• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Титус

Знаменосец
Летнее дитя :not guilty:
Я все надежды на любую конспирологию на экране оставила. Если книги Мартина это конспирология в квадрате, то тут она начисто отсутствует. Возможно, нам даже не объяснят, зачем они эти фигуры из тел мастерят. Типа рисунок того алтаря делают и отвалите.
Не, я зимой родился :D Да наверняка фигурки как раз для приквела оставили. А связь с Браном будет в книгах.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Не, я зимой родился :D Да наверняка фигурки как раз для приквела оставили. А связь с Браном будет в книгах.
Я столько раз в сериале думала «оставили», а нет, просто забыли и проехали. Но есть вероятность, что новые диды будут аккуратнее относиться к таким заделам.
 

Элika

Знаменосец
Я правильно понимаю, что Кроворон, Ночной Дозор и Джон переоценили угрозу со стороны Иных, потому что Стена стояла восемь тысяч лет и, следовательно, простоит столько же? И все эти годы Иные с армией мертвяков будут стоять рядом со Стеной и грустненько на неё смотреть, считая дни?
Мне кажется разумным, что у Иных были планы прорыва на Юг и без участия дракона, его же наличие просто ускорило события.
Ну так не показали же планов-то! Что мы в итоге в сериале увидели? Иные шли к Стене целых 8 сезонов, хотя уже в первом сезоне довольно яркая была первая сцена. Там, где они уже были близко к Стене. Но они шли...шли...шли... и так и не могли пройти эту Стену. Потом в финале все эти Иные разлетелись мгновенно из-за гибели всего одного. Давайте уж оценивать то, что нам показали. Иных не раскрыли в сериале от слова совсем, а еще факт номер два - они были и не нужны.
 

Романа

Присяжный рыцарь
Элika , суть в том, что внутри истории персонажи оценили угрозу Иных как очень серьёзную; они не знают, насколько сценаристы постарались при написании этой линии, а насколько нет. Им неизвестно, как пойдёт сюжет дальше, и я не помню, знали ли они, что бить нужно именно в Короля Ночи. Если так посмотреть, то живые победили благодаря удаче. И мне странно видеть, как пишут, что это была не война Дени. Иные касались её тоже.

Северяне, кстати, в войне Дени участие приняли.
 

Элika

Знаменосец
Элika , суть в том, что внутри истории персонажи оценили угрозу Иных как очень серьёзную; они не знают, насколько сценаристы постарались при написании этой линии, а насколько нет. Им неизвестно, как пойдёт сюжет дальше, и я не помню, знали ли они, что бить нужно именно в Короля Ночи. Если так посмотреть, то живые победили благодаря удаче. И мне странно видеть, как пишут, что это была не война Дени. Иные касались её тоже.

Северяне, кстати, в войне Дени участие приняли.
Да слабовато они оценивали её в 8 сезоне. :stop: Пожалуй как раз Дени и Джон только эту угрозу и оценили. Ну еще Одичалые и как не странно Джейме, пошедший прикрывать пятую точку Серсеи и от Иных. Все. Точка. Больше никто. Подтекст всех сцен был виден. Их осенило окончательно только после вестей прибывших выживших с Стены. Тогда только начались истинные посидели в стиле фильмов ВК и Хоббита, т.е. дружеское прощание друг с другом. А должно было быть до и после.
 

Forrey

Знаменосец
Тему Иных вообще слили еще более бездарно, чем ветку Дени. Типа, Иные - это вышедшее из-под контроля оружие, никаких осмысленных целей оружие ставить не может, кроме как превратить весь мир в свое подобие. Победил КН всех в Вестеросе, и теперь от Застенья до Дорна стоят миллионы вихтов, среди них бродят непонятно зачем несколько тысяч Иных. Эдакий вариант серой слизи из киберпанка.
Пипл, хавайте.
 

