• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Gravemaster

Знаменосец
До сих пор Бран был не самым активным персонажем в сериале, но с его возвращением в 6 сезоне и сравнениями с Люком Скайуокером, можно предположить, что в определенный момент он сыграет важную роль.

Как считаете, что жде Брана в 6 сезоне и дальше? Какие способности он может обрести в будущем?
aNb_HR7zH-M.jpg
 

ddv

Знаменосец
Как считаете, что жде Брана в 6 сезоне и дальше? Какие способности он может обрести в будущем?
:) 1)http://7kingdoms.ru/talk/threads/403/page-36#post-977501
2)имхо уместнее говорить не о новых способностях, а об освоении имеющихся, т.е. формулировка другая: чему юного падавана научит Кроворон.

Именно в грядущем сезоне - имхо вряд ли угрозу Иных вот так быстро устранят, кто бы этим не занимался. По крайней мере, совсем. Тогда 8-ой сезон зачем? Отсюда вывод: показанный на промо-фотках Бран в седле выедет из пещеры ближе к концу сезона.
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
Для меня - самая ожидаемая линия сезона, опережает даже ЖО и осаду Риверрана.
Почему: возможность увидеть множество ярких флешбеков, полюбоваться на грим Детей Леса и Фон Сюдова в нормальной роли ( не как в седьмых ЗВ), снова свидеться с Мирой, Ходором и конечно же Браном (без него было не то в пятом сезоне)
Ну, и конечно же интересно, что там дальше в его истории, что нам Мартин еще не поведал.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тут можно провести параллель с книгами, когда в Пире все скучали без Брана и возлагали на него большие надежды. Не сказать, что Танец многое прояснил. Но собственно сериал выдвигается на финишную прямую и возможно мы и впрямь узнаем больше.
 

Леди Игла

Кастелян
Сериал без Брана как свадьба без баяна: вроде бы все есть, но все равно чего-то не хватает. Надеюсь, его отсутствие в 5-ом сезоне с лихвой наверстают в 6-ом. Возможно, вся его линия будет похожа на эдакое вестеросское ТВ, а сам Бран будет как пульт, переключающий каналы. Хочешь вот тебе НТВ и « Вести.Дежурная часть» с репортажем о разборках у Башни Радости или ТНТ, где одинокие сердца Рейгара и Лианны нашли друг друга, а вот мистический ТВ3 и прямое включение Короля Ночи. Не исключено что будут и онлайн-трансляции, прям с места действия так сказать. Но лично мне не хочется, чтобы он был пассивным участником событий и его функции ограничивались только просмотром. Хочу чтоб он обрел и научился пользоваться силой ДЛ, чтоб поотшибал рога КН и надрал зомби их костлявые задницы :йо-хо-хо:
 

Escalibur

Наемник
А после учёбы у Кроворона он умеет ещё больше.
Опять голые предположения! Если он такой всемогущий, почему КН до сих пор жив, почему сводного брата дал задозорить и тд? А про слабо и школу, скорее в вас школьнических фанатизм, свойственный собственным детям разглядел и решил попробовать донести мысль на понятном языке, но видимо, тут все намного запущеней!:thumbsdown:
 

ddv

Знаменосец
Опять голые предположения!
Прочитайте Сагу, вместо нупствования. В главах Брана в ТсД прямо рассказывается, чему и как его учат.
Если он такой всемогущий, почему
так жеж не выучился ещё. В саге. А в сериале-то выучился, потому и интересно дожидаться грядущего сезона - посмотреть, чего дембель умеет :)
видимо, тут все намного запущеней!
у-у-у-у... вам бы с местными во флудилке почаще общаться - так сказать, познакомиться с паноптикумом во всей его красе.
 

Escalibur

Наемник
Прочитайте Сагу, вместо нупствования. В главах Брана в ТсД прямо рассказывается, чему и как его учат.
Офф топ, ошиблись разделом батенька! К тому же выдавать свои умозаключение за канон и сетовать на несогласия и неграмотность других - профанация
 

ddv

Знаменосец
вы же сами пишете не про Джона, а в ответе по существу обвиняете не себя. :)
ошиблись разделом батенька!
это не столь большая ошибка, как смотреть сериал и не видеть, читать сагу и не понимать.
выдавать свои умозаключение за канон и сетовать
я-то как раз четко дистанцирую канон и сделанные из него выводы. И вам рекомендую то же самое практиковать. Здравый смысл ещё никому не мешал.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
"Кто ты?" В книге по дороге за Стену этот вопрос постоянно задавал Брану Жойен. В сериале немного не так, Риды просто настойчиво просят Брана не забывать себя. А ведь такой соблазн для поломанного мальчика - варгануться в Лето навсегда, иметь возможность бегать, чувствовать азарт охоты, доказать сородичам свою силу. Бран ведь хотел быть рыцарем, а тут - беспомощный калека. Думаю, еще труднее будет справиться с соблазном, когда Бран получит знания от Кроворона, когда у него будет сила, способная переломить исход сражения между живыми и мертвыми. Бран еще слишком молод, чтобы всегда следовать лишь голосу рассудка. Отсюда, думаю, и его незапланированные встречи в видениях. Хоть и не исключаю, что сам Кроворон захотел, чтобы мальчик увидел главного врага в лицо, пусть испугался, но не спасовал. Тогда есть шанс, что Бран победит страх и в реальности.
Вообще, если проводить параллель между легендами Севера о Последнем Герое и нынешней ситуацией, Бран, по моему мнению, возьмет на себя функции практически вымерших Детей Леса. Именно они рассказали Герою, как справиться с Ходоками. А ПГ затем организовал людей на Рассветную Битву, используя верную тактику и стратегию. Знания хранителей лесов Вестеросса не должны исчезнуть. Тем более, что и после победы много чем будет заняться. Но для начала, конечно, нужно победить, и в войне против мертвецов Бран будет вроде начальника Генштаба ;).
Захочет ли он себе Железный Трон, власти и поклонения? Вряд ли. Человеку, который обладает Истинными Знаниями, это просто не интересно, на мой взгляд. В какой-то момент такой человек перерастает человеческие игры в престолы. Как сказала Брану Листочек в книге: "Люди - вот настоящие дети". Бран, если сможет пройти все испытания и остаться собой, точно перестанет быть ребенком, падким на славу, величие и прочие погремушки.
 

