• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Aisling

Знаменосец
Мне кажется Бран намеренно отправил его в НД, даже восстановил его. Ведь Иных больше нет. Так что получается он отправил Джона туда, где ему было хорошо и он будет свободным.
Я тоже так считаю, что это он как бы по дружбе подогнал) правда, Джона не спрашивали, куда он сам хочет. Ну и как бы, в сравнении с тем, в какую мясорубку он был брошен до того... прижимистые родственнички оказались)))
 

Титус

Знаменосец
Я тоже так считаю, что это он как бы по дружбе подогнал) правда, Джона не спрашивали, куда он сам хочет. Ну и как бы, в сравнении с тем, в какую мясорубку он был брошен до того... прижимистые родственнички оказались)))
А ведь Бран как никто другой точно знал что для Джона будет лучше, так как видел всю его жизнь и события. И видел как он был счастлив за Стеной.
 

Aisling

Знаменосец
А ведь Бран как никто другой точно знал что для Джона будет лучше, так как видел всю его жизнь и события. И видел как он был счастлив за Стеной.
Ну это примерно как мама. Я лучше знаю, сынок, что для тебя лучше...)))
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
One of the Kingsguard steps forward: PODRICK PAYNE, in a Kingsguard uniform. He pulls Bran away from the head of the table, and they all rise.
TYRION
We serve at your pleasure, King Bran the Broken, Ruler of the Six Kingdoms and Protector of the Realm.
With a sloppy lack of unison the group says (с небрежным отсутствием унисона группа говорит) ALL:
Long may he reign. (да правит он долго)
Tyrion smiles apologetically at the young king. (Тирион виновато улыбается молодому королю)
TYRION
That will improve.(это улучшится)
Bran smiles slightly and nods. (Бран слегка улыбается и кивает)
BRAN
I’m sure it will. (я уверен, что так и будет)
Pod swings him around and pushes him from the room.
В обсуждении последней серии гадали, за что извиняется Тирион перед Браном (и что он хочет улучшить) - за громкий скрип стульев, или ещё за что? Оказывается, он извиняется за "небрежное отсутствие унисона" :) при пожелании долгого царствования :) А Бран явно не сомневается в том, что со временем Малый Совет будет относиться к нему с большим уважением :)
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Интересно получается, Бенджен сказал, когда КН так или иначе прорвется в мир людей, ты будешь ждать его там и ты будешь готов. А теперь вспоминаем s8ep03, Бран спокойно ждал его в богороще и он был готов. Ведь прямо перед этим он как раз подготовил почву для следующих событий, послав Сэма рассказать правду Джону. Теперь всё выглядит более очевидно. ТГВ изначально готовил Брана в короли. Так что Бран в тот момент уже знал чем всё закончится, и в чем состоит его путь.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Интересно получается, Бенджен сказал, когда КН так или иначе прорвется в мир людей, ты будешь ждать его там и ты будешь готов. А теперь вспоминаем e8s03, Бран спокойно ждал его в богороще и он был готов. Ведь прямо перед этим он как раз подготовил почву для следующих событий, послав Сэма рассказать правду Джону. Теперь всё выглядит более очевидно. ТГВ изначально готовил Брана в короли. Так что Бран в тот момент уже знал чем всё закончится, и в чем состоит его путь.
да уж, особенно если учесть акценты с летящим над КГ дракончиком и орущим дедушкой Эйерисом. Непонятно, правда, октуда Бенджен про это прознал)
Ещее такой момент был. в промо перед одним из сезонов, 6 кажется. Бран говорит фразу " They have no idea whats going to happen" Я так и не дождалась этой фразы в сериале, но теперь понятно, о чем она...
 

Титус

Знаменосец
да уж, особенно если учесть акценты с летящим над КГ дракончиком и орущим дедушкой Эйерисом. Непонятно, правда, октуда Бенджен про это прознал)
Также как Бенджен откуда то знал как создаются Ходоки. Видимо и спасли Бена также, потому что он нужен в будущем. Подстраховка. Как для Брана так и для Джона. Как часть силы ТГВ, подготовка к заранее будущим событиям.
Ещее такой момент был. в промо перед одним из сезонов, 6 кажется. Бран говорит фразу " They have no idea whats going to happen" Я так и не дождалась этой фразы в сериале, но теперь понятно, о чем она...
Да помню что то такое, мы ещё думали это про Иных, а оказалось вот об этом "Why do you think i came all this way?" :D
 

