудь государство целое во льдах.
Книжный Бран заглянул в сердце зимы и ужаснулся(не дословно)увидил,видимо,как подростает молодое поколение иных.
 

Арак

Знаменосец
100%
У Мартина нет Короля Ночи) Как нет предводителя иных. Только их божество - Великий Иной (который противостоит Рглору) - но Мартин уже заявил, что не будет выводить богов на сцену.
Король Ночи в книге есть-13 Л К ночного дозора(если правильно помню номер ЛК)
 

Splav

Кастелян
Король Ночи в книге есть-13 Л К ночного дозора(если правильно помню номер ЛК)

Ну да, я имел в виду, что у Мартина Король Ночи не руководит иными, и это совсем другой король ночи нежели в сериале
 

Karhold

Знаменосец
Крастер, по-моему, похвалялся, что является отцом 100 сыновей. И сыновей этих приносили в "дар богам"(с последующей трансформацией).
Рядом с КН всегда находилась небольшая группа БХ. Интересно, что стало с остальными "детьми Крастера"? Тоже рассыпались или, всё-таки, смогли сохраниться в Застенье? И какую роль сыграет сын Лилли?
Вопросы есть, а вот ответов мы можем и не получить..........................
 

Slrlus

Рекрут
Может у них там где-нибудь государство целое во льдах.
Как вариант. На картах обозначены Земли Вечной Зимы, севернее Клыков Мороза и Теннии. Возможно Иные приходят оттуда и у них там свой город. Ждем спин-оффа)
 
Сверху