• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Роль женщин в Вестеросе

Heaven

Знаменосец
А вы уже прочитали сценарий грядущего сезона и поставили "сериальному" Эурону точный диагноз? Или один из "бенивайсов" нашептал на ухо?

Описание Эурона в кастинге 6 сезона:
пират, актер 40-50 лет, гроза морей, хитрый, безжалостный, характер скверный, немного безумен.
Я уже высказался, повторяться не хочется...
Не согласитесь ли логически обосновать свои "думки"?

А почему Теон и Яра должны непременно враждовать? Как я уже писал выше, во-первых, их объединит общий враг - Эурон. А во-вторых, я не верю, что Теон, изменившись в лучшую сторону, сможет в дальнейшем "устранить" сестру ради власти.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И... ?
(а что дальше?... Для додумывания глубинного смысла вашего сообщения у меня слишком много вариантов:волнуюсь:. Теряюсь...)
Это я о том, что ЖО аллегория на Британские острова... даже разные прототипы оттудова
 
Ярку не так просто насильно замуж выдать, то вам не Санса! Она чего доброго скоро овдовеет и устроет Лунапарк с блэкджеком и шлюхами! А вообще, думаю в сериале Теон и Яра объеденятся против дядечки - все к тому идет! Теон после Вонючки уже не сможет стать тем Теоном, что был раньше. Фобии и мании на фоне Стокгрльмского синдрома у него останутся на всю жизнь.
 

ddv

Знаменосец
Ярку не так просто насильно замуж выдать, то вам не Санса! Она чего доброго скоро овдовеет
т.е. вы не осознаёте разницы между затеей свежекоронованного родственничка выпихнуть шалунью замуш и желанием новообрачной побыстрее овдоветь? :)
 

shindrt

Наемник
Это я о том, что ЖО аллегория на Британские острова... даже разные прототипы оттудова
Вы, право, шутить изволите? Когда это набеги небольшими дружинами на континент были основным источником дохода и пафосного "мы не сеем"? Когда это в Англии избирались короли? Когда это Англия славилась сохранением древних религиозных обычаев, отличных от таковых на континенте?
Если и можно закинуть мостик в историю, то ЖО - страны Скандинавии в эпоху викингов, хотя эпоха викингов закончилась задолго до развитого средневековья, показанного в саге.
 

Oleg77

Наемник
А почему Теон и Яра должны непременно враждовать? Как я уже писал выше, во-первых, их объединит общий враг - Эурон.
А почему они непременно НЕ должны соперничать (коль скоро так оно и было на протяжении всего сериала)?
Если в качестве довода захотите привести неудавшуюся "эпопею" Яры по освобождению "Вонючки", таки я отвечу: он отказался спасаться с помощью сестры (не важно, по каким причинам (только экскурсов в психологию здесь не хватает...)). А она потом провозгласила: "Мой брат умер", в ответ на вопрос соратника: "Где ваш брат?".
Вывод: на вече Яра равновероятно будет выступать и против Эурона, и против Теона. Почему бы тому не примерить "шкурку" отсутствующего в сериале Виктариона, которого Яра высмеивала наравне с другим дядюшкой?
Описание Эурона в кастинге 6 сезона
А вот за это - искреннее спасибо! Теперь "все знать" (с)... :)
... даже разные прототипы оттудова
Как уже писал ранее, командуй/правь прототипы чем-то побольше шайки пиратов, да ещё - будь при сём лесбиянками, я не стал бы упрямиться, а покаянно посыпал голову пеплом:Speechless: Пока же - не вижу причин для подобной спешки!:D
Я чет как не поняла предьявы
Поскольку адресат не ответил, возьму на себя этот труд (если правильно "уловил" суть:)):
я ничего не писал про "Ярку...насильно замуж выдать", это мысль ddv. А вы привели контраргумент в сообщении, адресованном, главным образом, мне(это прозвучит не очень нескромно?:wth: :^))
Коллега ddv, образно выражаясь, "вернул разговор в правильную плоскость". Для обиды нет причин...
(ну а если незваные адвокаты или толкователи (камушек в свой огород) никому и не требовались - заранее извиняюсь, что "влез":Please:)
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец

Bulldozzerr

Знаменосец
Как уже писал ранее, командуй/правь прототипы чем-то побольше шайки пиратов, да ещё - будь при сём лесбиянками,
ну в Египте и Риме такое было возможно. Особенно регентшам :) Про Европу не скажу - я не историк. Но все же где-то что-то когда-то подобное читала... не вспомню сейчас.
 

ddv

Знаменосец
нет, не нахожу. Возможно, вы слыхали такой анекдот:
Подросший сын начал интересоваться девочками, однажды пришёл к отцу и спросил:
- Папа, а правда, что в мусульманских странах мужчина не знает, какая его будущая жена, пока не женится?
- Это в любой стране так, сынок.
Так вот: я считаю, что это правило работает и в другую сторону, по аналогии с известным тезисом "стерпится - слюбится"(с). Проще говоря, многое зависит от того, как сложатся отношения между Ярой и её супругом. Если он для начала вместо первой брачной ночи хорошенько отлупит строптивицу и посадит под замок, а выпустит только когда она перебесится - ну, может и заживут со временем душа в душу. Насиловать я бы не рекомендовал, если он хочет, чтобы она любила общих детей.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если он для начала вместо первой брачной ночи хорошенько отлупит строптивицу и посадит под замок, а выпустит только когда она перебесится - ну, может и заживут со временем душа в душу.
у вас немного неправильное представление о поведении в первую брачную ночь. За такое можно и супчик с мухоморами или кабана на охоте схлопотать, если честно :))) Ну или на крайняк - бастардов :))) Даже Кхал Дрого и тот понимал. Уважение и любовь можно заслужить только уважением и любовью.
 
