• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ёжик

Лорд
Я скучаю по Даррисрачу, давно в фигурах меня не было. Чевойта тема такая мертвенькая?
Уже про Дареона все решили, чтоле? Уже и с толпой, порубленной Арьей, разобрались?
Не ленитесь, не ленитесь, товарищи! :rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
Ёжик , так под дайте жару)скажите как судмедэксперт что иглой(мечем подаренным бастардом арье)нельзя нанести серьёзных ранений и что когда арья прорубалась через толпу она только оцарапывала прохожих))
 

Амарилла

Знаменосец
Kars , когда вы оплакиваете людей на площади Бейлора, вы почему-то ни словом не поминаете точно таких же столичных обывателей, сквозь которых Сандор прорубался к Сансе.
Только когда Сандор пробивался к Сансе толпа бунтовала и уже растерзала взрослого мужика Сантагара, а во время казни Неда Старка люди просто стояли и никого не трогали.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ой, да парад двойных стандартов это и все. Толпа резко становится бедной и нищщасной как только надо пнуть нелюбимого героя. Это из той же оперы как и бедные речники под игом Тайвина, вот только трактатов про бедных западников почему то нет...ровно как и бедного Теона под гнетом злой тетки Кейтилин.
П. С. Все правильно Арья делала, за папу и двор стреляем в упор
 

katyona

Знаменосец
ровно как и бедного Теона под гнетом злой тетки Кейтилин.
Так Кейтилин было все равно на Теона. Она его не считала кем-то, заслуживающим собственного внимания. Так, заложник, обычное дело.
А Джон для нее - это красная тряпка, от которой она приходила в исступление даже спустя много времени после его ухода в Дозор.
Поэтому ее неадекватное отношение к Джону и является темой многих постов. А к Теону она никак не относилась. Могла бы конечно быть с ним понежнее, глядишь, он бы еще сильнее к Старкам привязался. Но это уже ее личная особенность характера - снобизм и высокомерие, от которого изрядно пострадали ее любимые детки.
По мне так, ни Джон, ни Теон от нее особенно не пострадали, потому что она с ними особенно и не взаимодействовала. Чего нельзя сказать про Арью и Сансу :(
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , ну где вы тут двойные стандарты увидели.толпа в обоих случаях разная,а так нам до утверждения что некоторые простолюдины,ну например детишки мельничихи ничто и их смерти не важны далеко)))
Tin , сложный вопрос,но его надо адресовать не мне а поклонникам пса клигана.при том что пес прорубился и спас себя используя лошадь сансы,а арья просто так порезала простых людей которые пришли по зову городского набата и даже не поглазеть на казнь,а для важного обьявления.на ступенях септы до старка никого не казнили.
 

Ёжик

Лорд
скажите как судмедэксперт
А и скажу :p Инструментом, показанным в сериале [в одной из тем Арьи ранее пришли к соглашению, что т.к. первые эпизоды курировал сам Мартин, Игла сериальная и Игла книжная тождественны], серьезные рубленые раны нанести невозможно: у него недостаточная для этого масса. Ссадины, царапины, кровоподтеки — повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности [= легкие телесные]. Т.е. повреждения ниачем.
Как раз в среду зачет по этой теме сдавали :)
 

Kars

Знаменосец
Ёжик , то есть артерии им перерезать нельзя?
И не подскажите как арья потом в речных землях этим же инструментом отрубала пальцы?
А кроме рубленных есть же ещё резанные раны?наверное опасная бритва тоже зря так называется)))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я лично про Арью ни слова не сказала.
А меж тем, Арья - очень интересный персонаж и почему бы не поговорить и о ней? Скажите, побегом из КГ и из Харенхолла Арья обязана исключительно своей изворотливости и талантам, или если бы не Сирио и Йорен и Якен соответственно, сидеть бы Арье вместе с сестрой в КГ?:writing:
 

Ёжик

Лорд
то есть артерии им перерезать нельзя?
Артерии у нас глубоко запрятаны, под нервами и венами, а нервы, в свою очередь, под мышцами и подкожно-жировой клетчаткой, и все это покрыто плотной кожей. Короче, чтобы дорезать до артерии, нужно резать с оттяжкой: чем больше протяженность контакта лезвия с поверхностью тела, тем глубже порез. Если просто взмахнуть в толпе, торопясь вперед, глубокого пореза не случится.
отрубала пальцы?
Маленький объект на твердой подложке. Можно и палкой травинку отрубить, но это не значит, что размахивая в толпе этой палкой, вы отрубите кому-нибудь что-нибудь. Если бы эти пальцы просто болтались в воздухе на кисти, они бы не отрубились
резанные раны?
См. выше.

Это какой-то сюр, разбирать подобным образом художественное произведение.
 

Kars

Знаменосец
Ёжик , ну почему же сюр)))
Сюр это утверждать что размахивая остро отточенной железякой нельзя нанести увечия которые могут привести а смерти
Арья в толпе акцентированна рубила человека по руке человека который пытался остановить резню.
По поводу артерий-был случай когда девушка ударила отца пилочкоймдля ногтей в ногу и он умер от потери крови.
Мне просто интересно вы лично подставили бы ногу под удары арьи в толпе?
 

Lorrena

Знаменосец
кстати, однажды он рассказывал, что обычный человек может за раз запомнить 7 предметов в ряд, ручек например разной формы. Исключения либо сверхлюди в отдельных мозговых отношениях, либо специально тренированы дя например шпионажа.
36 неизвестных цветов запомнить за одну поездку это даже круче чем в, сколько там, 11? ускакивать от разбойников верхом по бурелому.
Неправильно ваш профессор рассказывал, сколько человек способен запомнить предметов за раз зависит от объема его кратковременной памяти, а он у всех разный (от 5 до 9, т.е. волшебное число 7+/-2). За поездку - это уже не "за раз". Существуют различные техники, чтобы это настройку обойти, использующиеся, в том числе, и для шпионажа. Арья, кстати, не запомнила 36 новых цветов, а насчитала 36 незнакомых. Всё равно молодец, интересуется окружающим миром :)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не знаю, как вы, но я не то, чтобы не назвала такое поведение "безупречным", по-моему, все эти поступки свидетельствуют о том, что нам представлена крайне избалованная и инфантильная девочка, привыкшей всегда получать желаемое и впадающей в истерику, если что-то или кто-то отказывается ей потакать.

В результате вот что мы имеем:
1. Арья не способна вести себя хоть сколько-нибудь прилично, даже когда её семья принимает короля. На пиру строит рожи. В присутствии принцессы повышает голос, убегает с урока, наговорив грубости септе.
2. Завидует красоте и женским талантам сестры, считает, что все то, что имеет Санса - несправедливость по отношению к ней, Арье, которой ничего из этого не досталось.
3. Сплетничает и сыне короля с бастардом своего отца и передает его слова сестре и Джейни Пуль, которой она явно не нравится.
4. Нарушает запреты отца и регулярно уезжает из лагеря.
5. Нарушает приказ септы и отказывается идти и делать то, что велено ( беседа с королевой).
6. Грубит сестре.
7. Грубит сестре и принцу, когда увидела их.
8. Вступает в драку с принцем, после чего убегает и прячется, совершенно не думая об отце, который с ума сходит.
9. Устраивает драку с сестрой, демонстрируя свой характер и явно подтверждая слова Джоффри о себе.
10. Врет отцу о том, что случилось с Нимерией.
11. Портит платье сестры и лицемерит перед отцом, притворяясь невинной овечкой.


Итого - "все эти поступки свидетельствуют о том, что нам представлена крайне избалованная и инфантильная девочка, привыкшей всегда получать желаемое и впадающей в истерику, если что-то или кто-то отказывается ей потакать."
Видите, как легко можно все подогнать, если быть хейтером и желать видеть только дурное;)

На всякий случай подчеркну - все это не является основой характера Арьи и если смотреть на неё целиком - то все совсем не так, как старательно вырванные из контекста происходящего факты. Но почему-то на сестру Арьи смотреть в контексте происходящего, и с учетом всего её характера целиком, вы не готовы, не готовы видеть не только дурное, но и хорошее. А это несправедливо.
 
Последнее редактирование:

Tousique Sharikov

Оруженосец
По-моему, все недостатки характера Арьи (до того, как она начала убивать, но это результат психотравмы, там уже началась другая личность) укладываются в образ... ну, слегка гиперактивного, непослушного, любопытного и дерзкого ребенка. Будь условия мирными, все это было бы вполне терпимо. Драма в том, что все происходит в условиях заговора и начинающейся гражданской войны - всякая мелочь имеет фатальные последствия, как снежный ком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху