• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Роль женщин в Вестеросе

petriv

Знаменосец
Ну, про сапфиры-то было. И про себя она кое-что рассказывала. Или вы только про проследние сезоны говорите?
В целом. Её историю обрезали с самого начала.
А Дейнерис в сериале не клишированная?
Нет. Дени была плохой в первых двух сезонах. Но последние сезоны мне Дени очень нравится. Она такая же как я её представляю в книгах. Она замечательная. ;) Конечно, в ней нет тех слоев, которые хотел бы видеть, но того что есть достаточно и я понимаю, что большей глубины при ограниченном экранном времени не добиться.
Если уж так судить, то у Арьи и то больше развития и сила её не в вундервафле а личных скиллах и читах
Развитие личности. Характер должен иметь конфликт, должен иметь историю, должен ставить цели и добиваться их, должен расти. Только тогда он становится полноценным характером. С женскими героями в этом плане вообще беда, так как их в литературе не умеют развивать.
Серсея чем не угодила?:offended:
Сравните сериальную Серсею с той Серсеей которую мы видели в Пире. :) Кстати, тут вспомнили что актеры делали по своему. Вот Лена Хиди что-то там говорила, что Серсея будет носиком перед Эуроном вертеть. Вот это как раз из этой оперы. Актриса диктует поведение героине.
 

Титус

Знаменосец
Ей даже слонов не завезли, какая уж там сила? :D:oh: (шучу, если что)
В каждой шутке есть доля правды, если вы понимаете о чем я :smirk:
Нет. Дени была плохой в первых двух сезонах. Но последние сезоны мне Дени очень нравится. Она такая же как я её представляю в книгах. Она замечательная. ;) Конечно, в ней нет тех слоев, которые хотел бы видеть, но того что есть достаточно и я понимаю, что большей глубины при ограниченном экранном времени не добиться.
По моему как раз она была хороша в первых 2 сезонах, а дальше пошел нескончаемый пафос и топтание на месте, пока символ феми ой то есть драконы растут.
В целом. Её историю обрезали с самого начала.
Ну историю с Ренли наоборот расширили.
 

petriv

Знаменосец
По моему как раз она была хороша в первых 2 сезонах, а дальше пошел нескончаемый пафос и топтание на месте.
Да-да, а Бриенна символ феминизма. Всё так. Ведь баба с мечом. ;) А в конце еще первая получает должность. Прям пробила стеклянный потолок.:thumbsup:
 

Титус

Знаменосец
Да-да, а Бриенна символ феминизма. Всё так. Ведь баба с мечом. ;) А в конце еще первая получает должность. Прям пробила стеклянный потолок.:thumbsup:
Так Бриенна подвергалась унижениям со стороны мужчин с самого детства, справилась с этим и втаптывала мужчин в грязь, всё по классике. Но в финале же получила должность занимаемую отнюдь не женщиной, также как и стала первой женщиной рыцарем. Это как раз и есть равноправие, о чем и есть изначально сама идея феминизма, а не то чем вонючей палкой тычут из монитора выдавая за другое.
 

Нянька

Знаменосец
Ведь баба с мечом.
А Дени - баба с драконами. И че? У Бри есть правила в жизни (рыцарские заморочки), и она их придерживается, несмотря на унижения и насмешки. У Дени лишь одна цель, и ее поступки продиктованы только этой целью. Среди дотраков - рабы ок, в Миэрине - не ок. Съеденная драконом девочка - не ок, сожженный драконом город - ок. И так далее
 

petriv

Знаменосец
Так Бриенна подвергалась унижениям со стороны мужчин с самого детства, справилась с этим и втаптывала мужчин в грязь, всё по классике. Но в финале же получила должность занимаемую отнюдь не женщиной, также как и стала первой женщиной рыцарем. Это как раз и есть равноправие о чем изначально сама идея феминизма, а не то чем вонючей палкой тычут из монитора выдавая за другое.
Ну да. Но как характер она не развита. И она не самостоятельна в сериале. ;) Она не является центром тяжести. Вообще попытка противопоставить Дени кому-то чрезвычайно ленивая, также как выдавать финальный триумф Бри или сестер-Старк за идеи феминизма или отсутствие в сериале сексизма.:)
А Дени - баба с драконами. И че? У Бри есть правила в жизни (рыцарские заморочки), и она их придерживается, несмотря на унижения и насмешки. У Дени лишь одна цель, и ее поступки продиктованы только этой целью. Среди дотраков - рабы ок, в Миэрине - не ок. Съеденная драконом девочка - не ок, сожженный драконом город - ок. И так далее
Я не против. Почитайте мои претензии на прошлой странице.:)
Вообще я поклонник Бриенны, она входит в мой топ героев. Но сериальная Бриенна мне не нравится. И не нравилась с самого начала. Дени мне тоже не нравилась о чем и написал. Может быть если бы Бриенну раскрыли, то я бы в ней увидел ту самую полюбившуюся героиню, но сериал не ставил эту цель.
 

Нянька

Знаменосец
В ней есть недостатки и достоинства.
То было обсуждение, кто больше подходит как икона феминизма - Бри или Дени. Мои доводы были, что Бриенна всегда держалась за свои рыцарские правила, а Дени переобувалась в зависимости от того как ситуация могла приблизить ее к ЖТ
 

petriv

Знаменосец
кто больше подходит как икона феминизма - Бри или Дени.
Больше подходит тот, кому хочется подражать и кто вдохновляет. Это очень просто. Все ваши рассуждения бессмысленны по одной простой причине - Дени как персонаж вдохновляет людей. ;) Оттого её противопоставить другим и не получится.
А про Бриенну описал в чем причины. Она плохо развита.
Дени переобувалась в зависимости от того как ситуация могла приблизить ее к ЖТ
Какой кошмар. Женщин обвиняют в непоследовательности. :moustached:
 

Нянька

Знаменосец
Дени как персонаж вдохновляет людей.
И Бриенна вдохновляет. И даже Семвелл Тарли. Но Сем от этого не становится иконой феминизма. Моим понятиям о феминизме ближе Бри, и я пыталась обьяснить почему. А в хейтеры Дени меня не записывайте, мне многие персонажи нравятся, и она тоже, но без слепого обожания. Абсолютно положительные персы в ИП - это Ширен и Маленький Сем. Имхо
 

petriv

Знаменосец
И Бриенна вдохновляет. И даже Семвелл Тарли. Но Сем от этого не становится иконой феминизма.
Мне если честно лень что-то выдумывать, тем более что Дени не феминистка по моему мнению. Но Дени икона феминизма это факт. Так как не хочу копаться во всяких интервью звезд или что-то искать по теме рассуждения феминизма, то дам свой пост почему Дени не Сэм, не Бриенна, не Ширен https://7kingdoms.ru/talk/threads/8628/page-484#post-3686028 :
Вот вы подняли тему выбора и последствий. Но ведь об этом и речь. Только противостоя окружающим можно выбирать. Есть же знаменитые пословицы - дорогу осилит идущий, дорога начинается с первого шага и т.д. Вот люди видят как Дени делает выбор. Часто это происходит когда она решила дать ответ Визерису или же согласилась внутренне быть женой Дрого. Она делает выбор. И так далее. Часто выбор обвиняют в эгоизме, но ведь в этом и есть смысл выбора. Делай по своему. Делай как в первый раз. Выбери еще и еще, если ошибешься. Сражайся до конца и дальше. Именно это всё воплощает Дени для многих. А на это наслаиваются конкретные идеи.

Именно поэтому Дени вдохновляет людей и икона феминизма. Она сражается.:) Даже когда все вокруг с ней не согласны или считают её плохой она верит в себя. Именно это в ней вдохновляет. Её внутренняя сила, короче. :oops:
Вот когда у Бриенны или Ширен будет та же сила, тогда и приходите со своими претензиями.:cool:
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Именно поэтому Дени вдохновляет людей и икона феминизма. Она сражается.:) Даже когда все вокруг с ней не согласны или считают её плохой она верит в себя. Именно это в ней вдохновляет. Её внутренняя сила, короче. :oops:
Подобное говорила Бриенна Джейме, о том как её угнетали мужики и как она не сдавалась и тд, когда он её оскорблял и пытался сбежать. Так что снова мимо :йо-хо-хо:
А Эйгон Сырный этот ваш не жилец, попомните мои слова. Он до встречи с Деней не доживет, поскользнётся на шкурке от банана, как пить дать, на самом интересном месте)))
Я как раз считаю что она его и сожжет, а затем и самого Вариса :moustached:
 

petriv

Знаменосец
Подобное говорила Бриенна Джейме, о том как её угнетали мужики и как она не сдавалась и тд, когда он её оскорблял и пытался сбежать. Так что снова мимо :йо-хо-хо:
Так я же не спорю. Но нам это не показывали. У нас нет истории Бриенны, которая вот там отстаивает свое. Если бы она была, то тогда вы могли бы что-то там утверждать. Восхищаться можно исключительно тем, что есть.;) Это вообще главная ошибка многих. Восхищаются поступками, а не самим героем. И вот у Бри с поступками туго.
 

Титус

Знаменосец
Так я же не спорю. Но нам это не показывали. У нас нет истории Бриенны, которая вот там отстаивает свое. Если бы она была, то тогда вы могли бы что-то там утверждать. Восхищаться можно исключительно тем, что есть.;) Это вообще главная ошибка многих. Восхищаются поступками, а не самим героем. И вот у Бри с поступками туго.
Ну, и добавьте сюда то что я уже говорил, в итоге она добилась равноправия. Сериал полон сильных женщин, я бы даже сказал он из них состоит. И ту же Дейнерис ДиДы вообще не раскрыли, а то забавно получается, икона феминизма исключительно потому что имеет неограниченную силу и рояли, нынешние активистки этого тоже как раз и хотят - что бы стелились на халяву всё давали, по половому признаку, но это не феминизм. Феминизм это равноправие.
 

Heather

Кастелян
в отличие от книжной Аши она нетрадиционной ориентации
Яра скорее би, потому что в разговоре с Эларией она говорила, что все зависит от порта, мужчина или женщина. Но даже лесбиянке никто не помешает родить ребенка
 

White Owl

Знаменосец
Яра скорее би, потому что в разговоре с Эларией она говорила, что все зависит от порта, мужчина или женщина. Но даже лесбиянке никто не помешает родить ребенка
так для того чтобы ее ребенок был непререкаемым наследником ей не просто родить надо, а официально в брак вступить чтобы наследник был законнорожденным. И чтобы муж принял ее родовое имя (такие прецеденты были). Все тоже самое относится и к Сансе которой вообще никто похоже не нужен.
 
Сверху