• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Вундервафля

Оруженосец
Бран-варг-дракон
:rolleyes: This.
Всегда было ощущение, что он это сделает, иначе какой вообще смысл в варговстве. Не может быть, что Бран ограничится ролью местной Ванги. Слишком...мелко, учитывая, что он один из ГГ.
 

LaL

Знаменосец
Сейчас линия Брана - настоящие именины сердца :bravo:. Какие показаны флеш-бэки, один лучше другого! юные Нед, Бен, Лианна (истинная северная роза!), говорящий Ходор, ой, Уиллас, блистательный Эртур Дейн и его неоднозначный поединок с молодым Эддардом! А впереди... еще продолжение Башни Радости и предвкушение разгадки одной из основных тайн ПЛИО - кто ты, Джон Сноу (надеюсь ДиДы не переврут здесь Мартина):annoyed:. А Бран еще ворчит... не хочу учиться смотреть в древнет, хочу жениться действовать, драться и бороться! На что мудрый Кроворон отвечает: "Тяжело в учении, легко в бою! Не будишь всю жизнь под деревом сидеть, но сейчас, казак, учись... драконом атаманом будишь!" :thumbsup:
 

Trish

Наемник
Бедолага Бран, чует мое сердце, что ему еще придется столкнуться с Ходором и еще раз его оплакать.
Вот ведь счастливое детство:(
 

Вундервафля

Оруженосец
"One by one his friends died, and his horse, and finally even his dog"
Ну что, сбывается-таки пророчество про ПГ... :cry: в книжной версии, уверена, всё тоже самое, но Лето всё-таки умрёт в самом конце, мне кажется, с более глубоким смыслом и драмой
 

Trish

Наемник
Сейчас попытаюсь сформулировать мысль, корявенько получается, но думаю смысл будет ясен.
Бран-то похоже теперь вместо старых богов, точнее он и есть старый бог, исполняющий обязанности.
Интересно, единственный ли?
А еще интересно, будет ли он слышать всякие молитвы или клятвы, те что перед чардревом наверняка сможет. Но вот станет ли
 

Лютобелка

Знаменосец
На реддите оказывается была интересная теория (я так понимаю скорее по сериалу чем по книге).
Если вкратце, то Бран в процессе своих путешествий во времени свихнул мозги Эйрису Безумному.
Подробно тут
По мне это кажется достаточно маловероятным, т.к. параноя у Эйриса кажется прогрессировала постепенно, но все равно мало ли =)
 

Sarang

Наемник
мне до сих пор не дает покоя "парадокс Ходора", это таки одноразовая штука, или не дай бог, может повториться? Я имею в виду петлю времени как таковую. Уж очень она не в духе Мартина, кмк.
 

Нэн

Оруженосец
мне до сих пор не дает покоя "парадокс Ходора", это таки одноразовая штука, или не дай бог, может повториться? Я имею в виду петлю времени как таковую. Уж очень она не в духе Мартина, кмк.
а мне кажется он сделал первые шаги к обрисовке судьбы Брана. Риверс ему говорит, что нельзя задерживаться в прошлом долго, можно там и зависнуть. И мы видим, что Бран умеет вселяться. Может это начало пируэта, после которого Бран Старк станет Бранданом Строителем.
 

Sarang

Наемник
Петли времени штука опасная в плане логики. Поэтому я прям боюсь, к чему это может привести, вспоминая всяких там Барри Алленов и прочих Флешей
 

KatrinaSe

Рекрут
Петли времени штука опасная в плане логики. Поэтому я прям боюсь, к чему это может привести, вспоминая всяких там Барри Алленов и прочих Флешей
Извините,это кто такие?
 

arimana

Знаменосец
а мне кажется он сделал первые шаги к обрисовке судьбы Брана. Риверс ему говорит, что нельзя задерживаться в прошлом долго, можно там и зависнуть. И мы видим, что Бран умеет вселяться. Может это начало пируэта, после которого Бран Старк станет Бранданом Строителем.
это очень красивый ход - последний истинный Старк станет первым основателем рода

в своих видениях Бран вполне дееспособен и подвижен - для него это тоже важно
 
Коалиция победит, КН будет уничтожен, но зло неистребимо до конца. Новым КН может стать Бран. И начнется новая эра.
Я подумывал о Бране как о новом Ином... Но Мартин обещал, что в конце будет объяснено, почему не регулярно меняются времена года и а конце смена зимы и лета станут обычными... Пропадёт вся магия? Или события будут как у Мартина в "Ледяном драконе"? Издатели говорят, что там события там происходят всё-таки во вселенной с ПЛиО.
 

Lizzz

Знаменосец
Я подумывал о Бране как о новом Ином... Но Мартин обещал, что в конце будет объяснено, почему не регулярно меняются времена года и а конце смена зимы и лета станут обычными... Пропадёт вся магия? Или события будут как у Мартина в "Ледяном драконе"? Издатели говорят, что там события там происходят всё-таки во вселенной с ПЛиО.
Как там точно будет предугадать невозможно, но наверняка какие-то ростки зла останутся, иначе не бывает. Также по законам жанра кто-то должен перейти на "темную сторону"). Бран отличный кандидат кмк.
 

YaVeronika

Знаменосец
мне до сих пор не дает покоя "парадокс Ходора", это таки одноразовая штука, или не дай бог, может повториться? Я имею в виду петлю времени как таковую. Уж очень она не в духе Мартина, кмк.
Мне как раз кажется у Брана еще все впереди. И ДиД этим "парадоксом Ходора" раскрыли просто огромаднейший спойлер, гораздо более весомый, чем например подтверждение теории Р+Л (которой 20 лет) или Серсея на троне (это вообще ход из черновика, только Джейме заменили его злой и более решительной копией).

И я сейчас говорю не про судьбу Ходора, а про возможность влияния на прошлое со стороны Брана. Ведь сколько лет гадали, какова будет миссия Брандона?! Предположения были самые разные - станет обладателем информации как победить Иных; будет варговаться (возможно даже в дракона); перейдет на сторону зла и т.д. И вот наконец сериал показал нам как это будет!

Но раскрытие одной из самых значительных тайн книги прошло тихо и незаметно, под плач над судьбой несчастного Уолдера Уиласа Ходора. ;)

А ведь не зря в книжном была практически поговорка - Браном началось, Браном и закончится (правда, говорилось это конечно по поводу первой и последней главы книги, но надо же как все повернулось :) ).

Бран есть начало и причина всего. Не знаю насчет Брандона Строителя и пришлось ли ему залезать так далеко в прошлое, но несомненно то, что юному Трехглазому ворону еще только предстоит узнать какие изменения он совершил в прошлом. И трагедия Ходора была только началом. Думаю очень непростые решения еще предстоят юному зеленовидцу: "похищение" Лианны, что приведет ее к ранней смерти, но рождению избранного героя.

Вложенное им в разум Эйериса решение сжечь его собственных дедушку и дядю - Рикарда и Брандона Старков! Результат ужасная смерть родичей, чьим виновником был он сам! Война и падение дома Таргариенов, но рождение избранной, которая возродила драконов!

И Нед Старк, женившейся на невесте своего брата, что привело к рождению третьего героя самого Брана.

Думаю Брандону Старку предстоит совершить ужасные поступки и стать причиной гибели сотен тысяч если не миллионов, но перед ним стоит задача выживания всего человечества. Интересно вдохновлялся ли Мартин при написании образа Брана Старка Лето II Атрейдесом, очень на то похоже. :writing:
 

Gravemaster

Знаменосец
это очень красивый ход - последний истинный Старк станет первым основателем рода

в своих видениях Бран вполне дееспособен и подвижен - для него это тоже важно
Вполне возможно, что это он что-то нашептал Эйрису, а тот неправильно понял и стал жечь их всех. Или он мог что-то Рейгару нашептать, чтобы Джон мог родиться.

Или все это вместе. Бран нк столько меняет прошлое, сколько его оберегает. То есть, Безумный Король должен стать безумным, чтобы это повлекло за собой череду событий, что в итоге приведет к победе человечества. Война 5 Королей должна была случиться, чтобы Станнис поехал на Стену и привел с собой Мелисандру, которая воскресит Джона.

Иными словами, Бран следит за тем, чтобы все шло так, как идет и никаких ответвлений в пространственно-временном континууме не было. Как библиотекарь. Ходит среди полок и если какая книжка не лежит на своем месте, он это исправляет.

Ну, это одна из теорий по крайней мере.
 

Virus

Оруженосец
Мне как раз кажется у Брана еще все впереди. И ДиД этим "парадоксом Ходора" раскрыли просто огромаднейший спойлер, гораздо более весомый, чем например подтверждение теории Р+Л (которой 20 лет) или Серсея на троне (это вообще ход из черновика, только Джейме заменили его злой и более решительной копией).

