• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
А я разве говорю про "лупить"? Отвечать на удары (не по-джендриевски - он все-таки в полтора раза старше и раза в два-три сильнее, учитывая еще и "профдеформацию", и был бы полным дегенератом, если бы всерьез отвечал на ее удары - а на уровне такого же ребенка, как сама Арья) не равно "избивать до полусмерти". Понятие "драка" подразумевает взаимный процесс.
Так Арья лезла к тем, кто старше, больше и сильнее. Не все такие мимимишные, как Джентри.
 

Sioned

Знаменосец
Так Арья лезла к тем, кто старше, больше и сильнее.
Это откуда?
В Дарри выбора не было - к Мике полез именно Джоффри.
Пирожок сам ее вынудил, причем, довольно настойчиво.
А кто еще?
 

Lorrena

Знаменосец
Sioned , оттуда, что сначала Арья в друзья себе выбрала Мику, который её на 4 года старше, потом у нее Джентри в друганах, а чтоб Арья пинала мелких детей, не помню такого.
 

Sioned

Знаменосец
Sioned , оттуда, что сначала Арья в друзья себе выбрала Мику, который её на 4 года старше, потом у нее Джентри в друганах, а чтоб Арья пинала мелких детей, не помню такого.
А, в этом смысле "лезет" :)
Так ведь она не с самоцелью "подраться" выбрала их себе в друзья (не говоря о том, что с Джендри они больше друзья по несчастью - она там и Ломми "выбрала", и маленькую девочку, которую из сарая вывела, и того же Пирожка, который только спать был горазд).
Да и с Микой, думаю, бои на палках шли просто в дополнение ко всему остальному.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы дружить, несмотря на разницу в возрасте.
Только вот я потеряла связь с затеваемыми Арьей драками :oops:
 

Lorrena

Знаменосец
Только вот я потеряла связь с затеваемыми Арьей драками :oops:
Связь в том, что не все такие мимимилые, как Джентри-кузнец (ударь он хоть вполсилы, оказалась бы Арья с поломанными пальцами, как минимум), и не будь Арья дочерью грандлорда, при таком характере уже давно бы получила по шеям, возможно, не раз. Это после уроков Сирио у нее возможность появилась справиться с двумя злыми уличными мальчишками. А у Арьи вообще страха нет, никакого, как у человека, что никогда не обламывался.
 

Sioned

Знаменосец
А у Арьи вообще страха нет, никакого, как у человека, что никогда не обламывался.
Или, наоборот, как у человека, "закаленного в боях" ;)
Вы какие-то странные выводы делаете.
Арья "лезет" к парням постарше - но не драться, а дружить и перенимать у них полезный опыт (как с Микой, которого она просила с ней потренироваться на палках).
Но почему при этом она не может выбирать партнеров для драк среди сверстников той же весовой категории? :confused:
И почему мальчики постарше непременно должны хотеть ее "лупить"?
 

Lorrena

Знаменосец
Или, наоборот, как у человека, "закаленного в боях" ;)
Это она сейчас такой становится, жизнь - врагу не пожелаешь, тут или закалиться, или сдохнуть.

И почему мальчики постарше непременно должны хотеть ее "лупить"?
Совершенно не обязательно. Джентри вот не хотел. Просто мальчики, как и девочки, бывают разные, бывают злобные мальчики, бывают мальчики, которых раздражают всюду сующие нос маленькие девочки, бывают мальчики просто в плохом настроении, которым бы на ком зло сорвать. За насыщенную драками жизнь Арьи хоть один такой должен был бы ей попасться.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , зачем тогда арья напала на джентри?что она в той драке хотела от него перенять?и если это..шутливая..потасовка почему арья ударила джентри по яйцам?это для арьи нормально?
Так же само почему арья брасалась в людей предметами когда они говорили что то что не нравится арье?
 

sypercobra

Знаменосец
Обобщенно о последнем.
Можно смириться с годами спора на форуме что 4-8 летние дети должны быть благо воспитанными.
Но как воспринимать бредни об умении Арьи в 4-8 лет вести философские диспуты и мастером прочих ораторских искусств ?:facepalm::banghead:
Единственное оружие маленькой девочки это природная злость и свои кулаки с ногами,другого оружия дитя не знало.
Пример малыш Рикон.:unsure:
Арью как дочку грандлорда знали тогда немногие,тем более среди других детей,ибо она почти ничем не отличалась от них,так почему над ней нельзя измываться и бить ?
Для самых тупоумных придется объяснить что единственный ответ на обзывание Арьи,неважно кем "лошадкой(кобылой)","желудем(дубком)",это ответная агрессия.И обижать её могли только более взрослые дети чем она,а младше просто слепетать двух слов не могли.
Арья не смотря на свою агрессивность,почти всегда получала отпор,яркий пример когда Санса избивала маленькую Арью,чем Санса(да и Пирожок) похожи на Гору,а Арья на Сандора .В инциденте с Джоффри против неё просто никогда не применяли холодное оружие.
А насчет дружбы и тренировок с фехтования,то с кем из сверстниц, с Джейни Пуль,Сансой или не ужели с Мирцелой,имеющих простое "крестьянское образование".
 

Sioned

Знаменосец
Это она сейчас такой становится
Уже в Дарри она такая - иначе испуганно забилась бы в угол или стала бы звать родителей. Но ничего этого нет.
За насыщенную драками жизнь Арьи хоть один такой должен был бы ей попасться.
Может, он и был, просто мы не знаем :) Обо всем не напишешь.
 

Lorrena

Знаменосец
Уже в Дарри она такая - иначе испуганно забилась бы в угол или стала бы звать родителей. Но ничего этого нет.
А лучше бы забилась и звала - все целее были бы.
Но Арья ведет себя как избалованная дочка гранлорда, никогда не получавшая по шеям.
 

Sioned

Знаменосец
Но Арья ведет себя как избалованная дочка гранлорда, никогда не получавшая по шеям.
Я думаю, мы на этом с вами так и не сойдемся))
Мне кажется, в этой сцене так себя ведет Джоффри - вот уж он точно никогда не получал сдачи, о чем есть соответствующие упоминания в тексте. Поэтому, получив, тут же начинает скулить и грозить мамой.
Или Санса, для которой все происходящее - кошмар и ужас, и у которой естественная реакция - слезы.
У Арьи ничего такого нет, а как избалованная она и дальше себя нигде не проявляет - даже червяками питается, когда надо, хотя могла бы капризничать, или попросту ограничиться ягодами (даже беспризорные мальчишки - и те червяками брезгуют в чем я их всецело поддерживаю)) )
 

Амарилла

Знаменосец
Но Арья ведет себя как избалованная дочка гранлорда, никогда не получавшая по шеям.
Да кстати леди Амби-Ходор утверждала, что
почтительно обращаться к мерзавцу "мой принц" - тут нужен особый менталитет, не как у Арьи.
Но вот не стало папы, мама с братом далеко и о чудо, уже на пути из Королевской гавани в обозе братьев Ночного дозора и далее, когда встретился отряд Горы и в Харренхолле этот менталитет у Арьи чудесным образом появился. Интересно с чего бы это...:rolleyes: Куда же подевалась борзость, простите, смелость и не поклонение мерзавцам? Ведь и Гора, и Русе Болтон с присными просто отборные мерзавцы. Что же Арья не выступала за добро и справедливость перед ними, а была тише воды, ниже травы?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Sioned , джофри так себя ведёт после нападения лютоволка)))
До этого он вел себя нормально.в соответствии с ситуацией.

Арья избалованная,а так пару настоящих трепок ей ума добавляют,но немного,даже после харенхола она расчитывает своим именем остановить расправу кровавых скаморохов.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне кажется, в этой сцене так себя ведет Джоффри - вот уж он точно никогда не получал сдачи, о чем есть соответствующие упоминания в тексте. Поэтому, получив, тут же начинает скулить и грозить мамой.
Оба они так себя ведут. Пока Джоффри Нимерия не покусала, он тоже был борзый и дерзкий и маму не звал. Арья 4 дня в лесу посидела, со страху, при всех рыдала в папиных руках. Обоим родители слишком много позволяли и снисходительно относились, когда не надо.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Куда же подевалась борзость, простите, смелость и не поклонение мерзавцам? Ведь и Гора, и Русе Болтон с присными просто отборные мерзавцы.
они взрослые мужики с психическими отклонениями, Гора так точно, плюс Арья уже научена Блошиным Концом не отсвечивать и держится линии "я мальчик". Обе девочки до Дарри и до кончины отца были непуганными - только одна вела агрессивную политику, другая уходила в свой мир
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху