• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
greatdeadman , типа не автор свои слова вкладывает в уста персонажей.

Fleur-de-Liss , ну как же она веть экстросенс и у неё есть сбывшиеся предсказания и про деву со змеями в волоса и про смерть великана.

Арья подходит под профиль психопата по 6 признакам из 7.не я же эти признаки в текст ввёл.и агрессивность,и вранье,и порчу чужого имущества,и побег из под опеки и тд.

Ну если агрессивность и без церимонность это положительные качества
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну если агрессивность и без церимонность это положительные качества
А есть еще доброта, правильные понятия о справедливости, любовь к отцу и брату - это никуда не деть. И милосердие, как естественная часть натуры. Вы вот все время обвиняете Арью в том, что она людей из огня спасла, а не начала рассуждать, стоят они спасения или нет - но ведь именно этот поступок безусловно милосердный. А вот если бы она раздумывала, вот это сделало бы её..... да вообще не вполне нормальным человеком.
Все лгут©:cool:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , не помню доброты,есть только перепады настроения.понятий о справедливости у арьи тоже нет,есть только ещё желания-именно так живым остались палач щекотун и гора а умерли виз и чизвик))каким понятием о справедливости надо обладать что бы вступить в секту наемных убийц)

Милосердие-ну не знаю,выпустить маньяков и зарезать безобидного певца))ну или бросил раненого человека на растерзание диким животным))хорошее такое милосердие)))

Ну я арью в наличии мыслительных процессах никогда не обвинял))веление левой пятки не больше)
 

greatdeadman

Наемник
Kars , Вкладывает, да вот только с чего это мнение какого-то определённого персонажа, встречающегося нам 2 раза за все книги и о котором мы по факту ничего не знаем стало внезапно настолько важным для вас, почему не кого то другого, например Джона?
 

Kars

Знаменосец
greatdeadman , потому что персонаж.. экстрасенс..
И видит внутреннюю сущность людей,предсказывает будущее.для меня ещё слова важнее слов 14 летнего сопляка без жизненного опыта и снидаемого завистью.
 

greatdeadman

Наемник
Kars , Что же, Мелисандра тоже своего рода предсказывает будущее, что же мы на форуме все фигней страдаем "кто же такой азор ахай", автор же нам устами персонажа со сверхспособностями явно указал, прямо пальцем...:rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
greatdeadman , ну подождем встречи мелисандры с арье тогда и поговорим.а так из мнения бастарда и мнения провидицы зелёных холмов я выбирают провидецу.тем более все говорит за ещё правоту в том числе и вступление в секту убийц да и шлейф трупов впечатляющий,а агрессивносности арьи даже видавшие виды бебезешники удивлялись.
 
Спрошу-ка я здесь.:)
В первой главе Арьи упоминается одна интересная деталь:


С чего это вдруг имя для волчонка провоцирует именно большой скандал?:волк: У меня есть парочка теорий (они будут под катом), но хотелось бы спросить у знатоков.
Теория №1 или слабовероятная. В Вестеросе не принято называть животных именами людей. Волчица Арьи, по сути, единственное животное во всей саге у которого есть имя как у человека. Ну еще драконы Дейенерис, но ведь они для нее как дети, а не питомцы. Да и это драконы, а не собачки/лошадки, им можно. У всех остальных известных животных имена не такого типа- Лето, Лохматый Песик, Леди, Призрак, Ветер, Неведомый... Но разве такая мелочь может спровоцировать большой скандал?:unsure:

Теория №2. В старинных песнях, Нимерия считается королевой-ведьмой. Возможно, кто-то решил, что негоже называть волчонка именем которое вызывает ассоциации с ведьмой, пусть и королевой. Хотя эта версия тоже выглядит сильно притянуто, учитывая, что Нимерия знаменита в первую очередь не колдовством.
Хороший вопрос действительно.
Я представляю ситуацию что кто-нибудь типа септы ляпнул что Нимерия неподходящий пример для леди, или что-то такое, а Арья сразу же вспыхнула. Глупо конечно, но жЫзненно.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А вот если бы она раздумывала, вот это сделало бы её..... да вообще не вполне нормальным человеком.
Джендри же вполне нормальный человек. А он прямо сказал, что если бы у него была возможность, он спас бы лошадей, а не эту троицу.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джендри же вполне нормальный человек. А он прямо сказал, что если бы у него была возможность, он спас бы лошадей, а не эту троицу.
Джендри - человек, который и товарищей своих, включая раненого Ломми, и маленькую Ласку, предлагал бросить. Но Арья-то не из тех, кто бросает друзей и даже незнакомых людей в беде. Возможно, и поэтому тоже некоторые считают её ненормальной. ;)
 

Кувшинка

Наемник
Джендри же вполне нормальный человек. А он прямо сказал, что если бы у него была возможность, он спас бы лошадей, а не эту троицу.
А он главный светоч, чтобы его слушали?:thumbsup:
Арья спасла эту троицу и у нее появился покровитель, частично благодаря которому она сейчас жива и невредима. Не будь Якена при захвате Харенхолла (а он бы обязательно случился) Арья сидела бы на той "полосе" с остальными девушками. А вот с Роржем и Кусакой да не очень вышло, но ведь Дени, например, превозносят, за то что она ведет таких же дикарей Роржей по Эссосу и намеревается идти на Вестерос.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джендри же вполне нормальный человек. А он прямо сказал, что если бы у него была возможность, он спас бы лошадей, а не эту троицу.
Нет, ну я и Джендри понимаю. Лошадей жалко. Вечно животные страдают от людских разборок:(
Мне теонова коня было жальче, чем Теона.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Малышка Мю , Джендри в той ситуации не был. После всего можно что угодно говорить, а когда люди в огне сейчас, то поступаешь так, как естественно, а для большинства людей естественно все-таки броситься на помощь. А сказать можно что угодно.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , вот рядом с вами на пустынной трассе перевернулся автозак с чикатилой,онуприенко ,ткачем.конвой погиб.машина начинает разгоратся.вы бы полезли открывать замок на двери кузова?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Kars ,
Сир, а откуда я могу знать, кто там вообще есть?:confused: И почему вы от 9-летней девочки требуете проведения холодного анализа с логических выкладок - кто там и за что сидит?
А если бы я знала - да, открыла бы. Мне потом до конца жизни кошмары не нужны.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну допустим знаете.
Мне лень приводить цитату когда при арье в лагерь принесли изнасилованную и покалеченную женщину и поведение людей из клетки при этом.наверное не зря автор этот момент вставил.

А насчёт кошмаров,думается откойте вы клетку конец жизни наступил бы очень быстро.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну мы же помним как рорж с кусакой были арье благодарны за спасение))когда они встретились в харенхоле.
А якен это рояль .безликий не смогший сбежать из клетки.
Спасибо что ответили,надеюсь такой ситуации никогда не случится)не только о вас беспокоясь,но и вообще окружающих.
 

Джонтирденис

Знаменосец
на пустынной трассе перевернулся автозак с чикатилой,онуприенко ,ткачем.конвой погиб.машина начинает разгоратся.вы бы полезли открывать замок на двери кузова?
Не надо путать. Перевернулся автобус, перевозящий призывников, среди которых были неудачливые уклонисты. Даже если там не все такие симпатичные и обходительные. как Якен, людей нужно спасать.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Джендри в той ситуации не был.
Все были
В хаосе и дыму, среди мертвых тел, сидела маленькая плакса. Арья схватила ее за руку, но девчушка не хотела идти — даже шлепки не помогали. Арья потащила ее за собой правой рукой, держа Иглу в левой. Ночь светилась тускло-красным огнем. “Это амбар горит”, — подумала Арья. Пламя факела, упавшего в солому, лизало его стены, и животные, запертые внутри, кричали в голос. Из амбара выскочил Пирожок,
— Арри, скорее! Ломми уже там! Брось ее, если не хочет идти! Арья упрямо тащила девочку за собой. Пирожок шмыгнул обратно, но вместо него выбежал Джендри. От огня его шлем так сиял, что рога казались оранжевыми. Он вскинул маленькую плаксу себе на плечо.
— Бежим!
В амбаре было жарко, как в печи. Клубился дым, и задняя стена пылала сверху донизу. Лошади и ослы бились и кричали. “Бедные”, — подумала Арья. Потом она увидела повозку и трех закованных в ней. Кусака рвал цепи, и кровь текла у него по рукам. Рорж пинался и ругался во всю глотку. Якен Хгар крикнул:
— Мальчик! Славный мальчик!
Открытый люк был всего в нескольких футах перед ней, но огонь распространялся быстро, пожирая сухое дерево и солому с такой быстротой, что даже не верилось. Арья вспомнила страшное обоженное лицо Пса.
— Ход узкий, — крикнул Джендри. — Ее тут не протащишь.
— Толкай перед собой, — ответила Арья.
— Добрые, хорошие мальчики, — звал, кашляя, Якен Хгар.
— Снимите эти сраные цепи! — орал Рорж. Джендри их не слушал.
— Лезь ты первый, потом она, потом я. Скорее — ход длинный.
— Ты куда дел топор, когда дрова колол?
— Он там, около убежища. — Джендри бросил взгляд на закованных. — Я бы лучше ослов спас, да времени нет.
— Бери ее! — крикнула Арья. — Тащи!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху