• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И про наше время Вы зря с такой уверенностью пишете. Арья и сейчас могла бы получить приглашение на социально значимую работу с командировками, например, в Англию ;), заслужить государственные награды и высокие звания.
Сир, вы сильно ошибаетесь - в наше время Арья Старк еще не имела ьы паспорта и не имела бы права на трудовую деятельность от слова вообще:facepalm: Кстати, вы совершенно напрасно в книжном разделе делаете прозрачные намеки на известную ситуацию, которая произошла в Англии:annoyed:
Арья никогда не будет бездумным исполнителем чьих-то приказаний
Да?;)
— Я могу заплатить цену. Дайте мне лицо.
— Лица надо заслужить.
— Скажите мне как.
— Сделай определённому человеку определённый подарок. Можешь это?
— Какому человеку?
— Тому, кого ты не знаешь.
— Я не знаю много людей.
— Он один из них. Незнакомец. Не тот, кого ты любишь, не тот, кого ненавидишь, не тот, кого ты когда-либо знала. Ты убьешь его?
— Да.
Канон таков - Арье приказали - Арья убила.
Арья не просто ударила Сансу, за косичку дернула, пощечину отвесила, а "повалила на пол" и "колотила".
Так что это? Невинные детские шалости? :facepalm:
Оторвалась за все - и за высокие скулы, и за красивые волосы, и за голос сладкий как мед и за то, что Санса прекрасна. :D Да, конечно Арья вся на взводе, но согласитесь - к Джоффри, который именно что лжет, Арья даже не прикоснулась, а на сестру, которая не говорит ничего - сразу же набросилась:rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если бы черно белых можно было бы идентифицировать-их бы давно перебили.а так черно белым может оказатся нищенка,торговка морепродуктами
Бруско знал, какая она торговка, а Изембаро - что это за актриса. Других безликих тоже можно вычислить. Городские власти способны выявлять слуг Многоликого, но не хотят их уничтожать. А мы ведь не хотим офтопить? Это тема Арьи, у безликих есть своя.
 

Kars

Знаменосец
Бруско знал, какая она торговка, а Изембаро - что это за актриса. Других безликих тоже можно вычислить. Городские власти способны выявлять слуг Многоликого, но не хотят их уничтожать.
Боско и Изимбаро знали потому что тоже работают на Безликих.И наверняка если откажутся их убьют.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Боско и Изимбаро знали потому что тоже работают на Безликих.И наверняка если откажутся их убьют
На безликих весь Браавос работает, а они работают на Браавос. И не надо никого убивать, нормальные люди помогают безликим с удовольствием. Арья вступила в весьма уважаемый орден.:thumbsup:
 

Hagalaz

Кастелян
Сначала нас заверяют, что Арья - мелкая тщедушная "крыса", что все ее тренировки с Микой - праздные дурости дочки лорда, ей никто нормальной сдачи не давал, в серьезной драке ее бы быстро отметелили, боец она неважный, и вообще все плохо с этой девочкой, но стоит только усомниться в степени "побоев" Сансы - все, мелкая и худючая девочка превращается в Микки Рурка, Шварца и Рембо в одном лице, нанося мощные удары, и сбивая Сансу аж с целой высоты собственного (разумеется гигантского, что б было больнее и красочнее :angelic:) роста :D Вы хотя бы в личках скооперируйтесь, какую линию гнуть, ну смешно же со стороны читать :meow: Если уж встать на извилистую дорожку хейта отдельно взятого героя, то хотя бы стоит построить красивое здание лжи, ведь ложь сама по себе штука гадкая, но никому не помешает щепотка эстетики :kiss:
 

Kars

Знаменосец
но стоит только усомниться в степени "побоев" Сансы - все, мелкая и худючая
А вот ту же палку, которой до этого она фехтовала, Арья об голову Джофри растрощила)))
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
все, мелкая и худючая девочка превращается в Микки Рурка, Шварца и Рембо в одном лице, нанося мощные удары, и сбивая Сансу аж с целой высоты собственного (разумеется гигантского, что б было больнее и красочнее :angelic:)
А Санса, наверное, ростом с Ходора и толщиной с Сэма Тарли периода приезда в Ночной дозор? :eek:
Зачем текст-то игнорировать?
Ну нравится вам героиня, так любите её уж такой, как автор написал: агрессивную, вспыльчивую, невоспитанную, с завышенной самооценкой и не умеющую решать проблемы словами через рот.
Не знаю, в какой вселенной сбить человека с ног считается ничего не значащим эпизодом. Мне не представить.
И ведь всё это издевательство над здравым смыслом исключительно для того, что доказать что Арья никого не била "просто так". :facepalm:
Раз у Сансы почки не отвалились, значит её никто не бил.

Сначала нас заверяют, что Арья - мелкая тщедушная "крыса", что все ее тренировки с Микой - праздные дурости дочки лорда, ей никто нормальной сдачи не давал
А это не так?
Кто ей давал сдачи-то? :writing:
Один Джоффри попытался, и тут же был обвинен в том, что сейчас убьет масипусечную крохотусенькую девочку! :волнуюсь:

красивое здание лжи, ведь ложь сама по себе штука гадкая, но никому не помешает щепотка эстетики :kiss:
Предлагаю отослать эти претензии Мартину, это он, негодяй-автор, хейтит Арью и пишет про нее всякие гадости вроде
Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить её.
:rolleyes:
Ох уж этот Мартин, то насильно окунает Арью в липкие кошмары, то показывает её неадекватную бездумную агрессивность. Хейтер, как есть хейтер.
 

Dora Dorn

Лорд
То, что Арье не свойственна стойкость истинной леди, еще не делает ее безумным диким ненормальным чудовищем. Да, она достаточно агрессивна от природы, но "ненормальной" ее делает не агрессивность сама по себе, а то, что будучи такой агрессивной, она принадлежит к женскому полу. В мальчиках точно такая же манера кидаться на людей с кулаками, во-первых, вообще расценивается в Вестеросе как положительная черта, а во-вторых, как следует воспитывается и направляется в нужное русло, а не расшатывается еще больше постоянными упреками и сравнениями с паинькой-сестрицей в пользу последней. Она поэтому и в Сансе видит не хрупкую деву, которую нельзя обижать и тем более бить ни при каких обстоятельствах, а вполне равного соперника, у которого неумение ответить кулаком компенсируется большей защищенностью. Права в любом случае будет Санса, сочувствовать в любом случае будут Сансе, поддержат и похвалят в любом случае Сансу, даже если она, с т. зр. Арьи, бесчестная лгунья: так чего с ней церемониться?

Все это погано, конечно. Но виновата в этом не Арья - во всяком случае, до тех пор, пока она дитё и ответственность за ее поведение большей частью лежит на родителях.
 

Gotcha

Знаменосец
А почему вы тогда восхищаетесь Тайвином Ланнистером?:annoyed: Он убил в тысячи раз больше людей, чем Арья, в том числе невинных младенцев. Но его вы одобряете, а Арью порицаете.:rolleyes:
Тайвин не воображает себя носителем справедливости, он действует мотивируясь целесообразностью и умеет прекрасно аргументировать свои действия, а ведь у него даже ПОВа нет.
Хотя это в принципе абсолютно другого типа персонаж, и подход к оценке его действий другой.
 

Lorrena

Знаменосец
Все это погано, конечно. Но виновата в этом не Арья - во всяком случае, до тех пор, пока она дитё и ответственность за ее поведение большей частью лежит на родителях.
С этим я согласна. Хорошие воспитанные разумные дети сами собой на елках не растут, как бы этого нам всем ни хотелось.
Мне странна выдвигаемая здесь идея "подумаешь, побила сестру, подумаешь, на пол уронила, это ничего такого, почки же не отвалились и даже нос не сломался, а вы все тут злобные хейтеры". :offended:
 
Последнее редактирование:

Magonid

Лорд
Тайвин не воображает себя носителем справедливости, он действует мотивируясь целесообразностью и умеет прекрасно аргументировать свои действия, а ведь у него даже ПОВа нет.
Хотя это в принципе абсолютно другого типа персонаж, и подход к оценке его действий другой.
Гм и хм, то есть если Старки или Мартеллы или ещё кто из друзей дома Ланистер повезут к Утёсу тонну другую дикого огня и взорвут всё к чертям, вы одобрите это мероприятие ибо оно на диво логично и обосновано?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тайвин не воображает себя носителем справедливости, он действует мотивируясь целесообразностью и умеет прекрасно аргументировать свои действия, а ведь у него даже ПОВа нет.

И как это меняет тот факт, что действия его чудовищны?:confused:
 

Киприана

Знаменосец
И как это меняет тот факт, что действия его чудовищны?:confused:
А какой свет и доброту в этот мир способна принести девочка, которая уже в 11 лет готова убивать лишь за то, что человек служит работодателю, прожившему дольше, чем её рано умерший отец?
 

Dora Dorn

Лорд
Мне странна выдвигаемая здесь идея "подумаешь, побила сестру, подумаешь, на пол уронила, это ничего такого, почки же не отвалились и даже нос не сломался, а вы все тут злобные хейтеры".
Ну, почки у Сансы действительно не отвалились, но сам факт нападения на леди-сестру - это не ок при любом раскладе. Другой вопрос, что причиной стала не агрессивность и психическое якобы нездоровье Арьи. Причиной стало то, что агрессивную в рамках нормы Арью всю жизнь держат с леди-сестрой на одном ринге. Забери ее отец от матери-южанки и поставь на свой личный баланс - тем более что знает ведь уже вроде бы, как найти подход к такой девице - возможно, и вышло бы что-то, возможно - даже замуж за северянина без фейспалмов и эпичной драмы. Отцов, самостоятельно воспитывающих дочерей, кругом пруд пруди, так что ничего за гранью воображения в этом нет. Даже семейка Мормонтов есть, вполне уважаемая. Но это надо почесаться и попробовать подумать о чем-то другом, кроме как "жена есть - ее забота".
 

Kars

Знаменосец
Dora Dorn у арьи описанно минимум пять препадков агрессии,да такой что те же видевшие виды бойцы ббз удивлялисьарьиной кровожадности и агрессивности.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А какой свет и доброту в этот мир способна принести девочка

Ну, к примеру, убить ещё сотню Полливеров, Раффов-Красавчиков и Щекотунов.:not guilty: А то может и следующего Тайвина прибьёт, пока он не решит завалить страну трупами во имя целесообразности.:rolleyes:
 

Magonid

Лорд
Dora Dorn у арьи описанно минимум пять препадков агрессии,да такой что те же видевшие виды бойцы ббз удивлялисьарьиной кровожадности и агрессивности.
И благодаря в том числе этим как вы говорите припадкам Арья жива, здорова и не является женой Рамси Болтона, с приступами гнева на несправедливость мира она научилась бороться и кого надо прирежет без лишних эмоций, безусловно замечательные достижения для её возврата, как только Арья воткнёт нож глаз последнему врагу дома Старк, она сможет заняться украшением и улучшением мира :proud:
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
у арьи описанно минимум пять препадков агрессии,да такой что те же видевшие виды бойцы ббз удивлялисьарьиной кровожадности и агрессивности.
Агрессию до казни Неда и после нее нельзя валить в одну кучу. Понятно, что лишившись всей семьи Арья не только беспризорницей осталась, но и травму получила капитальную. Там разговор уже совсем другой пойдет, я говорю именно про агрессию в отношении сестры (про Джоффа не надо, там было банальное неумение общаться с людьми более высокого положения).
честная лгунья Санса звучит лучше)
Для истинной леди - да, определенно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху