• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости (короткометражка)

Gravemaster

Знаменосец
17 апреля выходит американский фан-фильм о Башне Радости. Создатели собирали деньги на кикстартере. Их страничка на фейсбуке.


vwluncob4omgisxbjz57.jpg
gcitqrjjup9kx1z1pc4k.jpg
qudh7cccjabmk8xvf0pd.jpg

А вот и она!
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
Как большой фанат различного рода фан-фильмов по любимым вселенным обязательно оценю труды любителей. Молодцы, что несмотря на грядущую конкуренцию в лице флешбеков сериала сумели довести фильм до конца и успеть раньше, что бы избежать сравнения.
Помню, по ПЛИО до этого видел только один фанфильм - Tale of Benjen Stark. Думаю, что этот будет не хуже.
P.S - Лианна няшная.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Итак, короткометражка вышла, а это значит, что 2016 -ый можно официально объявить "Годом Башни радости", с версиями фанатов, сериала, и будем оптимистами, самого Мартина, который может быть закончит Ветра зимы до конца года и раскроет нам полную картину произошедшего.
Для начала поделюсь тем, что понравилось.
1. Королевские гвардейцы. Видно, что фанаты учли все книжные нюансы и за секунды экранного времени смогли создать весьма запоминающиеся и узнаваемые образы "Великолепной тройки" - Эртура Дэйна, с внешностью принца Каспиана, Освела Уэнта с летучей мышью на щите и Герольда Хайтауэра, сторонника разнообразия в вооружении Королевской гвардии.
ГвардейцыФанаты.JPG
2. Красивая локация и атмосфера. В отличии от яркой пустынной сцены, показанной в трейлерах сериала, создатели решили придать битве сумрачность и пасмурность. Им это удалось, за что плюс.
3. Проигрыш темы "Игры престолов" во время боя. Мелочь, но приятно.
4. Сам факт того, что фанаты своими силами сняли фильм. Сам фанат, сам снимаю любительские фильмы (конечно не в таком масштабе) и понимаю, насколько это трудно.
Эх, ну а теперь про недочеты.
1. Постановка боев. Грустно смотреть, как люди в таких красивых костюмах и броне машутся, словно уставшие реконструкторы после трёх бутылочек ирландского сидра. Хотя нет, я знаю нескольких реконструкторов лично и они бы могли поставить бой на порядок лучше.
2. Мискаты северян. Нед Старк выглядит как идеальный Бенджен времен ИП, Хоуленд в своей чешуйчатой броне вообще больше похож на Эдмура Талли в исполнении Тобиаса Мензеса. Лианна (да простит меня актриса) показалась полноватой.
3. Актерская игра. Конечно, трагедию книжного оригинала за 4 минуты не раскрыть, но все уж очень сумбурно и неубедительно. "Винтерфелл" - "Я их прикончу" - "Обещай мне Нед" - "Ну ОК"
Что же можно сказать в итоге. С одной стороны - моё почтение создателям данного фильма, которые создали хороший фанфильм на уровне 3+, с другой стороны - восторга как от "Истории Бенджена Старка" я не испытал. Но потратить четыре минуты времени, тем более, если вам интересна эта глава в книге, я думаю, что стоит.
Оценка "Башни Радости" - 7 из 10
 
Последнее редактирование:

Andal86

Скиталец
то чувство,когда не знаешь английского,и субтитров нет))
 

talsterch

Ленный рыцарь
Моё мнение в значительной мере высказа Сир Алан. Добавлю что Хайтауер вышел каким то не очень крутым и боеспособным не тянет по внешнему виду на рацыря КГ и кроме того Лиана показалась мне скорее слишком возрастной чем слишком полной
 
Сверху