• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Иосиф , бабка в том году в Карпатах 3 недели провела и ничего.а тут у арьи лютоволк,лошадь)не зима же опять.
Впрочем может вы принисете цитату где арья упоминает о ..заблудилась..а она должна это упомянуть,отличное оправдание же))
 

Амарилла

Знаменосец
Kars , бабушка три недели в лесу жила?!
Без палатки, без теплой одежды, ьез еды, как Арья?
Арья оказалась в лесу летом и неподалёку от человеческого жилья. Она могла бы выйти к любому селению.
 

Lorrena

Знаменосец
Называть детскую возню дракой - это странно. Всё равно, что игру "в войну" приравнять к попытке убийства.
Это вы сейчас слова Харвина под сомнения ставите или что?
Арья-то всерьез пыталась поколотить Джентри, не её вина, что у нее не получилось.

Если она не боялась остаться на четверо суток в лесу, то это лишнее подтверждение ее храбрости.
Это подтверждение того, что в лесу с Нимерией ей было менее страшно, чем вернутся в лагерь и ответить за свои действия, вот и все.
В чем храбрость сидеть в лесу, пока любимый якобы отец сбивается с ног и четверо суток не спит?
Может, Арье просто нравится повышенное внимание? Королевский караван стоит на мечте, никто никуда не едет, люди Старков, короля и королевы целыми днями ищут по лесам одну девочку.
4 суток славы.
 

Иосиф

Знаменосец
Арья оказалась в лесу летом и неподалёку от человеческого жилья. Она могла бы выйти к любому селению.
Амарилла, откровенно, я не понимаю, зачем столько усилий и эмоций прилагается, чтобы доказать - Арья не заблудилась, а пряталась?..
Ну и что?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
люди и дольше выживают.
Выживают, не правда ли? А это подразумевает, что есть чего бояться. А вот с отцом, даже строгим, "выживать" не приходится . Так что я склонна согласиться с версией, что она прятала Нимерию. Вот Джендри она тоже пыталась выручить, когда тот в плен попал. И тоже шла на смертельный риск, это в её характере.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это вы сейчас слова Харвина под сомнения ставите или что?
Арья-то всерьез пыталась поколотить Джентри,
Это я сейчас изумляюсь вашей трактовке его слов. :wideyed:
У меня вообще впечатление, что мы с вами на разных планетах росли:D
А если б она всерьёз пыталась избить Джендри, то сказала бы не шутливое "спорим, я уже не такая красивая", а что-нибудь злое, и про него, а не про себя.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это подтверждение того, что в лесу с Нимерией ей было менее страшно, чем вернутся в лагерь и ответить за свои действия, вот и все.
Ну включите воображение, что ли. Что было бы страшнее вам - реальные и нешуточнве опасности в лесу или наказание (ну какое наказание?) от родителей? Это не говоря уж о том, что непривычная обстановка пугает даже когда реальной опасности нет
В чем храбрость сидеть в лесу
Спрячьтесь в лесу на несколько дней и ночей, и узнаете;)
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
леди Амби-Ходор , извините, что вклиниваюсь в ваш спор с уважаемым оппонентом. Позвольте мне продолжить ваш ответ. Спасибо.

"Оставь мальчишку, Лим, – вмешался Харвин. – Я не сомневаюсь, что первой начала Арья. В Винтерфелле было то же самое".

Не думаю, что эту невнятную расплывчатую реплику сомнительного Харвина мы должны использовать для создания безаппеляционного вывода:
"Арья и в Винтерфелле постоянно затевала драки".
Никаких драк, избиений слуг, детей и взрослых в Винтерфелле Арья не устраивала.
По словам Кейтилин она лишь ещё нуждается в воспитании. Это правда..
Но а какой восьмилетний ребёнок не нуждается в нём?
Обратил внимание, что читательская критика формирует из девочки образ государственного преступника, патологического убийцы, который совершив злодейство, трусливо прятался четыре дня в лесу.

Не каждый злодей - кровавый скоморох имеет такой послужной список деяний на момент Дарри, как ребёнок Арья.
Как, вообще, серьёзно, по-взрослому лекалу, можно судить маленькую девочку?
 

Lorrena

Знаменосец
Это я сейчас изумляюсь вашей трактовке его слов. :wideyed:
У меня вообще впечатление, что мы с вами на разных планетах росли:D
А если б она всерьёз пыталась избить Джендри, то сказала бы не шутливое "спорим, я уже не такая красивая", а что-нибудь злое, и про него, а не про себя.
— Риверран, — протянул Джендри, положив молот. — А ты теперь совсем другая. Настоящая девочка.
— С этими дурацкими желудями я похожа на дуб.
— Ничего. Ты красивый дубок. — Он подошел поближе — и понюхал ее. — Даже пахнет от тебя хорошо в кои-то веки.
Зато от тебя воняет. — Арья пихнула его на наковальню и бросилась бежать, но Джендри поймал ее за руку. Она подставила ему ногу и повалила. Он увлек ее за собой, и они принялись кататься по полу. Сила была на его стороне, но Арья брала проворством. Всякий раз, как он сжимал ее руками, она вывертывалась и давала ему тумака. Джендри только смеялся ее ударам, и ее это злило. Наконец он захватил обе ее руки своей, а другой стал ее щекотать. Арья двинула его коленом между ног и вырвалась. Они оба перепачкались, и от ее желудевого платья оторвался рукав.
— Спорю, теперь я уже не такая красивая, — крикнула она.
...
Харвин, взглянув на них, расхохотался, а Энги расплылся во всю свою веснушчатую ряшку и спросил:
— Неужто правда, что она — благородная леди?
Но Лим дал Джендри подзатыльник и сказал:
— Если хочешь подраться, дерись со мной! Она девочка и наполовину младше тебя. Держи свои грабли подальше от нее, понял?
— Я первая начала, — сказала Арья. — Джендри просто разговаривал.
— Оставь мальчишку, Лим, — вмешался Харвин. — Я не сомневаюсь, что первой начала Арья. В Винтерфелле было то же самое.
Не сомневаюсь, что это бессмысленно, и мне сейчас расскажут, что для свободной здоровой личности самое нормальное и естественное поведение это двинуть мальчишку коленом в пах за то что он назвал девочку "красивым дубком", "от тебя воняет" это милые и добрые слова, Лим совершенно не понимает, что следует называть дракой, и что нет, ну а Харвин просто нагло клевещет на дочь своего сюзерена :D И Арья конечно же не злилась и не пыталась поколотить Джентри :)))

Ну включите воображение, что ли. Что было бы страшнее вам - реальные и нешуточнве опасности в лесу или наказание (ну какое наказание?) от родителей? Это не говоря уж о том, что непривычная обстановка пугает даже когда реальной опасности нет
Спрячьтесь в лесу на несколько дней и ночей, и узнаете;)
Леди, при чем тут вообще я? Тред не про меня, а про Арью Старк, и её приоритеты.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Леди, при чем тут вообще я? Тред не про меня
Я всего лишь хотела помочь вам разобраться в тексте. Вы же какие-то оценки персонажам даёте. Не хотите разбираться - ну и не надо.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , у арьи ума не хватило догадаться что нимерию надо прятать.это джори ей разьяснил.

Иосиф , арья что была ещё и без одежды)))))
А так да,пошла за грибами и три недели искали.
Но у бабки не было ни лютоволка который в незнакомой местности находит тропы для провода войск,ни лошади которая легко находит воду))
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

леди Амби-Ходор

Знаменосец
двинуть мальчишку коленом в пах за то что он назвал девочку "красивым дубком", "от тебя воняет" это милые и добрые слова, Лим
Не за слова, а чтобы освободиться,:D
А поймал её Джендри, когда она пыталась убежать, по вашему мнению, затем, чтобы наказать за непочтительность? А по-моему, здоровые физически и душевно ребятишки затеяли шутливую возню, что в их возрасте естественно.Неестественно, когда такого желания не возникает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , у арьи ума не хватило догадаться что нимерию надо прятать.это джори ей разьяснил.
Разъяснил, что Нимерию придётся оставить. Арье было трудно с ней расстаться.
А так да,пошла за грибами и три недели искали.
И ей понравилось? Хотелось бы повторить?:D
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , а до этого она хотела идти в лагерь с нимерией.так что ваше предположение что арья не возвращалась в лагерь из за боязни за нимерию полностью ложны.

Да мне как то пофиг)это её проблеммы.
По факту арья могла вернутся в лагерь как только бы захотела,в пов арьи нет и намека на то что она заблудилась.в следующее ее попадание в лес арья не боялась.как бы не заблудится как когда то в дарри))хоть в кг она новых навыков поведения в лесу не получала.так же блуждая по подземелью красного замка арья не вспоминала как раньше терялась.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , странно надеяться на изменение если не вышли книги.или думали что текст поменялся?
 

Lemmi

Лорд
Вот так вот возвращаешься на форум после почти трехмесячного отсутствия - а как будто никуда и не уходил. С - стабильность :in love:
Та же фигня, только на полгода. :) Все по-прежнему, Мартин не пишет, зато фанаты настрочили еще пять десятков страниц все на ту же тему, какая Арья плохая/хорошая, и какая Санса гадина/прелесть. :moustached:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху