• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

xubuntu_user

Лорд
Бран-ТГВ сказал Мире Рид"Спасибо", Сэму сказал "Ты хороший человек", Теону сказал "Спасибо, ты хороший человек". Никого он по-моему больше не благодарил, разве что косвенно ДС, когда отметил, что тот был на своем месте. Но похвала ли это, не знаю:).
 

Оллек

Кастелян
Avadone
На самом деле теория стала еще более кдассной, учитывая последнюю серию. Да нам ничего не сказали явно, кроме коронной фразы, что не зря я проделал этот путь. Т.е. ТГВ брандон, все знал наперед, и соответственно его действия и бездействие все были направлены чтобы получить эту власть. Ща ещё в дракона варганется и будет вообще непобедим.
Тогда, чисто теоретически, он может вернуться в башню, вселиться в Джейме, и выкинуть Серсею в окно?
 
Думаю, что Бран на троне возможен только в сериале.
Очевидна его связь со Старыми Богами. Вероятно, он их орудие. На кой ему туда, где в них не верят?
И еще - Ворон живет уже много тысячелетий. Для него корона - слишком мелко, у него другие задачи.
Использовать свои способности для подчинения подданных - все равно что забивать гвозди микроскопом.
Не было никогда Ворона на престоле - и не должно быть.
Посмотрим, что придумает для Брана Мартин.
 

ddv

Знаменосец
На кой ему туда, где в них не верят?
ну хотя бы для восстановления Пакта на всей его прежней площади. И кстати, кое-кто кое-где таки до сих пор верит, в саге.
Не было никогда Ворона на престоле - и не должно быть.
были обладатели магических способностей, очень приближённые к престолу. Так что скорее наоборот - у нас очередной король-маг, только на этот раз напрямую и больше маг, чем король.
 

Оллек

Кастелян
Пока к сожалению мало информации что бы строить версии. Ждем дополнительных глав)
 

Лютобелка

Знаменосец
Собственно теория: Тирион знал что произойдет в S8E5 и отчаянно попытался изменить ход событий.
Как он узнал? Бран рассказал ему в S8E2 когда они сидели рядом.
Как бы было круто, если бы ДиДы сняли именно это :greedy::greedy::greedy:
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
во-вторых,это уже исключено - обычная жизнь для Брана давно закончилась, ещё в пещере за Стеной. А во-первых, как раз для блага его страны он должен как можно дольше заботиться о ней, используя именно те самые необычные способности.
Здесь я подразумевал видимость обычной жизни. Чтобы никто не заподозрил его как древидца. Да и если он проживет 400 лет это тоже может быть проблемой. А то что он должен использовать свой способности против остатков милитаристов то это конечно понятно.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Совершенно не поняла персонаж Брана в сериале, он не раскрыт. Последние сезоны просто сидел на стуле и смотрел. Мы не знаем ни его характера, ни изменений, через которые он прошёл. Все теории о нем из серии: возможно, у него был план с Сансой или, возможно, у него был диалог с Тирионом. При этом по факту на экране мы имеем человека, который ни на что влиять не хочет, не манипулирует. Где он там летал во время битвы? И то непонятно. Зато мы знаем, что Бран - время :confused:... чаго?
 

ddv

Знаменосец
Чтобы никто не заподозрил его как древидца.
это ещё почему? Поймите: главное уже сделано - ТГВ стал королём. Мишн комплит. Калека, да ещё гринсиер, долго не проживёт. А вторую шкуру (основную) можно взять так, что никто из обычных людей ни за что не догадается, кто это. Вдобавок, о каких подозрениях можно говорить когда Тирион на совете как раз и рекламировал Брана как волшебника?
Да и если он проживет 400 лет это тоже может быть проблемой.
для кого? :) Ему пригодилось бы за оставшиеся первой шкуре годы жениться и детей оставить, а воспитывать их будет уже Санса. А в новых шкурах ТГВ может и десятки тысяч лет запросто протянуть. Варамир тому наглядный пример.
Совершенно не поняла персонаж Брана в сериале, он не раскрыт.
судя по разным интервью автора саги, он нигде не будет раскрыт. Как и Хоуленд Рид, ещё несколько персонажей - просто потому, что они слишком много знают :)
 

noocean

Мастер-над-оружием
судя по разным интервью автора саги, он нигде не будет раскрыт. Как и Хоуленд Рид, ещё несколько персонажей - просто потому, что они слишком много знают
Но от его лица ведь ведётся повествование. Не может Мартин так его игнорировать в книгах.
 