Radiantsoul

Наемник
Это не доказано, а вот без дракона КН топтался бы и дальше. А как получил дракона сразу же в Вестерос полез :not guilty:
Зачем так унижать Короля Ночи? Типа, если бы не случайно залетевший дракон, Иные ходили бы вдоль стеночки до конца времен как последние идиоты... :facepalm:
 

Титус

Знаменосец
Зачем так унижать Короля Ночи? Типа, если бы не случайно залетевший дракон, Иные ходили бы вдоль стеночки до конца времен как последние идиоты... :facepalm:
Так что делать, если он и так все 7 сезонов туда сюда и ходил, Брана искал, а как получил дракона сразу же Стену сломал. Против фактов не попрешь :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец
Зачем так унижать Короля Ночи? Типа, если бы не случайно залетевший дракон, Иные ходили бы вдоль стеночки до конца времен как последние идиоты... :facepalm:
А чего ж, если так и было семь сезонов-то? Джон умер-воскрес-полкоролевства обскакал, Дейнерис драконов отрастила до размера приличных тирексов, Сэм Тарли универ закончил - а всемогущий король только и делал что шастал вдоль стеночки, и только с появлением дракона наконец-то пробился.
 

Малифисента

Наемник
А чего ж, если так и было семь сезонов-то? Джон умер-воскрес-полкоролевства обскакал, Дейнерис драконов отрастила до размера приличных тирексов, Сэм Тарли универ закончил - а всемогущий король только и делал что шастал вдоль стеночки, и только с появлением дракона наконец-то пробился.
Так пока Джон обскакивал, Дейнерис отращивала, а Сэм обучался, всемогущему королю и надобности пока не было за стеночку идти. Старый Кронворон был жив, он его и обхаживал. Пока Бран не полез, куда не надо, и не получил метку. Он разрушил магическую защиту пещеры, Дети Леса из-за него погибли, вместе со старцем. Да еще и потащился с этой меткой за Стену. Если уж Бран так печется о людях, то отрубил бы себе героически руку с меткой, Король Ночи и наматывал бы вокруг нее круги в вечной мерзлоте.
 

Anne Neville

Знаменосец
Это не доказано, а вот без дракона КН топтался бы и дальше. А как получил дракона сразу же в Вестерос полез :not guilty:

На это можно посмотреть и с другой стороны: если бы КН не полез в Вестерос сейчас, то по прежнему оставалась бы угроза. А так, вуаля! - Иных победили, а Бран стал королем! :p Тем более это же Вы высказали идею, что Бран Иных использовал :sneaky: Без КН он (будем отталкиваться от этой теории) не смог бы заманить Дени на Север и ослабить, следовательно, вряд ли стал бы королем в конце :not guilty:
 

Титус

Знаменосец
На это можно посмотреть и с другой стороны: если бы КН не полез в Вестерос сейчас, то по прежнему оставалась бы угроза. А так, вуаля! - Иных победили, а Бран стал королем! :p Тем более это же Вы высказали идею, что Бран Иных использовал :sneaky: Без КН он (будем отталкиваться от этой теории) не смог бы заманить Дени на Север и ослабить, следовательно, вряд ли стал бы королем в конце :not guilty:
Ну я и не отрицаю что такое вполне может быть, просто без драконов Дейнерис он так или иначе дальше бы сидел за Стеной.
Так пока Джон обскакивал, Дейнерис отращивала, а Сэм обучался, всемогущему королю и надобности пока не было за стеночку идти. Старый Кронворон был жив, он его и обхаживал. Пока Бран не полез, куда не надо, и не получил метку. Он разрушил магическую защиту пещеры, Дети Леса из-за него погибли, вместе со старцем. Да еще и потащился с этой меткой за Стену. Если уж Бран так печется о людях, то отрубил бы себе героически руку с меткой, Король Ночи и наматывал бы вокруг нее круги в вечной мерзлоте.
Ваша хронология противоречит показанному. Когда Джон обскакал пол мира старый ТГВ уже был мертв, а Бран уже пересек Стену и был на пути в Винтерфелл, а Дейнерис с гигантскими драконами уже сидела на ДК. Также, метка всего лишь маячок, то что она разрушила защиту Стены нигде не сказано. Зато есть один ньюанс, когда Бран сбежал за Стену, Иные спокойно стояли на месте далеко далеко от Стены (на горизонте даже Стены не было видно). То есть он даже не то что к Стене не шел, он даже не шевелился пока ему дракона не принесли.
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну я и не отрицаю что такое вполне может быть, просто без драконов Дейнерис он так или иначе дальше бы сидел за Стеной.