И я сейчас говорю не про судьбу Ходора, а про возможность влияния на прошлое со стороны Брана. Ведь сколько лет гадали, какова будет миссия Брандона?! Предположения были самые разные - станет обладателем информации как победить Иных; будет варговаться (возможно даже в дракона); перейдет на сторону зла и т.д. И вот наконец сериал показал нам как это будет!

Но раскрытие одной из самых значительных тайн книги прошло тихо и незаметно, под плач над судьбой несчастного Уолдера Уиласа Ходора. ;)

А ведь не зря в книжном была практически поговорка - Браном началось, Браном и закончится (правда, говорилось это конечно по поводу первой и последней главы книги, но надо же как все повернулось :) ).

Бран есть начало и причина всего. Не знаю насчет Брандона Строителя и пришлось ли ему залезать так далеко в прошлое, но несомненно то, что юному Трехглазому ворону еще только предстоит узнать какие изменения он совершил в прошлом. И трагедия Ходора была только началом. Думаю очень непростые решения еще предстоят юному зеленовидцу: "похищение" Лианны, что приведет ее к ранней смерти, но рождению избранного героя.

Вложенное им в разум Эйериса решение сжечь его собственных дедушку и дядю - Рикарда и Брандона Старков! Результат ужасная смерть родичей, чьим виновником был он сам! Война и падение дома Таргариенов, но рождение избранной, которая возродила драконов!

И Нед Старк, женившейся на невесте своего брата, что привело к рождению третьего героя самого Брана.

Думаю Брандону Старку предстоит совершить ужасные поступки и стать причиной гибели сотен тысяч если не миллионов, но перед ним стоит задача выживания всего человечества. Интересно вдохновлялся ли Мартин при написании образа Брана Старка Лето II Атрейдесом, очень на то похоже. :writing:

Поддерживаю. Нечто подобное я писал ещё сразу после серии со смертью Ходора. Мне даже всё время такая картинка представляется: играет музыка "Sweet Dreams" в исполнении Мерли Мэнсона, и Бран в разных местах и разных временах под неё кому-то нашёптывает через огонь или листья, в кого-то вселяется, заставляя людей совершать несвойственные им поступки, и история на глазах приобретает такой путь, который приводит нас к заключительной серии сериала.
 

ssora

Знаменосец
Его своевольная прогулка в древонет стала неожиданностью для учителя.

Он знал, что так будет, но изменить ничего не мог. Потому и был готов использовать последний момент, чтобы Бран варгонулся в юного Ходора. Он в общем-то и готовил Брана к двум вещам - вобрать в себя знания и создание временной петли, чтобы маленький Бран из прошлого стал Браном-Кровороном.
 

ssora

Знаменосец
Может это начало пируэта, после которого Бран Старк станет Бранданом Строителем.

Бран не может стать Брандоном Строителем хотя бы потому, что если он врагонется в кого-то из далекого прошлого, то предполагается, что он не только личность этого человека заменит на свою, но и знания с собой принесет, которыми обладает. Так вот знаний Брандона Строителя если он это варгонувшийся Бран, в архивах Кроворона быть не может, потому как выходит что как личности "Брандона Строителя" никогда не существовало и стало быть его знания и опыт так никогда и не попали в записи чар-древ.
 

Lizzz

Знаменосец
Бран есть начало и причина всего. Не знаю насчет Брандона Строителя и пришлось ли ему залезать так далеко в прошлое, но несомненно то, что юному Трехглазому ворону еще только предстоит узнать какие изменения он совершил в прошлом. И трагедия Ходора была только началом. Думаю очень непростые решения еще предстоят юному зеленовидцу: "похищение" Лианны, что приведет ее к ранней смерти, но рождению избранного герояДумаю Брандону Старку предстоит совершить ужасные поступки и стать причиной гибели сотен тысяч если не миллионов, но перед ним стоит задача выживания всего человечества. Интересно вдохновлялся ли Мартин при написании образа Брана Старка Лето II Атрейдесом, очень на то похоже. :writing:
Бран есть альфа и омега:D
 

Augusta

Знаменосец
мне до сих пор не дает покоя "парадокс Ходора", это таки одноразовая штука, или не дай бог, может повториться? Я имею в виду петлю времени как таковую. Уж очень она не в духе Мартина, кмк.
А чего вы боитесь? Это же не эффект бабочки, это хроноклазм.
 
Сверху