Гролл

Ленный рыцарь
"Кто ты?" В книге по дороге за Стену этот вопрос постоянно задавал Брану Жойен. В сериале немного не так, Риды просто настойчиво просят Брана не забывать себя. А ведь такой соблазн для поломанного мальчика - варгануться в Лето навсегда, иметь возможность бегать, чувствовать азарт охоты, доказать сородичам свою силу. Бран ведь хотел быть рыцарем, а тут - беспомощный калека. Думаю, еще труднее будет справиться с соблазном, когда Бран получит знания от Кроворона, когда у него будет сила, способная переломить исход сражения между живыми и мертвыми. Бран еще слишком молод, чтобы всегда следовать лишь голосу рассудка. Отсюда, думаю, и его незапланированные встречи в видениях. Хоть и не исключаю, что сам Кроворон захотел, чтобы мальчик увидел главного врага в лицо, пусть испугался, но не спасовал. Тогда есть шанс, что Бран победит страх и в реальности.
Вообще, если проводить параллель между легендами Севера о Последнем Герое и нынешней ситуацией, Бран, по моему мнению, возьмет на себя функции практически вымерших Детей Леса. Именно они рассказали Герою, как справиться с Ходоками. А ПГ затем организовал людей на Рассветную Битву, используя верную тактику и стратегию. Знания хранителей лесов Вестеросса не должны исчезнуть. Тем более, что и после победы много чем будет заняться. Но для начала, конечно, нужно победить, и в войне против мертвецов Бран будет вроде начальника Генштаба ;).
Захочет ли он себе Железный Трон, власти и поклонения? Вряд ли. Человеку, который обладает Истинными Знаниями, это просто не интересно, на мой взгляд. В какой-то момент такой человек перерастает человеческие игры в престолы. Как сказала Брану Листочек в книге: "Люди - вот настоящие дети". Бран, если сможет пройти все испытания и остаться собой, точно перестанет быть ребенком, падким на славу, величие и прочие погремушки.
Глубоко копает!
 

Lemmi

Лорд
Всем не угодишь, наверное поэтому Брана так незаслуженно считают скучным или второстепенным, хотя сам Дедушко неоднократно заявлял, что как раз Бран один из главных героев, и не стоит его недооценивать. :writing:
Мне не думается, что у Вестероса будет какой-то один спаситель. Вон Мел уже на этом прокололась, думая что один только Станнис есть истинный герой... Куда более реалистичным будет признать, что ради выживания понадобятся объединенные силы героев. И в принципе Мартин уже довольно четко обозначил эти объединенные силы: Джон, Тирион, Дени, Арья, Бран. Почему бы нам хотя бы в этот раз ему не поверить? :rolleyes:
Что же касается сериала, то, я думаю, и Бенивайсы просекли эту закономерность. Соглашусь с Flame Dragon - Брану в сериале предстоит быть посредником между древними знаниями и военными силами настоящим. И это только как минимум.
А ведь даже в сериале у Брана есть шанс, небольшой но все-таки есть, оседлать дракона к примеру (настоящего только, а не ледяного, я и в книгах то не особо верю в их существование, а уж в сериале они и подавно вряд ли появятся).
Единственное, чего я не вижу, так это Брана в качестве Короля Севера. Не тот у него склад характера что ли... Он скорей будет советником, а еще лучше фактическим представителем веры в Старых Богов. Только не такой испорченный как все Септоны в КГ, а настоящий такой шаман, с которым общаться и боязно и в то же время удивительно и даже благословенно.
Так же Бран может взять с собой оставшихся Детей Леса (пусть даже в сериальном количестве одной штуки) и привести их за Стену, чтобы они попытались остановить вымирание своего вида... А я уверена на все сто, что Бран еще вернется из ледяной пустоши, что ему там делать то в самом деле.

Но для начала в 6-ом сезоне мы ждем от Брана демонстрации флешбека про Лианну, а там и попытку донести важные знания до Джона :)
 

Trish

Наемник
Чего хочется лично мне: Бран-варг-дракон, варг-Ходор хрен с ним, варг-крутой чувак а-ля Артур Дейн. Я и на калеку лорда Винтерфелла согласна.
А вот чего не хочется совсем: так это Бран-варг-Великий Иной. Ну вроде как победить его в ментальном поединке, завладеть сознанием и увести армию белых ходоков еще на десяток тысяч лет. До тех пока все человеческое в нем не исчезнет. Вот ну не надо такого пика карьеры, плиииз.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Жду поездки Брана в Застенье, и возвращения в Винтерфелл в 6 или 7 сезоне.
 
Сверху