Бран (предположительно) с помощью Дени просто вскрыл нарыв, вот и всё. Он знал, что КН рано или поздно придет по его душу, или по душу его преемника, или преемника его преемника - не важно, однажды Ягодка нашел бы способ. Так лучше разобраться с этим сейчас, чем ждать. Это во-первых, а во-вторых, если бы не война с Иными, НЕодраконившаяся Дени действительно еще в 7 сезоне быстренько захватила бы КГ малой кровью, села править и убивать её не было бы повода.
 

Малифисента

Наемник
Ваша хронология противоречит показанному. Когда Джон обскакал пол мира старый ТГВ уже был мертв, а Бран уже пересек Стену и был на пути в Винтерфелл, а Дейнерис с гигантскими драконами уже сидела на ДК. Также, метка всего лишь маячок, то что она разрушила защиту Стены нигде не сказано. Зато есть один ньюанс, когда Бран сбежал за Стену, Иные спокойно стояли на месте далеко далеко от Стены (на горизонте даже Стены не было видно). То есть он даже не то что к Стене не шел, он даже не шевелился пока ему дракона не принесли.
Про защиту Стены я ничего и не писАла. Хотя, как раз, отношусь к тем, кто считает, что именно метка Брана и сняла ее защиту, как и сняла защиту пещеры, а наличие дракона просто ускорило планы Короля Ночи. Джон начал суетиться насчет Иных и видел в них угрозу задолго до Брана, и вообще не связывал его с ним. Бран же однозначно сказал, что Король Ночи придет за ним. Не было б метки, некуда было бы и идти. А что там Дени виновата, что обеспечила его драконом, считаю просто троллингом, там кучу "бы" можно нагородить: не получил бы Бран метку, не было бы этой дурной экспедиции за мертвым, не обратись Джон за помощью и прочее, можно что угодно придумать. (Это я не конкретно про ваши сообщения, а про часто фигурирующие в теме).
 

Anne Neville

Знаменосец
Малифисента , к тому же если бы Дени полетела с одним драконом, и КН, допустим, его подстрелил, то за Стеной остались бы все, включая саму Дени. Так что тут можно спорить до бесконечности, кто виноват и как "надо было" - не полетела бы Дени вообще, винили бы её в эгоизме и т.д. А так, косвенно благодаря этому КН мертв, угрозы с Севера больше нет, НД не нужен - все живут долго и счастливо! :D
 

Aisling

Знаменосец
Также, метка всего лишь маячок, то что она разрушила защиту Стены нигде не сказано.
Ничего подобного) До метки зомби не могли пробить защиту пещеры. А потом пришел КН, снял ее, и они как ломанулись... Это было в серии.
А то, что КН пройдет стену, и она его не остановит, было сказано на протяжении сериала не раз, не только Джоном (который не верил в магию, зато лазил через стену), но также, например, такими экспертами как Хоуленд Рид и дядя Бенджен. Рид, скорей всего, просто видел это в снах.
Вот вы сами говорите, что становление Брана королем - это предопределенность, часть его временной петли.
При этом драконом обеспечила почему-то лично Дени из-за низкого айкью или как там (или Джон - зависит, видимо, от фаз луны)
Просто так сложилось, возможно прорыв Стены в то время в том месте и был необходимым условием победы над ходоками. Это как раз укладывается в концепцию, что побеждать их возможно всем миром и вклад каждого важен. Даже разведка боем, в результате которой дракон оказался потерян, внесла свою лепту.
 
Сверху