• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Маркетинг ИП по сравнению с другими сериалами

Lady Snowfall

Оруженосец
Не знаю если честно куда впихнуть статью, но нахожу ее интересной и особо злободневной нынче. Как "Сорвиголова" обставили "Игру престолов" в их собственной игре со "смертью"
В целом там два спойлерных абзаца (для тех кто смотрит Дардевил и не досмотрел 2 сезон особенно), где описывают и сравнивают "смерти" Электры и Джона Сноу. И далее вот что:

"Разница в том, что Дардевил не озабочены тем, чтобы скрывать что-то от фанатов. Они не собираются окутывать тайной "смерть" большого персонажа только ради того, чтобы подогреть интерес к следующему сезону. Для них эта часть маркетинга для третьего сезона "Сорвиголовы" (и "Защитников") выглядит намного проще. Вместо того, чтобы разводить мрачные предположения "Вернется-или-не вернется", Марвел позволяет Элоди Юнг говорить с прессой и быть откровенной о будущем её персонажа. В то время как "Игра престолов" потратили целый год на то, чтобы вылепить истории о волосах Кита Харингтона"

Вот как то так, но честно говоря я нахожу эту статью реально забавной и не согласиться с этим уже реально сложно, особенно на фоне последних интервью Кита, где он ИМХО уже перешол порог абсурда говоря что снимался все время в роли трупа :banghead:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
не согласиться с этим уже реально сложно
Электра героиня комиксов. Её судьбу знают те, кто интересуется вселенной Марвел. Судьба же престольных персонажей неизвестна. Интерактивная история.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Электра героиня комиксов. Её судьбу знают те, кто интересуется вселенной Марвел. Судьба же престольных персонажей неизвестна. Интерактивная история.
Там говорится не столько об "известности" и "неизвестности", сколько о самой сути маркетинга, который сейчас со стороны "Престолов" перешол грань абсурда. Я не хочу и уже честно устала от того чтобы перечислять почему практически ВСЕ сказанное о Сноу - ВРАНЬЕ. Просто кто реально трезво смотрит на вещи уже все видел, а наговорить в интервью можно много и что небо фиолетово. В последнее время заметьте даже самая желтая пресса уже закатывает глаза и игнорирует слова Кита. Сейчас это "игра" с наивностью зрителей, тех что не особо внимательны.

А касательно Дардевила, то не забывайте, что там тоже маркетинг расчитан на ЗРИТЕЛЕЙ, из которых примерно 30-40% читали комиксы. Они так же могли наворотить всякого вранья и прочей х***ни на целый год, но не стали.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Там говорится не столько об "известности" и "неизвестности", сколько о самой сути маркетинга, который сейчас со стороны "Престолов" перешол грань абсурда. Я не хочу и уже честно устала от того чтобы перечислять почему практически ВСЕ сказанное о Сноу - ВРАНЬЕ. Просто кто реально трезво смотрит на вещи уже все видел, а наговорить в интервью можно много и что небо фиолетово. В последнее время заметьте даже самая желтая пресса уже закатывает глаза и игнорирует слова Кита. Сейчас это "игра" с наивностью зрителей, тех что не особо внимательны.
И все равно никто не знает, что и как будет. :D:not guilty: Мало того это не просто маркетинг. Это игры на эмоциях, на переживаниях. Это именно то, что устанавливает личную связь между произведением и зрителем.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
И все равно никто не знает, что и как будет. :D:not guilty: Мало того это не просто маркетинг. Это игры на эмоциях, на переживаниях. Это именно то, что устанавливает личную связь между произведением и зрителем.
Ага видала на тамблере эту "связь". Некоторые особо школьники чуть до психушки не дорвались, у девченки анорексия началась. Просто для меня это как то реально слишком уже. Если я просто глаза закатываю и ухмыляюсь, это только я, а для некоторых такие "игры" реально заканчиваются плохо, особенно для молодой и доверчивой части фандомов. А то о чем вы сказали это тоже часть маркетинга - игра на эмоциях.
 

Heaven

Знаменосец
Lady Snowfall, маркетинг Престолов работает на все 100. Вы что же, ждёте, что актёры начнут спойлерить сюжет нового сезона? Да они там сами могут ржать с этого сколько угодно, но делать этого просто не имеют права. И что им остаётся, если даже на пресс-конференциях других проектов их расспрашивают про Сноу (яркий пример - Дормер и её "Лес призраков")?
Ага видала на тамблере эту "связь". Некоторые особо школьники чуть до психушки не дорвались, у девченки анорексия началась

Уж простите, но это личные проблемы этих девочек, а не ИП.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Lady Snowfall, маркетинг Престолов работает на все 100. Вы что же, ждёте, что актёры начнут спойлерить сюжет нового сезона? Да они там сами могут ржать с этого сколько угодно, но делать этого просто не имеют права. И что им остаётся, если даже на пресс-конференциях других проектов их расспрашивают про Сноу (яркий пример - Дормер и её "Лес призраков")?
Да актёров никто и не обвиняет. Просто не все понимают их положение. А еще хуже это воспринимают как их ЛИЧНОЕ мнение и даже начинаются конфликты. Как с Мейси например, когда в твиттере ее буквально заваливали оскорблениями.
 

first

Удалившийся
для молодой и доверчивой части фандомов
По хорошему у ИП рейтинг R. Только для взрослых. 18+. Сейчас мода какая-то в интернете пошла. Требовать что-то, выставляя себя жертвой. Персонажа изнасиловали(вы знаете о ком речь). Жертвам насилия больно. Убили негра, представителя ЛГБТ, инвалида - тем, кто сопереживает герою больно. Нельзя убивать. Девочкам нравится Джон Сноу - нельзя его убивать.
 

Киприана

Знаменосец
особенно на фоне последних интервью Кита, где он ИМХО уже перешол порог абсурда говоря что снимался все время в роли трупа
А мы пока не знаем, врёт Кит или нет. В трейлере его персонаж и впрямь труп. А то, что трупы в ИП могут быть очень шустрыми - так это уже другой разговор )))
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Сейчас мода какая-то в интернете пошла. Требовать что-то, выставляя себя жертвой. Персонажа изнасиловали(вы знаете о ком речь). Жертвам насилия больно. Убили негра, представителя ЛГБТ, инвалида - тем, кто сопереживает герою больно. Нельзя убивать. Девочкам нравится Джон Сноу - нельзя его убивать.
Это не просто мода, это веяние времени, которое влияет на все, в том числе на тв и кино и прочие индустрии развлечений. Отдельно говоря про ЛГБТ, если вы сейчас подразумеваете конкретную очень масштабную драму вокруг одного известного сериала CW, то я не представитель ЛГБТ но тем не менее поддерживаю диверсию фандома против шоураннера. Лично мне обычно по боку белый, цветной, гей, натурал, - для меня важно только две вещи - это то насколько персонаж интересен и насколько он потенциально важен. Вот в этом конкретном случае убили очень сильный персонаж, пожалуй который был интересней даже гл героини, и сооющество ЛГБТ конечно очень шумит, но они только часть от общей части фандома, которая встала на дыбы. И вообще я впервые увидела чтобы фандом реально заставил шоураннера ТААААК на**ать в штаны. Хотел шокера? Получил. Теперь сам в шоке :devil:

А в целом вы правы что цветные, геи и пр. воспринимают происходящее в сериалах слишком лично. На этом сейчас кстати и некоторые создатели стараются выручит выгоду. Например написал х***овый сериал, но взял на глав роль (роли) цветного актера/актрису и этот сериал уже заведомо получает "фандом", несмотря на плохой сюжет, его будут смотреть и отстаивать тупо за то что гл герой цветной.
 
Последнее редактирование:

Lady Snowfall

Оруженосец
Девочкам нравится Джон Сноу - нельзя его убивать.
А вот тут я полностью не согласна. Дело далеко не в том, что Жон Сноу нравится девочкам so don't touch! Как уже сказал ddv, Робб Старк тоже нравился девочкам, но дело не в том что судьба Робба была известна из книг, а судьба Джона размыта, поэтому давайте на год разводить ахинеи и провакации. Есть одно большое и главное отличие Джона от Робба и Неда, это то что его линия не завершена и персонаж не раскрыт полностью. "ИП" это не какой то сериальчик CW или MTV для школоты, где продюсерам вообще с**ть на логику. Конечно история Джона как мальчика-бастарда и как ЛКНД окончена с его "смертью", каким он вернется мы не знаем, но он вернется, иначе во многих аспектах истории просто теряется всякий смысл.
 