капля лета

Межевой рыцарь
он уже большую часть саги написал - можно почитать и проанализировать, насколько это соответствует действительности
В уже написанных книгах у Брана меньше всего глав и нет никаких намёков, что он станет королём, а только его варгование и обучение магии.;)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

TolikRandom

Ленный рыцарь
это ещё почему? Поймите: главное уже сделано - ТГВ стал королём. Мишн комплит. Калека, да ещё гринсиер, долго не проживёт. А вторую шкуру (основную) можно взять так, что никто из обычных людей ни за что не догадается, кто это. Вдобавок, о каких подозрениях можно говорить когда Тирион на совете как раз и рекламировал Брана как волшебника?
Одно дело говорить об этом в узком кругу, а совсем другое дело делать это общедоступным знанием. Лорды могут принять мага короля на троне, особенно после войны с Иными. А вот простые люди этого могут не понять.
 

ddv

Знаменосец
В уже написанных книгах у Брана меньше всего глав
именно так. Я видел рейтинг хронометража актёров. Вот как надо в престолы играть :bravo: :cool:
и нет никаких намёков, что он станет королём
а это и не надо. Главное, как вы сами сказали -
его варгование и обучение магии.
Вот видите: вы самостоятельно паззл из всего нескольких кусочков даже сейчас сложить не можете, хотя вам показали, как выглядит итог. А я лет 7 тому назад сложил из гораздо более скудных сведений ;) Тренируйтесь складывать паззлы. :)
простые люди этого могут не понять.
И что? Мятеж бедняков устроят? :) в Вестеросе феодализм, любые подобные проявления обязательно кто-то из благородных возглавляет. Да и проще как раз простым людям объяснять - вон как Маргери в КГ благотворительностью занималась. Для этого способности Брана как раз очень подходят.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Тренируйтесь складывать паззлы.
Я не представляю, какой паззл может сложиться из слов Мартина и итоговой концовки.:wth: :^) Он убеждал нас, что у него законы реального мира и критиковал Толкина за то, что он не описал правление Арагорна, а сам задумал посадить на престол мага, вросшего в дерево, который не учился править?:woot: Зачем тогда он развивал лидерские, организаторские и управленческие способности Джона и Дейнерис, чтобы тупо слить их в итоге?:unsure::annoyed: Если это так, я буду считать ПЛИО самым прос... провальным произведением в истории.:doh:
 

ddv

Знаменосец
посадить на престол мага, вросшего в дерево
это не соответствует действительности и вы это знаете.
который не учился править
и это тоже не соответствует действительности. В сериале показано иное. Ну и кто вам доктор? Неудивительно, чтовы так и не смогли сложить пазл, отданный вам прямо в руки - вы даже не сообразили, какие кусочки куда прикладывать и какой стороной :rolleyes:
Зачем тогда он развивал лидерские, организаторские и управленческие способности Джона и Дейнерис, чтобы тупо слить их в итоге?
вот как раз Джон свои способности сейчас практикует на одичалых. А вот у Дени я всех этих способностей, ну разве что кроме лидерских, не заметил - и то: хорошо претендовать на лидерство с тремя монстрами :rolleyes:
ну, у вас явно и ПЛиО своя, и сериал отдельный. Тут такое не редкость :moustached:
я буду считать ПЛИО самым прос... провальным произведением в истории.
ваше право :doh:
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
И что? Мятеж бедняков устроят? :) в Вестеросе феодализм, любые подобные проявления обязательно кто-то из благородных возглавляет. Да и проще как раз простым людям объяснять - вон как Маргери в КГ благотворительностью занималась. Для этого способности Брана как раз очень подходят.
Во время ТсД был мятеж. Минус шесть драконов у Таргов. Так что это реальная угроза.
 
Сверху