Аня95

Без права писать
Видимо и спасли Бена также, потому что он нужен в будущем. Подстраховка. Как для Брана так и для Джона. Как часть силы ТГВ, подготовка к заранее будущим событиям.
вспоминается фильм Прибытие 2016 с Эми Адамс, там тоже все не просто......:koshmarrrr:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
А я всё-таки считаю, что Бран свой собственный погиб в теле Ходора, когда держал чертову дверь :(
А если не погиб, то точно сошел с ума от боли и ужаса. Мертвяки рвали тело Ходора на части, и Бран должен был всё это чувствовать.
Я в принципе не очень-то понимаю, зачем нужна была фигура Бриндена Риверса, если к финалу Бран должен был остаться самим собой? Бран и Мира могли бы найти в пещере только детей леса, те бы накормили Брана кашей из семян чардрева и посвятили бы в свою магию.
Я например не увидела ни в сериале, ни в книгах, что Риверс каким-либо образом учил Брана править государством. Зато ясно увидела, как тот разжигал в парнишке любопытство, причем делал это очень хитро. Показывал коротенькие флешбеки из истории рода Старков, но то и дело останавливал кинопленку на самом интересном. Привело это ровно к тому, к чему привело: Бран получил метку КН.
Бринден Риверс мог это предвидеть? Думаю, что да, поскольку сцена с Браном и КН явно из прошлого, т.е. Риверс мог наблюдать эту сцену откуда-то из древонета со своей позиции.
То же самое можно сказать о сцене с Ходором и его внезапным припадком прямо посреди Винтерфелла.
Было у Бриндена и время и возможности, чтобы рассмотреть эти две сцены во всех деталях и всё спланировать - для своей пользы ;)
 

Титус

Знаменосец
А я всё-таки считаю, что Бран свой собственный погиб в теле Ходора, когда держал чертову дверь :(
А если не погиб, то точно сошел с ума от боли и ужаса. Мертвяки рвали тело Ходора на части, и Бран должен был всё это чувствовать.
Я в принципе не очень-то понимаю, зачем нужна была фигура Бриндена Риверса, если к финалу Бран должен был остаться самим собой? Бран и Мира могли бы найти в пещере только детей леса, те бы накормили Брана кашей из семян чардрева и посвятили бы в свою магию.
Я например не увидела ни в сериале, ни в книгах, что Риверс каким-либо образом учил Брана править государством. Зато ясно увидела, как тот разжигал в парнишке любопытство, причем делал это очень хитро. Показывал коротенькие флешбеки из истории рода Старков, но то и дело останавливал кинопленку на самом интересном. Привело это ровно к тому, к чему привело: Бран получил метку КН.
Бринден Риверс мог это предвидеть? Думаю, что да, поскольку сцена с Браном и КН явно из прошлого, т.е. Риверс мог наблюдать эту сцену откуда-то из древонета со своей позиции.
То же самое можно сказать о сцене с Ходором и его внезапным припадком прямо посреди Винтерфелла.
Было у Бриндена и время и возможности, чтобы рассмотреть эти две сцены во всех деталях и всё спланировать - для своей пользы ;)
Читал такую теорию. Но Бран говорил что КН убивал также других ТГВ раньше. Видимо тут всё же Старые Боги, они же древовидцы, замешаны. Да и зачем Детям Леса помогать Бриндену. Бран вместилище последних древовидцев, в сериале просто объединенные в слово ТГВ. Последний Герой из легенд был первым и судя по всему также создан Детьми Леса как и Иные. И ждал тысячи лет Брана чтобы плпасть в мир людей.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
король Ходор Ну я так полагаю, что ТГВ каким-то магическим образом мог сдерживать КН, не давать ему разгуляться по полной. Хотя предупреждаю: это моё предположение высосано из собственного пальца :(
Да и зачем Детям Леса помогать Бриндену.
А КН создавать зачем было?
Возможно, хотели сделать как лучше, а получилось как всегда :(
Боюсь, что полноценную инфу о Детях Леса и их помыслах мы получим только с выходом "Долгой ночи", а может и тогда ничего не получим.
 

Титус

Знаменосец
Зачем? Что в этих воронах вообще опасного для КН?:envy:
Знания всего мира и его память. Он же это сказал. Бран последний из них.
А КН создавать зачем было?
Что бы защититься от людей. Но также создали второго, сосуд для сохранения магии и памяти. То есть Дети Леса тысячелетиями пытались сохранить память мира переселяя её. Остальных же древовидцев КН давно убил.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Titys Образно говоря, Дети Леса сначала создают машину для убийства людей - Короля Ночи. Он обладает мощными магическими способностями и оперативной памятью, но почему-то выходит из-под контроля. Тогда, чуть позже Дети Леса создают своего рода компьютер для контроля над взбунтовавшейся машиной - первого ТГВ.
Но разве компьютер, он же ТГВ, не может выйти из-под контроля и начать действовать исключительно в своих корыстных интересах?
Дети Леса ошибались по-крупному несколько раз: когда пытались уничтожить перешеек между Вестеросом и Эссосом, когда создали непроходимые болота в районе рва Кейлин, наконец когда создали КН. Почему же на раз у них всё должно получится как задумано?
Может на этот раз Бринден Риверс всех перехитрил, и Детей Леса в том числе?
 

Титус

Знаменосец
Titys Образно говоря, Дети Леса сначала создают машину для убийства людей - Короля Ночи. Он обладает мощными магическими способностями и оперативной памятью, но почему-то выходит из-под контроля. Тогда, чуть позже Дети Леса создают своего рода компьютер для контроля над взбунтовавшейся машиной - первого ТГВ.
Но разве компьютер, он же ТГВ, не может выйти из-под контроля и начать действовать исключительно в своих корыстных интересах?
Дети Леса ошибались по-крупному несколько раз: когда пытались уничтожить перешеек между Вестеросом и Эссосом, когда создали непроходимые болота в районе рва Кейлин, наконец когда создали КН. Почему же на раз у них всё должно получится как задумано?
Может на этот раз Бринден Риверс всех перехитрил, и Детей Леса в том числе?
В сериале нет Бриндена, есть ТГВ которому тысячи лет. Если оттолкнуться от того, что раз ТГВ помнит какого это быть Браном Старком, то он также может и помнит какого быть Бринденом. Поглотит его сознание как одного из лучших правителей. А ТВГ это прежде всего память мира. Можно сказать резервная копия древонета, на случай апокалипсиса и глобального уничтожения, возможно с этой целью его и создавали Дети Леса. Но если Бринден просто так всех переиграет, это будет ещё более странно, он ведь наверняка не первый кто сидит там в пещере. Но в такой теории я больше склоняюсь что это аватар чардрева чем Бринден, использующий разные тела.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Titys Бринден ли это Риверс либо аватар чардрева можно только гадать, но в любом случае это создание ни разу не Брандон Старк. Бран, как сказала Мира, погиб в той пещере, остался только ворон, а что у него на уме одному Мартину известно.
Вот не поручусь, что Бран Сломленный это наилучший вариант правителя, даже если прототипом ему послужил Франклин Рузвельт.
 

Титус

Знаменосец
Titys Бринден ли это Риверс либо аватар чардрева можно только гадать, но в любом случае это создание ни разу не Брандон Старк. Бран, как сказала Мира, погиб в той пещере, остался только ворон, а что у него на уме одному Мартину известно.
Вот не поручусь, что Бран Сломленный это наилучший вариант правителя, даже если прототипом ему послужил Франклин Рузвельт.
Бран сказал что он помнит какого быть Браном Старком. И он говорил что всегда в прошлом. И это правда больше на чардрево похоже по описанию :eek:
 

silence

Рекрут
Остальных же древовидцев КН давно убил.
Не сходится! Нигде ни в книге, ни в сериале не упоминается личная вражда КН с Древовидцами:
«Лишь один человек на тысячу рождается перевертышем, — сказал лорд Бринден, когда Бран научился летать, — и лишь один перевертыш на тысячу может стать древовидцем». (С) А те, что из детей леса - просто жили не долго, как плата за способности.
 

Титус

Знаменосец
Не сходится! Нигде ни в книге, ни в сериале не упоминается личная вражда КН с Древовидцами:
«Лишь один человек на тысячу рождается перевертышем, — сказал лорд Бринден, когда Бран научился летать, — и лишь один перевертыш на тысячу может стать древовидцем». (С) А те, что из детей леса - просто жили не долго, как плата за способности.
Как это нигде? Бран сам сказал в сериале, -"Он уже делал это с другими Трехглазыми Воронами" :fools: Бран последний. А то что ТГВ и КН давние враги говорилось самими создателями во время 6 сезона, и Айзек это говорил.
 
Сверху