ddv

Знаменосец
он вернется, иначе во многих аспектах истории просто теряется всякий смысл.
так не впервой жеж. Вон сира Барристана и Хиздара бенивайсы прижмурили, не заморачиваясь сохранением смысла. Про Стаса и Ширен я вообще молчу. А что касается Джона - справедливо будет отметить отсутствие в экранизации большей части упоминаний о его происхождении, причём в географически разных местах.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
так не впервой жеж. Вон сира Барристана и Хиздара бенивайсы прижмурили, не заморачиваясь сохранением смысла. Про Стаса и Ширен я вообще молчу. А что касается Джона - справедливо будет отметить отсутствие в экранизации большей части упоминаний о его происхождении, причём в географически разных местах.
Барристан конечно был большой персонаж но однозначно второстепенный. Какой смысл вы имеете в виду потерялся с его смертью? Он был действительно рыцарем с большой буквы, и этим его роль ограничивалась имхо. В какой-то момент он бы умер, если не тогда, то в любой другой, а умер он по закону жанра - рыцарь до последнего. Если так на все смотреть то почему бы не сравнить Джона Сноу с Ломми. Ведь Ломми умер так бессмысленно, мы так о нем ничего и не узнали :rolleyes::cry:
В сериале, как для сериала там достаточно упоминаний о его происхождении,и о том что ничего он не знает. А не знает он до сих пор многого, и не тольео о своем происхождении, но и о многих других штуках даже о себе самом. В сериале всегда была эта полускрытая отсылка к тому, что он особенный, просто видимо не все это хотят замечать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
некорректное сравнение. "режиссер Анны Карениной не скрывал о гибели персонажа. Надо же какой маркетолог, чьорт побери )))". А вот недописаная книга, офинал которой никто вообще не знает - это иное дело.
 

ddv

Знаменосец
Какой смысл вы имеете в виду потерялся с его смертью?
Как и Хоуленд Рид, мог бы порассказывать о прошлом.
почему бы не сравнить Джона Сноу с Ломми. Ведь Ломми умер так бессмысленно, мы так о нем ничего и не узнали
кстати да, отличный пример.
В сериале всегда была эта полускрытая отсылка к тому, что он особенный, просто видимо не все это хотят замечать.
Стас был ещё более особенный. Ну по крайней мере Мел об этом втирала всем маниакально.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Как и Хоуленд Рид, мог бы порассказывать о прошлом.
Нееее, на то уже есть Бран, чтоб он нам не только все рассказал но еще и показал в его галлюциногенных бродилках.
 
Ну по крайней мере Мел об этом втирала всем маниакально.
В том то и дело что она просто втирала, и правильно подчеркнуто что маниакально.
 

ddv

Знаменосец
на то уже есть Бран
вот и я о том же: Джон "скрипач не нужен, дядя Вова"(с). Опытного девственника в ипостаси спасителя готов сменить дембель из Застенья. Ну и зачем тогда задозоренного воскрешать?
она просто втирала
Итак, вы признаёте деквалификацию обвиняемой. Значит и все остальные её пророчества вычёркиваем. И все связанные с её шаманством надежды хороним. "С глаз долой - из сердца вон."(с)
 

Рокстар

Лорд
2 сезон Сорвиголовы как произведение >> последних сезонов Игры престолов.
Насчет маркетинга хз, но хайп вокруг персонажа раздражает, да. И это я фэн Джона еще. Представляю как хейтеров/равнодушных задолбало все это за межсезонье
 

leen

Лорд
Там говорится не столько об "известности" и "неизвестности", сколько о самой сути маркетинга, который сейчас со стороны "Престолов" перешол грань абсурда.
Тут нужно принять во внимание, что маркетинг рассчитан в первую очередь не на нас, фанатов, которые следят за всеми спойлерами и жадно ловят каждую кроху информации. Он рассчитан на рядового зрителя, не видевших фото со съемок, не читающих фанатские сайты. Многие из них даже трейлер не смотрели. Они искренне считают Джона мертвым или, по крайней мере, умирающим. Их ждет сюрприз :meow: И разрушить этот сюрприз ни Кит, ни другие актеры не могут. Но их спрашивают, и спрашивают, и спрашивают... :facepalm: Представляю, как это их достало. Надеюсь, им хоть выплатят моральную компенсацию :not guilty:

Я не маркетолог и не знаю, насколько правильна такая стратегия. Но откровенно говоря, если бы на вопрос "Мертв ли Джон Сноу?" все делали бы загадочное лицо и отвечали "Смотрите дальше", кто-то вообще поверил бы в его смерть? А сейчас столько разговоров, столько шумихи после каждого такого интервью. И это - реклама для сериала.

Что касается нас, тех, кто знает все спойлеры, то тут стоит вспомнить автора - "Слова - ветер". Верьте фактам, а не тому, что говорят актеры.

Некоторые особо школьники чуть до психушки не дорвались, у девченки анорексия началась.
Это, конечно, печально :(, но все же это проблема не маркетологов, а психиатров. Если человек так болезненно воспринимает смерть придуманного персонажа, то что будет, если он столкнется с проблемами в реальной жизни? И как говорили выше, школьники не должны смотреть ИП, рейтинги проставляют не случайно.
 
Сверху