North Арья Старк III

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем P_G, 30 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ёжик

Ёжик Лорд

Так я же и не говорю, что она замещала там Пуля, нет. Скорее так, по мелочи помогала. Считала,быть может, или еще что. Но как факт, это у нее получалось хорошо:)

LazyOwl, Psyzoo, katyona и 9 другим нравится это.
  2. sverchok2

sverchok2 Лорд

Не вижу, чтобы было указано :). В сравнении сказано, что Робб более крепкий и мускулистый, Джон более худощавый и грациозный, но про рост ничего нет. Может, в каком-то другом месте? Но я ничего такого не помню, и в Вики нет.

Felissa, Lauritta и Alenna Redwin нравится это.
  3. Хильда

Хильда Знаменосец

Робб: Высокий и широкоплечий, он рос день ото дня.
    Может, где-то в другом месте, но в Брановых главах. Робб выше. А Джоффри с Робба, хоть и младше.

first нравится это.
  4. accemblep

accemblep Наёмник

По поводу Раффа в спойлерной главе, единственное о чем переживала Арья, так это ее небольшая грудь, но она утверждала что это ничего, через пару лет вырастет.

5. tiny_tina

tiny_tina Знаменосец

Это где такое было, не напомните? Нед вроде говорил, что она "обещала стать женщиной величайшего очарования", про невероятную красоту, с которой могла поспорить (лол, первая красавица королевства с кем-то там спорит?) Эшара я что-то не припомню.

Fut, dreamer, Black Shadow и 2 другим нравится это.
  6. YaVeronika

YaVeronika Знаменосец

Прямой цитаты я не помню. Может быть я и ошиблась. ;) Все доказательства косвенные.
    Про Робба говорится, что он пошел в породу Талли и рос день ото дня. Про Джона такого не говорят, только темноволос и худощав, плюс копия Неда.
    Тирион с чего-то решает, что Джону двенадцать.
    Чувство самого самого Джона от встречи с низеньким Тирионом: ...ростом он был выше карлика… странное ощущение. Не привык Джон быть высоким. :)

Последнее редактирование: 31 мар 2016
    raven_1998, sypercobra, Psyzoo и 9 другим нравится это.
  7. Амарилла

Амарилла Знаменосец

Ёжик
    На кухне она помогала или в огороде? Цытатку плиз.

8. Bu43

Bu43 Скиталец

Смети, может быть не заслужила, а вот смеяться не стоило...такая нелёгкая судьба у персонажей, что высмеивают других.:devil laugh:
    Теон шутил над недалёким Ходором, а теперь и своё имя с трудом вспоминает...
    Ренли тоже любил шутить, высмеял сына Роберта и в итоге никогда не обзавёлся своим...

Psyzoo, Леди Игла, barmaley73 и 4 другим нравится это.
  9. YaVeronika

YaVeronika Знаменосец

Вот есть такое. Мартин часто пишет: слова это ветер, а на самом деле бьет за них очень сильно.

egoistka, Psyzoo, dreaming of summer и 12 другим нравится это.
  10. Sioned

Sioned Знаменосец

Вот я как раз к этому склоняюсь. Не к тому, что "Джейни свою судьбу заслужила", но все-таки у Мартина определенно прослеживается некая карма.
    Про Теона выше сказали, а вот та же Санса не могла удержаться, чтобы не указать на бастардство Джона лишний раз. Пожалуйста - теперь ощутила оное бастардство на себе ;)
    Ну, про "основное" - это вы погорячились. Скорее, "одно из", даже не первое. А судя по описанию Иглы, рубить ей никак нельзя. Ну, если только сильно надавить (как яблоко линейкой :D). Или, опять же, рассечь воздух и взмахнуть.

raven_1998, Lorenn, sypercobra и 13 другим нравится это.
  11. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Вот именно что "лол".:Crazy:
    Про Лианну как раз все описания именно что с beautiful или beauty с разнообразными усилительными эпитетами, я их в сотый раз отыскивать не собираюсь. И нигде нет этих домыслов про то, что какой-то там "живостью брала".:rolleyes:
    Уже то, что главные альфа-самцы своего времени выбрали именно ее, притом практически с первого взгляда, о многом говорит.
    А красноречивее всего реакция Оши на всего лишь каменную статую Лианны (в которой живости по определению быть не может). И не надо нелепых аргументов, что статуя могла быть и не похожа на живую Лианну. ИРЛ - конечно. Но у нас литературное произведение, и если автор вставил такой эпизод, то уж явно не для того, чтобы продемонстрировать несовершенство вестеросских каменщиков и скульпторов.:D
    А Арья растет копией Лианны. И ее все называют pretty. И глупые аргументы о том, что pretty - это меньше, чем beautiful тоже не катят. Потому что специфика английского языка такова, что для него характерно предпочтительное употребление разных слов с семой "красота" в зависимости от пола и возраста. По отношению к детям обычно употребляется именно pretty, а Арья - дитя и есть, девочка пока еще, как это в Вестеросе называют, не достигшая расцвета. Например, Теон, помнящий только одиннадцатилетнюю Сансу тоже называет ее именно pretty.

Последнее редактирование: 31 мар 2016
    Hagalaz, LazyOwl, raven_1998 и 24 другим нравится это.
  12. Киприана

Киприана Знаменосец

Хорошо-хорошо, убедили, Арья будет совсем-совсем классической Мери Сью! Мужики от одного её взгляда будут падать и в штабеля укладываться! :D
    Правда интересно, она научится умываться, расчёсываться, красиво одеваться, танцевать и прилично себя вести в светском обществе - и тогда все арьефилы начнут слёзно просить прощения у септы Мордейн и Кет за то, что зря их обвиняли в том, что они какой-то ненужной фигне девочку учили, или Арья станет совсем-совсем сьюхой и всякие там принцы влюбляться в неё будут не смотря на то, что она нечёсанная, воняет навозом, а манеры у неё как у крестьянки? :D

Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Fut, dreamer, Alerie и 4 другим нравится это.
  13. Ёжик

Ёжик Лорд

Арьефилы любят Арью не за отсутствие у нее навыков гигиены и пренебрежение своим внешним видом (что для ребенка, к слову, вполне естественно), а за живой и волевой характер :)

Hagalaz, Киш, LazyOwl и 24 другим нравится это.
  14. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Она всегда все прекрасно умела, но не хотела.:not guilty:
    С принцами в Вестеросе напряженка, но 2-х отличных парней с хорошими перспективами, явной симпатией к Арье, и такими же неординарными характерами и жизненными приоритетами Мартин для нее еще со 2-3 книг для нее приберег.:meow:
    Прелесть Арьи в том, что она может вполне естественно преподносить себя по-разному и демонстрировать разные манеры в зависимости от ситуации, своих желаний и целей, а уж после обучения в ЧБД - :greedy: вообще реально любые.
    И нет ничего сьюшного в осознании своей женственности после полового созревания.
    Я в детстве с мальчишками по деревьям и чердакам лазила, на великах гоняла, со всеми дралась, в войнушки играла и вечно приходила домой вся в пятнах, ссадинах и дырах на радость маме:rolleyes:, а годам к 16-17, как осознала свой пол, и ту силу, что в слабости, стала такой гламурной пушистой кошечкой, что даже не знаю какой из этих периодов своей жизни мне смешнее вспоминать.:facepalm::D

Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Hagalaz, LazyOwl, raven_1998 и 18 другим нравится это.
  15. tiny_tina

tiny_tina Знаменосец

Дайте цитаты, пожалуйста. Вот именно чтобы говорили, что она прям неземная красотка, которая с Эшарой спорила. Все что я помню - парочка упоминаний о "дикой красоте", которую обычно ставили не в пользу Лианне.

dreamer, Alerie, Black Shadow и 2 другим нравится это.
  16. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Я не сторонница хождений по кругу. Все уже давали в предыдущих темах, и я в том числе.:rolleyes:
    Про Эшару тоже нет никаких цитат, свидетельствующих о том, что она была какая-то неземная и намбэр ван, такого на самом-то деле вообще в жизни не бывает, вопрос-то довольно субъективный. И про ту, и про другую есть цитаты свидетельствующие о том, что, да, красотками были. Еще были Серсея и Кэт. А конкурсов красоты никто не проводил и линейкой не замерял.:D Но только о Лианне и Эшаре есть сведения, что они сводили с ума мужчин с первого взгляда и на всю жизнь в память врезались.
    Мнение Серсейки о других женщинах прям сверхценно:rolleyes:, а только она что-то там Лианне "не в пользу ставила", впрочем, как и всем остальным женщинам на свете.:not guilty: А wild beauty ну никак невозможно истолковать как что-то негативное, несмотря на всю клановую солидарность Кивана.

Последнее редактирование: 11 окт 2018
  17. tiny_tina

tiny_tina Знаменосец

Почему Серсейки? Киван и Путеводитель с ней согласны.
    Как и красота Лианны, о которой вы так безапелляционно утверждаете.
    Ваши слова, да. "Самая яркая красота", бла-бла-бла. Впрочем, я и не ожидала, что вы станете что-то доказывать, ведь действительно, кому нужны какие-то доказательства, правда?

dreamer, Alerie, Black Shadow и 3 другим нравится это.
  18. Чужестранка

Чужестранка Знаменосец

Красота - одно из самых субъективных понятий, поэтому единственным критерием, который может косвенно подтвердить красоту - субъективная оценка большинства (хотя даже сумма субъективных мнений никогда не станет чем-то объективным). Как правильно заметили выше - Лианна свела с ума самых значимых мужчин того времени, у которых был такооой выбор, что странно сомневаться в лидерстве Лианны по всем пунктам (красота, ум, сила и т.д.)

19. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Потому что Киван ничего плохого не говорил. Просто на его субъективный вкус именно Серсея была краше. Заметьте, не Эшара. Насчет Пицеля не помню, но он в своих правках глав восстания так лижет афедрон Ланнистерам, что и обсуждать нечего. Одна самоубившаяся Элия чего стоит.:D
    То, что Лианна была безапелляционно красива утверждаю не я, а Джордж Мартин. Кто именно был красивее из четырех однозначно прекрасных женщин - дело вкуса. Ну а натуральная брюнетка со светлыми глазами европейского типа по определению именно ярче натуральной шатенки или блондинки европейского типа, банально потому что контрастность выше. Ну и определение wild beauty само за себя говорит.
    Плюс, в третий раз:

Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Hagalaz, LazyOwl, raven_1998 и 19 другим нравится это.
  20. Сулла

Сулла Знаменосец

не только на его, еще Серсея так считает, емнип

Ёжик нравится это.
Статус темы:
Закрыта.