• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

нап

Удалившийся
Мы пока слишком мало знаем об Иных, чтобы делать однозначные выводы.
В легенде о Короле Ночи говорится, что он встретил женщину-Иную. А если среди Иных есть женщины, значит, они вполне могут размножаться и более традиционным способом )
Иначе все Иные были бы одного пола, или вовсе бесполые.
Соглашусь, нам Мартин еще не все рассказал. КН мог встретить и упыриху. Детей то у них не было.
http://7kingdoms.ru/wiki/Король_Ночи
 

розовый_слоник

Призрак (гость)

LizaStar

Ленный рыцарь
Из того, что рассказал Мартин и того, что показали в кино- Иные- нежить

Мартин предупреждал, что Иные не являются нежитью.

"Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные."

http://7kingdoms.ru/wiki/%C8%ED%FB%E5

Можно сколь угодно строить гипотезы, но пока о Белых Ходоках практически ничего неизвестно.

Зачем они сооружают магические знаки из тел?
Что за договор с ними заключил Крастер?
Что за святилище, где они превращают человеческих младенцев в себе подобных?
Почему они нападают избирательно?

И так как многие образы саги имеют амбивалентную природу,то не факт, что Иные воплощают абсолютное Зло. Возможно мы еще узнаем другую сторону БХ. :woot:

10436253_428157587325760_6841635779806268564_n.jpg
 

нап

Удалившийся
Мартин предупреждал, что Иные не являются нежитью.

"Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные."
Вы совершенно напрасно путаете "мертвых" и "нежить". Это не одно и то же. :)
Представления живой/мертвый относятся ТОЛЬКО к живым существам, которые живут и умирают, и которые воспроизводятся естественным образом- из себя. У живых существ нет сверхъестественных качеств- они естественны.
Иные- не живы и не мертвы. Они -нежить. И они сверхъестественны.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Вы совершенно напрасно путаете "мертвых" и "нежить". Это не одно и то же. :)
Представления живой/мертвый относятся ТОЛЬКО к живым существам, которые живут и умирают, и которые воспроизводятся естественным образом- из себя. У живых существ нет сверхъестественных качеств- они естественны.
Иные- не живы и не мертвы. Они -нежить. И они сверхъестественны.

Сам Мартин нигде не говорил "нежить"(если говорил, то поправьте). Он говорил:
.

"Иные- не живы и не мертвы". Если они и не живы и не мертвы, то получается кот Шредингера :eek:

"они сверхъестественны." Тогда Красная Жрица тоже является сверхъестественным созданием. И Торос - тоже. И Бран, и Жойен.

Это же фэнтези! Здесь возможны различные формы жизни: дети леса, каменные люди, так почему не быть цивилизации Иных. Не утверждаю, но и не исключаю, что когда-нибудь Иные нас очень сильно удивят:woot:
 

нап

Удалившийся
Сам Мартин нигде не говорил "нежить"(если говорил, то поправьте). Он говорил: .
The Others are not dead
"Иные- не живы и не мертвы". Если они и не живы и не мертвы, то получается кот Шредингера :eek:
Я не владею английский, а переводчик говорит:
Остальные (другие) не умерли
Как Вы переводите для себя этот термин?
 

нап

Удалившийся
Сам Мартин нигде не говорил "нежить"(если говорил, то поправьте). Он говорил: The Others are not dead.
Иные (Другие) не мертвы
Спасибо за перевод :)
Я не знаю тонкостей английского языка (я его вообще не знаю), но прочла, что есть слово undead, которое в буквальном переводе обозначает "не мертвый" т.е. тоже самое, что и использованное словосочетание в цитате Мартина- not dead.
А вот undead является английским вариантом русской нежити.
Но это пусть рассудят знатоки английского языка.
Касательно понимания слова нежить - можете посмотреть в словарях.
Ну, а свое понимание нежити, я Вам уже излагала, через категорию Жизнь.
Повторяться не хочу.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8319/page-5#post-2008951
 

Гролл

Ленный рыцарь
Мартин в черновиках говорит, что Иные все таки демоны!

Однако самая страшная угроза придет с севера, где в ледяных пустошах за Стеной полузабытые демоны из сказок, нелюди Иные, поднимают холодные легионы нежити и нерожденных и готовятся оседлать ветра зимы, чтобы уничтожить все живое.
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
После 5 серии надо бы определиться с терминами...
Всё-таки КН не Великий Иной..
А нам показали самого первого Великого Иного... Или я что то не догоняют?
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Король ночи, это первый Белый Ходок, (Великий Иной видно что то совсем иное так как дети леса в Эсосе не воевали) как оказалось совсем не иная раса, а лишь творение магии детей леса (наподобие Орков в Властелине колец) Моя теория о грибах была интересней.
 

Гролл

Ленный рыцарь
После 5 серии надо бы определиться с терминами...
Всё-таки КН не Великий Иной..
А нам показали самого первого Великого Иного... Или я что то не догоняют?
А что до этого были какие то сомнения? Великий Иной - это бог антипод Рглора, Король Ночи главный у Иных все просто.
 

Гролл

Ленный рыцарь
а вот и нет Король Ночи это 13 ЛК НД,он не был иным...
Мир ПЛИО в сериале - Король Ночи и Иные - в сериале Король Ночи это лидер Иных ни каких 13, 14 и -2 лордов командующих тут нет и это правильно.
 
Сверху