Наверное, самое лучшее будет (в этом сегменте дискуссии) - "замять для ясности"
я никогда не пытаюсь никому здесь ничего доказать или навязать. Я просто привыкла отстаивать свое личное мнение. Имею право. Но многие это почему-то воспринимают, как посягательство на их личное мнение.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
я никогда не пытаюсь никому здесь ничего доказать или навязать. Я просто привыкла отстаивать свое личное мнение. Имею право. Но многие это почему-то воспринимают, как посягательство на их личное мнение.
А что вы хотели, у нас знаете ли демократия, и все могут выражать своё мнения, а те кто с ним не согласен посягает на мою свободу самовыражаться)))) Бред, но так и живём
 

ddv

Знаменосец
у вас немного неправильное представление о поведении в первую брачную ночь.
позвольте осведомиться, из чего следует сей вывод? :)
Уважение и любовь можно заслужить только уважением и любовью.
я просто представил себя на месте потенциального супруга остервенело сопротивляющейся Яры. То, что я способен поломать кости человеку, не означает, что мне нравится это делать. Особенно своей же невесте. Но если она всячески возражает - как-то покорять вершину надо жеж. Я ж не планирую её по гроб жизни взаперти держать. С другой стороны, кинжал в спину или яд в кубке тоже получить неохота. А если просто убить - венценосный дядя/брат супруги "не поймёт".
 

Черный плащ

Наемник
ну в Египте и Риме такое было возможно. Особенно регентшам :) Про Европу не скажу - я не историк. Но все же где-то что-то когда-то подобное читала... не вспомню сейчас.
А для знания чего там было в Риме и Египте, историю знать не надо, хватит и бульварной макулатуры с эротическим уклоном?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А для знания чего там было в Риме и Египте, историю знать не надо, хватит и бульварной макулатуры с эротическим уклоном?
Я к тому веду, что обыкновенный человек, не историк, как правило интересуется некоторым периодом истории, который ему больше нравится - читает книги, документальные фильмы и худож. кино смотрит. Но не реально, к примеру инженеру прямо разбираться во всей всемирной истории... кто-то лучше знает средневековье, кто-то - античность, кто-то - викторианство. Что здесь странного? не пойму...
 
позвольте осведомиться, из чего следует сей вывод?
личный опыт вам не подойдет? :D:D:D

Но если она всячески возражает - как-то покорять вершину надо жеж.
как минимум - можно дать ей время привыкнуть... Как Анжелика к де Пейраку, например. Очень удачный пример, кстати :)
 

ddv

Знаменосец
личный опыт вам не подойдет?
так я и спрашиваю: какой? Вы шифруетесь под женщину тут на форуме, а на самом деле вы брутальный мужик и были супругом пиратки, по совместительству сестры/племянницы короля, которую как-то смогли превратить в добропорядочную жену и при этом умудрились выжить? Какой у вас личный опыт в данной ситуации, объясните мне? :)
можно дать ей время привыкнуть...
:fools: а я что сделал? Запер в комнате, чтобы поостыла. А надо было сразу насиловать после свадьбы?
Анжелика к де Пейраку, например. Очень удачный пример
совершенно неудачный. Анжелика разве была пираткой до свадьбы? Или просто сорви-головой?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы шифруетесь под женщину тут на форуме, а на самом деле вы брутальный мужик и были супругом пиратки, по совместительству сестры/племянницы короля, которую как-то смогли превратить в добропорядочную жену и при этом умудрились выжить? Какой у вас личный опыт в данной ситуации, объясните мне?
прекратите в мои шкафы вкладывать какие-то стрёмные скелеты :eek::crazzzy::wideyed: Они там тараканам мешают - негде бегать :D:D:D
совершенно неудачный. Анжелика разве была пираткой до свадьбы?
"маркизой Ангелов", хулиганка из Двора Чудес, если что.:йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:
 
а я что сделал? Запер в комнате, чтобы поостыла. А надо было сразу насиловать после свадьбы?
мне вспомнилась первая брачная ночь короля Гюнтера и Брунхильды из Сокровищь Нибелунгов )))... вот уж вам пример так приер...хахахха Надо не забывать, что можно и самому связанным на полу всю ночь проваляться с такой женщиной-то!
не факт, что Ярку именно за "брутального" мужика выдадут... а вдруг да Робба Аррена? :oh::oh::oh:
 
Последнее редактирование модератором:

shadowt

Ленный рыцарь
:fools: а я что сделал? Запер в комнате, чтобы поостыла. А надо было сразу насиловать после свадьбы? совершенно неудачный. Анжелика разве была пираткой до свадьбы? Или просто сорви-головой?

Вы её для начала предложили избить. Это ОЧЕНЬ отличается от "дать ей время привыкнуть". Большая глупость - только изнасилование, если конечной целью является нормальная жизнь в браке.
 
Сверху